Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Трехкамерная печь ПУ 3\25 или однокамерна ПУ 1\50


Трехкамерная печь ПУ 3\25 или однокамерна ПУ 1\50

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Добрый день!
Все не могу определиться, что же лучше 1 печь на 50 кубов или же 1 но с 3 камерами по 25 (75 кубов). Если кто сталкивался, расскажите в чем плюсы и минусы каждой. Буду признателен!
Плюс не нашел никаких отзывов о ГК Солнечный берег. Кто что знает про них напишите;)

0

2

Gyrikk написал(а):

не нашел никаких отзывов о ГК Солнечный берег. Кто что знает про них напишите;)

"Комсомолка" же писала о них... Всё у них распрекрасно! Бизнес прёт!

Gyrikk написал(а):

не могу определиться, что же лучше 1 печь на 50 кубов или же 1 но с 3 камерами по 25 (75 кубов).

Прекрасная постановка вопроса! Я даже в растерянности... ушёл думать...

Ответьте мне тоже, плиис, на вопрос: - три волоса... это много или мало???

0

3

Пессимист, извиняюсь, может не корректно спросил:)http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/81035.gif
Интересуют их эксплуатационные свойства и ремонтно пригодность?
Очень интересует реальный выход угля с каждой из них.
Огромный ступор вызывают:
Лес волгодчины --
и Солнечный берег --
У печей Пу 50 различаются характеристики чуть ли не в 2 раза!!!! Как вообще такое может быть, с учетом того, что печи почти одинаковые?! Кроме того пункта, что моноблок с внутренним котлом, а с 3 печами с внешним.

Отредактировано Gyrikk (11.03.2014 23:50)

0

4

Gyrikk написал(а):

У печей Пу 50 различаются характеристики чуть ли не в 2 раза!!!! Как вообще такое может быть, с учетом того, что печи почти одинаковые?!

А у вологодских печей это в порядке вещей... Читали про вологодского "Огненного Дракона" - по-моему, родоначальника всех ответвлений вологодских печей? Упоминания есть здесь, здесь, тут

P.S. это получается какой-то маленький российский феномен. Достаточно небольшой областной городишко с "никакими" научными достижениями в лесохимии всё плодит и плодит фирмы по производству углевыжигательных печей разных конфигураций, на разную производительность и с разными, иногда кричащими названиями(типа "Фантастика"). Откуда это всё? Кто занёс туда эту бациллу? Кто был первым "заражённым"? Одни вопросы...

0

5

"Солнечный берег" и "Огненный дракон" это одна фирма только разные сайты. Что касается " Огненного дракона" то на форуме есть отдельная тема.

0

6

Сема, вы уверены на 1000% что это одинаковые организации? Адреса у них различаются... Есть гк солнечный берег на преображенского и ООО солнечный берег, вот это и есть драконы.
Про огненного дракона начитался достаточно, что бы туда не ехатьhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/95914.gif

Отредактировано Gyrikk (12.03.2014 22:57)

0

7

Gurikk  на 1000+ % уверен.

0

8

Тогда возникает такой вопрос: а где вообще рекомендуется брать печи, если кроме как в Вологде нет ничего. (Не считая ретортных)?????

0

9

Gyrikk написал(а):

а где?

тупо построить самому

0

10

Gyrikk в Вологде две компании производят печи.

0

11

ПЕССИМИСТ написал(а):

тупо построить самому

Не хочу замарачиваться с сертификацией продукции. Теемболее я никогда в жизни не поверю, что нельзя купить хорошую(не ретортную) печь.

Сёма написал(а):

Gyrikk в Вологде две компании производят печи.

Сёма, все таки выяснил, что:
1) Солнечный берег (На преображенке) это отдельная компания от огненного дракона
2) Лес Вологодчины
3) Ну и сам огненный дракон No comments.http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/40762.gif
Если вы можете дать совет у кого брать, милости прошу;)

Отредактировано Gyrikk (17.03.2014 20:26)

0

12

Gyrikk написал(а):

Не хочу замарачиваться с сертификацией продукции

Поясните сей тезис, плиис...

0

13

Gyrikk   в Вологде 2 компании по печам.
Первая компания это "Солнечный берег" и "Огненный дракон" я повторюсь это одна компания только разные у них адреса и сайты.
Вторая компания это "Лес Вологодчины"

0

14

ПЕССИМИСТ написал(а):

Поясните сей тезис, плиис...

Для меньших проблем с экологами (меньшими за тратами на них) печи предоставляются с сертификатом. А для своей печи нужно будет делать замеры загрязнений итп. В МО поживиться захотят сразу.

0

15

Gyrikk написал(а):

печи предоставляются с сертификатом

на вологодские печи предоставляется сертификат?
куда катится мир... http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/47725.gif

0

16

"Лес Вологодчины" - фирма полностью скопировавшая печи "Огненного Дракона".

0

17

Gyrikk  В этом убедил меня руководитель "Огненного дракона" или "Солнечного берега" это одна компания. После чего я выбрал их и пролетел. Позвонил им мне ответили неправильно эксплуатировали. Хотя печи "Лес Вологодчины" работают уже год без нарекания. в Первомайском р-не  село Пречистое.

0

18

Сёма, так все таки печи лес вологодчины можно покупать? Если тебе не сложно мог бы дать контактные данные хозяина из села Пречистое или любые другие, которые покупали в лес вологодчины.
Сочувствую по поводу огненного дракона:(((

0

19

Сёма, если можно с тобой пообщаться по телефону, скинь его пожалуйста сюда slandserg@mail.ru
Хотелось бы посоветоваться.

0

20

Gyrikk, добро контакты скину.

0

21

Я так понимаю,что печами организации под названием "огненный дракон" не стоит связываться??http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/40762.gifИли это касается отдельных экземпляров??

0

22

А что скажите про печи ПУ-18 от ТеплоГаранта??

0

23

Вячеслав 71 написал(а):

А что скажите про печи ПУ-18 от ТеплоГаранта??

Я их в живую не видел. Некоторые сведения на их сайте вызывают сомнение в истинности. В частности, насчет выхода они явно сфантазировали. Нигде не описано, как подается в печь теплоноситель и как пирогазы отводятся в топку. Это либо небрежность составителей, либо сознательный ход конем. В любом случае, сперва посмотрите печь в работе, обсудите на форуме увиденное, потом принмайте решение. Насчет цены тоже загадка. Если это неизолированный металл, такая цена с натяжкой возможна, но долго служить печь не будет. Составители сайта ушли так же от описания протекания и контроля процесса.  Сколько надо людей. сколько ручного труда? Короче, надо смотреть в работе и вникать в детали.

0

24

Вячеслав 71 написал(а):

А что скажите про печи ПУ-18 от ТеплоГаранта??

бочки УВП-5 по сравнению с ними - верх совершенства! Оценочное суждение вынес, посетив их сайт(особенно почему-то доставляет постоянное упоминание слова "котёл") и пообщавшись с их-онлайн-консультантом...

yury написал(а):

В частности, насчет выхода они явно сфантазировали.

а по каким цифрам Вы это поняли?

0

25

ПЕССИМИСТ написал(а):

по каким цифрам Вы это поняли?

Рабочий объем 18 кбм. К заполнения пусть 0.8 (что много). Тогда дров там 18Х8=14,4 скл.кбм. Выход из скл. кбм даже отменной березы порядка 1т из 10 кбм. (много?) А у них выход 2,6 т.
О.В.! Вы не выяснили. как они вводят теплоноситель? Если через стенку, куда ни шло, только сомнения в обеспечении поверхности нагрева. а если в слой. то как возвращают парогазы в топку. Мента там поставили?

0

26

yury написал(а):

Рабочий объем 18 кбм.

Это не рабочий объём. Это уже посчитанный объём закладываемых дров.

yury написал(а):

Вы не выяснили, как они вводят теплоноситель?

нет, не выяснил

0

27

ПЕССИМИСТ написал(а):

Это уже посчитанный объём закладываемых дров

Все равно 2,6 не получить.

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Трехкамерная печь ПУ 3\25 или однокамерна ПУ 1\50