Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Брикеты. Технологии, свойства » Посоветуйте оборудование для производства топливных брикетов


Посоветуйте оборудование для производства топливных брикетов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый вечер, коллеги. Я новичок, хочу наладить производство топливных брикетов. Прошу Вас, посоветуйте оборудование. Возможно чертежи, схемы для самостоятельной сборки. Буду рад любым советам по теме организация производства топливных брикетов.

0

2

Брикетами из древесного угля топить, всё равно что ассигнациями...
Или Вы о других топливных брикетах? Древесных? Тогда это не совсем к нам... хотя у нас тут зареганы производители переугленного брикета ПиниКей. Но их больше интересует процесс переугливания, чем прессования. Производители, работающие с окускованием древесины (брикеты, пеллеты) тусуются там.

0

3

Олег Викторович написал(а):

Брикетами из древесного угля топить, всё равно что ассигнациями...
Или Вы о других топливных брикетах? Древесных? Тогда это не совсем к нам... хотя у нас тут зареганы производители переугленного брикета ПиниКей. Но их больше интересует процесс переугливания, чем прессования. Производители, работающие с окускованием древесины (брикеты, пеллеты) тусуются там.

Спасибо!

0

4

Планирую самостоятельно наладить выпуск брикетов Пини кей с последующим их переугливанием.
В этой истории вижу три крупных раздела (по производственному признаку)
1. Подготовка сырья (сушка опилок, измельчение)
2. Изготовление брикета
3. Переугливание брикета
С технологией переугливания уже знаком, в 13-14 году делали по 10 тонн такого угля, из покупного Пини кея, но после кризиса производители перестали делать требуемую плотность. Выход - исключить это слабое звено и наладить самим производство.
Про технологию изготовления брикета проштудировал отчеты Пчела, и экструдер от белорусов практически вне конкуренции.
А вот с подготовкой сырья возникли  пробелы, и я не представляю, у кого можно "списать", ну или подглядеть. У меня масштабы значительно меньше, чем у Пчела - 1 тонна по сухому опилку в час.
Теперь вопрос: порекомендуйте, какую технологию применить - барабанную, аэродинамическую, ленточную. С уважением отнесусь к личному опыту эксплуатации той или иной установки.

Отредактировано Денис Денисов (29.12.2017 18:17)

0


Вы здесь » Углежоги » Брикеты. Технологии, свойства » Посоветуйте оборудование для производства топливных брикетов