Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Законное углежжение » В каких органах нужно регистрировать небольшое производство?


В каких органах нужно регистрировать небольшое производство?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день!

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, какие процедуры нужно пройти для узаконивания углежжения?

Я прочитал соседнюю ветку, но речь там идет о совсем других масштабах и о новой (уникально) конструкции печи.

В моем случае имеем:
ИП, владеющее экологической печью на ~30 тонн в месяц. Весь бизнесс на бумаге - закупка сырья, транспортировка, продажа мелким оптом.

Уведомил Роспотребнадзор о начале деятельности и на этом остановился.

Территорию для производства предоставляет "дружественная" компания. Вдали от жилых помещений.

Нужно ли мне регистрировать производство в каких-либо инстанциях, чтобы все было "правильно", и на меня не накладывали штрафом и других санкций.

Спасибо!

0

2

pavel_a написал(а):

Территорию для производства предоставляет "дружественная" компания.

на устных договорённостях?

pavel_a написал(а):

Вдали от жилых помещений.

сколько метров до ближайшего жилья?

0

3

> на устных договорённостях?

Да, пока договорились устно. Но можем и Договорные отношения оформить, о субаренде.

> сколько метров до ближайшего жилья?
Несколько тысяч. Правда, неподалеку есть склад с пищевой продукцией. Несколько сотен метров. И примерно на том же расстоянии склад с опилками (пр-во брикетов)

Печь стоит за кирпичной стеной (остатки когда-то функционирующего склада) без крыши. 3 из 4х стен еще целы.

0

4

pavel_a написал(а):

Печь стоит за кирпичной стеной

что за печь? самопал?
или сделанная по проекту? в проектной документации есть слово - "мобильная"?

0

5

Только что мне задали вопрос - что необходимо, чтоб углевыжигательное предприятие мощностью 80 тонн/месяц было абсолютно законным? Какие документы и на каких стадиях надо иметь? С кем и что надо согласовывать? Я имеб об этом общие представления, читал, например, http://www.tyumen-region.ru/investments … ng_permit/
и http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … 25;div=LAW
Мне хотелось бы услышать от действующих углежогов, что и в каком объеме и в какой последовательности они согласовывали.  Что будет, если несчастный случай произойдет на производстве, не имеющем всех необходимых разрешений на строительство? и т.д.
Пожалуйста, поделитесь. Можете для этого зайти как гости. чтоб быть откровеннее без опасений. я думаю, это интересно не только мне.

0

6

yury написал(а):

Мне хотелось бы услышать от действующих углежогов, что и в каком объеме и в какой последовательности они согласовывали

Видимо нет таких.

0

7

Paha написал(а):

Видимо нет таких.

Да потому, что ничего ни с кем согласовывать нет нужды...

Выполняй условия санитарной безопасности заранее и никто никогда не придёт задавать вопросы.

В Ростехнадзоре сертефицировать печи углежжения не требуется, если только они изготавливаются не для продажи.

0

8

Хабар написал(а):

ничего ни с кем согласовывать нет нужды

А как же требования СанПиН о расстоянии до жилья. санитарной зоне? А требования Госэксперизы и Госстроя? Предъявление документов на участок, регистрация вида деятельности в налоговых органах, МЧС, пожнадзоре и т.д.?

0

9

yury написал(а):

А как же требования СанПиН о расстоянии до жилья. санитарной зоне? А требования Госэксперизы и Госстроя? Предъявление документов на участок, регистрация вида деятельности в налоговых органах, МЧС, пожнадзоре и т.д.?

Всё это полная ерунда, Юрий Давидович!

Если правильно выбрана площадка (что касается требований СанПиН), и желательное отсутствие "доброжелателей" - завистников, то никому нет дела до углежогов... Это точно!
Правда то, что есть условие - масштабы производства... если масштаб впечатляющий, то придётся добровольно регистрироваться в перечисленных Вами органах и иметь все необходимые разрешения, сертификаты и прочее... плюс заиметь много лишнего, что пригодиться на всякий случай...

А так... - не стоит заморачиваться...

0

10

Хабар написал(а):

А так... - не стоит заморачиваться...

Ну. чтож! Дай Бог нашему теленку волка съесть!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif

0

11

yury написал(а):

Ну. чтож! Дай Бог нашему теленку волка съесть!

Четвертый год ем... уже наверное вторую корову и третьего бычару доедаю...

Собак ем редко, а "Волчарой" своего главного четвероногого охранника назвал пять лет назад... :dontknow:

0

12

Хабар написал(а):

Если правильно выбрана площадка (что касается требований СанПиН), и желательное отсутствие "доброжелателей" - завистников, то никому нет дела до углежогов... Это точно!

Пожалуй соглашусь. Но как только среди конкурентов или завистников  появится ушлый товарищ, знакомый со "знаменитым" списком деяний(составленный КТБ здесь и там), чтобы "закошмарить" углевыжигательный бизнес - тогда ДЕРЖИСЬ!!!

0

13

ПЕССИМИСТ написал(а):

тогда ДЕРЖИСЬ!!!

Я это и имел ввиду...
Но, всегда на ушлый "болт", есть "нора" с лабиринтами........................

И наоборот...

О чём тут спорить??

0

14

Это если всё по закону  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/87118.gif :

Для ведения деятельности, связанной с производством древесного угля, необходимы
следующие документы:
1. Отвод земельного участка под размещение печей, согласованный в установленном
порядке со всеми заинтересованными организациями.
2. Постановление главы местного самоуправления об отводе земельного участка под
данный вид деятельности.
3. Копия свидетельства индивидуального предпринимателя с перечнем разрешенных
видов деятельности, в том числе на производство древесного угля.
4. Техдокументация и сертификаты соответствия на углевыжигательные печи.
5. Технологическая инструкция по работе углевыжигательной печи.
6. Должностные инструкции рабочих по обслуживанию печей.
7. Проекты нормативов ПДВ, ПДС, ПНООЛР, согласованные в установленном порядке.
8. Разрешения на выбросы, сбросы, лимиты на размещение отходов.
9. Справка о численности рабочих на площадке.
10. Свидетельство о постановке на учет в качестве плательщика за негативное
воздействие на окружающую среду.
11. Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду.
12. Копии платежных поручений о внесении платы за негативное воздействие на
окружающую среду.
13. План производственной деятельности на год.
14. Договор с аккредитованной лабораторией на проведение производственного
экологического контроля.
Данные документы необходимо предоставить в Управление по технологическому и
экологическому надзору по Вашей области до начала проведения работ.

0


Вы здесь » Углежоги » Законное углежжение » В каких органах нужно регистрировать небольшое производство?