Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Брикеты. Технологии, свойства » Небольшое производство брикетов


Небольшое производство брикетов

Сообщений 151 страница 163 из 163

151

Алексей С. написал(а):

делает хорошие "пельмени".

Седлообразные пельмени как-то не котируются на брикетном рынке бытового потребления. Эстетически подкачали. У "Shalimovich" был примерно такой пресс, все потенциальные покупатели нос воротили от некрасивых брикетов. Пришлось ему приобрести валкового "китайца", делавшего "линзу". Тоже не ахти, но сбыт какой-то был. Сейчас выпускает "подушечки" евростандарта - самого раскрученного и узнаваемого стандарта в мире.

0

152

Олег Викторович
А сколько тон брикета делает Шалимович?

0

153

"Shalimovich" на тех мощностях, которые я видел летом 2016 года производил 100 тонн брикета(по его словам). Но в то же время я видел, что он монтирует вторую сушильную камеру(аналогичную существующей) с прицелом увеличить производительность цеха в два раза. Повторю, что сушильная камера - самое узкое место практически любого брикетного производства(на связующем).

0

154

Олег Викторович
А как он заваривает клейстер? Или он на модифицированном крахмале работает?

0

155

У него работает сильный химик-технолог, который сам всё модифицирует. Начинали с муки высший сортов, затем перешли на фуражную обдирную муку, сейчас, по слухам с зерном балуются. Опускаются всё ниже-ниже... скоро достигнут "дна".  В погоне за снижением себестоимости брикета.http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif
Индонезийские брикетёры такой фигнёй модификацией не страдают... Покупают на крахмальных фабриках подходящий модифицированный крахмал(который держит высокую температуру) и работают на нём. А потом выкладывают в Инет видеоролики типа этого:

0

156

Олег Викторович
200 тонн это очень много, вот только где столько отсева то взять? Я думаю в наших краях это невозможно столько отсева собрать.

0

157

Jarberry написал(а):

Олег Викторович
200 тонн это очень много, вот только где столько отсева то взять? Я думаю в наших краях это невозможно столько отсева собрать.

У нас проще в мешок с углём кинут грамм так 300- 400 вот и 3кг получилось, а то и того нет + - 7%!

0

158

Владислав
Со всеми у кого я покупаю отсев, именно это и говорю, что делая так они обманывают людей, что закинув 300-400 грам отсева в мешок где уголь итак уже с отсевом и в итоге получается 1,5 кг угля и 1,5 кг отсева. Убеждая их, что лучше сделать из отсева хороший брикет и продать людям с чистой совестью.

0

159

Добрый день!
Вопрос к форумчанам, скажите свое мнение о работе валковых прессов предлагаемых команией ЛТС  http://lts.company/valkovyjj_press.htmlкто. Уж очень привлекает их стоимость.

0

160

iamc написал(а):

Уж очень привлекает их стоимость.

Сколько объявляют? И при какой производительности? Сколько дорожек на бандаже?

0

161

модель пресса ПВ-500-6-М, цена 330 тыс. грн (около 11 500 евро)
http://s5.uploads.ru/Cga00.png

0

162

iamc написал(а):

модель пресса ПВ-500-6-М

Самый мощный в представленной линейке, на 10 т/час. Интересно, где возьмёте столько древесноугольного отсева, чтобы "прокормить" его? Напоминает ситуацию в "СевЗапУгле", которые приобрели(достаточно легкомысленно) 14-ти дорожечный импортный пресс и потом не знали, где взять отсев и пыль, чтобы загрузить его работой.

Думаю, по вопросам работы украинских прессов лучше всех осведомлён Роман Ладуренко(ник на сайте - UCHENIK, в Фейсбуке он - тут). Он жил в Луганске, должен знать ЛТС.

0

163

Олег Викторович написал(а):

Тебе, как перекупу угля, вообще не стоит особо заморачиваться со сбытом, если грузишь уголь в красивых упаковках(самостоятельно нафасованными) обезличенным покупателям. Кидай, при фасовке, горсть брикетов на дно упаковки с углём и продавай его по цене угля. Покупаешь по месяцу для перепродажи 80 тонн угля, примешиваешь к ним свои 20 тонн брикетов в пропорции 1:4 и получаешь 100 тонн "микса" по цене угля. Так и сбудешь все брикеты. Просто не выводишь на рынок брикеты, как отдельный продукт, а торгуешь "миксом", никого не уведомляя. Любой обезличенный покупатель всегда готов увидеть на дне упаковки кучу пыли и отсева, а в твоих упаковках он будет видеть брикеты, которые гораздо лучше и качественней ожидаемого(ты же готов делать качественный продукт?).  Я иногда так практиковал, ни одного замечания, ни одной рекламации. Да и что можно ожидать от обезличенных покупателей при обнаружении такого "ништяка"?  Правда, если ты хотел вывести свои брикеты в ценовой премиум-сегмент( в сравнении с ценником на уголь), то об этом методе можешь пока не вспоминать.

В 2016 году советовал Андрею делать "микс" из угля и брикетов, вспоминая мои успешные практики примешивания из 2010-2011 годов. Сегодня открыл французский сайт и что я вижу? Микс идет отдельными позициями в опте:

http://forumupload.ru/uploads/000c/c4/dd/5/368799.jpg

0


Вы здесь » Углежоги » Брикеты. Технологии, свойства » Небольшое производство брикетов