Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Печь Огненый дракон


Печь Огненый дракон

Сообщений 1 страница 50 из 82

1

Что-то  последнее время натыкаюсь на   эту печь на лесном форуме.
Может кто-то сталкивался или работал на ней уж больно  дешево стоит, что наводит на размышления.

0

2

Кузя написал(а):

уж больно  дешево стоит

а сколько?

0

3

http://www.fierydragon.ru/

Очень похоже на разработку "Ежика".
Фраза:
Установки могут быть укомплектованы системой сбора пиролизного конденсата (жижки)
меня смутила
Ю.

0

4

yury написал(а):

http://www.fierydragon.ru/

чёт решил по-подробней изучить этот сайт, а то вопросы по этому ДРАКОНу начинают сыпаться и здесь. В принципе, там изучать-то особенно нечего, всего две странички на сайте.
Залез в Технические Характеристики печи, что я там увидел:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5904/esolvik.d/0_69a39_a0fa4849_L.jpg
первым делом посчитал заявленный геометрический объём пиролизной камеры: 6,0Х2,4Х2,4=34,56 кубм. Размеры дали понять, что скорей всего, используют для камеры стандартный 20-ти футовый ж/д контейнер.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5903/esolvik.d/0_69a3b_ba59b971_L.jpg
Как видим, внутренний объём этого ж/д контейнера - 30,6 кубм. У производителей ДРАКОНа марка исследуемой нами печи привязана к 30-ти кубам, думаю, не случайно. Запомните, это - внутренний геометрический объём пирлизной камеры, где сырьё превращается в уголь.
Затем глянул на загрузку 30-ти кубовой камеры и ужаснулся цифре, которая там была: 28 кубов!!!. Вы представляете себе этот объём??? В стандартный КАМАЗ-лесовоз входит 16-18 кубов, а тут в полтора раза больше!!! Ну как, как они собрались запихать туда 28 кубов распиленной и расколотой древесины??? А ведь мы ещё помним, что внутри камеры расположена система тепловых каналов для равномерного распределения тепла по всему внутреннему объему пиролизной камеры. То есть внутри камеры стоят дымоходы, которые занимают значительный объём рабочего пространства и ещё больше должны сократить загрузку сырья! Я думаю, кубов 5-8 они легко "съедят" полезного объёма. А про коэффициент полезной укладки дров, они похоже, вообще не в курсе. Я ведь там он будет порядка 0,5-0,6.
То-ли я дурак, то-ли лыжи не едут!
28 кубов единовременной загрузки берёзовой древесины в печь с обогревом материала за счет лучистого тепла, исходящего от стенок тепловых каналов, которые нагреваются за счет горячих топочных газов при отсутствии контакта с дымовыми газами на выходе должны дать качественной продукции в виде древесного угля заявленных на сайте параметров примерно 3,5 тонны.(из расчёта 1 тонна угля на 8 кубов древесины). Смотрим на их месячную производительность печи. Видим:
Выход готового угля, тонн 4,6-5,5
смотрим каков заявленный цикл переугливания:
Время полного цикла, ч 48
Полный цикл - это загрузка, сушка, пиролиз, остывание и выгрузка! И всё это за двое суток!
При их заявленной загрузке в 28 кубов и при их заявленном полном цикле переугливания, они должны за месяц обернуть печь 15 раз и получить месячную производительность порядка 52,5 тонн(уровень хорошей ретортной автоматизированной печи).  А у них в 10 раз меньше!
То есть мы можем предположить, что они ошиблись с полной загрузкой печи, запятую не там поставили и у них загрузка всего 2,8 куба! Тогда с учётом коэффициента укладки дров(пусть будет 0,6) сырьё займёт в печи порядка 6 кубов. Т.е. в тридцатикубовой камере сырьё займёт 6 кубов, а ТЕПЛОВЫЕ КАНАЛЫ - 24 куба! Замечательная "пустотная" печь получается!
Можно также предположить, что они ошиблись с циклом переугливания...
Можно также предположить, что они ошиблись с месячной производительностью...
Можно ещё много что предположить, глядя на это ЧУДО-ЮДО и читая заявленные характеристики и описание на сайте.

Я уже для себя предположил, что это какая-то хрень и развод на лохов!

0

5

ПЕССИМИСТ написал(а):

Я уже для себя предположил, что это какая-то хрень и развод на лохов!

А я решил, что авторы не шарлатаны, а Эдисоны-романтики, выдающие желаемое за действительное. Все время наблюдаю такую породу. Неспециалисты, не прочтя ничего, кроме нескольких малограмотных брошюр, берутся, уговаривают богатенького Буратино, за его деньги строят Вавилонскую башню, потом, разругавшись с инвестором, начинают ее предлагать на продажу. Опыт эксплуатации сводится к одному - двум пускам. Но уголь там точно был! Значит. эврика! Я, вместе со всеми , ругаю советскую власть, что не давала распускаться творческим цветам предпринимательства и изобретательства. Но отсутствие тормозов в наше время чуть ли не хуже. Столько сил и средств люди тратят зря. А может это и есть процесс, в котором из кучи дерьма однажды вырастет роскошная роза? :idea:
Ю.

0

6

Ездили в Вологду смотреть производство и печь пару недель назад, до этого созванивались по телефонам. Худо-бедно на большинство вопросов ответы получили. Сайт по печи как я понял кто то им сделал на коленке за день чтобы было, нормальный сайт с фотографиями всех моделей и описанием обещали к апрелю. В целом по общению вполне адекватные люди, производственная база, станки, выпускают много всего для лесной отрасли. Не понравилось, что нет подробных материалов по печам, одни чертежи, по ретортным из технолога два часа тащил, хоть и обещают все подготовить. До мая денегу меня все равно нет, буду думать.

0

7

Геннадий написал(а):

Сайт по печи как я понял кто то им сделал на коленке за день чтобы было

ну так-то нормальный подход к бизнесу, на котором собираешься зарабатывать... :cool:

0

8

смотрите, кто-то видать сообщил, что творится что-то неладное...
это называется, найдите 10 отличий:
БЫЛО:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5904/esolvik.d/0_69a39_a0fa4849_L.jpg
СТАЛО:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4808/esolvik.d/0_69b99_84603b42_L.jpg
похоже, они вообще не умеют работать с подачей информации.
Любой, уважающий себя производитель углевыжигательного оборудования указывает:
месячную производительность(к примеру, по берёзе);
потребность в сырье;
кубатуру единовременно закладываемых дров для переугливания
кубатуру дров,потребляемых  топкой(у них газогенератором)
то что они сейчас указывают, это информационная профанация...

Отредактировано ПЕССИМИСТ (30.03.2011 11:09)

0

9

Вчера к нам в офис пришел Василий Алексеевич Рыжков - глава фирмы, производящей "огненных драконов". Как видите, легок на помине. Поговорили. Надо сказать, мне было интересно. Очень креативный, энергичный человек. Умен и практичен. "Пессимист" почти на 100% точно угадал все, что он написал чуть выше насчет дракона. Это контейнеры б.у. и от того дешевые и остальное напрашивается к форме контейнеров. "Газогенратор"  конечно, на самом деле генератор теплоносителя. В фирме есть конструкторы и, главное, есть слесари, сварщики и пр. Делают то/, что заказывают. Давно делают и продают дровоколы и пильные станки. Пила дисковая диаметром 1 м. Т.е. можно пилить даже кряж толщиной 450 мм и чуть больше. Вы знаете, что все прославленные пилоколы скандинавии имеют диск диаметром 600 мм, т.е. не пилят толще 250 мм. И, хотя пила отдельно и колун отдельно, что заставляет тратить больше труда, но иметь такое пристройство рядом со скандинавским станком совсем не плохо.
Самое интересное, он понимает, что главный недостаток "Драконов" неэкологичность. Потому и пришел к нам. Я отговаривался, что черного кобеля не отмоешь добела, но он просил думать, что можно сделать, чтоб контейнерная печь была экологически чистой. Главный и сильный довод - такая печь будет стоить от 300 тыс.р. Мы знаем, как много очень небогатых, но желающих делать уголь людей уходят от меня разочарованные не конструкцией, а ценой вопроса. Надо, наверное, придумать такой аппарат, чтоб был и дешев и чист, но поболе "Кузнечика". Меня пока пугает горизонтальность контейнера. В нем не сделаешь нормальные газовые потоки. Чтоб процесс шел быстрее, надо иметь хорошее распределение потоков. а для этого необходим аппарат вертикальный и, скорее круглый, чем прямоугольный. Но у негозагоняются вагонетки, как это было на "американских" ретортах на старых Советских заводах. Здесь есть плюсы по загрузке - выгрузке.  Будем думать. Вон и Ежик приблизился к решению экологической задачи, хотя делает почти то же, что Дракон. Хоть я почти твердо сказал ему, что нам это не интересно, но запущенная им шарада не отпускает. То ли энергетика этого человека сработала, то ли и вправду задача достойная. Что скажете, участники форума?

0

10

yury написал(а):

Главный и сильный довод - такая печь будет стоить от 300 тыс.р.

главным и сильным доводом это утверждение будет тогда, когда будет фигурировать не ОТ, а ДО

0

11

yury написал(а):

Меня пока пугает горизонтальность контейнера. В нем не сделаешь нормальные газовые потоки. Чтоб процесс шел быстрее, надо иметь хорошее распределение потоков. а для этого необходим аппарат вертикальный и, скорее круглый, чем прямоугольный.

не-не...
берём, контейнер, ставим его на подставки:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4404/esolvik.d/0_69f79_40c1fef_L.jpg
под контейнером мастырим топку, с дымоходами и тепловыми каналами внутри контейнера, как нам надо(это Вам, Юрий Давыдович, надо посчитать и красиво их распределить... может двойное дно придётся сделать...)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4909/esolvik.d/0_69f7a_5677fc74_L.jpg
контейнер делим примерно пополам, в середине ставим подвижный скребок. Загружаем вручную дровами(складываем поленницы внутри контейнера до потолка, заходя в него с двух сторон, ну или погрузчиком вилочным ставим поддон с дровами). Герметично закрываем двери. Как? Это тоже надо покумекать... Хотя драконовцы, наверно, уже продумали этот нюанс.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5005/esolvik.d/0_69f7b_d78c35c4_L.jpg
после переугливания(конечно-же, с дожигом пирогазов в топке), поленница уменьшается в объёме раза в два точно, приводим в действие подвижный скребок. Один проход налево, другой направо. Скидываем уголь на землю(в бункер, на тент, на транспортёр и т.д. кому как нравится).Дёргать, конечно лучше автотранспортом, но можно и лебёдку какую придумать. Как именно будет двигаться скребок, плотно ко дну, или чуть в подвешенном состоянии(чтобы оставался зазор для "шняги", которую потом можно было вымести метлой) - это тоже "на подумать". Сколько будет этих скребков - тоже пока не ясно. Может два(широких, на всю ширину проёма), а может, четыре(узких,потому что посередине будет тепловой канал) надо смотреть и считать...
http://img-fotki.yandex.ru/get/5604/esolvik.d/0_69f78_473eb69a_L.jpg
Ну, навскидку, примерно так...
Дьявол, конечно, в деталях. Но я бы действовал примерно в таком направлении...

Отредактировано ПЕССИМИСТ (01.04.2011 01:08)

0

12

ПЕССИМИСТ написал(а):

Дьявол, конечно, в деталях.

Интересно, есть над чем думать! Напоминает реторты-американки. Там тоже калорифер снизу. Особенно похоже на вариант Великого Бычкова. Там в самом начале 20 века фирма "Сольва" сделала нечто похожее. Но насчет деталей тоже вопрос открытый. И. как только я приложу к этому руку, о 300 тыс.р. надо забыть. Появятся детали, которые все во благо процесса удорожат. Увы!:unsure:

http://www.fao.org/docrep/X5555E/x5555e01.gif
http://www.fao.org/docrep/00950e/00950e07.htm
Ю.

0

13

yury написал(а):

к нам в офис пришел Василий Алексеевич Рыжков - глава фирмы, производящей "огненных драконов". .... Самое интересное, он понимает, что главный недостаток "Драконов" неэкологичность. Потому и пришел к нам. ...Он просил думать, что можно сделать, чтоб контейнерная печь была экологически чистой.

зачем же тогда здесь фигурирует фраза: все углевыжигательные печи "Огненный Дракон" укомплектованы системой дожига газов и дополнительной системой очистки. ???

0

14

ПЕССИМИСТ написал(а):

дополнительной системой очистки

А то, что образуется при очистке?
Ю.

0

15

если предусмотрен дожиг газов, что ещё они собрались дополнительно очищать?
P.S.  все заметили, что у них сайт изменился?

0

16

ПЕССИМИСТ написал(а):

заметили, что у них сайт изменился

Люди работают и разумно реагируют на критику. Глядишь, перемелется, мука будет....
Ю.

0

17

вопросы конечно интересные, но по-моему, немного с "темой" промахнулись... Не проще-ли было новую тему открыть?

Я сохранял эту переписку только пока не получил адрес от г. Лямина. Соблюдаю принцип - здесь мы обсуждаем технологии. Про Эколон разговариваем на bioenergy-spb.narod.ru  в гостевой книге. Было бы несправедливо душить чужую рекламу и оставлять свою, а пустить сюда любую рекламу и разговоры о технологии растворятся в выяснениях отношений. Не так ли?
Ю.Ю.

0

18

ПЕССИМИСТ написал(а):

Не так ли?

вопросы Лямина были хороши и по делу. Я, да и не только я, с удовольствием бы увидел ответы на них. Хотя бы и на гостевой

0

19

Здравствуйте!

Тоже заинтересовала печь Огненный дракон. А почитал диалог и призадумался: стоит ли овчинка выделки, брать или не брать? У них есть две модификации ретортных печей, известно ли что-нибудь об их работе?

0

20

Алексей К написал(а):

известно ли что-нибудь об их работе

Мне к сказанному добавить нечего.

0

21

Алексей К написал(а):

У них есть две модификации ретортных печей,

фирма достаточно новая на рынке оборудования, вряд-ли у них есть работающие долгое время модификации таких печей, чтобы можно было судить об их эксплуатации. Скорей всего эти модификации или на бумаге или сделан сигнальный экземпляр какой-нибудь одной модификации, который ещё толком "не обкатали"...

0

22

Большое спасибо.

0

23

А вот и еще "кулибины" из Тверской области

http://www.tverlife.ru/news/43809.html

0

24

Кузя написал(а):

А вот и еще "кулибины" из Тверской области
http://www.tverlife.ru/news/43809.html

Прочитал по сылке: "Для запуска установки используется дровяное топливо, но в процессе ее работы из сырья выделяется большое количество пиролизных газов, которые и служат основным видом топлива в производственном процессе. Пиролизные газы отлично разлагают перерабатываемое сырье, обеспечивая выделение ценных побочных продуктов. Так из отходов мы получаем не только востребованный потребителями древесный уголь очень высокого качества, но и деготь, скипидар, древесный спирт, а также активированный уголь, который широко применяется в медицине, в сельском хозяйстве и других отраслях. При этом производство активированного угля обходится в три раза дешевле, чем при использовании других современных технологий".
Это получается что они на одной установке получают и обычный уголь и активированый? Можно так?

0

25

http://www.rpn-tver.ru/articles/Dokumen … 0f2ba6331f
хорошие печи....

0

26

grillbon написал(а):

хорошие печи....

это что? тонкая ирония? :question:

0

27

Вагаршак написал(а):

получают и обычный уголь и активированый

Там не одна такая накладка. Обратите внимание на "деготь, скипидар, древесный спирт". Люди понаслышке нахватались информации и все свалили в кучу. К сожалению, не они одни такие. Как правило, такая безграмотная реклама адресована еще более безграмотным инвесторам. И, ведь, попадаются наивные и вляпываются. В интернете и даже в журналах появилась реклама печи фирмы «JCKB», построенной в Латвии (в г.Расяйняй). Абсолютно неграмотный набор решений, приводящий к образованию, как они изящно называют, "конденсируемых веществ". При этом и "Констатирована хорошая очистка дыма от конденсируемых веществ во время его прохождения через каталитический дымоход. Такие составные части как кислоты, фурфурол и фенолы еще присутствуют, но замеры свидетельствуют об их минимальной концентрации. "
Судя по доходящей информации, местные контрольные службы прессуют эту установку. Владельцы решили ее продать на вывоз. Ко мне обратились несколько начинающих предпринимателей, готовых ее купить - настоящая заграничная штучка, то ли бельгийская, то ли французская и описание подано красиво. В Коми-республике ее уже было купили. Из "УралТехДревУголь" мне написали, что и их просили рецензировать эту замечательную заграничную штучку.
Можно бы сказать - пусть те инвесторы тратят деньги, прогорят, так им и надо! К сожалению, это касается нас всех - природу травят и людей, сырье зазря изводят. Но всех не упредишь!

0

28

grillbon написал(а):

хорошие печи....

Документ от 2009 года. Приостановка была на три месяца. Так что, вероятно, работает эта замечательная установка! :flag:

0

29

Скажите пожалцйста Ю.Ю, если собрать печь самому, на ней можно будет работать официально.

0

30

pitersky написал(а):

если собрать печь самому, на ней можно будет работать официально

Если поищете здесь на форуме, то найдете много разговоров об узаконивании печей. В двух словах процедуру не описать. Если ответить коротко, то можно узаконить при условии экологической чистоты и соответствия требованиям ГосСтроя, но надо сдать ее и экологам и ГосСтройнадзору и инспекции труда. Само разрешение на строительство, это ГосЭкспертиза и согласие муниципальных властей. Пусть площадку Вы и купили, но это не дает право строить, что хочется, без разрешений.  Но....
как было сказано еще в 19 веке "законы Российские суровы, но сильно смягчаются ленностью и мздоимством чиновников"

0

31

Интересно как же тогда люди работают на самодельных установках???
Ведь для продажи угля все равно нужно регистрировать ИП или ООО

Перенесено из другой ветки:
А что будет если зарегистрировать ИП или ООО купить печь(и) и просто начать углежжение??? очень интересно

Пожалуйста. не повторяйте в разных ветках одно и то же! Админ.

0

32

pitersky написал(а):

для продажи угля все равно нужно регистрировать ИП или ООО

зачем всё усложнять?
1) произведите уголь в количестве тонн 8-15, расфасовывая его в полипропилен.
2) дайте объявление типа сюда с указанием "низкой цены".
3) начнется "поклёвка" от потенциальных покупателей-посредников.
4) выбираете из них, кто согласится работать с вами(у вас на складе) за "чёрный нал", попутно обговаривая отсутствие документов на уголь.
5) вменяемый перекупщик приедет к Вам со своими накладными, впишет в них всё что надо для транспортировки угля с места на место и довезёт до своего склада. Как он там поставит весь этот уголь на свой приход - не твоя проблема!
6) после нескольких таких операций "обрастёшь жирком" и уже тогда сходишь и зарегишься в налоговой и откроешь счёт.
7) после регистрации уже сможешь предлагать свой уголь(у которого уже будет некая история и репутация) как перекупщикам, так и торговым сетям(в крафт-мешках, по более дорогой цене).

Российское углежжение получит нового сильного( я надеюсь) участника рынка, а российское государство - нового послушного налогоплательщика.

Отредактировано ПЕССИМИСТ (26.07.2011 22:41)

0

33

Спасибо Вам за ответ. Что то подобное я слышал по телевидению. только как можно жечь уголь втихаря, я не очень себе представляю. Да и как мне извесно из разного вида источников, кроме регистрации в налоговой (что по моему не представляет никакой сложности. сам там работал), нужна еще куча документов и разрешений от разного рода инстанций.

0

34

pitersky написал(а):

только как можно жечь уголь втихаря, я не очень себе представляю.

для некоторых районов Пермского края и для других "глухих" уголков России это вообще не проблема. Неужели в Кировской области это проблематично?

0

35

н..да видел я эту "чудо печь" фантастика 12,5/3.... бедные уголщики, купили её за 700 тыс., привезли за 100 тыс, запустили... а угля то и нет!!!! в пустую выбросили деньги, хотя нет - получили печальный опыт почти за лям.

0

36

новичок написал(а):

фантастика 12,5/3

это что за пропорции?

0

37

3 камеры по 12,5 кубов. у них и на сайте они есть.
Я общялся с господином Рыжковым В.А., просил его дать референц-лист, а в ответ: "а я не беру контактов покупателей, мне это не нужно". Короче, не дал ни один контакт, где стоят такие печи. (что весьма странно!!!!) Случайно мы узнали что, не подалеку купили тоже, что и мы хотим (фантастика 12,5*3), приехали к ним и охри..ли. Причем к "счастливым" обладателям этих печей на пуск- наладку приезжал какой то инженер от Рыжкова. Вот так наладил(( Я не исключаю, что возможна ошибка при сборе всего комплекса из трех контейнеро и топки... но это весьма мало вероятно! Эти печи НЕ ДОРАБОТАНЫ. Метал сильно ведет, тепло вылетает в трубу, теплоизоляции нет и т.д..

0

38

новичок написал(а):

Я общался с господином Рыжковым В.А

новичок написал(а):

на пусконаладку приезжал какой то инженер от Рыжкова.

Да, Юрий Давыдович, всё то и происходит, что Вы описывали тут...

новичок написал(а):

у них и на сайте они есть

Скажите, "новичок", вот Вы решили заняться углежжением, нашли какое-то упоминание "Огненных Драконов", нашли их сайт в Интернете, изучили его, пообщались с Рыжковым, скажите, а наш форум(с обсосанной разжёванной темой по "Дракону") на каком этапе этой деятельности Вы обнаружили в сети?
После того КАК?

0

39

Ваш форум я прошерстил до поездки в Вологду, искал кого нибудь кто уже поставил эти печи... таковых на Вашем сайте - не нашел. Теперь изучаю форум подробнее.

P.S. Я сделал несколько фотографий "ОД", если будет интересно - вышлю.

0

40

новичок написал(а):

искал кого нибудь кто уже поставил эти печи... таковых на Вашем сайте - не нашел.

так немудрено... я ведь писал в этой ветке (на вопрос Алексея К из Нижнего Новгорода):

фирма достаточно новая на рынке оборудования, вряд-ли у них есть работающие долгое время модификации таких печей, чтобы можно было судить об их эксплуатации. Скорей всего эти модификации или на бумаге или сделан сигнальный экземпляр какой-нибудь одной модификации, который ещё толком "не обкатали"...

поэтому у Рыжкова и не было никакого референц-листа, просто физически не могло быть...

новичок написал(а):

сделал несколько фотографий "ОД", если будет интересно - вышлю.

дык выкладывайте здесь - в этой теме...

0

41

немного позже выложу...
Рыжков сказал, что с начала года они продали таких печей более 40 комплектов)))) вполне достаточно для референц-листа. Но повторяюсь, ни одного контакта не дал!

0

42

новичок написал(а):

Рыжков сказал, что с начала года они продали таких печей более 40 комплектов))))

это знатно он загнул... для фирмы, которая на рынке "без году неделя"... на рынке, где углежогов одного отдельно взятого региона(любого в России) можно по пальцам пересчитать... а Вы повелись...

0

43

Ну почему Самойленко около 40 поставил по его словам  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  и ставит, и ставит. Пока до него суд Линча не доберётся. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/12408.gif

0

44

Денис Скрека написал(а):

Самойленко около 40 поставил

Самойленко-то на рынке углевыжигательного оборудования появился не в 2011 году(как Драконы), а много раньше...

0

45

Рыжкова на мыло.
печей реально за этот год продал 4 штуки

0

46

нет теперь огненного дракона теперь предприятия бмп , и рыжков руководит из далека, в бегах.

0

47

Алексей К. написал(а):

рыжков руководит из далека, в бегах.

а в чём смысл побега?
банальное кидалово потенциальных углежогов? пошёл по стопам Долгова?

0

48

Алексей К., похоже Вам Рыжков дорогу неплохо перешел?

0

49

Пустопорожняя брань удалена. Гостю предупреждение. Если Вы будете заходить сюда, чтоб ругаться, а не обсуждать технологии, Ваш IP будет перекрыт навсегда. На первый раз перекрываю Вам вход в форум на 10 суток. Для меня и Вы и Алексей одинаковы. Я не заступаюсь за него, но требую, чтоб все участники, а гости, тем более, строго соблюдали правила форума. Для брани и оскорблений  на форуме места нет и не будет.
Ю.Ю.

0

50

Был недавно проездом в Вологде. Сначала заехал по объявлению в интернете на ул. Саммера. Увидел небольшой ангар, около него рядом с кучей металлолома какую-то ржавую печь, первая мысль была - давно тут стоит, металла под ржавчиной уже не видно (кому интересно фото вышлю). Посмотрел, поговорил с продавцом Алексеем Корепиным, уехал.

Потом поехал на Преображенского к "драконам". Посмотрел печи, есть много новых в наличии, производственные цеха серьезные, поговорил с рабочими.

Как я понял, Алексей К. - Алексей Корепин. Бывший их работник/подрядчик, исполнявший часть заказов по изготовлению некоторых моделей печей. Поработав, нарастив "жирок", начал "перехватывать" заказчиков. Компания расширила производственные мощности на основном производстве, от услуг Алексея К. отказались.

В целом у меня есть претензии к такой конструкции печи, высказал где слабые места, подискутировали. Как я понял, у них есть обратная связь с покупателями, доводят конструкцию с каждой новой партией. Пригласили на запуск и обучение работе на печи у одного из новых заказчиков для снятия вопросов, посмотрим.

Вся эта мышиная возня с "перетягиванием каната" вокруг бесперспективной. экологически грязной печи, сверх всякого разумения бурно и нахраписто рекламируемой в интернете, становится затяжной. Нет обсуждений конструкций, но есть желание черного кобеля отмыть добела.  Больше дискуссия на таком уровне в форуме позволена не будет. Хотите обсуждать "Дракона",  доказывайте. что он экологичен, указывайте, где работает и давайте телефоны пользователей. т.е. ведите себя цивилизованно, а не как рыночные шарлатаны. В противном случае продолжение дискуссии буду пресекать.
Любопытно, что, судя по IP,  и Алексей К. и "Новичек" и "Мимо проходил" и "Николай Борисов" зарегистрированы у одного и того же провайдера.

Ради демократичности форума было позволено гостям выссказываться. Но это используется для безответственной анонимной рекламы. Потому, спрашиваю участников форума - не пора ли отказать незарегистрированным посетителям писать в форум?
Ю.Ю.

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Печь Огненый дракон