Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Брикеты. Технологии, свойства » Дробление древесного угля для брикетирования


Дробление древесного угля для брикетирования

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем доброго времени суток
Подскажите, кто чем дробит древесный уголь?
Хотелось бы узнать плюсы и минусы разного оборудования от практиков.

0

2

Тему дробления угля начинали здесь.
Плюс много инфы из разных тем всплывает по поисковому запросу(в шапке форума) слова "дробилка".

Моё мнение: для дробления угля при дальнейшем использовании дробленки в приготовлении шихты для изготовления брикетов мангального типа самыми эффективными являются валковые дробилки("мялки"). Типа этих.

0

3

Олег Викторович написал(а):

Тему дробления угля начинали здесь.
Плюс много инфы из разных тем всплывает по поисковому запросу(в шапке форума) слова "дробилка".

Моё мнение: для дробления угля при дальнейшем использовании дробленки в приготовлении шихты для изготовления брикетов мангального типа самыми эффективными являются валковые дробилки("мялки"). Типа этих.

Требуемая производительность нужна 1-1,5 тн. Просматривая видеоролики, не скажешь, что валковые сделают это. Но "+" то, что пыли мало.
Можете поведать, сколько ресурс у валков, учитывая абразивность угля?
Может кто-то дезинтегратор использует? Тоже интересны его +/-, ресурс пальцев

0

4

Константин Киров написал(а):

Требуемая производительность нужна 1-1,5 тн

Я так понимаю, это часовая производительность?

Константин Киров написал(а):

Но "+" то, что пыли мало.

И это очень существенный "+".  "Приаттаченная" к системе дробления система аспирации - очень существенный пункт в капиталозатратах проекта.

Константин Киров написал(а):

Может кто-то дезинтегратор использует? Тоже интересны его +/-, ресурс пальцев

Думаю, для брикетирования мангальных брикетов, использование дезинтегратора и дисмембратора - излишняя инициатива. Ни к чему этот мелкий помол. Увеличение поверхности угольных частиц непременно приведет к увеличению потребляемого связующего. Кому это нужно в условиях постоянного повышения цен на связующее?

0


Вы здесь » Углежоги » Брикеты. Технологии, свойства » Дробление древесного угля для брикетирования