Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Подбор оборудования по сортировки и фасовке


Подбор оборудования по сортировки и фасовке

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уважаемые участники форума!
Я как молодой начинающий углежог хочу попросить у Вас совета как у профессионалов своего дела.
В настоящее время имею три углевыжигательные бочки, фасуем с весами и лопатами. Производительность низкая.
Хочу приобрести оборудование для разделение угля на фракции и последующую его фасовку в крафт мешки.
Производительность моего производства 80-100 т. в месяц или 5 т. в сутки.
Подскажите пожалуйста производителя и модель необходимого мне оборудования, важно чтобы оборудование было надежным и простым в эксплуатации, которое себя зарекомендовало на нашем рынке. Еще одна не маловажная деталь: помещения в которых сортируется и расфасовывается уголь не отапливаются (знаю это может повлиять на работу гидравлики).
Заранее благодарю за ответ.

0

2

Тема фасовки не раз всплывала на форуме(ПОИСК по форуму помогает в этом). Например, здесь:

написал(а):

До 100 тонн в месяц с фасовкой справляются или самодельные дозаторы или дозаторы от фирмы "НОТИС"(обсуждали здесь - с поста №51 и далее).У кого больше 100 тонн в месяц - ставят несколько дозаторов от НОТИС.

Для этой фасовки нужен наклонный транспортёр. Для совмещения функций подачи и сортировки угля, можно сделать сетчатый транспортёр, тогда мелкая фракция при езде наверх будет просыпаться в ячейки сетки и собираться в металлический жёлоб(под сеткой) на конце которого(внизу транспортёра) - привязанный п/п мешок для сбора скатывающейся по жёлобу мелочи.

Вопрос вдогонку... по этой инфе:

написал(а):

имею три углевыжигательные бочки

написал(а):

Производительность моего производства  5 т в сутки.

Поделитесь, пожалуйста, инфой, что за высокопроизводительные бочки Вы эксплуатируете? Что за конструкция?

0

3

Большое спасибо за совет. Решил приобрести один фасовочный агрегат у НОТИС.
На счет пяти тонн в сутки. Я как инженер старой советской школы люблю, чтобы оборудование имело хороший запас по производительности. Фактически сейчас мы на четырех печах делаем около трех тонн угля в сутки (четвертая емкость вышла из ремонта), всего я планирую установить 7 котлов (4-е уже работают). Два котла добавиться через 10 дней и седьмой через 40 дней. Конструкция котлов простая: ж/д цистерны объемом 70 м3 режутся пополам получается два котла, топка, домоводы внутри котла из толстостенных труб, загрузочная дверь 1 на 1,5 метра. Пиролизные газы поступают в топку. Выход с одной бочки около 3 тонн, продолжительность цикла 4-5 дней.  Перед этим производством поставлена задача переработать на уголь и реализовать 6,5-7 тыс. м3 березовых дров в год, которые заготавливаются нами как арендатором леса и не находят сбыта у населения в отличие от других пород древесины.

0

4

Вот эта фраза:

Борис НН написал(а):

Выход с одной бочки около 3 тонн, продолжительность цикла 4-5 дней.

ну никак не коррелирует с этим:

Борис НН написал(а):

В настоящее время имею три углевыжигательные бочки... Производительность моего производства  5 т в сутки

Ещё момент:

Борис НН написал(а):

Конструкция котлов

Борис НН написал(а):

домоводы внутри котла

Очень режут слух и взгляд(мой, по крайней мере), такие понятия как "котёл" и "домоводы"... не привыкшие мы к таким  лесохимическим терминам... может это наследие "старой советской инженерной" школы, которую мы не застали? Может и слово "ретУрна"  есть в Вашем лексиконе? Был у нас на форуме любитель этого словца...

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Подбор оборудования по сортировки и фасовке