Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Разработка конструкций » Мобильная печь


Мобильная печь

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте. Нужен совет. Есть старый яблуневый сад под корчевание. Есть идея сделать мобильную печь (на полозах, для транспортировки трактором в саду) для выжигания угля. Готов купить проект печи, загрузка от 5м3

0

2

Короче... мне  надоело быть  углежогом     так,  для  копеечки   в свой  карман...
Хочется быть    официальным....Какие  "камни"  подводные  будут  бить  мне по  " башке"?  Участок  я выбью....    в моей  практике  ямное  жжение,..Яма  по принципу   УП-5

0

3

Нестеров Николай написал(а):

Какие  "камни"  подводные  будут  бить  мне по  " башке"?

Все подводные камни с указанием наказаний на примере отдельных углежогов(фирм) находятся в этом разделе форума. Там весь "букет" - начиная от несоблюдения безопасного расстояния от углетомильной  печи до ближайшего жилого дома и заканчивая получением в установленном порядке разрешения на выброс в атмосферный воздух.

0

4

Oleg.luck написал(а):

Готов купить проект печи, загрузка от 5м3

Зачем проект?
Купите уже готовую. Полозья сами приварите...

0

5

Печь нужна временно, только для утилизации древесины в саду, прослужит максимум год, поэтому нужен бюджетный вариант

0

6

Олег Викторович написал(а):

Купите уже готовую.

Не смущает Вас эта фраза, Соотношение угля к древесине чуть больше чем на «Малютке»- 4,7 м3 дров на 1 т. угля. , Олег Викторович?

Oleg.luck написал(а):

Печь нужна временно, только для утилизации древесины в саду, прослужит максимум год, поэтому нужен бюджетный вариант

Не все варианты печей служат хотя бы год.

0

7

Boris написал(а):

Не смущает Вас эта фраза, Олег Викторович?

Очень смущает...
Но как ещё проверить это утверждение "такого показателя не дает ни одна из известных углевыжигательных печей. Все углевыжигательные печи, представленные на сегодня в Украине и в мире, кроме печей серии "УМТ", показывают значения от 7 до 10 м3 на тонну угля", если только не эмпирическим методом, переугливая выкорчеванные яблони, под наблюдением Oleg.luck? Да и топикстартёру как-то не до этого (расход кубов на тонну)... ему лишь бы быстро утилизировать...

0

8

У нас есть и сырье (бочки, трубы, металл), и квалифицированые сварщики, можем сделать все сами. Нет времени заниматься кулибинством, поэтому готов заплатить за простой эскизный проэкт реально работающей печи. Экспериментировать с печами не готов, нет ни денег, ни времени, ни желания. Задача максимально чистым способом убрать деревья с поля

Отредактировано Oleg.luck (19.06.2016 22:22)

0

9

Oleg.luck написал(а):

Нет времени заниматься кулибинством, поэтому готов заплатить за простой эскизный проект реально работающей печи.

Я давно обещал сообществу проработать печурку, которую сможет сделать умелец собственноручно, которую может обслужить один человек и, при этом, экологически чистую. Все руки не доходили. Теперь она перед Вами. Что касается вознаграждения автору, то это я оставляю на совести потребителей. "Кузнечик" доступен для пользования. Ю.Ю.

Гонорар отправьте дочери Ю.Ю.

0

10

А  ничего, что все бочки  при  усиленном  использовании  служат  4-5 месяцев? Потом  ежемесячно   30-50 тысяч на ремонт? У меня  кирпичная  яма  служит 5 лет...

0

11

Олег Викторович написал(а):

Зачем проект?
Купите уже готовую. Полозья сами приварите...

Какая то туфта?  100 кг за  цикл?http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/35017.gif

почему 100 кг/цикл? читайте внимательно на сайте: производительность- 13-15  тонн/месяц, режим работы- непрерывный. О.В.

0

12

рекламный пост удален. О.В.

0

13

Нестеров Николай написал(а):

А  ничего, что все бочки  при  усиленном  использовании  служат  4-5 месяцев? Потом  ежемесячно   30-50 тысяч на ремонт? У меня  кирпичная  яма  служит 5 лет...

С опытом углежжения прихожу к выводу  что зарабатывают только те, кто производит  ямным, или кучным способом. Всё остальное горит, ломается, либо ооочень долго окупается.  Да и при вложении больших средств  нужно на много лет быть уверенным что сырье и рентабельность не подведут. Сразу возникает вопрос, влаживаться ли в это хлопотное, с множеством своих нюансов дело.  А ямку загребли и забыли за неё.

0

14

Сергей79 написал(а):

Да и при вложении больших средств  нужно на много лет быть уверенным что сырье и рентабельность не подведут. Сразу возникает вопрос, влаживаться ли в это хлопотное, с множеством своих нюансов дело.

Согласен. Иногда банковский депозит может принести гораздо больше дивидендов, чем дорогостоящая покупка углевыжигательной печи с окупаемостью в несколько лет(5-6-7).
А вот насчёт неэкологичных ям и куч не согласен. Наша потенциальная печь, экологически чистая, производительностью 20 тонн и стоимостью 1 миллион рублей может сгенерировать годовой денежный оборот раза в четыре больше(при продажах угля рублей по 18) и может прослужить несколько лет. Только желающих поучаствовать в проекте - нет. Лучше будем смотреть с придыханием в сторону ям и куч.

0

15

Олег Викторович написал(а):

Согласен. Иногда банковский депозит может принести гораздо больше дивидендов, чем дорогостоящая покупка углевыжигательной печи с окупаемостью в несколько лет(5-6-7).
А вот насчёт неэкологичных ям и куч не согласен. Наша потенциальная печь, экологически чистая, производительностью 20 тонн и стоимостью 1 миллион рублей может сгенерировать годовой денежный оборот раза в четыре больше(при продажах угля рублей по 18) и может прослужить несколько лет. Только желающих поучаствовать в проекте - нет. Лучше будем смотреть с придыханием в сторону ям и куч.

Я лично в яму никогда не опущусь, и никому не советую. Просто анализирую кто реально что-то зарабатывает в этой сфере, знаю что много кто остановился. Если появятся в продаже такие печи как вы описываете, то может и не всё так плохо. А так или что-то за сотни тысяч  $, либо дешевле уп-евро со всеми её "прелестями".

0


Вы здесь » Углежоги » Разработка конструкций » Мобильная печь