Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Разработка конструкций » Установка для торрефикации.


Установка для торрефикации.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Люди очень хочется научится торефицировать щепу, на интернете ничего толкового и конкретного. 

Реклама на форуме не допускается.
Ю.

Отредактировано VladPrague (03.05.2013 22:50)

0

2

Не буду здесь давать ссылку на автора чтоб не говорили что делаю ему рекламу. Задавал ему вопросы так как есть сомнения в некоторых моментах.

Ну и зануда вы тезка! Раз нельзя, то нельзя. неужели непонятно.
Ю.

Отредактировано VladPrague (03.05.2013 23:49)

0

3

VladPrague написал(а):

Не буду здесь давать ссылку на автора чтоб не говорили что делаю ему рекламу.

Да это blago все чертит и чертит свои изобретения, что само по себе отрадно - человек занят делом, а не бухает с корешами по гаражам...
Но ни одной рабочей модели у него нет. И многие решения противоречат ТБ и в некоторых случаях здравому смыслу, с точки зрения конструкторских решений...

Но, все должно быть так - прочертил эскиз, затем, даже если нет деталировок, то построй рабочую модель, а уж затем, когда отработана предыдущая модель, внедрять очередную...
А так, благо, за счет желающих получить прогрессивное оборудование, хочет попытаться внедрять сырые эскизы, созданные скорее всего в воспаленном мозгу новатора - речь не о благо, а о любом изобретателе.

0

4

VladPrague написал(а):

От автора: следует учесть, что при сушке, торрефикации, углевыжигании сырья выделяется много летучих горючих газов, которые можно:

перечислите, какие летучие горючие газы выделяются при сушке биомассы?
перечислите, какие летучие горючие газы выделяются при торрефикации, если мы знаем, что этот процесс эндотермический?

почему, через запятую в этом предложении стоит слово "углевыжигание", если установка называется торрефикационной?

0

5

Надоело пустпорожнее ля-ля с саморекламой, расчитанной на идиотов.  Извольте сдерживать Ваш популяризаторский зуд. г-н "Благо", иначе забаню ваш IP
адм

Отредактировано VladPrague (04.05.2013 22:43)

0

6

blago написал(а):

Следует учесть, что при сушке, торрефикации, углевыжигании сырья выделяется много летучих горючих газов, которые можно:

blago написал(а):

Замечу, горючие газы выделяются только при получении древесного угля, в котором преобладает экзотермическая реакция

этот Автор сам себе противоречит, не находите?

VladPrague написал(а):

я сам критически отношусь к этой установке, но есть хотя бы приближение к тому что мне нужно. Давайте поработаем и подумаем как ее сделать рабочей.

нафиг нам нужно думать и прорабатывать разные установки от blago, которыми Интернет уже просто "кишит", если знающие люди и грамотные конструктора уже практически спроектировали торрефикационную установку?

yury написал(а):

По секрету - наш проект торрефикатора скоро будет готов. Первый опытный аппарат шахтного типа будет (если будет) на 5т/сутки торрефиката. Только пока больше ни о чем не спрашивайте. Связан язык....

0

7

ПЕССИМИСТ написал(а):

если знающие люди и грамотные конструктора уже практически спроектировали торрефикационную установку?

истина рождается в спорах.
не вижу, зачем заранее отказываться от одного варианта установки в пользу еще несуществующего проекта другой.

2 VladPrague: вот тут я уже пытался обсудить эту установку, но нарвался на какое-то хихиканье, похрюкивание и т.п., и не стал упираться.
Переписывался с автором напрямую, в общем и целом пришел к выводу, что при затратах около 300 тыс. руб, можно получить модель такой установки производительностью 200 кг в час по продукту- мелкому древ.углю, при влажности сырья-опила около 20%. Ну.. мне кажется, что металлоемкость и сложность установки слишком  высоки относительно цены продукта, проще говоря, не стоит овчинка выделки..
Могу ошибаться, конечно, буду рад, если меня поправят. Установка-то нужна, ага..

0

8

shalimovich написал(а):

не вижу, зачем заранее отказываться от одного варианта установки в пользу еще несуществующего проекта другой.

странный Вы какой-то, Антон Владимирович... Как можно сравнивать эти проекты? Один - от российско-шведской фирмы AF(где трудится свыше 6800 человек), за плечами которой как множество проектов углевыжигательных печей("Эколон", "Корвет", "Луч", "Полёвка") так и других значимых инфраструктурных энергетических объектов,а другой - от непризнанного гения Интернета Юрия Благодарова, который "плавает" в основополагающих теоретических вопросах? У меня вон десятилетняя дочка придумала нечто похожее на проект от blago, предлагаете тоже выставить на всеобщее обозрение и "обсасывание"?

0

9

VladPrague написал(а):

особенно если беретесь критиковать других

Вы где мою критику-то увидели? Вы сами процитировали сообщения из блога blago, я Вам просто указал на разночтения в теоретических познаниях blago, которые Вы сейчас будете выдавать за мою критику?
Этот blago давно уже вне критики, он живёт в своём узком мирке(да, очень хорошо что не бухает с корешами в гаражах), разрабатывая своим воспалённым новаторским мозгом сырые эскизы и рассылая их по электронным адресам людей, которые причастны хоть каким-то боком к переработке биомассы. У него уже сложился определённый имидж муд чудака из Интернета и лично я не хочу укреплять этот имидж обсуждением "за глаза" его творений. Тем более, он даже не удосуживается отвечать на вопросы в других темах...

0

10

ПЕССИМИСТ написал(а):

Этот blago давно уже вне критики, он живёт в своём узком мирке(да, очень хорошо что не бухает с корешами в гаражах), разрабатывая своим воспалённым новаторским мозгом сырые эскизы и рассылая их по электронным адресам людей, которые причастны хоть каким-то боком к переработке биомассы. У него уже сложился определённый имидж муд чудака из Интернета и лично я не хочу укреплять этот имидж обсуждением "за глаза" его творений. Тем более, он даже не удосуживается отвечать на вопросы в других темах...

Пустозвонство удалено
адм

К чему эта тирада? Может форум Госдумы попутали с нашим?
Щас точно разрыдаюсь от умиления и выложу, и Патент (ну это сущие пустяки), и О, Боже - всю, до последнего листика деталировку. А главное бесплатно и с комментариями-правками подрядчика - изготовителя, а заодно всю схему наладки, да и тех.регламент в придачу. Нахер моим детям большая шоколадка и кажный день сметанка к столу ? Пусть жуют корочку хлеба с морковным чаем...... Хабар

Отредактировано VladPrague (06.05.2013 09:18)

0

11

VladPrague написал(а):

Да ребята, я к Вам по делу как к професионалам, а вы......, так ниочем...., сори очень, но ожидания просто были.... Хотелось бы просто толковые замечания, ну типа работать не будет потому как......., или здесь бы изменить.......

Смешно... Что вы пытаетесь добиться от тех, кого вдруг так лестно посчитали грамотными в области углежжения?
Обсуждение картинок? Или насколько по настоящему имеют округлый вид вот те два шкива, неизвестно в какую сторону вращающиеся?

Это что ж вам, художественная выставка обсуждений эскизов "Черного Квадрата" Малевича? Или "Битва экстрасенсов"? Или вообще попутали с "Обменом бытовой техники"?

Где формула рацухи, рабочей модели или изобретения?

Где вопросы о ваших сомнениях работы конкретных узлов? Применение деталей и материалов?
Что мы должны обсуждать? Пару ваших зашифрованных туманных фраз и затем последующую полемику ни о чем? Точнее о чем! - о вашем отношении к гуру и остальным, кто вам на дух, чувствуется, заочно непереносим...

Зайдите в мою тему... Там под первым-же эскизом написана формула: - то-то и то-то отличается тем-то и тем-то и служит для того-то и того-то, что в свою очередь работает так-то и так-то... Работает условно(!), конечно-же лишь по мнению написавшего... Люди прочли поняли/не поняли, стали задавать вопросы - все, пошло обсуждение...
А у вас как? Поясните мне то, что сам не знаю что, а афффтар запретил говорить, а то и сам не знает как, но если мы вместе обсудим, то может быть я построю нечто для чего-то и меня ждет успех... Самому не смешно?
Для меня это как-то именно так выглядит... И мне от этого смешно.

У вас с "Хи-хи", очень похожий стиль написания...ИМХО

Чую - чу-у-у-ую, коллеги, что это САМ Бла-а-а-аго-о-о заскучав решил или его сподручный в защиту ушедшего с нашего форума непризнанного изобретателя проявил инициативу, разобраться ху-из-ху или просто потроллить в нашем ресурсе, подергать не с того не с сего захотелось кого за усы, а кого за бороду... http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/14063.gif

Весна, однако - щепка на щепку лезет... http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/72488.gif

0

12

вот, блинн.. а к чему столько эмоций и предположений, если можно говорить в цифрах?
я с Благо подписывал договор о неразглашении, потому не могу обсуждать эту установку в деталях. Однако мое письмо ему, думаю, могу процитировать:

Карбона-Проминтех <1@carbona.su>

18 февр.
   
кому: Благодаров
Здравствуйте, Юрий Петрович,
у нас директор попал в больницу с операцией на позвоночнике, потому все задерживается.
Однако я обсуждал с ним вопрос приобретения установки, получается следующее:
мы должны выплатить вам 120 тыс рублей, плюс купить металла 1.4 т примерно на 50 тыс.руб, плюс купить комплектующие более чем на 100 тыс.руб, плюс оплатить сам  монтаж установки из расчета 140 тыс/тонну, то есть около 200 тыс.руб. Итого  затрат ориентировочно 470 тыс.руб. Производительность - 120 кг/час, при доходе с продукта в 1500 р/т установка окупится примерно через год работы, при условии, что будет работать правильно. Однако надо учитывать, что реальная влажность опила не 20%, а 50-70%, т.е. срок окупаемости 3-х кратно увеличивается.
При масштабировании ее (увеличении производительности), судя по эскизам, капитальные затраты вырастут пропорционально, т.е. срок окупаемости как минимум не уменьшится. И я не уверен, что директор все же примет решение строить такую установку, есть ведь понятие об экономической целесообразности.
Если вы можете предложить другую логику приведенных выше  расчетов, мы с интересом вас выслушаем.

Если Юрий Петрович посчитает нужным, пусть ответит.. Но пока вот такое у меня мнение.

ЗЫ: Может быть, эти дискуссии и велись на других форумах, и надоели админам этого. Но я удивлю всех: этот форум читают не только админы, а еще сотни тысяч человек. Так пусть у них будет объективная инфа, а не зрелище бездоказательного переливания друг на друга ведер помоев. К гостю Хи-Хи особо относится.

0

13

Увижу еще одну рекламу Благодарова под любым именем, перекрою ему вход  в форум.  У Вас есть свой форум г. Благодаров. Резвитесь там, а здесь люди делом заняты.

0

14

Извините, не хотел влезать в дискуссию - противно мне всякие дрязги и необоснованные обвинения.  Если возникнут вопросы, прошу отвечать конструктивно и только по теме.
Немного предистории.
Мы занимаемся не только проектированием, разработкой техдокументации по техзаданию заказчиков, но и приступили к изготовлению пиролизных котлов "Благо" совместно с одной фирмой.  Изготовили пока мало, т.к. только развиваемся. Большей частью предоставляем техдокументацию на пиролизные котлы "Blago" для самостоятельного изготовления  и консультации в процессе изготовления котлов.
Мы, это группа пенсионеров- конструкторов с бывших оборонных предприятий. По простым конструкциям я занимаюсь лично. По сложным заказам подключаю пенсионеров.
I. Письмо от ООО "Карбона-Проминтех" было. На тот момент я готовил заявку на изобретение и не мог раскрыть всю информацию.  Сейчас заявка на изобретение зарегистрирована в "Роспатенте" и считаю, что конфеденциальность уже ни к чему.
Текст письма подтверждаю, Только хочу внести уточнения - 120т.руб.  за техдокументацию, это оплата не сразу, а 40 т.руб. при передаче техдокументации и 80 т.руб., после успешного проведения испытаний.
По расходу материалом:
1.Комплектующие - 24 т.руб.
2. Материалы, в основном сталь листовая Ст.20к, толщ.5 мм. - 32 т.руб.
3. Работа, обычно у нас в регионе берется с коэф. 3 от стоимости материалов и комплектующих - 168 т.руб.
II. Производительность рассчитывалась по выходу материала (древесному углю), из рассчета, что влажность сырья 55%.

Теперь, непосредственно о конструкции.

Целью данной разработки было разработать такое оборудование, в котором можно было производить сушку и переугливание сыпучих материалов, в т.ч. щепы, опилок.

Конструкция печи для сушки, торрефикации, углевыжигания сыпучих материалов моноблочная: состоит из вращающихся навстречу друг другу барабанов-ворошителей,

Продолжу через некоторое время.

-

Блин... Некоторое время это что 32 минуты? Я-то думал пропал суток на 30-ть трактат ваять..................Хабар

Опять крикливая самореклама? Иначе не можем? А о конструктивных решениях с обоснованием не получится? (и без визга Я.....Я....Я) Конструкция и цель разные вещи, однако! Просто сказать барабаны, ворошители, ничего не сказать. Почему именно барабаны выбраны? Как рассчитывалась производительность? И все Вас тянет, любезный тезка, поторговаться, будто нам Ваши денежные выкладки интересны.  Это и есть то, в чем Вы сильны? Так это для другого форума. Здесь про купи-продай не говорят.
Ю

0

15

Что продолжать, или завершить на этом?

Вам кажется, что уже подсекаете, а на самом деле тянете леску без блесны.........Хабар

0

16

Последняя просьба,  удалите эту ветку я ее начал и надеюсь могу и закончить, зря время потратил. Ничего я не рекламировал и никого не продвигал честное человеческое.
Ощущение типа я деревцо посадил (может и бесплодное, пока не понятно), а кто то пришел и написал на него, кто то плюнул, а потом, а вконце еще и выдернул с корнями.
Ю.Ю. К Вам как специалисту и Вашему возрасту уважение, но поведение здесь к чужакам как на базаре к грузинам, а Вы вроде здесь глава а значит и грех Ваш.

Кто без греха, пусть первый кинет в меня камень. Согрешил, что принял Вас за Благо. Точно. Каюсь. Но в форуме есть условие - не рисовать  общие виды рекламного характера не содержащие сути.  В чем беда Благо? Он фантазер, но не слишком грамотен и, как все Эдисоны, задирист. Его конструкции не расчитаны, а "вдохновлены свыше".  Выбор опирается не на логические построения и сопоставление с другими конструкциями, а на подсознательное "Эврика!"
Он по моей классификации не шарлатан, а романтик. Он верит в свои детища и готов защищать их против здравого смысла. А по здравому смыслу - переосложнено. А простота всегда залог  спокойной эксплуатации.  Он не один такой и не его это вина, а беда. Вера у него выше знания и понимания. Это хорошо в религии, но плохо в практической деятельности. При этом он назойлив и поднадоел. Самозабвенно везде суется, не понимая, что смешон.
Такая постперестроечная порода. увы!

0

17

VladPrague написал(а):

Последняя просьба,

А лоб уже в "зеленке"?

Чего вы так?
Пишите подробные вопросы к подробному пояснению принципиальных или сомнительных процессов и механизмов - будем с интересом, кому интересно станет, обсуждать... Почему нет?

0

18

В чем беда Благо? Он фантазер, но не слишком грамотен и, как все Эдисоны, задирист. Его конструкции не расчитаны, а "вдохновлены свыше".  Выбор опирается не на логические построения и сопоставление с другими конструкциями, а на подсознательное "Эврика!"

Я уважаю мнения людей.
Но презираю тех, кто стремится возвыситься перед другими.

0

19

VladPrague
Чтобы торрефицировать щепу, надо её спресовать в гранулы, или в четверик, или в шайбу. Я знаю способ торрефикации в пиролизных усатановках для углежжения МПРУ. У Вас твёрдые или в виде щепы отходы?

0


Вы здесь » Углежоги » Разработка конструкций » Установка для торрефикации.