Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Финансирование углевыжигательных установок » Для потенциальных углежогов Тюменской области


Для потенциальных углежогов Тюменской области

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Пока наши пермские чиновники рассматривают(скоро месяц!) мои предложения по древесноугольной  франшизе , чиновник из Тюменского края вышел на меня и предложил немного-немало создать и развить в Тюменской области производство древесного угля. С нас господдержка - с Вас организация производства и рабочие места. На мой вопрос, в чём заключается господдержка, поведал:
    Департамент администрирует порядка 10 видов субсидий (форм государственной поддержки) от гранта в 300 тыс. покрывающего не более 50% ваших расходов по началу бизнеса (включая затраты на оборудование и землю);
первого взноса по компенсации первого взноса по договору лизинга оборудования (включая грузовые авто) -до 3 млн. рублей, но не более 50% стоимости предмета лизинга,
до 5 видов экспортных субсидий.
Также есть компенсация стоимости подключения э\энергии.
Все формы поддержки -компенсационные-т.е. вы тратите, мы при соблюдении всех условий и правильно сданных документах компенсируем. Можно посмотреть по льготным займам фонда и поручительствам перед банками - но это при наличии обеспечения.
Поддержу могут получать только субъекты малого и среднего предпринимательства -т.е. ИП и ООО. комиссии по субсидиям ежеквартально, по займам - в порядке поступления и подготовки документов.
Определим муниципальное образование где разместите свой бизнес - тогда с землей под строительство печей поможем, с установлением контактов по поставке сырья тоже.
Телефоны для вопросов по субсидиям (формы и порядок получения)
-296504 (Артем Валерьевич) 296502 (Сергей либо Ольга).
Если созреете -нужно будет связаться со мной чтобы еще раз проговорить весь алгоритм действий, договориться с конкрентным главой о размещении производства.
телефон приемной 296317,
рабочий мейл ShumkovVM(собака)72to.ru

Вот это я понимаю, чиновники работают...
Жалко, что скорей всего не придётся поехать к ним, т.к. мне сейчас поступают другие предложения по развитию бизнеса на территории Пермского края(не от чиновников!).
  Поэтому пишу здесь. Если есть на форуме предприниматели из Тюменского края, желающие заниматься углежжением, то знайте, что в Департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области есть такой Вадим Шумков, который КРАЙНЕ заинтересован в развитии бизнеса на этой подведомственной ему территории. Я же, в свою очередь, готов помогать такому потенциальному углежогу "на расстоянии".

0

2

Олег Викторович, чем вы можете помочь? планируем делать торфобрикеты, думаем над технологиями торрефикации и гидротермальной карбонизации, где купить оборудование, что лучше

0

3

Одуванчик написал(а):

планируем делать торфобрикеты, где купить оборудование, что лучше

Где купить оборудование для торфобрикетов, мне не очень ведомо, лучше об этом спросить Vlav, написав ему ЛС или на е-майл, указанном в профиле.
Что касается переугленных торфобрикетов, то на форуме всплывало питерское оборудование, работающее в Прибалтике. Обсуждали здесь, начиная с поста Allek. Другого промышленного углевыжигательного оборудования, заточенного под торф или торфобрикеты, я не знаю, поэтому сравнивать не с чем.

Одуванчик написал(а):

думаем над технологией торрефикации, где купить оборудование, что лучше

Отечественного промышленного торрефикационного оборудования в металле - нет. Есть в эскизах, расчётах и чертежах(рабочий проект), сделанных Юрием Давидовичем. Торрефикатор, работающий на щепе. Вроде даже два типа, на разные производительности. Юрий Давидович писал в профильной теме:

yury написал(а):

Мы без заказа по собственной инициативе сделали проект опытного торрефикатора. Пока делали, были договоренности с разными коллегами, что они присоединятся, воплотят в металле и вместе с нами испытают. Мы рассчитывали, что их доля, это изготовление установки и обеспечение сырьем.  При этом, у потенциальных партнеров было готовое устройство размола и брикетирующее оборудование. Нужно было сделать сам аппарат и его испытать. К сожалению, человек предполагает, а Господь располагает. Изменилась ситуация у обоих потенциальных партнеров. А еще один очень активный и заинтересованный ученый пытался изыскать деньги у своих заказчиков, но его не поддержали. Я гарантирую, что мы сделали работоспособную установку. У нас на этот счет опыта побольше, чем у тех, кто начал с нуля.  Ряд европейских и канадских торрефикаторов в моем понимании сделаны людьми беспомощными в технологической части. Они все приспосабливали, кто устройство для обжарки орехов, кто вращающуюся печь и т.д. При этом не учитывались особенности процесса и выбирались чересчур затратные решения.

А, вспомнил, есть ещё(в металле) оригинальная сушильная камера от Пчёла, которая может превращать обычные опилки в торрефикационные(вроде на 1 т/час), он проводил эксперименты у себя(сделал 60 тонн торрефикационных брикетов). Сушилка запатентована, но технологию изготовления брикетов можно приобрести через Пчёла.
Импортные торрефикационные технологии очень дороги, хотя и сделанные слабыми технологами(по мнению ЮД).

Одуванчик написал(а):

думаем над технологией гидротермальной карбонизации, где купить оборудование, что лучше

Это технология слишком инновационная для нашего рынка, мы даже и не обсуждали её на форуме. Я бы не полез сюда... хотя она близка торрефикации.

0

4

Очень интерессно сегодня увидел что наши чем то хотят помочь неприменно в понедельник встречусь с шумковым , я только начинаю списываться с Бориом по вопросам организации данного бизнеса. потом Вам доложу что из этого реально может получиться

Олег Викторович написал(а):

Пока наши пермские чиновники рассматривают(скоро месяц!) мои предложения по древесноугольной  франшизе , чиновник из Тюменского края вышел на меня и предложил немного-немало создать и развить в Тюменской области производство древесного угля. С нас господдержка - с Вас организация производства и рабочие места. На мой вопрос, в чём заключается господдержка, поведал:
    Департамент администрирует порядка 10 видов субсидий (форм государственной поддержки) от гранта в 300 тыс. покрывающего не более 50% ваших расходов по началу бизнеса (включая затраты на оборудование и землю);
первого взноса по компенсации первого взноса по договору лизинга оборудования (включая грузовые авто) -до 3 млн. рублей, но не более 50% стоимости предмета лизинга,
до 5 видов экспортных субсидий.
Также есть компенсация стоимости подключения э\энергии.
Все формы поддержки -компенсационные-т.е. вы тратите, мы при соблюдении всех условий и правильно сданных документах компенсируем. Можно посмотреть по льготным займам фонда и поручительствам перед банками - но это при наличии обеспечения.
Поддержу могут получать только субъекты малого и среднего предпринимательства -т.е. ИП и ООО. комиссии по субсидиям ежеквартально, по займам - в порядке поступления и подготовки документов.
Определим муниципальное образование где разместите свой бизнес - тогда с землей под строительство печей поможем, с установлением контактов по поставке сырья тоже.
Телефоны для вопросов по субсидиям (формы и порядок получения)
-296504 (Артем Валерьевич) 296502 (Сергей либо Ольга).
Если созреете -нужно будет связаться со мной чтобы еще раз проговорить весь алгоритм действий, договориться с конкрентным главой о размещении производства.
телефон приемной 296317,
рабочий мейл ShumkovVM(собака)72to.ru
Вот это я понимаю, чиновники работают...
Жалко, что скорей всего не придётся поехать к ним, т.к. мне сейчас поступают другие предложения по развитию бизнеса на территории Пермского края(не от чиновников!).
  Поэтому пишу здесь. Если есть на форуме предприниматели из Тюменского края, желающие заниматься углежжением, то знайте, что в Департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области есть такой Вадим Шумков, который КРАЙНЕ заинтересован в развитии бизнеса на этой подведомственной ему территории. Я же, в свою очередь, готов помогать такому потенциальному углежогу "на расстоянии".

Олег Викторович

.

0

5

pashkin-59 написал(а):

Очень интересно! Сегодня увидел что наши чем то хотят помочь... непременно в понедельник встречусь с Шумковым

А Вас не смутило, что мой пост о Шумкове датирован 2011 годом? Может он уже и не работает там? Обычно, чиновники любят передвигаться по карьерной лестнице с течением времени.
Отпишитесь, как всё прошло...

0

6

Олег Викторович написал(а):

А Вас не смутило, что мой пост о Шумкове датирован 2011 годом? Может он уже и не работает там? Обычно, чиновники любят передвигаться по карьерной лестнице с течением времени.
Отпишитесь, как всё прошло...

Да , я потом обратил внимание на дату , но попробую все равно

0

7

Олег Викторович написал(а):

А Вас не смутило, что мой пост о Шумкове датирован 2011 годом? Может он уже и не работает там? Обычно, чиновники любят передвигаться по карьерной лестнице с течением времени.
Отпишитесь, как всё прошло...

Связался , но не с ним а теперь на его месте другой человек , запущен завод на базе фанерного комбината, какие печи , объемы производства ,не знаю , но реклама мощная. Работают с розницей. у меня планы выхода на металлургические комбинаты на Урале . Борис пока думает как мне помочь .

Отредактировано pashkin-59 (07.02.2017 06:53)

0

8

Тюменский студент выиграл грант 500 тыс. рублей на производство древесного угля

"Студент третьего курса Тюменского индустриального университета, будущий инженер по безопасности технологических процессов Артём Дубинин выиграл конкурс по предоставлению грантовой поддержки молодым предпринимателям. 500 тыс. рублей он вложит в организацию производства древесного угля.

"Древесный уголь - альтернативное топливо – более дешевое и экологически чистое. Я могу внести свою лепту в улучшение экологии. Это перспективная ниша", - рассказал он в интервью корреспонденту "Тюменской линии".

По подсчетам предпринимателя, общая сумма затрат на организацию производства древесного угля составляет 1 млн 700 тыс. рублей. Самая большая трата – углевыжигательная печь, которая будет производить 12-14 тонн угля в месяц. Еще нужна гидравлическая установка для колки дров, бензопилы, весы, перчатки, упаковка, машинка для сшивания мешков.

Помимо гранта регионального департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Артём вложит собственные сбережения и привлечет займ на льготных условиях в фонде микрофинансирования Тюменской области.

Заявки на поставку печи и гидравлической установки он уже направил в одну из российских компаний-поставщиков.

"Запустить производство планирую к весне 2024 года, накануне сезона отпусков. Как раз к этому времени успею написать диплом, закупить все необходимое оборудование. Вопрос с арендой помещения практически решен – оно будет рядом с лесозаготовительным предприятием", - говорит Артём Дубинин.

20-летний предприниматель планирует организовать четыре рабочих места. Его главный принцип в работе – качество продукции. Для этого Артём Дубинин намерен производить уголь марки А из качественной древесины.

Начинающий бизнесмен отметил, что в Тюменской области созданы максимально комфортные условия для развития бизнеса. В частности, для молодых предпринимателей действует ряд программ, которые позволяют безбоязненно и успешно реализовать стартапы".

отсюда

0


Вы здесь » Углежоги » Финансирование углевыжигательных установок » Для потенциальных углежогов Тюменской области