Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Помогите подобрать печь.


Помогите подобрать печь.

Сообщений 1 страница 50 из 51

1

Есть работающая лесопилка , и вот что то мы задумались "А почему бы не делать уголь?"))) Во первых остаётся много горбыля с круглопильных станков,и при заготовке леса в последнее время стало очень много берёзы и тд. получаться. Весь интернет облазил ,всё везде красиво пишут ,но вот зашёл к вам сюда и что-то погрустнело. Всё о чём задумывался оказывается ни есть хорошо. Помогите пожалуйста что то подобрать. По деньгам я думаю уложиться надо миллиона в 4. Может есть возможность у какого то углежога провести типо ознакомительной экскурсии.

0

2

для понимания надобны данные о предполагаемом месячном объеме сырья,породы древесины,площадки(базы под использование ),наличие и квалификация кадров,электричество,наличие складских помещений,техники и механизации.

0

3

По объёму древесины  в принципе проблем нет,если смысл работать будет ,лес будет .По площадке,площадка есть большая ,есть большой гараж под склад.Есть кран балки,поставить я думаю будет ни проблема.Вот по кадрам беда, на пилораме помоему одни долб....))) Для начала я бы сам за оператора всё освоил а там по ходу, ну а колоть, тоскать есть такие.На счёт электричества у нас своя подстанция.Древесина всякая, что на делянках попадается то и будет,конечно ёлка и пихта  в основном на доски идёт,и часть берёзы на поддоны,короче в основном берёза и отходы (горбыль с магистралей)

Отредактировано сергей Чусовой (05.04.2016 22:52)

0

4

сергей Чусовой написал(а):

По объёму древесины  в принципе проблем нет,если смысл работать будет ,лес будет .По площадке,площадка есть большая ,есть большой гараж под склад.Есть кран балки,поставить я думаю будет ни проблема.Вот по кадрам беда, на пилораме помоему одни долб....))) Для начала я бы сам за оператора всё освоил а там по ходу, ну а колоть, тоскать есть такие.На счёт электричества у нас своя подстанция.Древесина всякая, что на делянках попадается то и будет,конечно ёлка и пихта  в основном на доски идёт,и часть берёзы на поддоны,короче в основном берёза и отходы (горбыль с магистралей)

Отредактировано сергей Чусовой (Сегодня 22:52)

горбыль с иголок? это в топку, ибо уголь с иголок-ни кому нафиг не нужен ибо шлак.
слесом проблем нет, а как с тем чтоб подготовить его-напил накол или лучше с чураками работать? ибо дровокол... нормальный тоже бабла стоит не мало, а ручками большой объем напилить наколоть-не вариант!
у меня к примеру на мой объём в сутки уходит 8-10 штилёвских цепей,это для понимания объемов-24-26 кубов из дровяного долготья 4-рёх метровок на 30 см полешки

Отредактировано КТБ (05.04.2016 23:06)

0

5

сергей Чусовой написал(а):

Помогите пожалуйста что то подобрать.

Сергей,http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/35017.gif приветствую!Тут на соседней ветке Потенциальная, "собственно разработанная печь" от участников форума- начинаем обсуждать тему создания и изготовления унифицированной  углевыжигательной печи поколения NEXT ,если у Вас времечко не поджимает по углежжению и Вы готовы и имеете возможность (как некогда КТБ) нарабатывать древ отходы на склад(естественная сушка) ,я надеюсь примкнёте к рядам форумчан -как их обозначил Олег Викторович-"обозначились-проявились"
http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/16961.gif

0

6

А в среднем нормальный дровокол сколько стоит? Вы не видили какой у нас горбыль вылетает у горе операторов ,явно не спичка, завтра сфотаю.

0

7

вообще, если честно, я бы посоветовал для начала тупо по тренероваться на бочках, так сказать для понимания сути процесса. и цена маленькая и поймете что хотите и в экспериментальном режиме опробуете и людей и сырьё и подготовку и прочее

0

8

сергей Чусовой написал(а):

А в среднем нормальный дровокол сколько стоит? Вы не видили какой у нас горбыль вылетает у горе операторов ,явно не спичка, завтра сфотаю.

я имел ввиду-горбыль то из хвойных?(ёлка сосна)
но даже если береза-с обрези и торцовки доски будет получатся мелкофракционная херня.... хотя в сети пойдет ,правда вопрос по какой цене...

0

9

КТБ написал(а):

в экспериментальном режиме опробуете и людей и сырьё и подготовку и прочее

и прокурора...и эколога...и..проктолога... http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/92686.gif http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/95914.gif,
лучше уж "кузнечик" тогда....

0

10

сергей Чусовой написал(а):

А в среднем нормальный дровокол сколько стоит? Вы не видили какой у нас горбыль вылетает у горе операторов ,явно не спичка, завтра сфотаю.

смотря под какую древесину-под ёлку и подобные и самые простые фермерские япы и палаксы пойдут,не знаю как сейчас а раньше в 10 тысяч баксов они входили,под березку уже по мощнее надо,а там уже ближе к пятнахе,ну а если объемы под 1000куб в месяц(это чутка за 100 тонн(120примерно) в месяц угля на выходе-если берёзу делать,то уже надо смотреть на 20-25 тысячные промышленные пилокольные процессоры.

0

11

Кастусь написал(а):

и прокурора...и эколога...и..проктолога...  ,
лучше уж "кузнечик" тогда....

бочки по 100 тыщ рублей тут вне конкуренции.
а кузнечик-это мелкий семейный бизнесок, самому работать по тихонечку на покупном сырье, а когда у людей расчетка от 10 тысяч кубов хотябы-тут уже надо брать АППАРАТ, а вот треньку устроить как можно более дешевым способом.

0

12

голанку бы в принципе можно,копию конечно, но она по более 4 лямов выйдет,в омске на сколько я знаю по строили.

0

13

значит я думаю пока чурками скорее всего для начала, штильки есть.Можно будет частично колоть.Дальше видно будет,я думаю дровокол можно самому будет состряпать .

0

14

Ещё подскажите мне по такому вопросу,есть вариант сдавать уголь по 12 р. вообще есть  смысл. работать. и какая сейчас средняя цена на берёзовый уголь?

0

15

КТБ написал(а):

у меня к примеру на мой объём в сутки уходит 8-10 штилёвских цепей

Паша,а на диск не думал пересесть?считал экономику? у меня все соседи -дровоколы (литовцы,поляки),да и брат со своей пилорамой по обрезкам -на дисках работают.У меня в пилоколе  МТЗ 202-POSCH стоит-песня.http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/99894.gif

0

16

сергей Чусовой написал(а):

Ещё подскажите мне по такому вопросу,есть вариант сдавать уголь по 12 р

это уже демпинг....

0

17

сергей Чусовой написал(а):

Ещё подскажите мне по такому вопросу,есть вариант сдавать уголь по 12 р.

.....Викторович,это-же у Вас в Пермском крае....там ещё за хлеб и воду не начали углежоги работать???? http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/61081.gif или  сырья или углежогов там как в стишке-
Здесь, на полянке, хватит ягод,
Чтоб наварить варенья на год!
В моём лесу таких полянок -
На двести сорок тысяч банок!

0

18

"сергей Чусовой"]Ещё подскажите мне по такому вопросу,есть вариант сдавать уголь по 12 р.

По такой цене у вас очереди будут стоять.
Если что я первый на очереди http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif

0

19

на дисках я со своими породами разорюсь

сергей Чусовой написал(а):

Ещё подскажите мне по такому вопросу,есть вариант сдавать уголь по 12 р. вообще есть  смысл. работать. и какая сейчас средняя цена на берёзовый уголь?

работа ради работы.
себестоимость во круг этой цифры у многих вертится

0

20

КАК ГОВОРИТ МОЯ ТЁЩА,-БАБА ЯДЗЯ- "КУРОЧКА В- ГНЕЗДЕ, ЯИЧКО В - П.....Е", Я ДУМАЮ ВЫ ВСЕ ПОНЯЛИ.....

0

21

Просто после предложения забирать весь уголь,мы и начали задумываться вообще об этой затее.Ну а по существу то что более менее нормальное можно за эти деньги взять?И средняя реальная цена для угля что бы не пролететь?

Отредактировано сергей Чусовой (06.04.2016 00:49)

0

22

Я думаю,есть у Вас в Вашем регионе корифей и серьёзный специалист в этой и околоэтой теме-Олег Викторович-попробуйте его заинтересовать и озадачить-и он,наверняка поможет и подскажет- как Вам построить свой производственный процесс и наладить оптимальный сбыт с наименьшими потерями и головняками.... http://uploads.ru/t/7/X/q/7XqcR.gif

0

23

[сергей Чусовой"]И средняя реальная цена для угля что бы не пролететь?

На сегодняшний день цена колышется от 14 - 15 до 18-20₽. Это цена на берёзу.
Если у вас будет большая производительность, то 15-16₽ это хорошая цена, у вас всегда будет свой покупатель.

0

24

Спасибо за совет!А как на Олега Викторовича выйти можно?

0

25

Напишите ему в ЛС.... Ещё в фэйсбуке он ведёт страничку об углежжении...

Отредактировано Кастусь (06.04.2016 01:30)

0

26

сергей Чусовой написал(а):

Спасибо за совет!А как на Олега Викторовича выйти можно?

тынц

0

27

о то глядишь и поможет построить вам чонить на то что у вас есть

0

28

сумма просто и не туда и не сюда-для жывопырко и контейнерообразных, аля увп-многовато, а для серьезных аппаратов-маловато...

0

29

Пусть парниша начнёть,Борис-то вон сам спачатку, из-под забора трубы-дымоходы лепил из баллонов.....и Вудпекер до сих пор на его Синергии не нарадуется...,может и в Чусовом засветится новая углеSTARRhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif

0

30

сергей Чусовой написал(а):

Во первых остаётся много горбыля с круглопильных станков,и при заготовке леса в последнее время стало очень много берёзы и тд. получаться.

КТБ написал(а):

я бы посоветовал для начала тупо по тренероваться на бочках

Для тренировок на горбыле можно приобрести у Лиеры в Юрле б/у УП"Уголёк" - тонн 20-25 в месяц сможете получать. Ну и поймёте - оно Вам надо? Объявка на АВИТО.

сергей Чусовой написал(а):

я думаю пока чурками скорее всего для начала, штильки есть.

А вот с напиленными чурками "Уголёк" не справится, колоть потребуется. С напиленными чураками работал на медведевских печах Денис Скрека в Добрянке. Там у него было 5-6 печей и они были выставлены на продажу на АВИТО(как бизнес). Но купить у него пару печей будет мало. Там в комплекте должен быть кран для перемещения выемных реторт, плюс оригинальный кантователь-переворачиватель реторт. Пара печей могут выдать тонн 40 в месяц угля с большим содержанием углерода("кременьщики" с Русала очень любили его уголь и давали ценник 13,6 руб/кг(с НДС) на его площадке года четыре назад). Плюс ещё, топки у Дениса неоднозначные - несколько маловаты и пирогазы туда не все помещаются(при сгорании). По большому счёту, там нужна НОВАЯ топка, рассчитанная на приём газов, выходящих с двух печей, работающих в противофазе.

Кастусь написал(а):

это уже демпинг....

Согласен. 12 рублей - это тот ценник, который не позволит особо развиваться. Денис Скрека покупал сырьё по 850 руб/куб(с НДС). Себестоимость угля была у него - 9,6 руб/кг(при работе 4-5 печей). Оптовый ценник закупа угля пермских перекупов отражает скорей всего суровую действительность нашего региона, в котором действуют зоны для заключенных, где развито углежжение и которые могут совокупно выдать до 600 тонн/месяц(такие цифры фигурировали в 2007-08 г.г.). С учётом дешёвого своего сырья и дармовой рабочей силы, непритязательного оборудования(бочки),  ценник продажи угля с зон примерно и крутится вокруг цифры 12 руб.(поближе к самой зоне, где бездорожье, может быть и 10-11 руб, поближе к цивилизации, к асфальту, типа Соликамска - может быть и 14 руб. А если зэки расфасуют в красивые мешки, то и все 15-16 руб/кг) Поэтому перекупы(как пермские, так и московские, типа "ВОАНДА") забирают уголь там, ну и предложили "до кучи" аналогичный ценник и вам(с учётом логистики перевоза угля с Чусового на свои распределительные центры под Пермью). Перекуп с РУСАЛа может дать вам ценник примерно такой же, я думаю, при условии круглогодичной поставки.

0

31

Оно вам надо? Самый главный вопрос этого бизнеса. Этим делом прийдется жить.
Многие отказываются работать из-за больших хлопот и низкой рентабельности. Ну и конечно надо понимать специфику сезонности. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/61081.gif

0

32

А в чём заключается специфика сезонности?А Скрека почему свернулся?Вроде бы хорошо начинал.На счёт уп Уголёк что можете сказать?

0

33

сергей Чусовой написал(а):

А в чём заключается специфика сезонности?

Если работаешь с конечными бытовыми потребителями угля, то готовься к активным продажам с апреля(мая) по август(сентябрь), а в другое время - работа на склад или остановка производства.
Если работаешь с перекупами, которые в свою очередь работают с конечными потребителями в виде сетей, магазинов - то как договоришься с перекупами, но в основном у тех тоже сезонные закупки.
Если работаешь с перекупом от Русала, то там нет сезонности - круглодичные поставки, но начиная с мая любого года. Т.е. там не получится обмануть их - работая летом, в сезон, со своими "конечниками" по завышенным ценам, а осенью - зимой - весной грузить на РУСАЛ по фиксированным на год ценам.

сергей Чусовой написал(а):

А Скрека почему свернулся? Вроде бы хорошо начинал.

Высокий ценник на сырьё.
Работал с гастарбайтерами, у которых постоянные проблемы с миграционными властями. Местных, добрянковских, всех перебрал, никто не задержался долго.
На кран(гусеничный, со стрелой) нужны были опытные крановщики, работающие посменно. Нашёл только одного. Гастеры - не обучаемы мастерству крановщика.
Постоянные траблы с прогаром реторт из-за маленькой топки. А это ремонты с капзатратами...

сергей Чусовой написал(а):

На счёт уп Уголёк что можете сказать?

Хорошо работают на подсушенном сырьё, типа лежалого крупного горбыля. Если нет такого сырья, потребуется возведение камеры предварительной сушки.
Очень много ручного труда по забивке вагонеток-реторт сырьём с укладкой.
Уголь получается хорошим, качественным и крупным.
Требуется ровная площадка для укладки рельс, по которым двигаются вагонетки.

0

34

КТБ написал(а):

горбыль с иголок? это в топку, ибо уголь с иголок-ни кому нафиг не нужен ибо шлак.
слесом проблем нет, а как с тем чтоб подготовить его-напил накол или лучше с чураками работать? ибо дровокол... нормальный тоже бабла стоит не мало, а ручками большой объем напилить наколоть-не вариант!
у меня к примеру на мой объём в сутки уходит 8-10 штилёвских цепей,это для понимания объемов-24-26 кубов из дровяного долготья 4-рёх метровок на 30 см полешки

Отредактировано КТБ (Вчера 23:06)

Павел почему так много цыпей используется? Лес по грунтовым дорогом трелюют?

0

35

Олег Викторович написал(а):

Хорошо работают на подсушенном сырьё, типа лежалого крупного горбыля. Если нет такого сырья, потребуется возведение камеры предварительной сушки.
Очень много ручного труда по забивке вагонеток-реторт сырьём с укладкой.
Уголь получается хорошим, качественным и крупным.
Требуется ровная площадка для укладки рельс, по которым двигаются вагонетки.

Ну с площадкой проблем нет,есть дорожные плиты.А вот горбыля берёзового мало,отваливаем контору,гаражи им зимой, ёлки полно но как я понимаю из неё ерунда получается. На угольке что только одна камера пиролиза и всё,камеры сушки нет? И топка выносная или встроенная?Не могу по этой уп ничего найти.Как там с автоматикой? И есть ли смысл брать бу, на сколько её хватит?И ещё вопрос как на счёт завода Сорбент,что можете сказать?

Отредактировано сергей Чусовой (06.04.2016 16:26)

0

36

Владислав написал(а):

Павел почему так много цыпей используется? Лес по грунтовым дорогом трелюют?

лес грязный и лежалый от года до 7 лет,а сухой лежалый ясень и граб(пусть его и меньше чем дуба)-это нечто! 15 тонный дровокол отказывается колоть чураки выше диаметром 25см и длиннее 30 см,ну а про цепи -молчу! новой цепи хватает на 4 реторты(4 куба)-много резов(граб и ясень) приходится отпиливать по 25см,а моструозные размеры ближе к 40см диаметра и по 18 см!!! прикинь сколько резов на кубе приходиться делать?
и это ещё хорошо что цепь примерно на 4 куба,а теже орегоновские цепки(они у меня вместе с шиной в стандарте стояли на станке)-чуть больше двух пилили до заточки.
при этом вроде бы как супернавороченые цепи с зубом семеркой(RS)-значительно уступают тому же круглому зубу(RM) по выносливости и количеств заточек,единственно в чем выигрывает семерка-в скорости пропила!

Отредактировано КТБ (06.04.2016 17:32)

0

37

Ну, с площадкой проблем нет, есть дорожные плиты. А вот горбыля берёзового мало, отапливаем контору, гаражи им зимой, ёлки полно, но как я понимаю из неё ерунда получается. На "Угольке", что только одна камера пиролиза и всё, камеры сушки нет? И топка выносная или встроенная? Не могу по этой УП ничего найти. Как там с автоматикой? И есть ли смысл брать б/у, на сколько её хватит? И ещё вопрос как на счёт завода Сорбент, что можете сказать?

0

38

КТБ написал(а):

лес грязный и лежалый от года до 7 лет,а сухой лежалый ясень и граб(пусть его и меньше чем дуба)-это нечто! 15 тонный дровокол отказывается колоть чураки выше диаметром 25см и длиннее 30 см,ну а про цепи -молчу! новой цепи хватает на 4 реторты(4 куба)-много резов(граб и ясень) приходится отпиливать по 25см,а моструозные размеры ближе к 40см диаметра и по 18 см!!! прикинь сколько резов на кубе приходиться делать?
и это ещё хорошо что цепь примерно на 4 куба,а теже орегоновские цепки(они у меня вместе с шиной в стандарте стояли на станке)-чуть больше двух пилили до заточки.
при этом вроде бы как супернавороченые цепи с зубом семеркой(RS)-значительно уступают тому же круглому зубу(RM) по выносливости и количеств заточек,единственно в чем выигрывает семерка-в скорости пропила!

Отредактировано КТБ (Сегодня 17:32)

Орегоновские цепями только тополь пилить.Штиль Rapid Duro Rescue цена касается очень.! Дааа лежалый ясень да и дуб смерть пиле. Лес не тот что газопровод   прокладывали года так 5ть  назад?

Отредактировано Владислав (06.04.2016 23:13)

0

39

Владислав написал(а):

Орегоновские цепями только тополь пилить.Штиль Rapid Duro Rescue цена касается очень.! Дааа лежалый ясень да и дуб смерть пиле. Лес не тот что газопровод   прокладывали года так 5ть  назад?

Отредактировано Владислав (Сегодня 23:13)

вот рапид то как раз и мало ходит,рапид это и есть семёрка! а дуры(Duro)это вообще семерки с напайками-они чётко и быстро пилят, но на таком лесе.... напайки твердосплавные-ОТЛЕТАЮТ В МИГ! а те что не отлетают....-фиг затачиваются по нормальному-тут заточник асом должен быть, либо крутой компьютерный заточной станок... но где тот станок и где краснодарские деревни? :))),аля горячий ключ!))),быстро в ноль садятся через несколько заточек...
я поюзал-не пошло-дорого и не надёжно(((
и с газопровода есть и с павловской с просранного пеллетного завода-там сырьё по 7-8 лет,и прошлогодка есть-по низу пачек валяется в грязи...
сейчас о грабе на пару лет веду переговоры... вот это будет напряг для потсонов и станочка.... один граб... изо дня в день...
хорошо свежеспил будет, а тоб вообще кирдык-тормознулся бы процесс,и больший выход с него не помог бы...
но уголь конечно хороший с него... очень хороший, я бы сказал-лакшери продуктсьён,чистый лакшери...
и делается, тьфу-легко и не принужденно ,не то что дуб,который как младенца нянчишь Бгггг))) http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif

Отредактировано КТБ (06.04.2016 23:45)

0

40

сергей Чусовой написал(а):

На "Угольке" что, только одна камера пиролиза и всё, камеры сушки нет? И топка выносная или встроенная? Не могу по этой УП ничего найти. Как там с автоматикой? И есть ли смысл брать б/у, на сколько её хватит?

Вроде по выше приведённой  мной ссылке можно ясно-понятно  прочитать:

alext59 написал(а):

"Уголек" 2 шуки, сделаны по принципу УП Евро, но с значительным запасом прочности и более грамотными техническими решениями. Делались для себя  и денег на материалы не жалели. Много нержавейки шамота и других огнестойких материалов.

А о принципах переугливания на УП "ЕВР0-2" написаны "километры" инфы... хоть на сайте у них, хоть на форумах. С картинками и схемами движения газов.
Если не видите смысла заморачиваться с б/у печью, там же можно приобрести и новую:

alext59 написал(а):

Уголек, новая 1,45 млн.руб

Про наличие-отсутствие автоматики на "Угольках" можно узнать из первых рук, позвонив по телефонам. А по УП ЕВРО на сайте написано: "возможна автоматизация производства"

сергей Чусовой написал(а):

И ещё вопрос как на счёт завода Сорбент,что можете сказать?

А что о нем надо сказать? Завод по активации древесного угля. Своего угля нет, закупают у кого придётся. Строгий входной лабораторный контроль качества привезённого угля - по анализам быстро отличают берёзовый уголь от, например, липового. Ценник закупа от мелких "бродяг-углежогов" тоже на уровне твоих перекупов - около 12-13 рублей. При заключении нормального договора с заводом(от 100 тонн/мес) со стабильными поставками качественного угля ценник может вырасти и до 16 рублей(на площадке завода). В лучшие свои годы СОРБЕНТ мог "переварить"(закупить) до 600 т/месяц по древесному углю. Крупнокусковой уголь им не особо нужен, на активацию сойдёт и мелочь, но качественная мелочь.

сергей Чусовой написал(а):

ёлки полно, но как я понимаю, из неё ерунда получается.

Не ерунда, а хвойный уголь, на который есть спрос в нижнем ценовом сегменте - 9-10 руб/кг у таких, как:
1)"примешиватели-бодяжники" хвойного угля к твердолиственному углю, с целью снизить общий ценник для вхождения в определённые торговые сети(чтобы поразить ценой категорийного менеджера, ответственного за закуп).
2) брикетёры мелочи угля. В этом случае полученный хвойный уголь измельчается в пыль и крупку и отгружается брикетёрам типа этого.

Тут есть некая дилемма... Брать дорогое берёзовое сырьё, получать с него уголь с себестоимостью 8-10 руб/кг и продавать по 12 руб/кг, имея грязную прибыль 2-4 руб/кг . Или брать бросовое халявное хвойное сырьё(иногда с отрицательной стоимостью - если за него грозят штрафы, иногда атмосферно подсушенное )и получать с него мелкий хвойный уголь себестоимостью 3-5 руб/кг и продавать потом по 9-10 руб./кг, имея прибыль 4-7 руб/кг. Как говорит КТБ:

КТБ написал(а):

Деньгами считайте Олег Викторович, деньгами...

Можно ещё выпускать по-очередно то хвойный уголь, то берёзовый уголь, потом перемешивать его, снижая общую себестоимость и занимать нишу "примешивателя-бодяжника". Примерно по такому алгортиму работает один углежог в Кунгуре - примешивает хвойную обрезь со своей лесопилки к нормальному берёзовому сырью и выпускает на рынок эту смесь. Профессиональным шашлычникам ЭТО не продашь, а обезличенные покупатели легко "схавают". Но и "слава" о таком угле быстро разносится, особенно в среде профессионалов. В свое время, среди оптовых покупателей даже существовал негласный брэнд "кунгурский уголь", который и говорил всем о нехорошем миксе в упаковке. Но 25-30 тонн в месяц кунгуряк продавал... в сезон...

0

41

Спасибо за информацию! Подскажите ещё про мпру от Урал.тех., что она хуже чем Уголёк? Разница в цене не большая.

0

42

сергей Чусовой написал(а):

Разница в цене не большая.

Они обычно указывают ценник на печь без учёта стоимости фундамента, дымовой трубы и борова, подкрановых путей и самого крана(кран-балки). Так что, к цене печи надо ещё эти затраты приплюсовывать...

сергей Чусовой написал(а):

мпру от Урал.тех., что она хуже чем Уголёк?

Как говорится, "на вкус и цвет"...
В Пермском крае и по Уралу достаточно печей такого типа, конструктор Самойленко хорошо "окучивает" Уральский регион.
Есть печи действующие, как у этого пермского углежога.
Есть печи в режиме смены хозяина. Увидеть можно здесь(посты №2;№8;№12;№17;№30).
Есть печи просто разрушенные...
Сравнивать Уголёк и МПРУ не буду...

0

43

сергей Чусовой написал(а):

А в чём заключается специфика сезонности?А Скрека почему свернулся?Вроде бы хорошо начинал.На счёт уп Уголёк что можете сказать?

Я тоже хорошо начинал, а сейчас рабочих путних нет, дрова подорожали, СТОИМ в раздумьях чего делать. Толи идти по пути Скреки,  то-ли ждать лучших времен. Жаль труд, и хрошие печи, которые с наступлением тепла заработали ещё лучше.

0

44

Сегодня звонил на счёт мпру21, цена печи 1400+установка 15% от цены. Сказали нужна площадка желательно из дорожных плит. Работающую сказали можно посмотреть  в пос.Октябрьский. Плиты есть,кран-балка есть, вот и думаю что лучше поставить.Что бы вы для себя поставили, с чем геморроя меньше?И ещё подскажите сколько угля мешками можно загрузить в длинную фуру,примерно?

Отредактировано сергей Чусовой (07.04.2016 15:03)

0

45

сергей Чусовой написал(а):

Сегодня звонил на счёт мпру21, цена печи 1400+установка 15% от цены. Сказали нужна площадка желательно из дорожных плит. Работающую сказали можно посмотреть  в пос.Октябрьский. Плиты есть,кран-балка есть, вот и думаю что лучше поставить.Что бы вы для себя поставили, с чем геморроя меньше?И ещё подскажите сколько угля мешками можно загрузить в длинную фуру,примерно?

Отредактировано сергей Чусовой (Сегодня 15:03)

Обязательно проживите день возле работающей печи.

0

46

Сергей79 написал(а):

Обязательно проживите день возле работающей печи.

С палаткой)))

0

47

сергей Чусовой написал(а):

И ещё подскажите сколько угля мешками можно загрузить в длинную фуру,примерно?

Не знаю точно сколько у берёзы показатель, но по дубу могу ответить точно, 150 кг на 1 кубометр. По березе думаю килограмм 140 на куб. Из этого и считайте, сколько вместится в ту фуру, в которую будете грузить, потому что все фуры разные, от 40 куб и до 120 куб.

0

48

дуб чуть больше 200кг на куб-205-210кг у меня выходит(просеян по госту).
ясень с 10% отсева-220кг на куб
березы с такого же как у меня производства выходит 158-163кг на куб

0

49

КТБ
Тут все очень много зависит от тары!!!
Ты попробуй в 120 кубовую фуру засунуть хотя бы 6000 мешков по 3 кг. Ты же все в сахарных мешках отправляешь, а я все в расфасованной таре отправляю.

0

50

нет, ну можно и в наперстках возить ;) http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif
хотя если стодвадцатка, 6000 трёх должно влезть

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Помогите подобрать печь.