Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Разработка конструкций » Оборудование для фасовки угля


Оборудование для фасовки угля

Сообщений 1 страница 50 из 62

1

Возникла необходимость расфасовать уголь в бумажные мешки по 2 кг.Подскажите как проще и менее затратно организовать это дело.Пока 1тн. в сутки.Дело в том что это пробный вариант, если все пойдет нормально тогда и более серьезное оборудование можно поставить.
Спасибо.

0

2

Paha написал(а):

Подскажите как проще и менее затратно организовать это дело.Пока 1тн. в сутки

" hand made" всегда актуален... Двое работяг, два совка, два степлера, одни электронные весы - и ВСЁ.

Отредактировано ПЕССИМИСТ (06.07.2012 22:20)

0

3

ПЕССИМИСТ написал(а):

" hand made" всегда актуален... Двое работяг, два совка, два степлера, одни электронные весы - и ВСЁ.

Забыли про сетку... Или вместе с мелочью и пылью фасовать будем?
Тонну угля в мешки по 2 кг. двое работяг легко расфасуют, зашьют и заштабелюют за 8 ч. рабочий день...

0

4

Хабар написал(а):

Забыли про сетку

Поставить что то типа грохота?

0

5

сетка от кровати  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif
и лопата совковая ;)

0

6

КТБ написал(а):

сетка от кровати  
и лопата совковая

Тогда проще руками уголь брать и в пакет класть,без совков и лопат.
А если более серьезный подход к этому делу,что можно поставить для фасовки попроще.

0

7

Paha написал(а):

что можно поставить для фасовки попроще.

Попроще вам уже подсказали, а если все таки будете ставить оборудование на подобие этого , то лучше посмотрите сначала как оно работает. Потому как у угля бывают крупные куски, они застряют в воронке и это создаст больше проблем чем фасовать вручную.

0

8

Антон написал(а):

Попроще вам уже подсказали

"Hand made" рулит.Спасибо.

0

9

Paha написал(а):

Тогда проще руками уголь брать и в пакет класть,без совков и лопат.
А если более серьезный подход к этому делу,что можно поставить для фасовки попроще.

нет не проще.
у панцирной сетки-как раз сито почти по госту,просыпается пыль и мелкие кусочки-пять раз махнул лопатой-10кг готово ;)
руками запаришься выбирать,а если вобще только крупнокусковой руками брать-то отхода под 40% будет.
технология отработана.
ты чтож думаешь народ по всей стране который на одной-двух живопырках коптят-фасовку в лесу ставят,которая как ещё одна живопырка стоит? :)
кровати...кроватки и ещё раз кроватки с сетками(используют так же как песок просеивают на бетон.)+ совок и товарные весы...

0

10

Антон написал(а):

Попроще вам уже подсказали, а если все таки будете ставить оборудование на подобие этого , то лучше посмотрите сначала как оно работает. Потому как у угля бывают крупные куски, они застряют в воронке и это создаст больше проблем чем фасовать вручную.

приёмный бункер с фрезами/пилами в выгружном отверстии для напила по госту(где-то 10см),все что мельче и так проваливается,после транспортёр с грохотом,а уже потом фасовка НОТИС,тогда затычек из "дрынов" и не будет в фасовке.

0

11

Яснее некуда.

0

12

а кто  работает на «нотис» подскажет плюсы и минусы этого дозатора. Или кто лучше подскажет  аппарат по расфасовки угля? http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/87118.gif

0

13

Владислав написал(а):

кто лучше подскажет  аппарат по расфасовки угля?

0

14

Такая ВЕЩЬ и стоить будет под 1,5 млн.руб.
Если только такую купить на "толпу", то может ч/з года два-три окупится...
Пока производство или закуп угля не подрастёт до 150-200 тн. в месяц, то и не зачем тратиться, а фасовать можно одним человеком с совком до 1000 кг. в день, не напрягаясь.
А если за 140 т.руб. (например в Ростове) купить фасовочный аппарат, то и до 5000 кг. можно дотянуть...

0

15

Хабар написал(а):

А если за 140 т.руб. (например в Ростове) купить фасовочный аппарат, то и до 5000 кг. можно дотянуть...

Поподробней пожалуйста.

0

16

Хабар написал(а):

Такая ВЕЩЬ и стоить будет под 1,5 млн.руб.

нет не 1,5 млн.руб.  а 6-8 млн.руб от них предложение уже поступало, если я не ошибаюсь то эта компания из питера

0

17

Paha написал(а):

Хабар написал(а):
А если за 140 т.руб. (например в Ростове) купить фасовочный аппарат, то и до 5000 кг. можно дотянуть...

Поподробней пожалуйста.

Да не вопрос...
Записывайте тел. +7918 544-99-75 (Юрий Николаевич, фирма "Паллада")
Skype - pallada555
Тел. моб. рабочий +7951 839-71-89
Если не дозвонитесь, то согласовав, отправлю тел. домашний...

Если у меня производство попрёт (на что сегодня есть предпосылки), то стану заказывать у них.
Есть у них и конвейеры ленточные и бункера и т.д., и т.п., есть и опции для аспирации.
Стоимость на 2011 г. была около 130 т. руб. на аппарат и 70 т.р. на конвейер.

Удачи!

0

18

Хабар написал(а):

Да не вопрос...

А предварительно есть где посмотреть на их оборудование.Может сайт есть какой.

0

19

Paha написал(а):

А предварительно есть где посмотреть на их оборудование.Может сайт есть какой.

Будте любезны, нажмите на ссылку - http://teko-kavkaz.tiu.ru/

0

20

Хабар написал(а):

Записывайте тел. +7918 544-99-75 (Юрий Николаевич, фирма "Паллада")

мы этого Юрия Николаевича и его оборудование "обкашливали" здесь(пост№49 и далее).

Хабар написал(а):

нажмите на ссылку - http://teko-kavkaz.tiu.ru/

по ссылке фигурирует Юрий Михайлович. Это два разных Юрия?

0

21

ПЕССИМИСТ написал(а):

по ссылке фигурирует Юрий Михайлович. Это два разных Юрия?

Да как я могу знать? Я в 2010-ом летом, разговаривал с Ю.Н., а время-то идёт...

ПЕССИМИСТ написал(а):

мы этого Юрия Николаевича и его оборудование "обкашливали" здесь(пост№49 и далее).

Ознакомился, спасибо...

0

22

Подскажите как грамотно организовать место под фасовку?Сейчас подыскиваю помещение,как распланировать рабочее место?Затарка ручная.Объем пока не большой 30-50 тн.И что входит в аспирацию.Уголь будет доставляться машиной(навалом).

0

23

Paha написал(а):

Подскажите как грамотно организовать место под фасовку?

Грамотно это будет или нет, но в настоящее время делаю новый участок полуавтоматического просева и фасовки в ручную...
Жаль не фиксирую процесс на фото, но и так будет понятно, если соберусь позже разместить фотографию готовой конструкции.

0

24

Paha написал(а):

Подскажите как грамотно организовать место под фасовку?Сейчас подыскиваю помещение,как распланировать рабочее место?Затарка ручная.Объем пока не большой 30-50 тн.И что входит в аспирацию.Уголь будет доставляться машиной(навалом).

Если "сердцем" фасовочного рабочего места планируется дозатор НОТИС, то при ручной затарке(п/п мешки), слева от дозатора(смотрим прямо - как он на многих фотках показан) должна стоять какая-то приставная лестница(дозатор лучше ставить у стены) - для подъёма мешков до приёмного бункера и их дальнейшего опорожнения. Тогда справа от дозатора ставите стол, на котором будут лежать пустые крафт-мешки и ёмкость для ручной "докладки" угля, если дозатор начинает "врать" по набираемому весу. Этот же стол может быть и постом степлерования крафт-мешков. На этом же столе обычно ставите ещё и весы(у нас были рычажно-механические, т.к. частенько с электричеством были перебои).
Если у НОТИСа купите специальный дозатор для древесного угля, то там скорей всего уже будут технологические отверстия для рукавов аспирации - останется только подцепить вытяжку.
На одном из предприятий видел немного другое расположение. Там приёмный бункер дозатора НОТИС нарастили до таких размеров, что он "вышел" на крышу здания, к которому подходил тельферка. Тогда уголь поднимали тельфером на высоту, заводили над отверстием, высыпали в жерло бункера. В дождливую погоду это отверстие закрывали откатной(на роликах) крышкой. Вместо поста степлерования там был мешкозашивочный пост. И если я ничего не путаю, то вроде мешкозашивочная машинка крепилась на штанге, которая уходила в высь(к потолку) - таким образом к машинке был "круговой" подход. Но стол и весы тоже присутствовали...

0

25

а на НОТИСе, работать с  какой фракция можно? максимальной

0

26

застревать большие куски угля могут в двух местах:
1) на выходе из приёмного(верхнего) бункера дозатора- перед тем как упасть в воронку. Там стоит регулируемая шторка, с помощью которой "увеличивается-уменьшается" поток угля. У нас там иногда застревали большие куски(в основном недожога - который "держит" форму первоначального полена). В принципе, можно вообще убрать эту шторку...
2) в самой воронке. Иногда проскочившие недожоги "вставали колом" в воронке, тормозя весь процесс. Достаточно редкая ситуация.

Воронки можно заказать разных диаметров - под размер натягиваемых крафт-мешков. Если фасовать в "пятёрку" или в "десятку", то воронка самого большого диаметра - там вообще ничего никогда практически не застревает. Проблемы могут быть при работе с "малой" воронкой - под "полторашку" или "1,7кг".

0

27

Последнее время активность участников форума, просто зашкаливает... :dontknow:  Тогда что говорить о Гостях?

Активнее, коллеги, активнее пожалуйста. http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/2343-2.gif

0

28

бывает так  что уголь должно в десятку идти- в трешку фасуем от не хватки угля на заказы приходится таким способом выходить из положения! так что можно брать нотис! проблем не будет?

0

29

ВладЕслав, в Вашем последнем сообщении, наряду с "жизнеутверждающим" предложением с восклицательным знаком

так что можно брать нотис!

тут же стоит вопрос

проблем не будет?

как это понимать?

0

30

Владеслав написал(а):

бывает так  что уголь должно в десятку идти- в трешку фасуем от не хватки угля на заказы приходится таким способом выходить из положения! так что можно брать нотис! проблем не будет?

А я вообще не понял о чём это.  :D

0

31

1000-чу извинений приношу!!! Пока писал сто раз отдернули рабочие, и ход мысли потерял и отправил сам не знаю, как получилось. По вашим объяснением, что  нотис надежный, и что можно покупать. А то я слышал, что  веса дают часто сбой и сомнения появились. А вы сами работаете на нотисе? Слышал, что еще ковшовые дозаторы есть у нотиса, это когда уголь поступает с бункера в ковш, взвешивается в ковше, а потом сбрасывается в воронку, где прикреплен пакет, вы такой информации случайно не владеете? А за смену 8 часовую, сколько можно расфасовать тон ?
 а ВладЕслав- потому что пишет мне Кто-то уже зарегистрировался под этим именем Владислав. Введенное Вами имя пользователя очень похоже на существующее. Имена должны отличаться, по крайней мере, на один символ (a-z или 0-9). Пожалуйста, вернитесь и попробуйте другое имя. А мае правильное имя Владислав

0

32

Владеслав написал(а):

А то я слышал, что  веса дают часто сбой и сомнения появились.

сбой часто происходит(загорается красная лампа "АВАРИЯ!"), если не выставлена опция "погрешность". Т.к. древесный уголь не является однородным по форме и массе материалом(как крупа, горох,пельмени и т.д. и т.п.) всегда очень трудно попасть в точный вес; для этого выставляете погрешность(обычно ставят "в минус") и эта лампа будет загораться очень редко(только тогда, когда при наборе веса последним кусочком угля будет "супер-пупер" кусок, который перевесит всю выставленную погрешность).

Владеслав написал(а):

Слышал, что еще ковшовые дозаторы есть у нотиса, это когда уголь поступает с бункера в ковш, взвешивается в ковше, а потом сбрасывается в воронку, где прикреплен пакет, вы такой информации случайно не владеете?

у НОТИСа очень большая линейка различных дозаторов - можете сами выбрать себе любой понравившийся(зайдите к ним на сайт). Или посоветуйтесь с менеджерами НОТИСа, они Вам расскажут какие типы дозаторов предпочитают углежоги. В принципе, это и так видно... те версии, которые пользуются спросом, вскоре начинают продаваться с опцией "для древесного угля". Когда мы свой покупали в 2007 году, такого не было и в помине...

0

33

Владеслав написал(а):

ВладЕслав- потому что пишет мне Кто-то уже зарегистрировался под этим именем Владислав

Пока Вы гость, можете называть себя правильным именем. Машина пропустит. А, при регистрации, можно добавить к имени второй инициал, первую букву фамилии или любую цифру. Можно ввести например Влад или Слава. Можно обозначить себя фамилией или кличкой. Это все компьютер стерпит.

0

34

Хабар написал(а):

а фасовать можно одним человеком с совком до 1000 кг. в день, не напрягаясь.

У меня максимум один человек не отходя от стола за день делает 250-300 пакетов на 8 литров. Работают сдельно, что организованно не так, не понимаю! Стоит сетка под наклоном, на нее высыпается уголь и ссыпается на стол, совками в пакет и степлеруются. Как оптимизировать процесс и увеличить производительность?

Отредактировано Paha (24.05.2013 17:39)

0

35

Paha написал(а):

на нее высыпается уголь

уголь из чего высыпается? из п/п мешков? из биг-бэгов? из бункера? с транспортёра?

0

36

Сразу из реторты, сетка 2на3 метра размером.

0

37

Вы пакеты прошиваете или на степлер скрепляете? На степлер гораздо быстрей получается. Если прошивать у меня также как у Вас 250 по 2кг не больше. Пробовал ради интереса на степлер раза в 3 быстрей.  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif

0

38

Вроде брал самые большие офисные степлеры, с трудом качественно прошивают, от 5 до 7 скрепок уходит.

0

39

Paha написал(а):

Как оптимизировать процесс и увеличить производительность?

Никак не оптимизировать... Работа через промышленный дозатор будет даже скорей всего медленней... Работайте совками...

0

40

ПЕССИМИСТ написал(а):

Работа через промышленный дозатор будет даже скорей всего медленней

Как так!?

0

41

С помощью дозатора мы фасуем 700-800 мешков в смену . Это 3 человека один на конвеере подачи, один на дозаторе, один на степлере и уносит мешки. А в ручную 200-250 мешков на весах один человек. Куплю машинку буду знать увеличилась ли скорость

0

42

yola написал(а):

мы фасуем 700-800 мешков в смену . Это 3 человека

yola написал(а):

А в ручную 200-250 мешков на весах один человек.

если перевести в трудозатраты на одного человека, то получается примерно "баш на баш"... shalimovich не даст соврать...

0

43

Paha написал(а):

Вроде брал самые большие офисные степлеры, с трудом качественно прошивают, от 5 до 7 скрепок уходит.

Кстати, очень много зависит от качества самих скрепок... Покупка дешёвых китайских здесь совсем не вариант. Немецкие скрепки "рулят". Мы подсели в своё время на "Ламарк"

0

44

yоla-а что у вас за дозатор? можно фото увидеть.

вот такой у него:
http://s1.uploads.ru/t/IzTfy.png

О.В.

0

45

мы зашиваем пакеты-это намного быстрей чем  степлером, но минус один машинки ломаются или иглы  не выдерживают

0

46

АВС написал(а):

Вы пакеты прошиваете или на степлер скрепляете? На степлер гораздо быстрей получается. Если прошивать у меня также как у Вас 250 по 2кг не больше. Пробовал ради интереса на степлер раза в 3 быстрей.

Владислав написал(а):

мы зашиваем пакеты-это намного быстрей чем  степлером, но минус один машинки ломаются или иглы  не выдерживают

Видимо мешкозашивочные машинки у вас разные.

0

47

Согласен с Олегом Викторовичем иногда скрепки просто гнутся. А есть скрепки 8 слоев прошивают спокойно. (Пакет 4-х слойнный вдвое,  сахалинбумпром какой то :) с  советских времен еще)
Не знаю у меня простая китайская зашивочная машинка. Иглы ломаются, нитка иногда рветься, путается- пока поставишь. Конечно порыв нитки обусловлен работой машинки от генератора в основном.

0

48

У нас японская и ничего не ломается, и уж точно с ней быстрей и качественней чем степлером!

0

49

Антон написал(а):

У нас японская

Какая фирма, модель, цена?

0

50

Paha написал(а):

Какая фирма, модель, цена?

Может быть Такая Я такую собираюсь брать. Через недельки 1,5 могу отписать как оно:). Беру с прицелом что все таки буду мешки свои с ручками фасовать в будущем.
Интересно узнать делал ли кто какие приспособы чтобы как то облегчить сшивание. А то 6кг вот так держать целый день
Может как то так:

Отредактировано yola (26.05.2013 20:23)

0


Вы здесь » Углежоги » Разработка конструкций » Оборудование для фасовки угля