Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Технологические процессы » упаковка в Полипропиленовые мешки


упаковка в Полипропиленовые мешки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вопрос такой-кто использует,мешки берете со вставкой из полиэтилена или нет?
если нет,то "пачкается" ли мешок,сквозь плетение мешка,то есть просыпается пыль сквозь мешок?
уголёк поплывет за несколько морей,вот сомневаюсь...
нужна ли вставка?

0

2

Смотря какой плотности мешок. Если пыль не очень критична для покупателя, тогда просто плотность повыше мешка выбирать.

0

3

нет,пыль критична.
мешок надо на 15 кг забивать,и дешевле и в контейнер морской чтоб хотябы 15-16 тонн влезало,хотя доставка не на мне-у меня франкозавод отгруз,но всеже...

0

4

Мешковина бывает с покрытием с одной стороны слоем полиэтилена. Мы в такую упаковываем транспортные пакеты с сухой доской . Материал не пропускает воду (пыль думаю не пропустит). Материал крепкий , выдерживает несколько перегрузок. Из такого материала закажите мешки.

0

5

я это знаю,вопрос в другом-могу ли я без этого обойтись,со вставкой просто дороже.

0

6

КТБ написал(а):

"пачкается" ли мешок,сквозь плетение мешка,то есть просыпается пыль сквозь мешок?
уголёк поплывет за несколько морей,вот сомневаюсь...
нужна ли вставка?

Однозначно если мешок без п/э вкладыша, то мешок будет пылить. Я использую п/п мешки из под муки, на заре своей деятельности даже пытался прополаскивать мешки в реке, чтоб от муки уголь не белел, практика показала, что уголь побеждает :)

0

7

тут ещё проблема такая-иносранчекам нужны мешки или темнозеленые или черные...(те которые из низкосортного цветного пластика вьются)
а они все без вкладыша...

0

8

у тебя уголь покупают, а не мешки. 
Если уголь не фасованный по 3 кг., на палеттах, то требование к упаковке одно- чтоб его можно было загрузить и выгрузить из контейнера. ИМХО, у тебя и навалом бы взяли, но ты же не загрузишь полный конт...
У нас другой вариант- американцы просят обеспечить механизированную (погрузчиком за 20 мин) разгрузку биг-багов из контейнеров, то есть их не только не устраивают мешки навалом, но и биг-баги не должны с палетт свешиваться и цепляться друг за друга, мля...
Если у вас такого требования нет, и потребитель допускает ручную выгрузку-покупайте самые дешевые китайские зеленые мешки 105*55 или 95*55 мм, они по 4000 р за тыщу в Екате есть.

0

9

С мешками под уголь разобрался.
Теперь вопрос по биочару- словаки теребят, бигбэг хотят двухкубовый с нижним клапаном, сколько у вас влезает в биг бэг на пиндосов которые шлете?
Хочу высчитать, а то они дюже дорогие, много на тонну ляжет...

0

10

они не дорогие, около 220 руб/шт с ндс.
заказать можно тут-
http://www.yantpolimer.com/
спросить Сергея Юрьевича, можно сослаться на Антона из Перми, "Метаком". Это самый толковый спец у них, гл.технолог, мы у них заказывали на амов, он помнит.

Попроси добавить нижний клапан, уменьшить длину/ширину со 110 до 105, увеличить высоту загрузки со 150 до 170. Типа 2 куба и будет. Входит по 500-600 кг в каждый, всего в  40-футовый конт НС входит 10 в длину, 2 в ширину, 2 в высоту, итого 20 т в контейнере.
Главная сложность с ними- доставка готовых, они в Калининграде. Сразу подумай про это.

Ниже спецификация на наш первый заказ и картинка-
http://sa.uploads.ru/bWa4H.png

СПЕЦИФИКАЦИЯ № 1 К ДОГОВОРУ ПОСТАВКИ № 02/04/14 ОТ 04.04.2014 Г.
на мягкие контейнеры типа МКР

Поставщик: ООО «Янтарный полимер»
Адрес поставщика: Россия, Калининградская область, Гурьевский район, поселок Малое Исаково, ул. Мелиоративная, д.9.

Производитель: ООО Янтарный полимер»
Адрес производителя: Россия, Калининградская область, Гурьевский район, поселок Малое Исаково, ул. Мелиоративная, д.9.  тел. (4012) 21-38-48
                                                                                 21-08-95                                                                                     
Товар                                  Мягкие контейнеры специализированные из полипропиленовой
                                            рукавной ткани для сыпучей продукции

Дата изготовления 04.2014 г.
№ партии № 1
Дата отправки 21.04.2014 г.
№ автотранспорта/ж.д. вагона
ФИО водителя
Объем партии, шт. 500
Количество мест, кипы/полеты 2
Технические условия ТУ 2297-002-71117154-2011
Материал Полипропиленовая ткань
Марка полипропилена 01030 А4-71Е/К (Каплен, Бален, Липол)
Добавки На основе карбоната кальция 3,0-4,0 %
УФ-стабилизатор 0,8-1,0 %
Плотность ткани боковых сторон и дна 90 г/м2
Плотность ткани юбки 55 г/м2
Размер базы (дна) 110+2 х 110+2  см   
Стропы 4 штуки: длиной 20+2 см, шириной 4,5 см
Высота загрузки 150+5 см
Общая высота контейнера 170+5 см
Материал зашивочной нити Полипропилен
Вес зашивочной нити 3000-4000 Денье
Вместимость (SWL) 1,8 м3
Грузоподъемность До 600 кг

Исполнительный  директор
ООО «Янтарный полимер»                                                            Будкин С.Ю.

0

11

Спасибо! А то я самые дешевые за 400 нашел.

0


Вы здесь » Углежоги » Технологические процессы » упаковка в Полипропиленовые мешки