Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Углевыжигательная печь РГ-60


Углевыжигательная печь РГ-60

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Доброго времени суток, господа. Планирую начать производство угля, изучаю тему, вникаю. Подскажите, что за печь РГ-60? Заявляют отличные характеристики при невысокой стоимости. Знакомо ли вам подобное оборудование? Очень благодарен за информацию. P.S. Приложу ссылку (не реклама) https://m.avito.ru/moskva/gotoviy_bizne … 1324190131

http://s5.uploads.ru/mh2yU.jpg

0

2

SBB_Мск написал(а):

Знакомо ли вам подобное оборудование?

Странно, но глядя на фотки, вижу в представленном комплексе элементы других печей:

1) английская фронтальная двухретортная печь
http://sg.uploads.ru/TiC20.jpg

2) сушильные модули от MODECO(даже с цветом совпало):

http://s9.uploads.ru/XZxCP.jpg

Это не фотоколлаж?

0

3

Олег Викторович

В том-то и дело, что даже я, абсолютный дилетант, заметил некие странности, поэтому и решил на форум обратиться с вопросом. Если разберусь, как сюда приложить картинку, ещё скину фото

0

4

http://s7.uploads.ru/p0Tjx.png

Вот ещё фото (или не фото)

0

5

На последнем фото - нет зелёных сушильных модулей.

Некоторые странности объявления, навивающие на размышления:
1) ценник в 450 тысяч на 10-ти тонное производство для такого типа печей(да ещё плюс сушильные модули!) подозрительно низкий. Хотя у нас была цель сделать 20-ти тонную печь за миллион рублей, но мы(карбонарии) слились из того проекта. Борису Ивановичу его одинарная Синергия производительностью 8,5-10 т/мес обошлась в 10 тыс.$ При том, что он реторты купил б/у и варил всё сам, а здесь упоминание о заводском исполнении ("Энергомашсервис" с Ленинградской области)
2) упоминание турбирования и интенсификации процесса. Над этим много трудится Пчел, у которого переугливание проходит за считанные часы. Тогда непонятна такая низкая заявленная производительность(10 т/мес) при непонятной входной влажности древесины.
3) выход угля из 5 кубометров древесины(без упоминания какой именно породы!) при фиксированном углероде в 86% - очень крутые показатели! Не зная об экспериментах Пчела с повышенным выходом угля,(правда из брикетов и горбыля) многие бы сказали - завирательные показатели!
4)  заявляется о ненужности раскола древесины. Типа, можно чураками...
5)  на фотографиях нет поста охлаждения реторт с углём. Только два поста с древесиной на переугливание(визуально -> колотой).
6) нет активной ссылки на видеоролик, где тестят уголь с печи. Только упоминание её.

0

6

1)Следы к печке (загрузочным люкам)не ведут..ни от рохли(штабеллёра)ни от погрузчика....или после каждой выем-вставки  как в баскетболе и волейболе швабрами сглаживают?....
2)баллон с СО2-явно с надписью не советской.
3.)дровяные клети-также интересные-не обычной конфигурации..-и в них не чураки лежат-а горбыль или доски.
4.) 4 трубы больших и ещё куча малых....?http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/55157.gif

0

7

SBB_Мск написал(а):

что за печь РГ-60?

Знаете, что примечательно? Индекс "РГ-60" встречается в аббревиаторе другой углевыжигательной печи - ПФ2РГ-60, которая названа так небезызвестным нам Марселем:

Расшифровка может выглядеть так:
П- печь
Ф - фронтальная
2Р - двухретортная
Г - "голландка"
60- производительность по месяцу.

Кто-то может сказать, что расшифоровка буквы "Г" - не очевидна и может означать что-то другое. Но я буду настаивать, что это отсылка к "голландкам", т.к. Марсель ещё в 2014 году, когда начал продвигать эти печи, упоминал в контексте с ними - современные голландские технологии.

Какие-то другие варианты расшифровки "РГ-60" может кто-то предположить? Я склоняюсь к тому, что и за этой печью виднеются "уши" Марселя(или приближённых к нему лиц), который отсёк из названия "ПФ2" и оставил только "РГ-60" с намёком на причастность к "голландской технологии"(всегда найдутся люди, падкие на технологии "оттуда", но в отечественном исполнении ). По этому же пути пошли украинские специалисты из фирмы ООО «ИМПЕКС ТРЕЙДИНГ ПРОДАКШН», создавшие печи серии УМТ(хватило разума не привязываться в названии к голландкам).

0

8

В чате углежогов появились короткие видеоролики с печью РГ-60, я залил один на фейсбучный форум: https://www.facebook.com/pg/charcoaland … e_internal 
Думаю, это он должен быть в объявлении на Авито....

0

9

Уважаемые форумчане, кроме некотрых странностей в объявлении, есть ещё замечания по поводу данного оборудования?
Хочу организовать производство на 150-200 тонн в месяц. Стоит ли всерьёз рассматривать эти печи?
Подскажите, пож-та, дилетанту)))

0

10

Кстати, с Марселем Шаметовым говорил - он к этим печам, похоже, не имеет отношения... свои предлагает, а эти, говорит, у него слизали)))
Поделитесь опытом, можно ли иметь дело с г-м Марселем? Я так понял, его тут не очень жалуют? Расскажите, пож-та, почему?

0

11

Peat написал(а):

Стоит ли всерьёз рассматривать эти печи?

По последним моим данным, к этим товарищам, на экскурсию, выезжали двое участников чата углежогов. Один из них, Вадим Русанов(сейчас "выпилился" из чата) оценил это предложение, как фантастическое(не имеющее ничего общего с  углевыжигательной реальностью).
Второй из них, Алексей Петров, был с ним солидарен:

http://s5.uploads.ru/1WEmS.jpg

Вот снимки Алексея:

http://s3.uploads.ru/G6WrD.jpg

http://s8.uploads.ru/ZJcMG.jpg

http://s9.uploads.ru/QYhnH.jpg

Сразу же бросается в глаза отдельно стоящая топка ЗА пиролизными блоками. Ни у англичан, ни у голландцев, ни у украинцев, ни у Марселя(даже!) нет ТАКОГО исполнения!. У них у всех, тело топочной камеры находится в теле установки(между пиролизными блоками). Ориентация на подсушенное сырьё(80 тонн угля в месяц за 5,3 млн. рублей !!!) непременно даёт наводку на ОГРОМЕННЫЕ пики выделения пиролизного газа, с которыми махонькая топочка между пиролизными блоками не может справиться и потому приходиться возводить ещё одну(выносную) топку. В правильно просчитанных углевыжигательных установках, с любыми пиками должна справляться основная топочная камера, никаких дополнительных свечей(факелов, топочек) дожига не должно быть по определению. ИМХО Или надо сглаживать пики какими-то альтернативными методами. Но ни Русанов, ни Петров, этих альтернатив не заметили...
Общее мнение: эти установки могут произвести впечатление на новичков углевыжигательного бизнеса, которые желают за малые деньги приобрести суперпроизводительную установку. Немного искушенные углежоги сразу замечают какой-то подвох в этом коммерческом предложении и лучше тормознуть свои хотелки(по приобретению) на старте, чем расхлёбывать проблемы при эксплуатации(когда деньги уплачены). А проблемы, судя по всему, должны быть...

0

12

Peat написал(а):

Я так понял, его тут не очень жалуют? Расскажите, пож-та, почему?

За все те годы углевыжигательной деятельности Марселя сложился какой-то определённый негативный  бэкграунд от него. У него много каких-то теоретических наработок, украшенных "3D-визуализацией" проектов, но очень мало положительных отзывов от приобретателей его "изобретений"(зачастую скопипасщенных от других, как например, от фронтальных голландок). Может быть наше мнение однобоко и он не заслуживает сейчас такой реакции, но чтобы переубедить эту тенденцию, неплохо было бы увидеть на страницах форума отзывы об отличной эксплуатации углевыжигательных установок "от Марселя" от реальных приобретателей. Если они есть в реальности, милости просим на страницы форума с детальным описанием процесса эксплуатации - от пусконаладки до работы в режиме паспортной производительности! Думаю, это было бы и отличной рекламой для самого Марселя! Но, боюсь, их или нет, или они будут ангажированы самим Марселем... Рад бы ошибиться...

0

13

Олег Викторович написал(а):

За все те годы углевыжигательной деятельности Марселя сложился какой-то определённый негативный  бэкграунд от него.

Удивительная вещь получается.
Если он мошенник, то сеть пестрила бы негативными отзывами про него и его печи, а арбитражные дела сыпались бы пачками в отношении его конторы. Но ничего этого нет!?
За многие годы по нему нет никакой информации?!?!?!?  Значит, он либо не создал вообще ничего, либо … первое правило клуба Марселя - никому не говорить о клубе Марселя …  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/14063.gif

0

14

Олег Викторович написал(а):

У него много каких-то теоретических наработок, украшенных "3D-визуализацией" проектов, но очень мало положительных отзывов от приобретателей его "изобретений"(зачастую скопипасщенных от других, как например, от фронтальных голландок). Может быть наше мнение однобоко и он не заслуживает сейчас такой реакции, но чтобы переубедить эту тенденцию, неплохо было бы увидеть на страницах форума отзывы об отличной эксплуатации углевыжигательных установок "от Марселя" от реальных приобретателей.

На самом деле, у меня тоже сложилось очень настороженное к нему отношение после телефонного разговора - когда я начал задавать вопросы о том, где можно посмотреть рабочее производство на основе его оборудования, получил в ответ невнятное бормотание о том, что его клиенты не очень хотят пускать посторонних. А на просьбы выслать видео работающего производство, меня послали на сайт shametov.narod.ru. Там, вроде как, достаточно информации))))  Странная позиция, если хочешь продать свое оборудование.

0

15

Олег Викторович написал(а):

Немного искушенные углежоги сразу замечают какой-то подвох в этом коммерческом предложении и лучше тормознуть свои хотелки(по приобретению) на старте, чем расхлёбывать проблемы при эксплуатации(когда деньги уплачены). А проблемы, судя по всему, должны быть...

Но уж больно заманчиво))))
Эти ребята обещают за 11,5 мулей производство 200 тонн в месяц с автоматикой и сушильными модулями, выход 5к1,  без кранового хозяйства, все оборудование мобильное и пр.    Мечта … или замануха для лохов! ))))  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif
Как минимум, хотим съездить и посмотреть своими глазами.

0

16

Олег Викторович написал(а):

Общее мнение: эти установки могут произвести впечатление на новичков углевыжигательного бизнеса, которые желают за малые деньги приобрести суперпроизводительную установку.

А есть варианты проверенных печей подобного типа в России или только вариант везти из Украины?  Подскажите, кстати, знающие люди, как сейчас обстоят дела с импортом оборудование оттуда на фоне не очень дружеских отношений?
Нет желания сэкономить, хочется долго и спокойно работать)))

0

17

Peat написал(а):

Как минимум, хотим съездить и посмотреть своими глазами.

Кстати, эти ребята оказались более открытыми по сравнению с г-м Марселем и любезно предоставили несколько коротких видео.
Может, это что-нибудь еще прояснит знатокам?

https://my.mail.ru/mail/olans-les/video … eo/10.html
https://my.mail.ru/mail/olans-les/video/_myvideo/9.html
https://my.mail.ru/mail/olans-les/video/_myvideo/8.html
https://my.mail.ru/mail/olans-les/video/_myvideo/7.html
https://my.mail.ru/mail/olans-les/video/_myvideo/6.html
https://my.mail.ru/mail/olans-les/video/_myvideo/1.html

0

18

Олег Викторович написал(а):

Сразу же бросается в глаза отдельно стоящая топка ЗА пиролизными блоками. Ни у англичан, ни у голландцев, ни у украинцев, ни у Марселя(даже!) нет ТАКОГО исполнения!

Топка отличается по цвету металла от печи . Сами могли пристроить к заводской печи .А сушат в камерах . Похоже на мультик .

Отредактировано ВикторБ (03.05.2019 22:50)

0

19

Peat написал(а):

настороженное к нему отношение после телефонного разговора - когда я начал задавать вопросы о том, где можно посмотреть рабочее производство на основе его оборудования, получил в ответ невнятное бормотание о том, что его клиенты не очень хотят пускать посторонних.  Странная позиция, если хочешь продать свое оборудование.

Вот ровно такое же отношение складывается у ВСЕХ звонивших ему на протяжении почти 10 лет(а может даже и больше).

Peat написал(а):

хотим съездить и посмотреть своими глазами.

Езжайте, конечно. Двое уже съездили, вернулись с негативным мнением(сказочно, фантастично, "крутят кино" и т.д.). Может на Вас повлияет как-то по-другому?

Peat написал(а):

Подскажите, кстати, знающие люди, как сейчас обстоят дела с импортом оборудование оттуда на фоне не очень дружеских отношений?

Такого типа оборудование, печь УМТ, недавно завёз с Украины один костромич. Могу в личку дать мобильный телефон его. Узнаете подробности эпопеи.

Peat написал(а):

любезно предоставили несколько коротких видео.

Я так понимаю, ник "Оланс Лес"(под видео) принадлежит Вам, а не хозяевам видеороликов и установки?

Peat написал(а):

Может, это что-нибудь еще прояснит?

НИЧЕГО особо.

ВикторБ написал(а):

Похоже на мультик

Как это близко к термину "крутят кино" от Алексея Петрова.

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Углевыжигательная печь РГ-60