Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Дровоколы


Дровоколы

Сообщений 1 страница 50 из 65

1

Какой он, надежный и производительный дровокол?

0

2

А скильки вешать в граммах? :)
В смысле-на какую сумму расчитываете?
Производительность?
Какое сырьё?

0

3

На какой он нужен? Можно и без него.

0

4

Ну где-то и можно-коли например на горбыле работают ,а где-то и ни как не обойтись-тот же фанкряж загомаченый же в реторту или бочку не упихнёшь,или кривуны в 25том-35том размере,да в коре...
да ещё если кубов 30-50 в сутки нужно.
вот от того и вопросы-что за сырьё,да на чем выжигает,да сколько сырья потребно,да какое сырьё...

Отредактировано КТБ (16.04.2012 22:09)

0

5

у меня чурки диаметром до 600 мм, так как загружное кольцо диаметром 600, я вообще не колю, только вырубаю гнилушку, она реально ни к чему.

0

6

офигеть,чурки же долго "доходят"-да и коэффицент загрузки серьёзно падает!

0

7

КТБ написал(а):

офигеть,чурки же долго "доходят"-да и коэффицент загрузки серьёзно падает!

Долго не долго доходят - это как сказать....Если во свете того, что они целиком и не нужно колоть, то не всё так плохо, как кажется.....Затраты на "расколоть" более затратны, чем на "подождать", пока "доходят". По поводу коэффициента загрузки спорить не буду, но почему то всегда получается, что кузов дров, загруженный  чурками, в расколотом виде в тот же кузов не помещаются. Горка приличная нарастает. Так что вполне возможно, что чурками дров помещается в реторту больше (но не надо забывать, что реторта у Дениса два метра в диаметре), чем чураками. Опыт, практика и теория - вещи иногда разные, но это только так кажется.  И когда практика показывает обратное, значит мы не так глубоко знаем теорию. Копать глубже нужно, копать и копать.

0

8

однозначно в круглом (состоянии)лес занимает меньше места,однако в ограниченом объеме все немного не так,особенно с такими гигантскими размерами.
ну и для производства не для себя,а ради извлечения прибыли "подождать"-это значит-потерять,потерять прибыль,понести убытки-если за тоже время но с подготовленым сырьём можно получить в два раза больше продукта-например либо тонну за двое суток,либо за одни сутки,то в таком разе " подождать"-есть самодиверсия или саботаж и недополученная прибыль в размере 100% от итоговой цифры.
Понимаете Борис?
конечно все нужно считать и по итогу подбирать либо оборудывание либо,если  отбить оборудывание в связи с мизерными объемами не представляется возможным-посчитать,может человечка взять на зарплату?
Вот по приведенным мной выше абстрактным цифрам-ждать-15 тонн,не ждать 30-даже если иметь продажную на 3 рубля выше себестоимости -УЖЕ можно взять хотябы гастера на колку рублей на 20 тысяч в месяц-и т ебе лишних столько же останется...
считать надо,очень хорошо считать,ибо в нынешнем мире-быть проффи в производственных процессах это даже не пол дела,а так-где-то на заднем плане.... ибо ХОРОШО СЧИТАЯ можно ПРОСТО НАНЯТЬ ПРОФФИ-былоб на что,а наплевательски относясь к деньгам-будет естественно не на что,да и себе не заработаешь,будь ты хоть семи пядей во лбу супер технологом-ибо главный итог всех телодвижений это ДЕНЬГИ,вот они и есть главное во всех подобных начинаниях-бусинес,он ведб для извлечения прибыли,а не для получения удовольствия от процесса....

Отредактировано КТБ (16.04.2012 23:39)

0

9

КТБ написал(а):

однозначно в круглом (состоянии)лес занимает меньше места,однако в ограниченом объеме все немного не так,особенно с такими гигантскими размерами.

Согласен, когда реторта диаметром 0,8 метра, а когда она в диаметре 2 метра, и высотой под три метра, то проверено практикой, что уложенные чурки в расколотом виде в ту же реторту не помещаются

КТБ написал(а):

ну и для производства не для себя,а ради извлечения прибыли "подождать"-это значит-потерять,потерять прибыль,понести убытки-если за тоже время но с подготовленым сырьём можно получить в два раза больше продукта-например либо тонну за двое суток,либо за одни сутки,то в таком разе " подождать"-есть самодиверсия или саботаж и недополученная прибыль в размере 100% от итоговой цифры.
Понимаете Борис?

И это понимаю.....только дело в том, что процесс пиролиза увеличивается с 10 часов до 12 часов.....это не 100% недополучения прибыли, а может оказаться после всех пересчётов ещё и прибыль. Это под каким углом на всё посмотреть..

0

10

Возможно.
А время? врямя на пиролиз и прокалку такого массива дерева,время на сушку,время на остывание в конце концов! почему-то мне кажется что время на все это с 600мм по сути бревном,да ещё и неокоренным и время на процесс с наколотыми полешками различается в РАЗЫ!
другое дело если самому колоть тяжко,а дровоколы покупать не рентабельно,ибо не отобьёшь инвестицию за вменяемое время...
хотя если уж обратить взор на Вас,то я считаю,что сваяв по сути на коленке из подручного материала, я так понл вполне себе удачную печь-дровокол сляпать будет проще паренной репы...

0

11

Boris написал(а):

И это понимаю.....только дело в том, что процесс пиролиза увеличивается с 10 часов до 12 часов.....это не 100% недополучения прибыли, а может оказаться после всех пересчётов ещё и прибыль. Это под каким углом на всё посмотреть..

как-то с 10тью и 12тью часами маловато ...
да и это только пиролиз и прокалка? а сушка?
это в сравнении какого размера чурки и полешки были?
пысы
реторты у меня метровые,это конечно не 2 метра,но сырьё планирую колоть в самом маленьком из доступных для процессора размеров- 25длиной и 15 в самом широком-так и уголь калиброваным получается -не надо его потом на товарную фракцию измельчать.

0

12

КТБ написал(а):

реторты у меня метровые,это конечно не 2 метра,но сырьё планирую колоть в самом маленьком из доступных для процессора размеров- 25длиной и 15 в самом широком-так и уголь калиброваным получается -не надо его потом на товарную фракцию измельчать.

В Вашем случае Вы всё делаете правильно, абсолютно правильно.

0

13

Boris написал(а):

КТБ написал(а):

    А время? врямя на пиролиз и прокалку такого массива дерева,время на сушку,время на остывание в конце концов! почему-то мне кажется что время на все это с 600мм по сути бревном,да ещё и неокоренным и время на процесс с наколотыми полешками различается в РАЗЫ!

Время на пиролиз увеличивается на два часа, вместе с прокалкой.....Время сушки можно не учитывать, так как у Дениса печь-модуль, это две одинаковые печи, первая из которых всегда работает как пиролизер, и вторая работает постоянно как сушилка. Про время  остывания тоже речь не идёт, так как реторты у Дениса ВЫЕМНЫЕ.....Так что отличие в РАЗЫ не ожидается.
КТБ написал(а):

    хотя если уж обратить взор на Вас,то я считаю,что сваяв по сути на коленке из подручного материала, я так понл вполне себе удачную печь-дровокол сляпать будет проще паренной репы...

Дровокол я уже сляпал......могу и гидравлический сляпать

0

14

Boris написал(а):

Время на пиролиз увеличивается на два часа, вместе с прокалкой.....Время сушки можно не учитывать, так как у Дениса печь-модуль, это две одинаковые печи, первая из которых всегда работает как пиролизер, и вторая работает постоянно как сушилка. Про время  остывания тоже речь не идёт, так как реторты у Дениса ВЫЕМНЫЕ.....Так что отличие в РАЗЫ не ожидается.

здрасте приехали, так если не высохло в сушке-так и к пиролизу прибавляется-онож там ещё "булькатить" будет долго пока пиролиз начнется.
к вопросу об остывании и выемных ретортах-чтобы что-то вытащить и оставить на остывание,надо что-то вставить-а если долго остывает,то нужно увеличивать парк реторт-чем дольше остывает,тем больше надо реторт....
вот у меня сейчас проблемс-я понимаю что реторт мне не хватит на оборот,ибо летом +50 на солнце и остывать будет долго, а реторты по 30 тысяч стоят ,а их бы ещё штук 30 надо бы чтобы не потерять в производительности....
так что тут не все так просто...

0

15

КТБ написал(а):

здрасте приехали, так если не высохло в сушке-так и к пиролизу прибавляется-онож там ещё "булькатить" будет долго пока пиролиз начнется.

Не знаю, кто приехал а кто не доехал (шутка)

Время сушки и время пиролиза у Дениса совпадает.....Так что ничего не "булькатить"....

КТБ написал(а):

вот у меня сейчас проблемс-я понимаю что реторт мне не хватит на оборот,ибо летом +50 на солнце и остывать будет долго, а реторты по 30 тысяч стоят ,а их бы ещё штук 30 надо бы чтобы не потерять в производительности....
так что тут не все так просто...

Вы сделали реторт меньше, чем этого требуется по техпаспорту печи?

Закопайте ёмкость в землю (на пару кубов больше реторты), налейте воды через верх открытый, подостынет реторта, Вы её окуните, выймите, рассыпьте на солнышке уголёк, +50 всё таки,  и реторту дальше в работу

0

16

не, какая водичка на таких объемах-а собирать и пересыпать этот уголь который от водички сушится будет, а реторта сколько проживет после такой периодической закалки,а потери угля от растрескивания-там же мелочи в отсев уйдет половина, а где рассыпать то по 6-7 тонн ежесуточно???
нет, на счет тушильников уже решил-их на цену одной реторты 15 штук можно сделать,сейчас над механизацией думаю-как их пересыпать в в бункер-приемник на просев и фасовку,да и как их безопасно и без потерь наполнять из горячей ещё реторты.
ну и естественно-обатил внимание на просушку заблаговременную сырья-то есть накол полешек и сушка естественым способом,чтоб сырьё лучше сушилось в сушильной камере,даже пусть там пиролиз начинается,тогда и время на пиролиз меньше,а то Ю.Ю. дюже много мне расчитал-8 часов на моем сырье,хочется часов до 7 сократить-вроде всего  меньше на час, а по месяцу посчитать-либо 1095 готовых 2,25м3(чистое загрузочное) реторт,либо 1250шт-а в угле это(если принять данные которые обещают разработчики ,правда по березе) по выходу с одной реторты-почти 25 тонн угля лишних.
вот и арифметика...
а реторт то у меня как по проекту,однако  реальных данных ни в нашем климате ни на нашем сырье нет-а красснодар летом-это не вологда,где я летом в куртке ходил,да и граб,дуб и акация-это не берёза.... так что опасаюсь я что не хватит...

0

17

Возвращаясь к дровоколам... Придется городить самостоятельно, по этому интересуюсь... Как рассчитать мощность двигателя и какой поставить гидроцилиндр по параметрам? Чтобы без перегрузок колоть березку в диаметрах от 20 до 50 см длинной 45 см,  20 кубов в сутки. Может кто то уже озадачивался и уже съел собаку?  Для меня пока привлекательным кажется механический дровокол выполненный по принципу работы поршня с использованием огромного редуктора, вроде без сбоев уже лет 5 работает у людей... Может кто подскажет надежную конструкцию. Спасибо.

0

18

Сергей написал(а):

Возвращаясь к дровоколам... Придется городить самостоятельно, по этому интересуюсь...

Я так понимаю, что с типом печи Вы уже определились?
Это будет что-типа ЭКОЛОНА или его аналогов(МПРУ,ПДУ)?
просто Вам чуть Выше написали два человека(Борис и Денис), что работая на печах Медведева дровокол для закладки сырья в печь ВООБЩЕ не нужен. Денис закладывает чурки по 60 см в диаметре, Борис "баловался" чуть меньшими размерами...

0

19

КТБ написал(а):

почему-то мне кажется что время на все это с 600мм по сути бревном,да ещё и неокоренным и время на процесс с наколотыми полешками различается в РАЗЫ!

Павел, гляньте приведённые Борисом в его теме  графики по циклам переугливания(по времени нахождения "брёвен" в печи) и сравните со своим временным циклом(на ЭКОЛОНе). А когда Борис добъётся(а он добъётся!)  стопроцентного введения  теплоносителя внутрь реторты, то эти его циклы будут ещё короче.

0

20

КТБ написал(а):

Возможно.
А время? врямя на пиролиз и прокалку такого массива дерева,время на сушку,время на остывание в конце концов! почему-то мне кажется что время на все это с 600мм по сути бревном,да ещё и неокоренным и время на процесс с наколотыми полешками различается в РАЗЫ!
другое дело если самому колоть тяжко,а дровоколы покупать не рентабельно,ибо не отобьёшь инвестицию за вменяемое время...
хотя если уж обратить взор на Вас,то я считаю,что сваяв по сути на коленке из подручного материала, я так понл вполне себе удачную печь-дровокол сляпать будет проще паренной репы...

Разъясню, для компактной укладки  чурок, нужно отпиливать опираясь  на диаметр ствола, если диаметр 400 мм, то и отпиливает 400, если 300х300,200х200 600х600. Так чурка больше походит на квадрат и укладка соответственно плотнее. У меня реторта объёмом 9 м3, в неё при посредственной укладке рубленными чурками войдёт 4 м3, из-за навалки по типу костра, а так входит 5-6,5 м3, а когда и более. Потому как выход угля когда 600 когда 750 кг. Учитывая перекалку то из 8 м3 получается около 1 т. угля. А по времени при начальном цикле, когда холодные печи и холодные дрова, то на разгонку уходит сутки, полтора, всё зависит от упёртости истопника. Когда возгорает газ, то горение идёт около 12 часов, потом перезагрузки ещё пол час, час дровами и опять 12 часов, но когда и сразу вспыхивает, я так думаю всё зависит от влажности древесины.

0

21

Денис Скрека написал(а):

...... У меня реторта объёмом 9 м3, в неё при посредственной укладке рубленными чурками войдёт 4 м3, из-за навалки по типу костра.....

Это имелось ввиду навалом КОЛОТЫЕ на поленья?

0

22

КТБ написал(а):

Это имелось ввиду навалом КОЛОТЫЕ на поленья?

да

0

23

ссылка

0

24


ссылка


ссылка

0

25

это не дровоколы,пессимист,это изврат от безисходности :)))

0

26

это я к чему:
тут "колхозные" дровоколы (типа япа375,палаксы на 30-40 диаметр) такой как у меня тайфун джой 380-400 просто не справляются,а вы про такие приспособы речь ведете.
кстати я по ходу пролетел с выбором -этот тайфун еле еле душа в теле пилит колет на 100 тонном производстве в нижнем(приезжал тут ко мне углежог со стажем)
ремонты,ремонты после пары тройки месяцев нормальной работы.
примерно посчитаный объем 800-900 кубов в месяц при круглосуточной работе
от так...
нужны промышленные которые уже за полтора ляма стоят...

0

27

ктб без пароля написал(а):

это не дровоколы,пессимист,это изврат от безисходности ))

Я стану помолчаттттттт.....)))) :dontknow:

0

28

а Вы не молчите,не молчите...
излейте душу,
обмусолим вместе, тягость,коя мечется не в силах разорвать оковы плоти ;)

0

29

Приветствую ВасКТБ. Скажите пожалуйста, на сколько я понимаю, Вы только запустили свой Эколон и он стоит где то в Краснодарском крае. Сам я начинающий
Углежог, проживаю я тоже в краснодаре, работаю на УП Евро и не чего хорошего о ней сказать не могут, но речь не об этом. Как я упоминал раннее я начинающий углежог и хотел бы развиваться в этом направлении,  и засматриваюсь на Эколон и очень хотел бы увидеть ее в действии, скажите пожалуйста, есть ли такая возможность? Заранее благодарен.

0

30

Так Эколон или дровокол вас интересует?

0

31

На данный момент Эколон,  но всему свое время, поэтому какой Дровокол хороший, мне тоже интересно.

0

32

ктб без пароля написал(а):

тут "колхозные" дровоколы (типа япа375,палаксы на 30-40 диаметр) такой как у меня тайфун джой 380-400 просто не справляются,а вы про такие приспособы речь ведете.
кстати я по ходу пролетел с выбором -этот тайфун еле еле душа в теле пилит колет на 100 тонном производстве в нижнем(приезжал тут ко мне углежог со стажем)
ремонты,ремонты после пары тройки месяцев нормальной работы.
примерно посчитаный объем 800-900 кубов в месяц при круглосуточной работе
от так...

Интересно чем вам не нравится Тайфун? У меня Палакс и мы его эксплуатируем уже 6 лет,  по началу пилили в месяц порядка 500 кубов, во послединие 2 года в среднем 700-800 кубов за все время перекололи им уже порядка 40 тыс кубов и ничего, дальше будет работать.   http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/95203.gif 
Может у вашего углежога со стажем из Нижнего руки не из того места растут?
Тайфун я видел в работе, общался с теми кто его эксплуатирует и считаю, что он будет гораздо крепче моего Палакса. Так что не переживайте, если на станке будут работать не  раздолбаи, то прослужит как минимум не меньше моего.

0

33

Но ведь Тайфун-с цепной пилой,то есть более затратный в плане обслуживания.Это и ежедневная заточка/кадры/,замена масла,обязательно сгоревшие шины,порванные цепи.Палакс,если с циркуляркой-замена напаек на диске раз в год-600руб.И например,пробивая б/у дровоколы-за полгода только 2 Палакса продавали по стране в связи с закрытием пр-ва и то типа"в отл.сост."Значит остальные работают.А вот япов-море.Хотя тайфун(судя по цене,характеристикам ,видео и визуально)похоже неплохая машинца..Можно кстати даже с Ябея приобрести  http://www.ebay.com/itm/400657954803?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT  .Правда не сказать ,что особо и дешевле.

0

34

В такую цену как мой тайфун, палаксы и япы, на такой размер(35-40см) все идут с цепью..
Во вторых с цепью гораздо дешевле- и в плане обслуживания и по стоимости самого расходника- сиречь цепь- диск. Посему колхозанские дровоколы( а до 40 см)  это все колхозный( фермерский) вариант- все с цепью, нет конечно есть и " отщепенцы" кои и в таком размере имеют диск, но это скорее исключение подтверждающее правило.
Пысы
Про тайфун я погорячился видимо- и у меня тьфутьфутьфу, нормально работает, да на таком тяжелом и грязном сырье( высохший за год хранения дуб/ граб) и общался я недавно с поставщиком дров на запад- на производствах стоит тайфуны пилят по 100 куб в день круглосуточно и работают годами, по всему видимо косяки первых выпусков по исправляли, ну и видел я тут япу 375 по моему, конечно очень уж она хлипкая против словенца, вот прямо по толщинам металла в разных частях дровокола это видно, движки жидкие, насосы заметно хлипче.....
Вообщем по смотрю дальше, но пока - то что есть меня устраивает

0

35

Ксанф написал(а):

Можно кстати даже с Ябея приобрести  http://www.ebay.com/itm/400657954803?_t … MEBIDX:IT  .Правда не сказать ,что особо и дешевле.

Не знаю где вы узнавали цены на Тайфуны в России, но мне дилер делал предложение на такой станок и озвучил цену в 16700 EURO. Думаю против 12350 это приличная разница.(правда не знаю потребуется ли его растаможивание в случае покупки с Е-бея)

0

36

я покупал за 630тысяч,НО! с электороприводом http://sa.uploads.ru/melqV.jpg
в подарок,а он отдельно стоил по моему 120 000р

0

37

АГ написал(а):

Не знаю где вы узнавали цены на Тайфуны в России, но мне дилер делал предложение на такой станок и озвучил цену в 16700 EURO. Думаю против 12350 это приличная разница.(правда не знаю потребуется ли его растаможивание в случае покупки с Е-бея)

понадобится обязательно,хотя на станки и всяческое оборудование как правило пошлина минимальна! 5-10% от Таможенной стоимости
( пошлина на стоимость товара(%)
18% НДС на совокупную цену(товар+доставка+пошлина)=(таможенная стоимость+пошлина)

Отредактировано КТБ (24.10.2014 11:38)

0

38

КТБ написал(а):

я покупал за 630тысяч,НО! с электороприводом
в подарок,а он отдельно стоил по моему 120 000р

курс евро на день покупки-40,06руб
итого стоимость была-15 726 евро
но это было со скидкой-этот дровокол ездил по выставкам,был слегка поцарапани у них был конец отчетного периода-надо было освободить склад полностью,что бы я так понял,получить ХОРОШИЕ БОНУСЫ по итогу работы.
короче повезло. ;)

Отредактировано КТБ (24.10.2014 12:36)

0

39

Вопрос такого плана /у кого РР70/ -вот два вида продукции
1.Palax Power 70 TR. Привод от трактора,Автоматическая регулировка скорости хода цилиндра. 11 350 EURO.
2.Palax Power 70 TR/SM. Привод от электродвигателя и трактора,. Автоматическая регулировка скорости

хода цилиндра. 13 300 EURO
Разница в 2000 EURO.Чисто "от эл/двигателя" нет.Кто то переделывал тракторный в электро?Логически сложность равна 0.Ну понятно там движок стоит Сименс.Но Семи килловатник наш стоит 7--8 тыр..Скорость по тахометру для тракторного привода-1000об/мин.

0

40

Во первых!!!!!!!!
это станок для ТОНКОМЕРА!!!!!!!!!
максимум 25 см диаметром ствол туда пихать можно! А ПО ФАКТУ-чуть кривоватый ствол-и 20см фиг влезет!
ВО ВТОРЫХ!
давление поршня 5,6тонн-ЭТО ПОД СОСНУ,и под тонкую летнюю берёзку,с мерзлой берёзой умаетесь.
ну и последнее-есть в округе грамотный заточник? сколько будут стоить его услуги? а точить прийдется каждый день,по тому как это не вдоль по чистенькому дереву пилякать,а поперек-по грязи,или у вас стволы отмытые будут? ;)
ну и есть станки сразу от электричества-такие и надо искать.

Отредактировано КТБ (24.10.2014 12:51)

0

41

и ещё-палакс и япа-это давно уже одна фирма и одни и теже станки,япа чуть по дешевле из-за экономии на комплектующих(и то это было раньше сейчас не знаю как)
станок аналогичный тайфуну -Дровокол Palax Power 100 S
с диском аналог - Дровокол Palax Power 90 SG(и то-здесь максимум 35см стволы можно раскряжевывать)

Отредактировано КТБ (24.10.2014 13:00)

0

42

КТБ написал(а):

Во первых!!!!!!!!
это станок для ТОНКОМЕРА!!!!!!!!!
максимум 25 см диаметром ствол туда пихать можно! А ПО ФАКТУ-чуть кривоватый ствол-и 20см фиг влезет!
ВО ВТОРЫХ!
давление поршня 5,6тонн-ЭТО ПОД СОСНУ,и под тонкую летнюю берёзку,с мерзлой берёзой умаетесь.
ну и последнее-есть в округе грамотный заточник? сколько будут стоить его услуги? а точить прийдется каждый день,по тому как это не вдоль по чистенькому дереву пилякать,а поперек-по грязи,или у вас стволы отмытые будут? ;)
ну и есть станки сразу от электричества-такие и надо искать.

Отредактировано КТБ (Сегодня 12:51)

Подпись автора

    Чтобы хорошо зарабатывать, достаточно возглавить тех, кто хорошо работает.

Дак и я понимаю ,что для тонкомера.Дак его при желании можно и брать без толстомера т.к.И его предостаточно.А палекс 70 в работе зимой видел-хреначит только в путь.Только "жопки "толстые откидывают и на япу 100 понемногу.

0

43

ну тогда хозяин барин.
если сырье еще и с перебором можно брать,тогда ой...

0

44

Вот еще Bilke S3 до 27см понравился очень--но это помоему дорого...http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AMn6C007VnI

0

45

надо брать то что имеет дилерство по близости,ибо ломаться будет все-а запы на заказ в месяц-это дикий простой.
ну и стоит учесть что на тонкомере производительность будет конечно швах!(для примера-за одно и тоже время-для тонкомера станок сделает 1,5 куба,а тайфун и подобные -6,2куба)

Отредактировано КТБ (24.10.2014 13:34)

0

46

КТБ
Но все "дилерство по близости" - это 1000 -1500км. Ну, нет никакого - ни по каким станкам. Кстати, даже себя"отремонтировать" не могу - пневмонию лечат уже22 дня безуспешно. Надо как-то в цивилизацию ехать, иначе чую и дровоколы не нужны на кладбище...

0

47

1000-1500 это нормально,на тайфуны-дилер в москве,от меня это 1350км,а вот когда в европке-тогда ОЙ!
а так в течении недели,а если что-то маленькое то каким нибудь дхл-вообще за сутки.
я имел ввиду-дилера в стране,официальное представительство чтоб было и прочее,а не неизвестный бренд из омериги или гейропки.

0

48

считаю что у дилера вообще з/ч покупать не нужно. Практически все что ломается на станках можно приобрести в профильных конторах. Взять к примеру фильтры Donaldson, у дилера Palax они стоят в 3-4 раза дороже, чем на стороне, то же самое и с сальниками, гидромоторами и гидронасосами (правда разница чуть меньше,но тоже ощутима). Я лично у дилера беру только те з/ч, которые нигде кроме как на дровоколах не используются, к примеру раскалывающий нож.
А с дисковыми станками, как мне кажется, будут проблемы в плане коробления диска, когда работник не дождавшись полного поднятия диска подаст бревно вперед...

0

49

может и так,надо конечно разобраться,что у кого покупать...
а с диском-да,на диск абы кого не поставишь и абы как не заточишь... про это я и говорил

0

50

АГ написал(а):

считаю что у дилера вообще з/ч покупать не нужно. Практически все что ломается на станках можно приобрести в профильных конторах. Взять к примеру фильтры Donaldson, у дилера Palax они стоят в 3-4 раза дороже, чем на стороне, то же самое и с сальниками, гидромоторами и гидронасосами (правда разница чуть меньше,но тоже ощутима). Я лично у дилера беру только те з/ч, которые нигде кроме как на дровоколах не используются, к примеру раскалывающий нож.
А с дисковыми станками, как мне кажется, будут проблемы в плане коробления диска, когда работник не дождавшись полного поднятия диска подаст бревно вперед...

Да, вроде,подать бревно вперед без подьема диска на Палаксе технически не осуществимо?

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Дровоколы