Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Брикеты. Технологии, свойства » Переугливание ПИНИ-КЕЯ


Переугливание ПИНИ-КЕЯ

Сообщений 51 страница 62 из 62

51

Уважаемый Евгений, не дадите их подробные координаты?
Как связаться?
Хотел узнать по производству, какая производительность и тд.

0

52

Paha написал(а):

Брикеты РУФ не годятся для углежженияПочему?

Плотность брикетов РУФ порядка 600 кг/кбм, ПиниКей - 1100 -1200. РУФ не очень прочные. Перевезти до заказчика можно, но в печи рассыпаются в опилки. Пини, если качественно сделаны, практически не рассыпаются, а только дают усадку.

starley написал(а):

Уважаемый Евгений, не дадите их подробные координаты?

Такую "печурку" легко самому сделать из бочки. Проблемы в другом. Экологически грязная и требует много ручного труда.  Другой тип - кирпичные сарайчики продолговатые, в которые вталкивают вагонетки с дровами или брикетами, тоже так можно характеризовать. Там около них народу, как муравьев. На Дальнем Востоке приезжают корейцы, чаще всего нелегалы, сами строят печурки у хозяев, сами обслуживают и там же живут.
Эти печи выглядят так:
http://uploads.ru/t/8/p/e/8pe7f.jpg

0

53

yury написал(а):

На Дальнем Востоке приезжают корейцы, чаще всего нелегалы, сами строят печурки у хозяев, сами обслуживают и там же живут.

Эх-х-х... и ничего-то Вы, Юрий Давидович, про Дальний Восток и не знаете...
Осталось только написать, что по улицам медведи ходют, и пьяные бородатые мужики в тельняшках и телогрейках, в валенках, с самокруткою в зубах, а из кормана торчит початая литрушка... :crazyfun:
Нелегалами тут больше китайцы, таджики и т.д., бывают правда и корейцы, но очень мало.
А вот печи строят корейцы из Ю.Корей... и строят их по своей древней технологии, которая позволяет им получать т.н. "белый уголь". Печурки из кирпича, да и выглядят поприличнее...

Посмотрел Ваш "Эколон" на рекламных фотографиях... Есть вопрос.
Подскажите, а зачем отвод газов из печи сделан вбок и только затем произведена врезка в вертикальный дымоход?
И зачем после врезки труба заведена в подземный отстойник? Там что ёмкость для сбора конденсата (жижки)?
На фотографии дымовая труба неутеплена... Значит-ли это, что представляет она собой конденсатор? Или просто фотография неудачная?

starley написал(а):

Уважаемый Евгений, не дадите их подробные координаты?
Как связаться?

"А вот пулемёт, я вам ребята не дам..." (Верещагин)

Звоните, поговорим...

0

54

Хабар написал(а):

Эколон" на рекламных фотографиях

О корейцах. Это информация из Находки, где они построили и эксплуатируют свои печи. Потом найду сайт и статью из которых это взято. Фото выше сделано мной на заводе у Джима. Это традиционная кирпичная китайская печь и есть. А такие печи стоят в Приморье (тоже китайские):
http://uploads.ru/t/1/0/3/103aq.jpg

И такие у Вас есть:
http://uploads.ru/t/1/2/m/12mvd.jpg
"Белый" уголь можно делать на любом аппарате, надо иметь соответствующий железный дуб и блюсти режим. Легенды китайцев и корейцев, что это можно делать только по их технологии, свидетельство малограмотности и традиционности мышления. Впрочем, по своим китайским студентам знаю, что традиционность мышления у них сильна. Он мог сдавать на 5 все научные представления об углежжении, и потом, в частном разговоре, снова твердить, что такой уголь, как на их печурках (типа верхнего рисунка здесь) иначе не получить

Мужиков с початыми поллитровками, заткнутыми газетным кляпом, приходилось видеть, и не только в Приморье, а вот медведей на улицах как то не встречал, даже традиционных белых, которые, как говорят на Западе, по Российским городам так и шастают.   
Что за рекламная фотография Эколона? Где?
Никаких емкостей нет. Никакой жижки нет. И не может быть. т.к. дымоход идет от сушилки, а парогазы из пирокамеры идут в топку. Не выдумывайте и не дразните. Сами то обидчивы, а у меня чего, должны быть железные нервы?  У дымовой трубы глухой подпятник на фундаменте, обеспечивающий ее устойчивость без растяжек при высоте 23 м. Боров идет к дымовой трубе с небольшим наклоном потому, что при пуске, пока система не перешла температуру 100 градусов, в новой печи или после длительной остановки влага, оставшаяся в кирпичах или накопленная ими при долгом стоянии, летит и конденсируется в холодном борове. Внизу трубы над подпятником на уровне глухого дна трубы, сделана трубка, по которой конденсат стекает в подставленное ведро. Потом, когда температура превысила 100 гр., трубку закрывают.

0

55

yury написал(а):

Это информация из Находки, где они построили и эксплуатируют свои печи. Потом найду сайт и статью из которых это взято.

В городе Находка
Приморского края? Стоит Эколон?
Или о корейце которого кинули русские корейцы?
Так они печи строили не в Находке
а под г Партизанском, там ничего не работает, по вышеобозначенной причине.

Отредактировано starley (28.03.2012 14:28)

0

56

yury написал(а):

Никаких емкостей нет. Никакой жижки нет. И не может быть. т.к. дымоход идет от сушилки, а парогазы из пирокамеры идут в топку. Не выдумывайте и не дразните. Сами то обидчивы, а у меня чего, должны быть железные нервы?

Простите, Юрий Давидович... Обидеть Вас? И в мыслях такого не было.
В следующий раз, стану вопрос формулировать более мягче, что-ли...
Не серчайте...

Но вот "Создать тему" так и не получается... Почему?
А то я тут нарисовал эскизик печи условно непрерывного действия, где реторты не придется перемещать из зоны сушки, в зону пиролиза.
Хочу выложить для всеобщего обсуждения.

Вы не против?

Если нет, то откройте мне возможность создать тему...

Спасибо...

Насчет подпятника - понятно, примерно так и думал, но хотелось уточнить.

Отредактировано Хабар (29.03.2012 04:25)

0

57

Хабар написал(а):

откройте мне возможность создать тему...

любой зарегистрированный участник создаёт СВОИ темы одним лёгким нажатием ссылки "новая тема" в любом удобном ему(и форумчанам) разделе сайта, что подтвердит любой участник, который хоть раз проделывал подобное...
У Вас-то в чём проблема? :dontknow:

0

58

)))))))))))))))))  :angry:

Отредактировано Хабар (29.03.2012 13:21)

0

59

Хабар написал(а):

Создать тему" так и не получается

Что-то у Вас в компьютере. т.к. Вам ничего не закрывали. Позовите кого-нибудь продвинутого в РС, посмотреть. Может он мне или "Пессимисту объяснит, что обнаружил. Мне не понятно. Давайте я Вам открою тему. Как хотите назвать?

0

60

Заходишь на форум
выбираешь
Углежоги - далее подраздел и уже в нем будет кнопочка слева вверху новая тема

0

61

:tired: Разобрался...

Отредактировано Хабар (29.03.2012 13:23)

0

62

Новая тема
фсерапотает

0


Вы здесь » Углежоги » Брикеты. Технологии, свойства » Переугливание ПИНИ-КЕЯ