Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Древесный уголь » уголь для кальяна


уголь для кальяна

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

я делаю с дуба и акации но не могу задать плотность так как связующее только крахмал но идет дым скажите от чего он появляется?

0

2

Роман Крыловский написал(а):

не могу задать плотность так как связующее только крахмал

А при чём тут связующее? Индонезийцы на тапиоковом крахмале( и только на нём) прекрасно задают плотность брикета. Из-за особенности технологии...

Роман Крыловский написал(а):

идет дым скажите от чего он появляется?

Дым - это летучие вещества. Древесный уголь состоит из нелетучего углерода, летучих веществ и несгораемой золы. Всё вместе - 100%. В брикете к летучим веществам угля добавляются летучие вещества связующего. Вот и дымит...

0

3

благодарю за помощь скажите я вот прочитал у вас что используют горячую воду есть разница от горячей и холодной?

0

4

Есть крахмалы разного заваривания, нативный - с горячей(кипяток) водой, модифицированный - с холодной(тепленькой) водой. С модифицированным я не работал, мне он показался излишне дорогим(разница в цене в два раза). С нативным крахмалом мне брикеты нравились(по плотности, по горению), не нравился сам способ заваривания - очень энерго- и трудоёмкий. Ещё экспериментировал с просроченным обойным клеем "МОМЕНТ"(можно сказать что это и есть модифицированный крахмал), брикеты с ним мне показались излишне хрупкими и не плотными(прям воздушные). Обойный клей разводили тепленькой водой. Форумчанин "Shalimovich" работает на модифицированной муке низших сортов, я щупал его брикеты - мне они тоже показались не плотными и хрупкими, легко ломались при сжатии в ладони. Но ему нравится.

0

5

Из отсева березового угля какой лучше сделать уголь?: брикетный , кальянный или подушки.  Спасибо заранее

0

6

Shahin написал(а):

Из отсева березового угля какой лучше сделать уголь?

Ваш вопрос из серии: у меня есть мясо, что из него лучше сделать? шашлыки, котлеты, отбивные или зразы? А может люля-кебаб или азу?
И какого ответа на выше поставленный вопрос Вы можете ожидать от посетителей форума, Shahin? Лично я люблю шашлык...Пара-тройка людей ответит, что котлеты.
Сформулируйте точнее вопрос...

0

7

Человек просто очень лаконичный, я думаю он хотел узнать какой выгоднее делать.

0

8

Paha написал(а):

какой выгоднее делать

Если смотреть только на ценники брикетированных углей, то "ясно-понятно", что кальянный уголь даст всем огромную фору. Но сможет-ли кто-то сделать качественный брикет "для раскурки" именно из берёзового отсева - до сих пор большой вопрос. В 2015-ом году, в Германии, на мировом форуме производителей и продавцов "околокальянной" продукции было вынесено резюме, что кроме как из кокосовой скорлупы, невозможно получить качественный брикет из других видов углеродсодержащего сырья. И закрыли тему. Но доказательства приводили какие-то субъективные, не строго научные. Там вообще, в этом бизнесе, людей "от науки" очень мало(да и где их сейчас взять? лесохимия сейчас не в фаворе). Всё держится на каких-то личных визуальных ощущениях, колоритной и одорической вербализации определённых раскрученных историй брендов или околобрендового контента. Типа "черной золы" после сгорания брикета.

0


Вы здесь » Углежоги » Древесный уголь » уголь для кальяна