Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Помощь в организации углевыжигательного производства


Помощь в организации углевыжигательного производства

Сообщений 1 страница 50 из 998

1

Есть желание занятся данным делом,но надо от чего-то отталкиватся
пытаюсь скомпоновать разрозненую информацию,размазанную тонким слоем по рунету,получается плохо..
итак,дано:
сырьё-фруктовые деревья,бук,граб,ясень,дуб.
инвестиции-5-8млн руб
площадка -электрофицированна,склады 2000кв м,вода-скважина.
планируемая мощность производства от 80-100т угля в месяц,а в последствии и переугленного брикета типа Ниельсон/пини-кей
производство максимально экологически чистое,полностью узаконеное.
месторасположение Краснодарский край.
Вопросы:
печь(в принципе имею направление на Эколон,но мало инфы) может что-то еще?
цена постройки(хотя бы примерно)
кол-во задействованого персонала при круглосуточной работе(квалификация)?
переферийное оборудование для полного цикла?
расход сырья на производство(хотя бы примерный)?

0

2

Такую конструкцию улучшали и рисовали все кому не лень, еще в конце 20 и начале 21 века, как уважаемый Ю.Д. говорит, Эдисоны...
Такие печи тогда уже стояли и стоят сейчас в Перми и С.Петербурге. По моим сведениям, к ним в Перми и Питере имел отношение г-н Ипатов из Вязьмы. Он якобы их усовершенствовал.
Печи, на самом деле, на мой взгляд, самые лучшие по массовости применения в пром. объемах производства др. угля. Но, прошлый век...
Вертикальные, непрерывнодействующие тоже придуманы не вчера, но имеют массу преимуществ перед всякими УВП и т.д. и т.п.
Тем более, что сумма указанных Вами инвестиций, в общем нормальная, если использовать готовые конструкции из б/у материалов.
А если ее удвоить, то можно "замахнуться и на Шекспира"...
Некоторые пытаются...
Например: dasi27.ru/files/dalugol-a.ppt
Перефирийное оборудование:
- торцовочный станок (пильный диск -800-900 мм.), мощность эл. двиг. от 7 до 15 кВт. + аспирация,
- линия просева, фасовки и транспортировки угля в пределах склада, мощностью до 5 кВт. + аспирация,
- эл. таль, грузоподъемностью 500 кг., мощностью до 1 кВт.
- система утилизации дымовых газов с использованием газодувок и эжекторов (существенно увеличивает каллорийность пиролизных газов), мощностью до 30 кВт.

0

3

торцовочный станок для чего?

0

4

хотя я если честно мало что понял из Вашего сообщения!

Такую конструкцию улучшали и рисовали все кому не лень, еще в конце 20 и начале 21 века, как уважаемый Ю.Д. говорит, Эдисоны...
Такие печи тогда уже стояли и стоят сейчас в Перми и С.Петербурге. По моим сведениям, к ним в Перми и Питере имел отношение г-н Ипатов из Вязьмы. Он якобы их усовершенствовал.
Печи, на самом деле, на мой взгляд, самые лучшие по массовости применения в пром. объемах производства др. угля. Но, прошлый век...
Вертикальные, непрерывнодействующие тоже придуманы не вчера, но имеют массу преимуществ перед всякими УВП и т.д. и т.п.

"такие"- это КАКИЕ?

Тем более, что сумма указанных Вами инвестиций, в общем нормальная, если использовать готовые конструкции из б/у материалов.
А если ее удвоить, то можно "замахнуться и на Шекспира"...

"нормальна" на сколько,"замахнутся на шекспира"--это о чем речь?
============
а дровокол что не нужен?

0

5

пысы
и что означает эта ссылка на презентацию?
предложение по сотрудничеству? но я там увидел только общие фразы/мысли и чаянья инициативной группы.
а что за оборудывание?

0

6

Такую - это Ваш Эколон.
Торцовочный станок для того, чтобы тонкомер (и не только) торцевать на поленья.
В Вашем случае дровокол наверное нужен.
Про Шекспира это почти цитата из "Берегись автомобиля", шутка...
Интересно, а почему Вы не спрашиваете про эжектор? Что это и для чего он?
Безусловно, я понимаю, что Вы грамотный человек, но до последнего времени никто не применял Эжектор в теме пиролиза древесины.

0

7

Эколон не мой,просто я не вижу альтернативы, горыныч еще нашел,вот жду мнений.
торцовочный тогда не нужен,так как если брать дровокол,то он же должен и напиливать по заданному размеру,типо такого :
дровокол япа
==========
про эжектор не спрашиваю,так как считаю что это составляющее нормальной печи,так как я в этом вопросе как раз безграмотен ;)

0

8

Извините, все, что смог...
А что Вы хотели увидеть?

0

9

что хотел увидеть в презентации?
-оборудование!либо в опытных образцах,либо хотя бы в эскизах.
производительность и другие тех параметры....
а рассуждения о "рынках" хватает по всему рунету.
проще говоря-что и как будет работать....

0

10

Думаю, что составляющее "нормальной" печи это дровокол, торцовочный станок, дымовая труба, трубочки с кранами для отвода "пара", бочки для сбора жишки, три (а то и более) черных, специфично пахнущих мужика (среди которых начальник-инициатор производства).
А вот газодувки, аспирация, фасовочная линия, аппарат перегонки жидких продуктов и др. - это опции...

0

11

нет,то с чего надо собирать "жижку" не рассматривается априори.
это не печь,это в нынешних условиях -гемор,простите.
площадка не в адыгее,где палят шлак в бочках из-под гсм.
нужен нормальный заводик ,легализованный с возможностью развития либо в сторону брикетирования,либо в сторону активировагния угля.

0

12

Понятно...

0

13

КТБ написал(а):

что хотел увидеть в презентации?-оборудование!либо в опытных образцах,либо хотя бы в эскизах.производительность и другие тех параметры....

гляньте здесь

0

14

спасибо!
это уже более информативно!
только еще вопрос:
в презентации есть цифры "вложений" при установке той или иной печи,так вот в эти инвестиции что входит?:
постройка печи,транспортеры,кран,колун и другое оборудование,либо там еще учтены такие вещи как "обустройство площадки",как то-строительство ангаров-складов,подвод коммуникаций ,подготовка площадки и так далее.

0

15

Вася написал(а):

Например: dasi27.ru/files/dalugol-a.ppt

Посмотрел презентацию. Терминологические и технические ошибки показывают, что авторы ворвались в это дело с улицы. Но главное - будьте осторожны всегда, когда слышите об улавливании и применении жидких продуктов. Мы об этом на этом форуме говорили многократно, поищете, найдете.С П.И. Дзвинником знаком лично. Грамотный эколог, но не технолог. Остальных не знаю.

0

16

просто меня в большей степени волнует стоимость постройки печи,например скажем Эколон на 2,6т в сутки,остальное оборудывание(при условии ,что я всетаки четко уясню,без чего мне точно не обойтись) можно и прикинуть самому,а вот цена  печи( ,а если печей таких было построено несколько,хоть примерные суммы затрат должны быть известны) -для меня тайна покрытая мраком.

0

17

КТБ написал(а):

в эти инвестиции что входит

Потому и показаны не конкретные цифры. а с разбросом, что входит "все" и это "все" будет разное для разных площадок и условий строительства.

0

18

О!как я вовремя зашел !
Здравствуйте Юрий Давидович!
Форум я практически весь прошерстил,так же форум у вас на сайте,но вопросы остались!
например-сколько на сегодня стоит проэктная документация на эколон?
есть ли техническое сопровождение-шеф-монтаж?пуско-наладка?обучение персонала?
примерная цена постройки эколона на 2,6т в сутки?
можно ли в той же печи переугливать и брикеты?
==============
зараннее благодарен.
Павел Бадран
г. краснодар

0

19

КТБ написал(а):

тайна покрытая мраком

КТБ написал(а):

сколько на сегодня стоит

Я, ради чистоты форума, исключил из него любую рекламу, и требую ограничиваться только обсуждением технологий. Это позволяет избежать свалки авторских амбиций и сосредоточиться на том, что всем интересно. Но требуя этого от других, я должен такой же критерий применять и к себе. Я охотно отвечу на Ваши вопросы, если Вы их сформулируете на мой адрес charwood@rambler.ru или по телефону 812 3209263. Здесь будем хранить нейтралитет.
Спасибо за понимание.

0

20

Вася написал(а):

Такие печи тогда уже стояли и стоят сейчас в Перми и С.Петербурге. По моим сведениям, к ним в Перми и Питере имел отношение г-н Ипатов из Вязьмы. Он якобы их усовершенствовал.

Вопрос к Василию:
о чём это Вы? о каких печах?
я солидарен с Павлом, что Ваш пост с ЭТИМ упоминанием печей какой-то, мягко сказать, непонятный...

КТБ написал(а):

"такие"- это КАКИЕ?

0

21

тогда я с Вашего позволения сейчас быстренькона почту отправлю. :jumping:
спешу,надо хоть кусочек лета застать,прежде чем на склад начать работать :)

0

22

ПЕССИМИСТ написал(а):

о чём это Вы?

Я подозреваю. что догадался. о чем. Если интересно. лично Вам расскажу. Но широкой аудитории эту рекламную акцию заморожу.

0

23

Мне непонятно... Что Вам непонятно?
Например: -чем отличается ЭКОЛОН от УПР. 087-03 или Поликор. 090-03, а затем Поликор2, Поликор3 Кировского ЦНТИ ?
Есть и другие названия установок в которых используется тот же принцип непрерывного производства с применением сменных реторт.
Я подозреваю, что все это Ваше Ю.Д. и Ваше ПЕССИМИСТ и кто мне теперь скажет, что все мы тут собрались просто поделиться мнениями, без рекламы...
А как же Ипатов?
Ведь он в тандеме с другими в Архангельске на базе МНПП "Аврора" еще в 1990 зачинал строительство завода по производству древ. угля. Патент у него есть и не один. И участвовал в этой работе в С.Петербурге. А теперь не участвует... Бизнес - план такой интересный... И пометка на полях: -"Петя, это просто мои реторты в перевернутом виде!" (о Поликоре2)
И что, на самом деле жижка нигде не утекает? Интересно...
И пиролизные газы чистые как слеза?
А когда отсек сушки еще не дает более-менее горючий газ, вы его вместе с паром в печь? Я правильно понимаю, что к каждой реторте в нижней части газоотвод?
И как печь, не тушит эта очень влажная смесь?
Вот в Поликор3, я читаю экспертное заключение Э.Лаутнера (профессора) от 10.06.02 г., уже есть теплообменник.
Выводы: -"Проект выполнен на основе новейших достижений в области пиролиза древесины и древесных отходов".
И т.д.
И как часто надо менять эти теплообменники? На сколько их трудоемко чистить от смол? Может быть паром?
Потом смола в бочки и в ручную, в печь. Кстати прекрасно горит...
На мой взгляд, пусть те кто стремиться заняться углежением, производят уголь хоть на УВП, хоть на др. грязном оборудовании, главное, что рано или поздно, кто как, они смогут создать через свой опыт, своё и станут такими специалистами, как Вы...
Да чего это я, мне это надо?
С уважением, к корифеям древесноугольной промышленности нашей страны.

0

24

Вася написал(а):

Потом смола в бочки и в ручную

Вася! Знаете как звучит патент швейной машины "Зингер"? "Игла, отличающаюся тем, что отверстие на переднем конце, с каким либо приводом." Когда реторты перевернули, оказалось возможно коротким путем, не остужая, вывести все парогазы в топку и там сжечь. Отсюда экологическая чистота, подтвержденная экспертизами. Никакой смолы нет, вся сгорела. Об этом можно прочесть в массе доступных статей и в интернете тоже.
Реторты, в том числе выемные, известны давным давно. Были реторты Попова, были реторты Шмакова, были реторты Малкова, были иностранные образцы. Поликоры впервые в этом форуме помянули Вы. В середине 90х появились и успешно существуют голландские реторты тоже с нижним выводом парогазов, тоже экологически чистые, но с другими конструктивными решениями. Свою версию выемных реторт предложил Архангельский ученый Богданович. Именно переворот реторт и есть новизна в нашем первом патенте. Если Ипатов считает, что его обокрали, пусть подает в суд. Если Вы выступаете в роли общественного защитника Ипатова, то хотелось бы услышать, а просил ли он Вас об этой услуге? Учтите, что и те, кого Вы здесь походя оскорбляли, могли бы предъявить Вам иски. Правда, что возьмешь с анонима. Почему и не погадить исподтишка? Можно только судить по Вашему посланию, что Ваша грамотность в области углежжения весьма специфична. Защищать в наше время право отравлять природу ради накопления опыта могут только, мягко скажем, не очень далекие и не очень уважающие свое Отечество люди. Есть ведь другой путь - надо читать и разбираться в том, что сделали корифеи Российской лесохимии Козлов, Ногин, Карякин, Деревягин, Рыбкин, Ливеровский, Кислицын и многие другие. Тогда не придет в голову тащить в 21 век УВП.
Теперь о форуме. Этот форум создал я. Конечно. хочешь, не хочешь, он как всякий дом несет отпечаток личности хозяина. Вы вправе создать свой форум, это очень дешевое удовольствие и привечать там одних, судить-рядить других и закрывать дверь перед третьими. Но врываться в чужой дом, чтоб, скрыв лицо под кличкой, выливать ушат грязи на хозяина, в приличном обществе не принято. Я никого не тащу силком на этот форум. Кому интересно, приходят, кто забрел случайно, больше не возвращается. Он далеко не единственный, посвещенный древесному углю. Вам противен я и не нравится моя позиция? Ваше право, всем нравится невозможно и я не стремлюсь. Вы мне тоже малосимпатичны. Недолюбливаю пустозвонов и демагогов, прячущих лицо. Грешен, признаю.  Закройте, пожалуйста, за собой дверь на моем форуме, а я обещаю, что я на Ваш форум ходить не буду.

0

25

Смею Вас заверить, Ю.Д., что об оскорблениях не может быть и речи... Да и не поносил я никого.
Может быть Вы слишком внимательно читали между строк?
Я задал несколько вопросов, ответы на которые получил...
Не понимаю, к чему такая реакция?
Форум я не покину потому, что мечтаю рано или поздно заняться углежением. И любая инф. для пользы Васиного дела не станет лишней.
Обещаю зарегистрироваться. Позже.
Прошу простить, если каким либо образом или фразой в тексте заставил Вас написать столь резкий ответ Гостю. Ничего личного.
Ни за кого заступаться не собирался. Судов не боюсь.
Вы опытный, авторитетный человек в области углежения, но Выши фразы об Эдисонах, и др. авторитарные суждения, оскорбляют некоторую часть людей посещающих этот форум. Будте мягче, что ли. Корректнее.
Ведь иначе кто с Вами станет спорить или задавать важные для себя, но глупые в Вашем понимании вопросы? Вы корифей!
Наверное и всё...

0

26

Вася написал(а):

Будте мягче, что ли.

Прекращение функционирования на территории России ВСЕХ экологически грязных углевыжигательных печей, дело моей совести и моей профессии. С настойчивыми сторонниками грязных технологий разовор короткий. Буду отлучать от Форума. Не только моя технология экологически чистая. Сегодня их достаточно, чтоб перестать отравлять землю и людей. Не умеете делать экологично? Не наживайтесь на эмфиземе Ваших рабочих и голых деревьях вокруг. Торгуйте селедкой, если больше ничего не умеете! Не хочу, чтоб Россия опустилась до уровня Буркино-Фассо и, что в моих силах, делаю для этого. Сколько я видел таких, которые в рабочее время без зазрения совести травят рабочих и природу, а после работы разглогольствуют о патриотизме. Ненавижу эту шваль! В России была высочайшая школа углежогов. Сегодня она только в книжках и несколько стариков пытаются ее сохранить. А "Эдисоны" лепят уродов хуже достижений 19 века, зато СВОЕ, ИЗОБРЕТЕННОЕ! А денежные мешки начинают каждую вторую беседу с вопроса, "а какие есть установки в Европе?". Они уверены, что В России хорошего быть не может и не верят, что весь 20 век мы были по уровню технологий в углежжении впереди планеты всей. "Эдисоны" со своими вонючками служат им доказательством.
Вам рано учить меня корректности. Я мог бы закрыть для Вас Форум за Ваше немотивированное хамство после первого же выпада. Не делаю этого потому, что уверен, большинство посетителей Форума оценят Вас. "Пессимист" живет в Перми, я в Питере, наше знакомство исключительно интернетное. Его то Вы за что облаяли? За то, что он делится опытом с людьми и многим помогает? Бесплатно, заметьте, как и я, и вовсе не пропагандируя себя. Если меня можно вычислить по фамилии, то он вообще под ником. Какая ему выгода от работы в форуме? Личной никакой. Только трата времени. Просто, это форма служения людям. Вам этого не понять. Вы ищетете корысть там, где ее нет, меряя других по себе.  Ограничьтесь на будущее только вопросами по технологии. иначе забаню Ваш IP. И так. много пустых разговоров потрачено на Вас.

0

27

вопрос для практиков:
какая производительность должна быть у фасовочного аппарата при производстве в 2,6 т/сутки?

0

28

2600 кг в сутки древесного угля.
это 1733 упаковки по 1,5 кг
или
1530 упаковок по 1,7 кг
1300 упаковок по 2,0 кг
867 упаковок по 3,0 кг
520 мешков по 5,0 кг
260 мешков по 10 кг.
200-220 п/п мешков из-под муки (сахара)
определитесь для себя, ЧТО у Вас будет в производственной программе.
определитесь для себя, скольки сменная работа Вас ожидает.
определитесь для себя сколько часов(минут) в сутки Ваш персонал, задействованный на фасовке  будет переодеваться, обедать, курить, пить чай, ковыряться в носу.
вычтите из 24 часов результат предыдущего предложения.
разделите число из Производственной программы на "чистое" время работы персонала, в минутах.
полученное число будет искомым результатом.
этот результат сравните с паспортными данными дозатора(число доз в минуту).Паспортные данные разделите на 2. Еще раз сравните. И тогда примите решение о количестве дозаторов в Вашей технологической цепочке.

0

29

господа!
разъясните по крафт мешкам!
не могу разобратся-сколько нужно слоёв? нужны ли дополнительные прибамбасы?

1. Крафт-бумага (плотностью 70, 75, 80, 90 г/м2);
2. Микрокреп (т.н. клупак) – крафт-бумага повышенной прочности (60, 70, 80, 90 г/м2);
3. Крафт-бумага с полиэтиленовым покрытием – используется для защиты от влаги;
4. Битумированная крафт-бумага – защищает от влаги;
5. Крафт-бумага с силиконовым покрытием – обладает хорошими антиадгезионными свойствами и предотвращает прилипание вязких и липких веществ к бумаге.

   
Путем изменения состава бумаги, комбинирования разных ее видов (бумага, ламинированная полиэтиленом, битумированная и т.д.), варьирования слойности мешка (от 2-х до    6-ти) крафт-упаковке можно придать оптимальные свойства для определенного назначения.

что из этого нужно?

0

30

Павел, судя по скопированному откуда-то тексту, Вы замахнулись на производство крафт-мешков?

0

31

ПЕССР�РњР�РЎРў написал(а):

Павел, судя по скопированному откуда-то тексту, Вы замахнулись на производство крафт-мешков?

:)
не...
просто прорабатывал сбыт-пришел в "магнит",это у нас на юге очень крупная сеть-они мне говорят поставлять в крафте(правда у них свой дизайн) -прислали пункты приёма продукции,мне нужно просчитать,а я не сном не духом сколько же стоят мешки! :)))
позвонил в пару контор по крафту,а мне в ответ и цену назвать не могут-трут какую то фигню- "а какие вам нужны?" и про слоя,толщину,клапаны,открытые и т.д.-и цену не говорят вобще! а мне от чего отталкиватся?какие мешки нужны под уголь???
там же на сайте одной конторы скопировал всякие разности по мешкам-чтоб было понятно...
короче какие мешки по толщине,кол-ву слоев?с ручками лучше,с какими-то клапанами? ЧТО НАДО ПОД УГОЛЬ?

0

32

КТБ написал(а):

"магнит",это у нас на юге очень крупная сеть

и не только на юге... они и у нас в Перми есть. А товары по магазинам разводят фуры с челябинскими номерами почему-то...

КТБ написал(а):

они мне говорят поставлять в крафте(правда у них свой дизайн)

т.е. они тебе позволят поставлять в ИХ магазины уголь в крафт-мешках НЕ С ИХ ДИЗАЙНОМ???

0

33

ПЕССР�РњР�РЎРў написал(а):

т.е. они тебе позволят поставлять в ИХ магазины уголь в крафт-мешках НЕ С ИХ ДИЗАЙНОМ???

как раз с их макетом,но про сами мешки речи не было-только цветографика.
нашел у нас крафт мешок 40Х63 (3кг) двуцветка,двуслойка за 5,5р от 20 000 шт,ну мне как раз примерно столько и надо будет,так вот как цена,нормальная?
еще один вопрос-мешки прошивать или на степлере нормально?

0

34

КТБ написал(а):

мешки прошивать или на степлере нормально

По Европейским нормам нельзя, чтоб после сжигания мешка вместе с углем  осталось что-то несгораемое. Прошивка приветствуется. На внутреннем рынке таких правил нет. Делайте, как удобней.

0

35

то есть двуслойный с клапаном или просто открытый и его заворачивают и степлерят?

0

36

КТБ написал(а):

заворачивают и степлерят?

мы так делаем

0

37

КТБ написал(а):

крафт мешок 40Х63 (3кг) двуцветка,двуслойка за 5,5р от 20 000 шт, так вот как цена,нормальная?

цена нормальная.
тираж не нормальный... хотя производители мешков и любят "стартовать" от таких тиражей. Но, например, здесьздесь мы заказывали и от 5000 шт. Дизайн-макет делали совместно. Бренд "Жар-Птица".
А "обезличенные" мешки, просто с надписью "древесный уголь" без упоминания производителя, можно заказать у них и от 100 штук. Ещё у этих можно также купить "обезличенные" мешки. Их покупают в основном мелкие производители угля или те, кому тиражи по 20000 не под силу. Просто на обезличенный мешок клеят небольшую(2Х3см) наклейку-этикетку с указанием фирмы производителя, ну и штрих-код для торговых сетей.
Павел, а на мешках "МАГНИТ" есть надпись, кто производитель угля? Или тоже этикетка-самоклейка?

0

38

ПЕССИМИСТ написал(а):

цена нормальная. тираж не нормальный... хотя производители мешков и любят "стартовать" от таких тиражей. Но, например, здесьздесь мы заказывали и от 5000 шт. Дизайн-макет делали совместно. Бренд "Жар-Птица".А "обезличенные" мешки, просто с надписью "древесный уголь" без упоминания производителя, можно заказать у них и от 100 штук. Ещё у этих можно также купить "обезличенные" мешки. Их покупают в основном мелкие производители угля или те, кому тиражи по 20000 не под силу. Просто на обезличенный мешок клеят небольшую(2Х3см) наклейку-этикетку с указанием фирмы производителя, ну и штрих-код для торговых сетей.Павел, а на мешках "МАГНИТ" есть надпись, кто производитель угля? Или тоже этикетка-самоклейка?

ну тираж я под себя подсчитал и сделал запрос, макет из тандера(магнит) мне еще не прислали,так что не могу ни чего сказать,зато прислали потребные объемы,основанные на данных прошлого года... и я пардон,слегка при..ел! :)
рассматривая только 3-х кг мешки и только РЦ(пункты приёма) Краснодарского края(хотя рядышком есть и Батайский,да и до Волгограда не далече объемы впечатляют!

Кропоткин
Май- 146 762 (шт 3кг меш); Июнь-107 923(шт 3кг меш);июль-117 810(шт 3кг меш);август-125 630(шт 3кг меш);сентябрь-94 355(шт 3кг меш);октябрь-68 110(шт 3кг меш);
итог:1 253 070(шт 3кг меш)(3 759,21 Тонн).
Славянск
-май-111 813(шт 3кг меш);июнь-82 346(шт 3кг меш);июль-91 585(шт 3кг меш);август-99 775(шт 3кг меш);сентябрь-74 366(шт 3кг меш);октябрь-52 606(шт 3кг меш);
итог-972 376(шт 3кг меш)(2 917,128 тонн)

так что чую я тут работать и работать ;)
                            общий

Отредактировано КТБ (08.05.2011 15:12)

0

39

Господа углежоги!
Большая просьба хотябы просто перечислить необходимый набор техники на линии производства угля?
если с примерами,то еще лучше!
условия такие:
для удешевления сырья дрова(верхушки и неделовую часть) скорее всего буду таскать из леса сам.
печь эколон
площадка 2-3га(хватит ли разместить запас на зимний период,ибо зимой в горах не таскают лес.
склад/цех-2000кв/м
----------------------
тельфер-кран балка?
форвадер?сортиментовоз?
"хозяйка"-белорусь с манипулятором и ковшом или рогами? или что-то другое?
полодровокол-скорее всего Japa 375(может быть что-то получше-по дешевле?) какая у этого станка переферия,для минимизации ручного труда-столы какие нибудь подающие стволы?транспортеры? что к нему как доп оборудование прикупить?
транспортеры?сколько штук между всем хозяйством?какого вида они должны быть?
бункера накопители?
фасовку вроде выбрал такую- сцыль
может кто пользывал?
может еще что надо?

0

40

КТБ написал(а):

тельфер-кран балка?

если будете брать ЭКОЛОН, там уже крановое хозяйство запланировано в проекте.

КТБ написал(а):

форвадер?сортиментовоз?

форвардер-то зачем? Какое плечо вывозки планируется? Форвардер используется в основном от делянки(места рубки) до верхнего склада(место укладки в штабеля и подсортировки древесины). А от склада до углевыжигательной печи - сортиментовоз с манипулятором. Сам загружает себя, сам разгружает.

КТБ написал(а):

"хозяйка"-белорусь с манипулятором и ковшом или рогами?

У Белоруса можно и сменное навесное предусмотреть... Лопата, ковш, рога, грузоподъёмное - как здесь

КТБ написал(а):

какая у этого станка переферия,для минимизации ручного труда-столы какие нибудь подающие стволы?транспортеры? что к нему как доп оборудование прикупить?

судя вот по этому:Japa  375 - это более усовершенствованный дровокол Japa 370, основное отличие от дровокола 370 - это внешний вид, управление процессом работы, новая разработка разрубающего ножа, новая регулировка длины заготовки дров, поворотный механизм выводного конвейера по сторонам, который может быть установлен в трёх положениях: там уже всё предусмотрено... По цене - сравни с этими

КТБ написал(а):

транспортеры?сколько штук между всем хозяйством?какого вида они должны быть?бункера накопители?

это всё очень индивидуально. Будешь заказывать проект "под ключ", эти моменты просто надо проговорить чётче...

КТБ написал(а):

фасовку вроде выбрал такую- сцыль

фасовку выбрал нормальную, у нас - такая же. Правда, какой-то "левый" продавец на ссылке. У производителя сейчас появились варианты непосредственно для работы с древесным углём - здесь Транспортёр для его загрузки - обязательно. На этом же транспортёре - отделяем отсев от крупного угля.

КТБ написал(а):

может еще что надо?

рохлю(если на складе будет тесно для Белоруса), поддоны, стрейч-плёнку, степлеры, скобки(хорошие, фирменные).
Сварочный аппарат, резак, болгарку, дрель, бензо- или электропилу,перфоратор,шуруповёрт и т.д. и т.п. Купишь потом по мере появления "траблов"...

0

41

КТБ написал(а):

может еще что надо?

ага, писимиста ещё пригласи на завод.

0

42

Оборудование это хорошо, а дров-то хватит, на "Эколон-2,6" потребуется 7-9 тыс. м3 древесного сырья в год (на "Эколон-5,2" в два раза больше). Если Вы планируете заниматься пиролизом серьезно необходим запас на 5-6 месяцев (зимний период, непредвиденные перебои с сырьем - печь ведь не остановишь, лишние проблемы с оборудованием вам не нужны), вот и считайте площадку под биржу, плюс под оборудование раскряжовки, распиловки и колки и как следствие хранение колотых дров.

0

43

ПЕССР�РњР�РЎРў написал(а):

если будете брать ЭКОЛОН, там уже крановое хозяйство запланировано в проекте.

оно то запланированно,но егоже надо покупать,тем паче на выбраной площадке уже есть металлоконструкции под кран-балку.нет только самой тали и балки.
думаю взять болгарина,вроде раньше хорошие тельферы делали...

ПЕССР�РњР�РЎРў написал(а):

форвардер-то зачем? Какое плечо вывозки планируется? Форвардер используется в основном от делянки(места рубки) до верхнего склада(место укладки в штабеля и подсортировки древесины). А от склада до углевыжигательной печи - сортиментовоз с манипулятором. Сам загружает себя, сам разгружает.

плечо вывозки-от 0 до 50 км,для удешевления -с деляны верхушки по 100-270р кубометр,дорога без асфальта через шаумянский перевал,вот я и думаю-что мне нужно под эти цели?

ПЕССР�РњР�РЎРў написал(а):

У Белоруса можно и сменное навесное предусмотреть... Лопата, ковш, рога, грузоподъёмное - как здесь

я не увидел на белорусе манипулятора,планирую хозяйку с манипулятором для бревен и рогами для погрузки палет.

ПЕССР�РњР�РЎРў написал(а):

судя вот по этому:Japa  375 - это более усовершенствованный дровокол Japa 370, основное отличие от дровокола 370 - это внешний вид, управление процессом работы, новая разработка разрубающего ножа, новая регулировка длины заготовки дров, поворотный механизм выводного конвейера по сторонам, который может быть установлен в трёх положениях: там уже всё предусмотрено... По цене - сравни с этими

всё,по япе отбой-очень слабая-максимум 8т(а те что серьезней к 30000евреев подбираются),палакса -тупо не будет до сентября,завод загружен,да и за такие деньги что я планирую-опять же стремненькие идут,до 8 т-а как я выяснил для дуба и бука это очень мало,а если сучек(а сучки будут по любому) то 8 тонки и просто не расколют или ножи сворачивают. оказалось что у нас практически все углежоги и заготовители дров работают на словаках тацфун (380;400 джой) цена такая же ну почти(15 000евро) но 15 т.шук 10 по краю,причем даже продавали палаксы-не тянули и покупали тайфуна.
==========
"эти" которые на сцыли-вобще слабенькие(3,5 или 5 т) -это просто не пойдет,а вот манипуляторы может и посмотрю,если они на беларуса могут прицепится.

ПЕССР�РњР�РЎРў написал(а):

фасовку выбрал нормальную, у нас - такая же. Правда, какой-то "левый" продавец на ссылке. У производителя сейчас появились варианты непосредственно для работы с древесным углём - здесь Транспортёр для его загрузки - обязательно. На этом же транспортёре - отделяем отсев от крупного угля.

это старое фото с сайта как раз ПРОИЗВОДИТЕЛЯ,сейчас они внесли уже много изменений по "прозьбам трудящихся" :) так что вид немножко другой,кстати стоит этот фасовщик ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 125 000 руб ;),а не 140 как с Вашей сылки ;)
а что за транспортер который отделяет отсев?где глянуть?

ПЕССР�РњР�РЎРў написал(а):

рохлю(если на складе будет тесно для Белоруса), поддоны, стрейч-плёнку, степлеры, скобки(хорошие, фирменные).Сварочный аппарат, резак, болгарку, дрель, бензо- или электропилу,перфоратор,шуруповёрт и т.д. и т.п. Купишь потом по мере появления "траблов"...

угу,спасибо.... про пару рохль я думал,но забыл вписать,остальное тоже надо посчитать,спасибо что напомнили. :)

ПЕССР�РњР�РЎРў написал(а):

это всё очень индивидуально. Будешь заказывать проект "под ключ", эти моменты просто надо проговорить чётче...

ну это ясно,просто мне сейчас надо "бабло" прикинуть,хотябы грубо,хотелось бы ну  хоть стандартных данных-то есть сколько при идеальном расположении,да и какие вобще?

0

44

Виктор РЅРЅ написал(а):

Оборудование это хорошо, а дров-то хватит, на "Эколон-2,6" потребуется 7-9 тыс. м3 древесного сырья в год (на "Эколон-5,2" в два раза больше). Если Вы планируете заниматься пиролизом серьезно необходим запас на 5-6 месяцев (зимний период, непредвиденные перебои с сырьем - печь ведь не остановишь, лишние проблемы с оборудованием вам не нужны), вот и считайте площадку под биржу, плюс под оборудование раскряжовки, распиловки и колки и как следствие хранение колотых дров.

да вроде дрова есть даже на большую печь,но я наверное буду 2,6 делать,а потом еще 2,6 но уже под переугливание брикета из под нильсона,на сколько я понял печи немного различаются...

0

45

КТБ написал(а):

вроде дрова есть даже на большую печь

Надо бы по деньгам посчитать, как поступить выгоднее. Учтите, что кусковую древесину превращать в муку, а потом из этой муки делать брикеты и из них уголь, это по энергетике затратно. Если брикетировать мелочь, опилки, стружку, тонкие ветки, то есть резон.

0

46

yury написал(а):

Если брикетировать мелочь, опилки

Павел, давно уже нацелился на брикетирование именно отходов. Именно с этой темы он и окунулся в "буратинный" бизнес... а вынырнул уже в углежжении :D

0

47

yury написал(а):

Надо бы по деньгам посчитать, как поступить выгоднее. Учтите, что кусковую древесину превращать в муку, а потом из этой муки делать брикеты и из них уголь, это по энергетике затратно. Если брикетировать мелочь, опилки, стружку, тонкие ветки, то есть резон.

нет. для начала просто уголь.
брикет и его переугливание-это как вектор дальнейшего развития,как раз после оценки сырьевой базы на месте.
а сейчас уголь... просто уголь :)

0

48

ПЕССР�РњР�РЎРў написал(а):

Павел, давно уже нацелился на брикетирование именно отходов. Именно с этой темы он и окунулся в "буратинный" бизнес... а вынырнул уже в углежжении

ага :)
только брикетный оказался более финансовоёмкий... от 15 млн если без гемора, а уголёк думаю млн за 8 начать,а там посмотрим.

0

49

КТБ написал(а):

кстати стоит этот фасовщик ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 125 000 руб ,а не 140 как с Вашей сылки

т.е. ты всерьёз Павел считаешь, что именно твоя ссылка с указанием координат какого-то Юрия Николаевича(одни сотовые телефоны и е-майл на бесплатном хостинге) ведёт именно к ПРОИЗВОДИТЕЛЮ, а моя ссылка с указанием коммерческого предложения от официального  представительства компании "Нотис" на юге России -фуфло???

Отредактировано ПЕССИМИСТ (11.05.2011 16:40)

0

50

ПЕССР�РњР�РЎРў написал(а):

т.е. ты всерьёз Павел считаешь, что именно твоя ссылка с указанием координат какого-то Юрия Николаевича(одни сотовые телефоны и е-майл на бесплатном хостинге) ведёт именно к ПРОИЗВОДИТЕЛЮ, а моя ссылка с указанием коммерческого предложения от официального  представительства компании "Нотис" на юге России -фуфло???

нет,я считаю что продаван не может толкать товар ниже цены производителя.
так же я считаю,что мы говорим о разном оборудывании,так как на сколько я понял нотис-дон,это просто представитель,дилер завода нотис не имеющий своего производства в ростове.
то оборудывание на которое я давал сцыль делается в Ростове,ити фасовщики работают у нас в крае,а сайт отнють не показатель.
как раз у разного рода барыг с рекламой гораздо лучше чем у производителей-это аксиома,ведь это их хлеб.

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Помощь в организации углевыжигательного производства