Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Разработка конструкций » Работоспособна ли такая конструкция?


Работоспособна ли такая конструкция?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго времени суток! Уважаемые углежоги, хотелось бы услышать  ваше мнение на счет такой горизонтальной углевыжигательной печи. Эту печь я хочу сделать своими руками, за образец взял простую углевыжигательную печь с прямым теплоносителем, которую увидел у знакомого, она у него даже без дожига газов. Вот мне и захотелось сделать что-нибудь подобное ( поскольку бюджет не позволяет купить новую современную печь), только оснастить её дожигом газов, которые я хочу направить в топку. Если честно познаний у меня в этом деле маловато, но поработав в интернете, прочитав соответствующую литературу я примерно представляю как это сделать. Жду ваших мнений, может кто согласится мне подсказать, направить меня так сказать в нужное русло.

http://s9.uploads.ru/aWpQN.jpg

http://s9.uploads.ru/BWmil.jpg

0

2

Denis написал(а):

направить меня так сказать в нужное русло.

Такого рода печь сколько не изменяй и сколько не улучшай, лучше мало что получится. И об этом здесь на форуме писано переписано. Даже если бы удалось все газы сжечь в топке, то топка очень маловата и просто будет сгорать. Но они, газы, в такого объёма топку просто не поместятся. Отвод газов в топку во время пиролиза не делайте из верхней точки, а сделайте из нижней точки бочки. Процесс будет протекать лучше. И то желательно  из нескольких точек одновременно отбирать газы, чтобы хоть как то равномерно распределить потоки внутри печи. Но запомните одно, ничего путёвого всё равно не получится. Чего только стоит загрузка сырья и выгрузка угля из такого рода аппаратов. Я бы ни одного дня не работал. Простите, что у меня для Вас лишь всё такое печальное.

0

3

Если вы собрались делать печь с "нуля", а не переделывать УВП, тогда проще соорудить аналог "синергии" Бориса. Может и обойдется не много дороже, зато будет работоспособна.

0

4

Данная установка актуальна своей дешевизной и простотой производства, поскольку производится из подручных средств. но в тоже время у нее очень много недостатков. В вашем случае я бы посоветовал не мудрить с дожигом пиролизных газов в этой печи а выводить их паралельно в топку рядом стоящей печи, таким образом вы получите и дожиг и сокращение расхода дров для топки , так как на стадии сушки вы исходящий теплоноситель направите на сушку в следующем агрегате, а на стадии пиролиза будете жечь газы.
если интересует могу нарисовать как это произвести. насколько я понимаю Вы хотите за основу взять обычную цистерну   10 или 20м3

0

5

себистоимость такой установки на 10м3 в районе 2500$ а у Бориса 8000$

0

6

Геннадий Олегович написал(а):

себестоимость такой установки на 10м3 в районе 2500$ а у Бориса 8000$

В принципе да, я хочу использовать несколько цистерен по 15 м3, и тоже у меня возникала мысль поставить их вблизи одна от другой и за счет пиролизных газов одной, делать сушку древесины в другой печи и тем самым будут дожигатся пиролизные газы а не выбрасываются в атмосферу, также не маловажно и экономия дров. Как это сделать я и сам догадываюсь, нужно из бочки в которой идет процесс пиролиза вывести трубу в топку бочки стоящей рядом, и я так думаю выводить газы лучше из задней части бочки для равномерного распределения пирогазов внутри бочки. Если я в чем то не прав поправте меня пожалуйста.
И еще мне хотелось бы услышать мнение о том, какое сечение трубы было-бы наиболее актуальным для такого рода бочки 15 м3.

Отредактировано Denis (12.02.2014 13:38)

0

7

У меня такое оборудование по 10м3 
обьеденины  в цепь по4 еденицы
установлены в лесенку
дымоход каждой установки оборудован задвижкой, для регулировки теплоносителя подаваемого в следующую еденицу.

В Вашем случае из топки в камеру пиролиза - две трубы по 1250мм * 150мм ,  дымоход - 320мм

вечером постараюсь выложить более подробную схему с многоточечным отбором теплоносителя, что позволит избежать
зон с пониженным температурным диапазоном.

с уважением Геннадий.

0

8

Это на 10м3

0

9

Спасибо Геннадий, буду очень признателен!

0

10

всем привет!!! есть пара заготовок из 25 50 куб бочек

0

11

Всем доброго дня! У  меня вопрос к Геннадию, подскажите пожалуйста как мне лучше соединить две 25 кубовые бочки между собой с возможностью использования пиролизных газов для сушки дров?? Размер диаметра труб и устройство сбора газов? Буду весьма признателен за совет! Все бочки с внутренним теплоносителем, но без прямого горения примерный чертеж как у Denis http://s9.uploads.ru/aWpQN.jpg только без дожигания  пиролизных газов! очень  жду совета!!!

0

12

Denis
Denis скажи пожалуйста а какова диаметра внутренняя труба теплообменника? у нее и у дымохода диаметр разный?

0


Вы здесь » Углежоги » Разработка конструкций » Работоспособна ли такая конструкция?