Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Какую печь посоветуйте?


Какую печь посоветуйте?

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

Добрый день . Я хочу заняться производством угля какую бы вы могли посоветовать печь из бюджетных вариантов для небольшого производства? И можно ли брать печь бу или нестоит?

0

2

Кто нибудь работал на печи УВП-5 напишите пожалуйста отзывы .

0

3

Денис1307 написал(а):

Добрый день . Я хочу заняться производством угля какую бы вы могли посоветовать печь из бюджетных вариантов для небольшого производства? И можно ли брать печь бу или нестоит?

Печь б/у брать не стоит... Или не стоИт - как хотите...)))

Денис1307 написал(а):

Кто нибудь работал на печи УВП-5 напишите пожалуйста отзывы .

Если кто и работал, то уже посетив сей форум явно усёк, что лучшее-таки есть и не всегда это враг хорошего...

0

4

Ну спасибо и на этом

0

5

А я посоветую вообще время на углежжение не тратить, хотя если рынок сбыта под боком и проблем с недорогим сырьем нет...
Сейчас меня тут заклюет Юрий, но я рискну посоветовать печь УП Евро от Гринпауэр. Цена порядка 1 млн. руб.  Если цена для вас приемлемая, тогда имеет смысл подумать. На УВП-5 вообще смотреть не стоит, сам на них 5 лет жег, знаю о чем говорю - сплошной гемор.

0

6

А чем плоха УВП-5 ?

0

7

АГ написал(а):

но я рискну посоветовать печь УП Евро от Гринпауэр

эх не стоит это советовать....Вы сами работали на этих печах? Иди хотя бы общались с людьми, которые работали?
Это выкинутые деньги. И немалые. Если есть такие деньги - лучше сделать 3 печи типа Синергия, благо на форуме она подробно описана.

0

8

Денис1307 написал(а):

А чем плоха УВП-5 ?

1. Экологичность -от людей надо уходить подальше, тяжелый дым стелется на километры
2. Условия работы персонала - текучка постоянная, тяжелый, грязный труд.
3. Большой расход дров на тонну.

Плюс один = дешевизна изготовления печи, что позволяет быстро отбить вложенные средства.

При всех минусах, я умудряюсь работать на них уже более 10 лет... http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/92686.gif

0

9

А какую печь можно использовать недалеко от людей которая несильно дымит?

0

10

А можно ли оборудовать печь УВП-5 каким нибудь фильтром чтоб несильно дымила?

0

11

Денис1307 написал(а):

А какую печь можно использовать недалеко от людей которая несильно дымит?

Никакую. Минимально необходимо 1000 м от жилья, но реально лучше больше, потому что я знаю пример у одного знакомого, когда местные жители пожаловались на дым и производство прикрыли, ему пришлось все переносить, а это серьезные затраты: новый склад, электричество...

grillbon написал(а):

Вы сами работали на этих печах? Иди хотя бы общались с людьми, которые работали?
Это выкинутые деньги. И немалые.

Нет, сам не работал, конечно же при принятии решения об их покупке обязательно нужно посетить действующее производство, что самому посмотреть печь в работе. Кстати насколько я знаю, она постоянно усовершенствуется и те проблемы, которые вам известны (кстати какие у нее проблемы?), возможно уже устранены у новых версий.
На счет Синергии мне тоже интересно, вы говорите она лучше, вы ее эксплуатировали или видели в работе?

Отредактировано АГ (27.10.2013 15:01)

0

12

Денис1307 написал(а):

А можно ли оборудовать печь УВП-5 каким нибудь фильтром чтоб несильно дымила?

в нормальной печи все вредные выбросы нейтрализуются в топке путем их дожигания, на счет фильтров я лично никогда не слышал. Настоятельно вам советую забыть про УВП, вы живете в МО, максимум вы успеете поработать несколько месяцев, когда вас закроет прокуратура, но штраф, который вы схлопочете может оказаться больше вашего дохода.

0

13

А какую нормальную печь вы бы могли посоветовать.

0

14

Денис1307 написал(а):

А какую нормальную печь вы бы могли посоветовать.

надо исходить из вашего бюджета и сколько хотите выпускать угля

0

15

Производить хочу немного для начала хотябы 5 тонн в месяц мне просто интересно изучить производство для начала , ну и бюджет пока небольшой хотелось бы что нибудь до 300 тысяч .

0

16

Тогда вам придется самому изготавливать, за эти деньги вы ничего не купите, а так пообщайтесь с Борисом с этого форума, вот его тема

0

17

Спасибо за информацию. Вобще сначало я рассматривал печь ОД-2 производитель огненный дракон как заявляет производитель при загрузке 2-х кубов берёзовых дров выход угля 300 кг весь цикл занимает сутки . Вы ничего неслышали о этих печах и вообще реальные ли это цифры как вы думайте?

0

18

Денис1307 написал(а):

Вобще сначало я рассматривал печь ОД-2 производитель огненный дракон

на этом сайте есть даже отдельная тема про эту печь, заявленные характеристики не соответствуют действительности. Я по телефону общался с одним покупателем этой печи, в итоге он промучившись с ней пару месяцев, вернул ее обратно, хорошо, что еще производитель не отказался принять ее и вернуть деньги. Выводы делайте сами.

Отредактировано АГ (27.10.2013 22:03)

0

19

Ну там описана печь фантастика-3 , как я понял , а про печь ОД-2 я ничего ненашол кто знат про неё что ?

0

20

Кто нибудь работал или может что слышал о печи малютка производитель леса вологодчины?

0

21

Денис1307 написал(а):

печи малютка

Сомнения вызывает качество получаемого угля и долговечность. а остальное, вроде, неплохо. Надо спросить у поставщиков, кто купил и поговорить с теми, кто хотя бы год проработал.

0

22

А чем плохо качество угля ? недожог или что?

0

23

Денис1307 написал(а):

недожог или что?

Скорее пережог и будет рвать дрова при высокотемпературной сушке. Потому будет мелкий и трещиноватый уголь. Впрочем, это мои домыслы при поверхностном ознакомлении. В живую не видел. Надо поспрашивать тех. кто реально работал на ней.

0

24

Спасибо за ответ . А вы некого незнайте у кого есть такая печь , чтото я никак ненайду ни озывов ни владельцев

0

25

Денис1307 написал(а):

Не найду ни отзывов ни владельцев

Как раз владельцев найти легко. Фирма "Леса Вологодчины" имеет сайт. Там есть контактные данные. Спрашивать кто и где работает на таких печах надо у них.

0

26

Спасибо за информацию. А ещё вопросик какой реальный выход угля с одного куба берёзовых дров ?

0

27

Денис1307 написал(а):

какой реальный выход угля с одного куба берёзовых дров

Выход зависит от степени прокалки. Если содержаание нелетучего углерода порядка 80%, что нравится шашлычникам, то из 7-8 пл. кбм березовых дров выйдет 1 т угля. Выход зависит от плотности древесины. Северная и сибирская береза плотнее среднеевропейской.  Если Вы используете внутренний теплоноситель (как в УВП), то выход ниже, иногда значительно, т.к. в теплоносителе остается кислород и он сжигает часть угля.

0

28

Ну как я понял что 150 кг с одного куба как пишут на всех сайтах это всё сказки

0

29

yury написал(а):

из 7-8 пл. кбм березовых дров выйдет 1 т угля.

7 кубов умножь на 150, вот и будет искомая тонна.
Кто тут сказочник?

0

30

ПЕССИМИСТ написал(а):

Кто тут сказочник?

Тут есть маленькая тонкость, заложенная в разнице между плотным и складочным кубометром.
150 кг из 1 складочного кубометра, это уже ближе к сказке.
Еще раз напомню. что встречающиеся в рекламах производителей углевыжигательного оборудования заверения, что на их оборудовании выход выше, чистая сказка. На любом аппарате с внешним подводом тепла выход зависит только от породы и режима, степени прокалки. но не от конструкции аппарата. В аппаратах с внутренним подводом тепла  выход всегда меньше, а насколько, зависит от того, какие теплопотери у этого аппарата. Чем меньше изоляции. тоньше стены и т.д. тем больше угля будет сгорать внутри аппарата и тем выход меньше. Но "голенькие" аппараты, это не конструктивный изыск, а жадность или безграмотность изготовителя. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/61081.gif

0

31

yury написал(а):

В аппаратах с внутренним подводом тепла  выход всегда меньше

Не надо так категорически. В Синергии есть внутренний подвод тепла, а выходы угля не чета другим аппаратам с наружним подводом.

0

32

ПЕССИМИСТ написал(а):

Не надо так категорически. В Синергии есть внутренний подвод тепла

В Синергии внутренний ввод тепла на стадии сушки. Вы то понимаете, что это не одно и то же! А люди потом доверятся Вашему авторитету! :glasses:

тогда выше написанная фраза должна была звучать так:  "в аппаратах с внутренним подводом тепла  на стадиии сушки и пиролиза выход всегда меньше" О.В.

0

33

ПЕССИМИСТ написал(а):

В Синергии есть внутренний подвод тепла, а выходы угля не чета другим аппаратам с наружним подводом.

И такой выход получается только благодаря возможности управлять температурами....
Причём разные породы древесины требуют разного температурного подхода, и причём разница температур очень солидная: Берёза даст хороший выход  при температуре пиролиза от 420 до 450 градусов(это температура в реторте), граб даст хороший выход при температуре 330 градусов(если применить температурный режим берёзы к грабу то потеряете 20% угля на выходе), и из нашего дуба что то получается при температуре 300 градусов. Как видите, температурный разбег не маленький.
Так что в ретортных печах хороший выход можно добиться при хорошей возможности управления температурами. Про бочки всякие рассказывать не стану. В них все температуры сразу присутствуют, одновременно в разных областях бочки. Потому там и перекаленный уголь есть, и тяжелый, и недожог.

0

34

Boris написал(а):

только благодаря возможности управлять температурами

А разве Вы продолжаете подачу теплоносителя в слой, когда идет пиролиз? Я был уверен, что только в стадии сушки.

0

35

yury написал(а):

А разве Вы продолжаете подачу теплоносителя в слой, когда идет пиролиз? Я был уверен, что только в стадии сушки.

Никак нет....подачу теплоносителя в слой  прекращаю после сушки и стадия пиролиза проходит в строго "ретортном режиме", без доступа теплоносителя и без доступа кислорода. Всё вышеизложенное о том, что во время пиролиза я управляю температурами, причём очень точно и очень легко, и главное, на что ориентироваться нужно - это на температуры исходящих из реторты газов во время пиролиза. Чтобы их поддерживать на нужном уровне, я управляю температурами в обечайке. Для этого у меня есть все возможности. Ими то я и пользуюсь.

0

36

Boris написал(а):

подачу теплоносителя в слой  прекращаю после сушки

Я рад, что не наврал!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif

0

37

Добрый день . Я бы хотел узнать по подробней о печи УВП-5 . Скажите пожалуйста кто на них реально работал или работает мне интересно:                                                                                                                           
1 ) Сколько длится полный цикл с растопкой и остыванием?
2) Какой реальный выход угля в кг , и с какой закладки в м3?
3) Сколько уходит дров на растопку?

0

38

Денис1307 написал(а):

Я бы хотел узнать по подробней о печи УВП-5

Форум существует 3,5 года и уже не раз обсуждали и упоминали эту углевыжигательную печь в различных темах. На сайте работает функция "ПОИСК", забиваете в него ключевое слово "УВП-5", в выпадающем меню указываете "показывать в форме сообщений" и Вам показываются ВСЕ сообщения, в которых упоминалась УВП. Не ленитесь!

0

39

спасибо но ответы на свои вопросы я так иненашол

0

40

Денис1307 написал(а):

ответы на свои вопросы я так иненашол

Наверняка, никому из тех, кто работает на УВП, хвалиться не чем....потому на поставленные вопросы ответов не дают.
А это значит, что и цикл долгий, и дров сжигается много, и выход не очень.

0

41

Денис1307 написал(а):

спасибо но ответы на свои вопросы я так иненашол

вот в теме Бориса 508 пост читай...

Сам себе "углежог" - или что нам стоит печь построить?

0

42

Здравствуйте! Тоже вопрос помогите с выбором, бюджет миллион на печь, желательно в лизинг, то есть должна минимум продавать серьезная фирма. Требуется выход минимум 40т в месяц. Территория есть, правда до ближайшей деревни метров 500, то есть что то экологичнее.  зараннее Спасибо

0

43

Андрей17 написал(а):

Здравствуйте! Тоже вопрос помогите с выбором, бюджет миллион на печь, желательно в лизинг, то есть должна минимум продавать серьезная фирма. Требуется выход минимум 40т в месяц. Территория есть, правда до ближайшей деревни метров 500, то есть что то экологичнее.  зараннее Спасибо

Эт Брат тока ретортная установка с козловым краном и принудительной подачей воздушной смеси в камеру сгорания, для использования водяного затвора при отводе топочных газов, в виду близости жилья.

0

44

Где он должен стоять, этот водяной затвор?Что-то вы перемудрили.

0

45

Геннадий Олегович написал(а):

принудительной подачей воздушной смеси в камеру сгорания, для использования водяного затвора при отводе топочных газов, в виду близости жилья.

это вы перемудрили. Проще (и дешевле) организовать полное сгорание парогазов и не нужен никакой фильтр.  Но про экологичные печи на 40т/мес за 1 млн не слыхал. Минимально 3-4 млн, если все делать по уму и под ключ, а не докупать потом месяцами недостающее, маяться с непонятками и бегать от проверяющих из-за неэкологичности. А как Вам представляется принудительная подача? Зачем? На самотяге, если грамотно сделать, все работает. При принудительной подаче требования к герметизации топки растут так, что это сильно бьет по цене.

0

46

Геннадий Олегович написал(а):

Эт Брат тока ретортная установка с козловым краном и принудительной подачей воздушной смеси в камеру сгорания, для использования водяного затвора при отводе топочных газов, в виду близости жилья.

Я пробовал водяной затвор с откачкой газов посредством эжектора - хрень полная...
Вода в смеси с сконденсированными газами очень скоро начинает вспениваться... В отстойных ёмкостях начинает вонять так - мама не горюй.
Куда потом девать эту воду, если добыча из неё всяких "вкусностей" очень и очень проблематична по разным причинам?
И даже если удастся вынуть расслоив всю гамму, куда её девать?
Особенно встает вопрос - а как быть зимой?

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Какую печь посоветуйте?