Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Курилка Форума » Курилка, она курилка и есть


Курилка, она курилка и есть

Сообщений 1 страница 50 из 95

1

Возникло предложение завести раздел, где можно говорить на свободные темы около углежжения. Можно шутить, спорить. Нельзя оскорблять друг друга и третьих лиц. Недопустимы личные выпады в чей либо адрес.  Нельзя использовать ненормативную лексику. Желательно выражаться грамотно. У каждого в Ворде есть проверка орфографии. Если есть сомнения, легко проверить.
Не допускается реклама, любые куплю-продам. Для этого есть в Интернете множество досок объявлений. Не допускается надувание щек и высокомерие.  Я буду убирать любые письма, которые покажутся мне обидными для кого либо.  Все остальное можно.
Я посмотрю, насколько надобен этот раздел. Если в течение месяца увижу его ненужность, то в конце Мая его уберу.
Админ. Ю.Ю.

0

2

Предлагаю обсудить транспортную  тему.
Мне кажется то, что сейчас творится в РЖД, должно прямым  образом отразиться на нашей отрасли. Особенно это касается наших лесохимических монстров(Молома, Амзя, Сява), которые вокруг себя давно уже вырубили всю древесину и тесно подсели на привозную "издалека" древесину. Не за горами приличное повышение ценника на древесный уголь и зачинателями этого повышения будут "монстры". ИМХО.

Отредактировано ПЕССИМИСТ (15.04.2011 13:49)

0

3

Ехал с дочкой на автобусе, видел рекламу на стекле "белого угля". Я, конечно, в меру своей испорченности, сначала подумал о бинтёнтане. Но потом, подойдя поближе, понял, что ошибался... Да и кому надо, в Перми, продавать уголь с Дальнего Востока?! Короче, как оказалось, это замена обычному активированному углю...
Сегодня у черного активированного угля имеется антипод – энтеросорбент четвёртого поколения БЕЛЫЙ УГОЛЬ (ОмниФарма, Украина).   Сорбционные свойства препарата значительно превосходят свойства активированного угля.  Для сравнения: 2-3 таблетки заменяют целую пригоршню  «черного» сорбента.   Препарат изготавливается на основе экологически чистого сырья из Германии. Основное действующее вещество – сверхвысокодисперсный диоксид кремния,опять кременщики на горизонте получаемый по особой технологии. В состав входит также микрокристаллическая целлюлоза (пищевые волокна).

0

4

Юрий Давидыч, почему я не могу зажеч факелную горелку ( от балона с газом сжиж) от тлеющего уголька?

0

5

температура вспышки - уголек сам горячий, но воздух нагревает вокруг себя недосточно для воспламенения газа или температура "сдувается" восходящими потоками

0

6

Да просто каллорийность пиролизного газа настолько низкая...
Плюс Н2О, вот и результат.
А Вы думали получите тепло, свет, газ?

0

7

Вагаршак написал(а):

почему я не могу зажеч факелную горелку ( от балона с газом сжиж) от тлеющего уголька

Теплотворная способность пропан-бутановой смеси (в баллоне) одна из самых высоких среди горючих газов. Но и температура вспышки у него выше, чем у сетевого природного газа (надо глянуть в справочник, если интересно). Не видя Вашу топку, не могу сказать определенно, но думаю, что есть вероятность того, что все это в относительно большом объеме топки и на некотором расстоянии между горелкой и углем. Поток газа небольшой, а тягой протаскивает много воздуха. Газ, пока дошел до уголька, разбавился до концентрации ниже требуемой для вспышки. Это раз. Если уголек на колосниках и воздух снизу, то поток просто уносит газ от уголька. если колосников нет, то уголь будет горячим только с поверхности - может нехватать тепла. Короче - замерьте все эти параметры и размеры и я скажу точнее

0

8

yury написал(а):

Не видя Вашу топку, не могу сказать определенно    Короче - замерьте все эти параметры и размеры и я скажу точнее

какие размеры? какую топку? стоит балон с газон от него шланг на конце факелная горелка. Чтобы крышу крыть помогать. Горит костёр. Беру уголек, сую к горелке а газ не горит.

0

9

Вагаршак написал(а):

Горит костёр. Беру уголек, сую к горелке а газ не горит.

Тогда просто тепла мало. Уголек задувает газовым потоком. Почему на ветру костер разгорается, а спичка гаснет?
Поднесите горелку к нескольким раскаленным уголькам на твердой поверхности. Что будет?

0

10

то, что шерстью терли(с уроков физики) :rofl:  или сеанс эпиляции

Отредактировано бабай (03.05.2011 20:36)

0

11

Ваши версии, господа, что это за здание?
http://img-fotki.yandex.ru/get/4407/esolvik.e/0_6f8ad_33e397af_L.jpg

0

12

ПЕССИМИСТ написал(а):

что это за здание

Так может выглядеть установка для производства биогаза (сзади эстакада с трубами). Скорее всего недостроенная и брошеная. Могут быть силосные башни, если это в сельской местности.
А на самом деле что?
Ю.

0

13

yury написал(а):

установка для производства биогаза

Юрий Давыдович!
это ведь будущий каркас мощной высокопроизводительной углевыжигательной печи, неужто не узнали? :idea:

0

14

ПЕССИМИСТ написал(а):

неужто не узнали

Не узнал, не поверил и не верю. В качестве углевыжигательной, это сооружение просто бредовина, затратная и неудобная.

0

15

Простите, но разделе "Биочар" не могу оставить кометарий (точнее задать вопрос) форумчанам.
То, что показано у китайцев, т.е. гранулированная угольная пыль для удобрения, конечно здорово...
Но просто угольная мелочь, на взгляд специалистов, способна соответствовать?
Я в прошлом году осенью засыпал  некоторым количеством родительскую дачу...
И еще нескольким друзьям отдал больше  2-х тонн.
Этой весной ещё добавил (халява), некуда девать...
До 10% далеко.
И все же... Ставок не делаю пока, жду прогноза от всех, кто как думает...

Заранее благодарю.

0

16

А строению на фото "Пессимиста" лет эдак 50 уже есть...

0

17

Григорий написал(а):

просто угольная мелочь, на взгляд специалистов, способна соответствовать?

это и есть "биочар"

Григорий написал(а):

А строению на фото "Пессимиста" лет эдак 50 уже есть...

раза в полтора больше...

Отредактировано ПЕССИМИСТ (27.05.2011 15:35)

0

18

ПЕССИМИСТ написал(а):

что это за здание?

здание коксовых батарей. 
сверху - уголь   
снизу - кокс

0

19

Вагаршак написал(а):

здание коксовых батарей.

нет. Но близко к углю...

0

20

Григорий написал(а):

жду прогноза от всех

Мы будем ждать от Вас информации. Надо обязательно иметь рядом контрольные посадки без угля для сравнения.

0

21

yury написал(а):

близко к углю...

Может это силосы для хранения угля?

0

22

Понятно...
Я так и сделал. По ходу событий извещу о результатах...

0

23

на снимке - здание, которое было в составе углеобогатительной фабрики в г.Кизел Пермского края. Было построено ещё до ВОВ. Фабрика ни дня не работала. Тихонько разрушается сама по себе, т.к. денег на снос - НЕТ.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5305/esolvik.e/0_6f8f8_546404f1_L.jpg

0

24

ПЕССИМИСТ написал(а):

здание, которое было в составе углеобогатительной фабрики

Ага! Я угадал, значит силосы! :jumping:

0

25

Прочитал здесь:
Производство металла будет вестись по технологии IТmk3, разработанной японской компанией Kobe Steel. В отличие от обычного, доменного, производства эта технология потребляет на 30–35% меньше электроэнергии, и выбросы в атмосферу содержат значительно меньше оксида серы и азота. А меньшее количество углеродных примесей в конечной продукции добавляют ей 10% стоимости по сравнению с обычным чугуном. Эта технология последнего, третьего, поколения металлизации может в перспективе вытеснить домны, поскольку позволяет создавать высококачественный металлизированный продукт для сталеплавильного передела, минуя доменные печи.
Заинтересовался... Как там у них с восстановителем железа? Что предлагают использовать? Пошёл гуглить... Читаем:
В технологии ITmk3 используются мелкодробленые железная руда и коксующийся уголь в качестве восстановителя, точно также, как и в технологии FASTMET.
"Продукцией технологии FASTMET являются либо DRI окатыши (Direct Reduced Iron), либо горячебрикетированное железо в зависимости от требований заказчика. Дополнительно имеется расширительная технология, благодаря которой производят горячий металл. Технология ITmk3 является комбинацией технологии FASTMET и электродуговой печи типа Pre-melter. Другим важным преимуществом данной технологии является то, что она может перерабатывать различные виды источников железа, в том числе отходы метпроизводства — пыль, окалину и шлам. Технология позволяет использовать различные сырьевые материалы, в том числе некоксующиеся угли и низкокачественную железную руду (что является неприятной особенностью отечественной сырьевой базы) без применения дорогого кокса. Технология проста и экологически безопасна".
В одной статье одновременно упоминаются в качестве сырья коксующийся уголь и некоксующийся. Что всё-таки они используют?
Читаем дальше:
Производственный процесс происходит следующим образом. В печь с вращающимся подом загружают рудоугольные окатыши, полученные окомкованием смеси концентрата и энергетического угля. В печи окатыши нагревают до 1350-1450 градусов Цельсия, при которой железо быстро восстанавливается, науглероживается и расплавляется. Это обеспечивает возможность эффективного отделения чугуна от жидкого низкожелезистого шлака, который образуется внутри окатышей еще до расплавления металла.Расплавленное железо затвердевает и превращается в гранулированное железо (так называемые пельмени) в печи, затем выгружается и после охлаждения отделяется от шлака. На выходе получается гранулированный чугун с содержанием железа 96-98%, углерода — 2-4%. Содержания кремния, марганца и фосфора в конечном продукте зависит от выбора сырья. Уровень серы в продукте зависит от содержания серы в угле, однако процесс обеспечивает хорошую возможность регулирования содержания серы в чугуне до приемлемого значения.
В хорошем энергетическом угле серы ну никак не меньше 0,3-0,5%. Как бы они не регулировали, всё равно сера в чугуне будет присутствовать. Так ведь?
Фраза, что в технологии "можно использовать отходы метпроизводства — пыль, окалину и шлам" напомнила мне технологию окомковывания(брикетирования) железосодержащих брикетов, которую использует пермская компания КАРБОНА-ПРОМИНТЕХ. Только они в качестве восстановителя примешивают коксовую мелочь, а не мелочь энергетического(некоксующегося) угля. А полученные брикеты добавляются в определённых пропорциях в работающие домны. Преимущества такого добавления можно прочитать у них на сайте.
Ещё прочитал вот здесь:
Какая составляющая высокого промышленного, технологического, коммерческого и социального потенциала ITmk3? Возможность использования различных сырьевых материалов. Завод прямого восстановления железа ITmk3 является гибкой технологией для источника углерода: возможность использования угля (некоксующийся уголь), нефтяной кокс или другие материалы, содержащие углерод.
Т.е. древесноугольная мелочь(ДУМ) очень даже "впишется" в эту новую технологию. А так как объёмы металлургов при потреблении сырья - огромны, опять встаёт вопрос о высокопроизводительной установке по выпуску ДУМ. Опять на горизонте - Herreshoff furnace. Так ведь, Антон? Примерно  для этого ты и интересовался этой печью?

0

26

ПЕССИМИСТ написал(а):

на горизонте - Herreshoff furnace.

опять эта американская печь
когда мы уже придумаем что-то подобное?
а может не будем вращайку придумывать?
слепим из сырого опила брикет какой-нибудь формы(на любом простеньком пресе), поставим на транспортёр и завезём его в уголную печь, на пережог. Пока он там внутри будет ехать от одного конца к другому под большой температурой он кончно развалится. Ну и пусть! Заехал брикет из опила а выехала кучка переугленого опила(ДУМ). А нам как раз его и надо! Мы его на наши нужды приспособим. Думаю такую печь проще сделать чем вращайку. Взять её пошире чтобы сразу много влезло брикетов на транспортр(с дырками) и чтобы выезжало из печи сразу много кучек ДУМ.
как мысль?

0

27

написал(а):

Эта технология последнего, третьего, поколения металлизации может в перспективе вытеснить домны, поскольку позволяет создавать высококачественный металлизированный продукт для сталеплавильного передела, минуя доменные печи.

Прочитал интересную историческую статью. Рекомендую(хотя и много букв).

Цитаты из статьи(выборочно):
Исход Крымской войны 1853–1856 годов предопределила логистика. Англичане, для которых 10 верст непролазной крымской грязи были большей проблемой, чем 3000 миль морского пути, построили для снабжения войск железную дорогу от Балаклавы до Севастополя, а царь мог только горько сожалеть, что ранее отвергал проекты частных инвесторов по соединению центральных и причерноморских губерний.
«Хоть и были способные к делу люди, но не было головы, знатока, а с казенною обстановкою не было и настойчивости» Менделеев
Щедрые посулы царского правительства производили обратный эффект, как отмечал российский министр финансов Михаил Рейтерн: «Повышение льгот лишь убеждает иностранных капиталистов в безнадежности предприятий в России».
Это был человек с авантюрной жилкой: по подсчетам биографов, на каждую его удачную сделку приходилось шесть неудачных, что, впрочем, не помешало ему нажить баснословное богатство в 5,2 млн фунтов.
Можно сказать, Семечкин лет на 60 опередил свое время  – обвинения во вредительстве не возымели никакого действия.
Работая на тихом ходу, можно было поэкспериментировать с составом шихты. Поскольку огнеупоры привезли из Англии, а местные коксовые жирные угли были аналогичны уэльским, причину следовало искать в бедности местной руды или качестве известнякового флюса. Эти проблемы Хьюз решил: руду дообогатили, смешав с привозной. Из Англии доставили и марганцевую руду, с помощью которой понизили вязкость шлаков.
Оснащение завода уступало передовым зарубежным образцам: современники отмечали примитивную конструкцию домн, да и пудлинговые печи выглядели пережитком. Такому сугубо техническому подходу можно было противопоставить мнение профессора Горного института Александра Митинского: «Одна из самых вредных для заводов вещей  – это усиленное стремление инженеров к новому строительству. Оно много легче и эффектнее повседневной мелочной усидчивой работы над улучшением старого».
«Наши русские порядки таковы, что выгодных дел у нас множество, но в них не идут  – пока два, три первых примера не обратят общего внимания». Менделеев
Производительность труда рабочих на Юге была в шесть раз выше, чем на Урале. Былой «опорный край державы» впору было переименовывать в «крышующий»: единственным сектором, где Урал еще удерживал позиции, было производство кровельного железа. Преимущество южной металлургии обеспечивало то, что она опиралась на огромные запасы каменного угля, в отличие от Урала, где выплавка шла на древесном угле.
«На юге  – рабочий европейского типа, а на Урале  – специфически уральского». На Урале укоренилась традиция «страдовать», когда рабочий на 1,5–2 месяца отлучался на полевые работы. Хьюз боролся с этим явлением, не разрешая рабочим держать земельные участки, и летом повышал оплату в полтора раза. Патриархальная привязанность уральских рабочих к своим заводам, которую управляющий Демидовых экономист Василий Белов патетически называл «великим принципом взаимной пользы», оборачивалась тем, что средняя зарплата рабочих составляла 177 рублей в год против 450 на Юге.
Капитализм с чистого листа, во всю силу развернувшийся в южноукраинской степи, руководствовался задачей извлечения прибыли  – мотивом, понятным любому инвестору и банкиру и в итоге подкрепляемым финансовым рычагом.

0

28

Привет труженикам углежжения! :) С Новым годом вас!
У меня к вам немного необычный вопрос, надеюсь среди вас есть знатоки истории углежжения.
Дело в том, что очень нужен адекватный, аутентичный синоним слова "углежог", возможно есть какое-то древнее, устаревшее название.
Например в польском языке есть альтернативное название - kurzak (кужак), от kurz - сажа, пыль, гарь. Собственно, эквивалент этого мне слова и нужен.

0

29

Aleks написал(а):

Например в польском языке есть

у итальянцев - карбонарий
у таджиков - ангиштгар

Aleks написал(а):

альтернативное название - kurzak (кужак), от kurz - сажа, пыль, гарь. Собственно, эквивалент этого мне слова и нужен.

Жигарь, жигаль - рабочий-углежог. Другое значение - человек, запачканный в саже или углем.

0

30

Читаю в Инете:
Владимир познакомился с мексиканцем Даниэлем, занимающимся производством биотоплива, который и вдохновил его на новое направление работы. Владимир настолько проникся этой идеей, что в минимальные сроки нашел поставщиков оборудования по производству древесного угля. Цена вопроса - более 1 миллиона рублей - впервые подтолкнула Владимира Орехова обратиться за поддержкой в Липецкую областную администрацию, где его внимательно выслушал Николай Федорович Тагинцев, курирующий в 2012 году лесное хозяйство. Идея чиновнику понравилась, ведь речь шла, в том числе, и о пользе, которую бизнес-проект принесет экологии. Владимир и в шутку, и всерьез называет себя «санитаром леса» - производство «Задонский уголь» помогает перерабатывать лесной сухач и отходы в качественный товар, необходимый туристам, дачникам, да всем отдыхающим на природе. Благодаря программе господдержки, необходимое оборудование было приобретено в лизинг. Оно полностью автоматизировано и совершенно безвредно для окружающей среды. Орехов честно признается, что без государственной субсидии отрыть новое дело на тот момент просто не получилось бы.

Отгадайте, какое оборудование приобрёл Владимир Орехов? Критерии поиска:
а) более 1 млн. рублей
б) полностью автоматизировано
в) экологически чистое
г) со всем пакетом документов(паспорт на установку, ТУ на изготовление печи), чтобы лизинговые компании "поверили" и чиновники не заподозрили подвоха.
д) для поиска в Интернете этой печи нужно всего несколько кликов.

0

31

Евро?

0

32

Паша, ты знал, ты знал...http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif

P.S. исходя из той информационной активности предпринимателя В.Орехова в раскрутке самого себя и своих бизнесов  и судя по тому, что с 2012 года в Интернете нет ни одного упоминания продаж угля от производства «Задонский уголь», можно предположить, что у него "всё в шоколаде" при эксплуатации УП "ЕВРО".

0

33

Олег Викторович написал(а):

с 2012 года в Интернете нет ни одного упоминания

Но материал датирован 19 сентября 2014 года. Почему 2012? Мы еще услышим этого отважного бизнеспапу!

0

34

yury написал(а):

Почему 2012?

Потому что, в абзаце про древесный уголь фигурирует 2012 год:

Цена вопроса  впервые подтолкнула Владимира Орехова обратиться за поддержкой в Липецкую областную администрацию, где его внимательно выслушал Николай Федорович Тагинцев, курирующий в 2012 году лесное хозяйство. Идея чиновнику понравилась, ведь речь шла, в том числе, и о пользе, которую бизнес-проект принесет экологии.

Тагинцев Н.Ф. был до 22 мая 2012 года на должности начальника управления лесного хозяйства Липецкой области. Сейчас он заместитель Главы администрации Липецкой области

0

35

Олег Викторович написал(а):

Сейчас он заместитель Главы администрации Липецкой области

И только став замглавы он смог выбить деньги своему протеже. Иначе. зачем все это было печатать в сентябре 2014 г.?

0

36

ЗамГлавы он стал 23 мая 2012 года. А статья направлена на подчёркивание многочисленных талантов предпринимателя Орехова и продвижение бренда "Тишин папа". А про древесный уголь было упоминание вскользь, как про один из этапов жизнедеятельности Владимира. Я так понял...

0

37

Крупный пожар в Тавде – сгорел ангар с углем. На 450 "квадратах". Как сообщили  в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, крупный пожар произошел в Тавде поздно вечером 20 октября 2014 года. На улице Кардонской загорелся ангар с древесным углем. На месте работали 5 спецмашин и 18 человек личного состава, которые сбили пламя за полтора часа. Всего на тушение ушло 4,5 часа. На 450 квадратных метрах поврежден древесный уголь и утеплитель в металлическом ангаре. Причина возгорания и ущерб устанавливаются.

это то предприятие, где я был три года назад на экспериментах по холодному отверждению брикетов (пост №17 и далее) Хотя ангара там не было... да и хозяин был в то время другой...

0

38

Олег Викторович
Про меня должны были написать так-.."Крупный пожар на 800кв.м.,работало 2 машины и личный состав в кол-ве 6 человек.Тушение проводилось всю ночь.Спасти ничего не удалось,ни угля,ни оборудования..."
В местной газете в реальности появилось вот это-"...Лучшей  командой МЧС района  признана по итогам месяца-часть №******.,которая локализовала 2 пожара ,произошедших в пункте N,путем отсекания очага возгорания.В связи со спецификой обоих ч.п. имущества предпринимателей спасти не удалось,но было грамотно организованы действия пожарных,направленные на недопущения дальнейшего распространения огня на другие объекты..."

Отредактировано Ксанф (24.10.2014 06:10)

0

39

А вот с сайта  пресс-службы ГУ МЧС РФ "24.07.2014 в 21:43 по адресу: *** произошел пожар в здании цеха лесопиления. В результате сгорела крыша, потолочное перекрытие, закоптились стены изнутри и снаружи по всей площади, имущество.   К ликвидации последствий привлекались 10 человек 2 единицы техники, в том числе от МЧС России по Кировской области привлекались 5 человек, 2 единицы техники. Единый телефон доверия Приволжского регионального центра МЧС России 8-800-100-11-20". И фото с другого объекта...

0

40

проф. Митинский написал(а):

«Одна из самых вредных для заводов вещей  – это усиленное стремление инженеров к новому строительству. Оно много легче и эффектнее повседневной мелочной усидчивой работы над улучшением старого»

Анекдот сейчас прочитал:

Один инженер умер и попал в ад. В скором времени его перестал устраивать уровень комфорта в аду, и он принялся за усовершенствования. Вскоре он установил там кондиционеры, освежители воздуха в туалетах, эскалаторы и т.п.
Господь звонит Сатане:
- Ну как там у Вас дела?
- Дела идут просто великолепно. У нас теперь есть кондиционеры, освежители воздуха в туалетах, эскалаторы и черт знает, что еще этот инженер установит в ближайшее время.
- ЧТО? У Вас есть ИНЖЕНЕР!?! Слушай, тут какая-то ошибка. Инженеры не должны попадать в ад. Сейчас же пришли его ко мне.
- Ни за что! Мне понравилось иметь инженера в команде.
- Немедленно пришли его ко мне наверх или я буду с тобой судиться!
- Ага, и где ты собрался найти юриста?

+1

41

http://sf.uploads.ru/5QtFg.jpg

у падения рубля дна нет

0

42

Всем привет. Вопрос возник по поводу уголька.Реально ли найти малый сбыт 1-2 тонны в месяц. Живу в свердловской области, есть свой грузовичек тэнтованный. Есть возможность изготовить малую печурку, выход будпт небольшой. Думал в течении месяца копить уголь, фасуя его в мешки, в когце месяца ездить сдавать. Идея глуповата, помидорами только не кидайте.

0

43

Anton написал(а):

ездить сдавать.

Куда ездить, кому и за сколько сдавать есть понимание?

0

44

Здесь на торговой площадке нашел в Перми скупают уголь. Вопрос такой, в процессе накопления угля где его хранить? Я думаю просто складывать в машину не получится - он влаги насосет, надо будет отапливаемое помещение строить. Я прав?
Кто то уголь делает, кто то скупает у производителя, фасуют и по своим каналам продают в магазинах.

0

45

Anton написал(а):

Думал в течении месяца копить уголь, фасуя его в мешки, в конце месяца ездить сдавать.

Anton написал(а):

Вопрос такой, в процессе накопления угля где его хранить? Я думаю просто складывать в машину не получится - он влаги насосет, надо будет отапливаемое помещение строить. Я прав?

Не надо ничего отапливаемого строить... Навеса достаточно или холодного склада. За месяц ничего критического он не насосёт. Да и за три-четыре месяца тоже...

Anton написал(а):

Здесь на торговой площадке нашел в Перми скупают уголь.

Это не "Ксения-Лиера" Вам приглянулась на торговой площадке? Если она, то мешками бумажными Вас "Лиера" снабдит, я думаю... не придётся в сахарные полипропиленовые мешки фасовать... одной проблемой меньше... степлер только со скобками прикупить... хотя в этом случае навесом уже не обойтись, крытый склад точно понадобится.

P.S. а в каком районе Свердловской области находитесь? Сколько до Перми в километрах? Может, в Екатеринбург - ближе?

0

46

День добрый. Да, она самая. Свежее объявление по Уралу не нашел. Живу в Ачитском районе, мне что до Екатеринбурга - 150 км, что до Перми - 200 км разница в 50 км не критична, хотя Екатеринбург был бы предпочтительней, я его хоть немного знаю в отличии от Перми.
Углем хочу заняться как доп заработком, если все получится тогда оформлюсь наверное, а пока под черным флагом, если получится. Да и машина у меня грузовая стоит без дела - занять бы ее.

0

47

Anton написал(а):

Свежее объявление по Уралу не нашел.

В селе Лобаново ещё два скупщика угля(в п/п мешках) сидят, за 18 км до Перми, со стороны Ачита. Но объявки о закупе они редко дают - предпочитают работать с зонами.

Anton написал(а):

Углем хочу заняться как доп заработком

Занимайтесь! Если что, поможем! Удачи!

0

48

Все понял, огромное спасибо.

0

49

сжигание NH4Cr2O7 и HgSCN

0

50

Madrid (AFP) - Spanish police said Friday they have seized 40 pallets made out of 1.4 tonnes of compressed cocaine that was made to look like wood that arrived on a shipping container from Colombia. The authorities arrested 12 people in Spain, Dubai and Britain as part of the operation, including two Colombian experts in using chemicals to process cocaine into different formats, police said in a statement. The shipping container laden with what appeared to be sacks of charcoal on wooden pallets arrived in the Mediterranean port of Valencia, Spain's second-busiest port, on November 30. But a forensic examination found that the pallets were made of compressed cocaine powder made to look like wood, and some of the sacks contained cocaine disguised as charcoal. The authorities suspect the group used a charcoal company in Spain as a front to import the cocaine and hide a lab where the drug was extracted from pallets and charcoal, processed and repackaged for distribution across Europe. Police in October seized 300 kilos of cocaine from a container loaded with pureed bananas that arrived from Costa Rica at the port of Valencia. Spain's close ties with its former colonies in Latin America have made it the main entry point used by drug smugglers to bring cocaine into Europe. Smugglers have used increasingly ingenious methods to get the drug past Spanish customs. In recent years police have found cocaine inside breast implants, a wig, a plaster cast encasing a man's broken leg as well as inside a 42-piece crockery set.
http://s6.uploads.ru/mMP4V.png
В Испании задержали партию угля и поддонов из кокаина

После начала международного расследования число арестованных по этому делу уже достигло 12 человек. Испанская полиция задержала десятки поддонов с углем, изготовленных из сжатого кокаина, которые внешне ничем не отличался от дерева. Они также обнаружили кокаин, замаскированный под уголь в одной из партии твердого топлива, прибывшей из Колумбии в Валенсию. Вес партии составляет около 1,4 тонны. В рамках начавшегося международного расследования уже арестованы 12 человек в Испании, Великобритании и Дубае. Полиция подозревает, что контрабандисты использовали угольные компании в Испании для импорта кокаина под видом угля. После доставки на место кокаин экстрагировали из поддонов и древесного угля, обрабатывали и распространяли по всей Европе. Испания рассматривается как основная точка входа в страны Европы для наркоторговцев из Южной Америки. По словам испанских таможенников, за последние годы они находили кокаин в грудных имплантатах, париках и даже гипсе.
http://s6.uploads.ru/2ftmd.jpg

0


Вы здесь » Углежоги » Курилка Форума » Курилка, она курилка и есть