Уважаемые господа,
Наша испытательная лаборатория аккредитована в системе ГОСТ Р на анализ активированных углей.
Предлагаем Вам на услуги по контролю качества используемых и предлагаемых Вашей компанией активированных углей.
Наши протоколы используются при ввозе активированных углей по ПП РФ № 645
Мы выполняем следующие испытания:
Анализ порошкообразных и гранулированных активированных углей по ГОСТ 4453-74 "Уголь осветляющий древесный порошкообразный", ГОСТ 20464-75 "Уголь активный АГ-3", ГОСТ 30268-95 «Угли активные импергнированные. ТУ» по следующим показателям: внешний вид, фракционный состав по ГОСТ 16187, суммарный объем пор по воде по ГОСТ 17219-71,адсорбционная активность по йоду, адсорбционная активность по метиленовому голубому, рН водной вытяжки, массовая доля золы по ГОСТ 12596-67, массовая доля влаги по ГОСТ 12597-67, массовая доля водорастворимой золы, массовая доля соединений железа, массовая доля водорастворимых соединений железа, коэффициент однородности (ГОСТ 51641-2000), насыпная плотность, содержание токсичных металлов (мышьяка, кадмия, хрома, никеля, свинца и др.).
Возможно проведение других испытаний по Вашим требованиям.
Испытательная лаборатория
Института Биохимии им. А.Н. Баха РАН
Тел.: +7 (495) 660-34-30 доб. 167
Тел.: +7 (495) 926-67-10.
wwwilab-inbi.ru
wwwinbi.ras.ru
Испытания активированных углей
Сообщений 1 страница 7 из 7
Поделиться116.10.2012 13:45
Поделиться226.10.2012 12:26
Как и любой продукт, активированный уголь должен отвечать определенным требованиям безопасности и качества. В настоящее время эти требования отражены в национальных и межгосударственных стандартах. До вступления в силу технического регламента РФ или технического регламента таможенного союза, требований, обязательных к исполнению, нет. В соответствии с ФЗ-184 «О техническом регулировании», исполнение стандартов осуществляется на добровольной основе (кроме стандартов на методы испытаний); обязанность производителя активированного угля соблюдать стандарты может быть отражена лишь в гражданско-правовом договоре между ним и покупателем. Тем не менее, на практике, производители все же стараются соблюдать требования стандартов.
Активированный уголь, используемый в РФ для различных целей, производится как на территории таможенного союза, так и импортируется из других стран. Основная проблема при импорте АУ заключается в отличии методов контроля его качества, предусмотренных национальными и международными стандартами. Если активированный уголь поступает из европейских стран или США, то наиболее распространены стандарты ASTM (American Society for Testing and Materials -американская международная добровольная организация, разрабатывающая и издающая стандарты для материалов, продуктов, систем и услуг.) или AWWA (American Water Work Association - Американская ассоциация водоподготовки) или директивы Европейского союза - ЕN. Кроме того, в США могут использоваться стандарты TM – это стандарты отдельных фирм-производителей АУ, которые в большинстве случаев сходны с ASTM с поправкой на конкретные характеристики выпускаемых АУ. В случае импорта из других стран оценка угля происходит либо с использованием методов ASTM, либо с использованием национальных стандартов страны-импортера (например, в Китае это стандарты серии GB-T 7701). При этом, сравнение результатов, полученных в разных странах достаточно проблематично не только из-за расхождения в методах анализа, но и в номенклатуре углей (например, количество используемых импрегнантов в мировой практике гораздо больше, чем фосфат титана или йод, которые отражены в национальных стандартах РФ).
Сотрудники Испытательной Лаборатории с удовольствием ответят на Ваши вопросы по различиям в конкретных методов анализа.
Поделиться330.10.2012 10:28
Сотрудники Испытательной Лаборатории с удовольствием ответят на Ваши вопросы по различиям в конкретных методов анализа.
Продолжайте изъяснять здесь Ваши доводы - это очень полезно...
Например отличие в стандартах Китая, США, Европы, и т.д. от ГОСТ.
А то сразу отправляете к специалистам... Так Вас адм. сочтёт рекламодателем, попросит гроши или сольёт в "корзину".
Вам это надо?
Е.Г.! Я им попустительствую потому, что считаю, что нам всем полезно узнать больше об Активных Углях, глядя с горки аналитиков. Пусть попривыкнут к нашему стилю. Списался с ними, нашел личный контакт и просил о том же - больше фактографии. Если будут держаться только рекламы, удалить успеем. Но у участников тоже есть право задавать им конкретные вопросы.
Ю.Ю.
Да всё правильно, Юрий Давидович - грамотно, как всегда... Польза должна быть обоюдная, т.к. ликбез в этой области отрасли, как и желание самообразования участников форума важнее чем просто реклама.
Отредактировано Хабар (31.10.2012 06:01)
Поделиться414.05.2013 11:28
В продолжении информации хочу представить Вашему вниманию список основных российских и зарубежных производителей, составленный на основе открытых источников.
РФ:
1. ОАО «Сорбент» (Пермь)
2. ОАО «Корпорация «Росхимзащита» (Тамбов)
3. ОАО «Электростальский химико-механический завод» (ЭХМЗ, Московская обл.)
4. ОАО «ЭН ПО Неорганика» (Московская обл.)
5. ОАО «Заря» (Нижегородская обл.)
6. ОАО «Карбохим» (Нижегородской обл.)
7. ЗАО «Техносорб» (Пермь)
8. ЗАО «Карбоника-Ф» (Красноярск)
9. ООО «Карбонфильтр» (Санкт-Петербу рг)
10. ООО «Пермский завод сорбентов «УралХимСорб»
11. ЗАО «Экспериментальный химический завод» (Великий Новгород)
12. ООО «НПП «Полихим» (Санкт-Петербург)
13. ООО «МИУ-Сорб» (Москва)
14. ООО ПКФ «Карбон» (Вятка)
15. ОАО «Амзинский лесокомбинат» (Башкортостан)
Иностранные:
1. Jacobi
2. Shanxi Xinhua Chemical
3. Chemviron (Calgon)
4. Haycarb
5. Indo German Carbons
6. ACPL(Active Char Products Pvt)
7. Kalpaka
8. Norit
9. PJAC
10. Pica
11. Effigen Carbon (NWC)
12. Linde AG
13. Gryfskand
14. CarboTech
15. Fujian Nanping Yuanli Activated Carbon
16. Laju Carbon
17. Silcarbon
18. Tangshan Tianhe Activated Carbon
19. Erbsloeh
20. Gongyi Hengda
21. Donau
Поделиться614.05.2013 12:19
В продолжении информации хочу представить Вашему вниманию список основных российских и зарубежных производителей, составленный на основе открытых источников.
РФ:
ООО "ЭкоХимСорб" г. Пермь в добавление.
Поделиться715.05.2013 02:01
в добавление