Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Вопросы коньюнктуры » Нужен совет.


Нужен совет.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день всем.Прошу Вас подсказать мне в таком деле,я продаю древесный уголь собственного производства мангальщикам,уголь делаем из дуба.Постоянно есть жалобы,то плохо жар держит,то искриться,товарного вида нет ,очень трескается .Понял,что с таким углем далеко не пойду.Пришла мысль предложить им древесноугольный брикет,почитал характеристики,вроде он лишен всех тех недостатков.Гореть должен дольше и тепло будет отдавать более равномерно.Мелкой фракции в мешке не будет.Может кто сталкивался,подскажите пожалуйста. За ошибки извините.

0

2

Дайте клиентам уголь из граба, березы или ясеня и будет вам счастье....

0

3

Может все-таки,кто-то имеет опыт торговли брикетами?Например, у нас в городе никто не поставляет брикеты,можно,конечно,закупить пару тонн и дать мангальщикам на пробу.Прежде решил спросить у знающих.Буду очень благодарен.

0

4

Bened написал(а):

Например, у нас в городе никто не поставляет брикеты,можно,конечно,закупить пару тонн и дать мангальщикам на пробу.

Сколько посетил ресторанов в нашем городе и скольких знаю мангальщиков, но нигде не видел, чтобы пользовались древесноугольными брикетами или хотя бы о них шел разговор....Все пользуются углём и к качеству угля у них высокие требования. Вряд ли Ваш город будет чем то отличаться от нашего...Но может где то всё по другому? У кого иначе? Отзовитесь.http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/15871.gif

0

5

Скажу откровенно, сам я предпочитаю жарить на брикетах - жар менее интенсивный, продукты не подгорают, не бывает открытого пламени (если попался недопал), удобнее в обращении - занимают меньше места в багажнике, нет мелочи.
Но массово для профи они не походят прежде всего потому что дороже, хотя процентов 10 берут охотно, особенно когда грабового угля нет.
Уголь из граба не искрит, потому что монолитный, и долго держит жар, он изначально тяжелее дуба, а значит запас энергии в нем больше.
Получается что шашлычнику не надо отвлекаться на заправку мангала так часто, как с дубом, уварачиваться от веера искр при раздувке угля, прожигая халат - вот они и гоняются за грабом.

0

6

.......,1. то плохо жар держит,2. то искриться 4.товарного вида нет 5.очень трескается      Вы скорее всего изготовили уголь в бочке и не дали ему нужной температуры. А искрится уголь полученный из прелой древесины.  По поводу брикетов Борис абсолютно прав. Я пробовал внедрить...без вариантов. При ихней технологии жарки мяса, высоте мангала и из за постоянного перемещения угля в мангале и работе кочергой не каждый уголь удостоится звания "нормальный".)

0

7

Bened написал(а):

Например, у нас в городе никто не поставляет брикеты,можно,конечно,закупить пару тонн и дать мангальщикам на пробу.Прежде решил спросить у знающих.

Писал уже здесь, что у нас в городе работала на брикетах одна единственная точка в парке культуры и отдыха, где достаточно большой поток посетителей и соответственно много желающих поесть мясо(стоит очередь за ним). Во всех остальных случаях, когда мангал используется достаточно кратковременно, шашлычников не заставить перейти с крупнокускового угля на брикеты. ИМХО

0

8

Bened написал(а):

у нас в городе никто не поставляет брикеты

На сайте "Углежоги.рф" я разместил ролик про производство угля из брикетов в Малайзии. Там уже работает несколько больших заводов  (на 50-60 экструдеров каждый). Экструдерные брикеты превращают в уголь и продают в Японию и в Европу. Россия избалована избытком леса. Потому, у нас это не очень распространено (мне известны только три предприятия, поправьте, если знаете больше). Но уголь из экструдерных брикетов абсолютно нормально потребляет весь мир кроме нас. Японцы, да и вся юго-восточная Азия платят за него больше, чем за простой уголь и ценят много выше. Конечно. потребителя надо приучать. Еще раз напомню, что каких нибудь 10 лет назад редко кто покупал уголь для жарки мяса на природе. И говорили, что эти европейские капризы у нас никогда не приживутся, т.к. в лесу полно сухостоя. Даже доказывали, что на сухом полене мясо вкуснее, чем на угле. Другой пример, это пеллеты. В 2001 году я попал на презентацию. Шведы представляли новый продукт. Я был среди тех, кто верил, что это у нас никогда не приживется. Однако, и пелетные котлы в коттеджах стоят, и пара районных котельных пеллетами топится, и производят пеллет в России все больше. Но была мощная реклама, статьи в технической прессе и газетах, конференции и т.д. Новое для потребителя дело требует времени и усилий. К сожалению, наши предприниматели не готовы делать такие траты и усилия.  А без воспитания потребителя спроса не будет.  Вот еще для чего нужен был бы союз углежогов. Но за членство в нем тоже надо платить. А наши предприниматели часто и дрова то предпочитают дармовые. http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/2650-5.gif

0


Вы здесь » Углежоги » Вопросы коньюнктуры » Нужен совет.