Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Брикеты. Технологии, свойства » Связующее для брикетирования


Связующее для брикетирования

Сообщений 201 страница 228 из 228

201

Аркадий, я приглашаю Вас в группу-чат  Whatsapp  с названием "Древесно-Угольный брикет". Перейдите по ссылке: https://chat.whatsapp.com/LRxwmgGVWqSIaJyR2ZCpUR  В этом чате уже есть брикетёры, работающие сейчас на китайских валковых прессах на связующем от "Биполя". Они могут поделиться нюансами работы буквально онлайн.

0

202

Олег Викторович написал(а):

Аркадий, я приглашаю Вас в группу-чат  Whatsapp  с названием "Древесно-Угольный брикет". Перейдите по ссылке: https://chat.whatsapp.com/LRxwmgGVWqSIaJyR2ZCpUR  В этом чате уже есть брикетёры, работающие сейчас на китайских валковых прессах на связующем от "Биполя". Они могут поделиться нюансами работы буквально онлайн.

Добрый день!
Имею большое количество скапливаемой угольной пыли, не знаю куда девать. Изучаю тему брикетирования, 6 гранный пиникей из угольной пыли. Вы могли бы поделиться приглашением в данную группу. Очень много вопросов и нигде не могу найти на них ответы. Буду вам очень благодарен.

0

203

Олег Викторович написал(а):

Аркадий, я приглашаю Вас в группу-чат  Whatsapp  с названием "Древесно-Угольный брикет". Перейдите по ссылке: https://chat.whatsapp.com/LRxwmgGVWqSIaJyR2ZCpUR  В этом чате уже есть брикетёры, работающие сейчас на китайских валковых прессах на связующем от "Биполя". Они могут поделиться нюансами работы буквально онлайн.

Подпись автора

    Нет ни хорошего, ни плохого. Есть только то, как Вы к этому относитесь.

Олег Викторович, доброго дня! Связующее от "Биполя", это та организация, что в Набережных Челнах находится? Интересно как их связующее поведет себя при прессовании на экструдерных прессах.

Отредактировано XuMuK (08.02.2021 01:08)

0

204

XuMuK написал(а):

Связующее от "Биполя", это та организация, что в Набережных Челнах находится?

Да, это они.

XuMuK написал(а):

Интересно как их связующее поведет себя при прессовании на экструдерных прессах

Антон Шалимов отписывался в чате Вотцапа, что ему понравилось. А он сейчас шнековый пресс эксплуатирует.

0

205

WoodMood написал(а):

Изучаю тему брикетирования, 6 гранный пиникей из угольной пыли. Вы могли бы поделиться приглашением в данную группу. Очень много вопросов и нигде не могу найти на них ответы. Буду вам очень благодарен.

Ловите: https://chat.whatsapp.com/IIKF19DZ9SXALLBPfVA3pF  Администратор этой группы( Андрей) немного критически относится к вступлению туда "не брикетеров", но думаю, представителю солнечного Казахстана будет дан "зелёный свет".

0

206

Здравствуйте, начинаю производство брикетов, можно ссылку на чат ватсап? Заранее благодарен.

0

207

Или добавьте, +77079404617, Руслан

0

208

Олег Викторович
Здравствуйте, меня Руслан зовут и я открываю производство древесного угля и брикетов. Можно тоже к вам в чат ватсап?

0

209

Добрый день, занимаюсь производством древесно-угольного брикета. Может подскажите почему брикет при прессовании не отстает от Валов, а на них налипает.

0

210

Поверхность ячеек не того класса шероховатости.  https://grapham.susu.ru/zd4/Sherox.pdf.

0

211

Здравствуйте, подскажите кто знает состав связующего для древесноугольной пыли для брикетирование на шатунном прессе. Брикет получается красивый ровный. Но после сушки нет прочности. Связующее использовал крахмал.

0

212

Как в группу брикетировал попасть?

0

213

Андрей Ушаков написал(а):

на шатунном прессе

Прочность механическая достигается: 1) более длительным и тщательным вымешиванием шихты в существующем миксере(или в нескольких, работающих в паре). 2) пластификацией шихты путем ее прогона через механоактиватор или экструдерный пресс с фильерой под "чипсы"("вермишель", "макароны" и т.д.).
Только после этих "телодвижений" шихту("чипсы" в удобоваримом для пресса виде) загружают в приёмные воронки шатунного пресса(а также ударно-механического, револьверного, таблеточного, пневмо- и гидропрессов) и на выходе получают брикет с лучшими прочностными характеристиками.

0

214

доброго времени суток
кто делал древесноугольные брикеты на жидком или сухом стекле , какова пропорция? необходима высокая механическая прочность брикета

0

215

Андрей Ушаков написал(а):

кто делал древесноугольные брикеты на жидком или сухом стекле , какова пропорция? необходима высокая механическая прочность брикета

Чуть выше была реплика shalimovich:

shalimovich написал(а):

а давайте вообще не будем жидкое стекло для брикетирования углей использовать? Никогда. Ну, не надо этого, ложный путь. Мы несколько лет им шли - и зря. Цена высокая, зольность увеличивается, брикет фиговый.. А после сгорания такого брикета расплав его шлака  мерзко так на стенках мангала или шахты оседает... обратите внимание.
Для брикета древ.угля есть меласса и крахмалы, и их ВПОЛНЕ хватает на все, ИМХО, есссно.

А здесь(пост №68) было аналогичное резюме(на вопрос о пропорциях):

shalimovich написал(а):

вообще забудьте об этом.  Нет их.  То есть пропорции в составе технологии есть, но брикет мерзкий выходит по совокупности потребительских свойств.
Есть правило: УГЛЕРОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ БРИКЕТИРУЮТСЯ НА КРАХМАЛЕ ИЛИ НА МЕЛАССЕ. Вот тут и ишшите..

0

216

Олег Викторович. Добрый вечер. Мы занимаемся брикетированием Магнезитосодержащих материалы. Хотим запустить брикетирования древесноугольного отсева. Как попасть в группу whatsapp "Древесно-Угольный брикет"

0

217

Андрей Ушаков написал(а):

Как в группу брикетировал попасть?

Владимир Юрьевич написал(а):

Как попасть в группу whatsapp "Древесно-Угольный брикет"

У меня в профиле есть МТС-ский телефон с мессенджерами. Найдите меня в whatsapp и продублируйте просьбу. Вышлю ссылку или приглашение

0

218

Коллеги добрый день, я здесь новенький и в первый раз обращаюсь за советом и помощью к Вам дорогие ГУРУ своего дела. ПОдскажите пожалуйста методики и процессы смешивания и подготовки и способы брикетирования или прессования или окатывания ТЕХНИЧЕСКОГО УГЛЕРОДА мелкодисперсного получаемый после утилизации автопокрышек методом пиролиза.

-----------------------------------------------------------

Михаилу даны вотцаповские контакты Николаева Михаила Александровича и Ладуренко Романа, которые сталкивались с этим материалом. О.В.

0

219

Доброго времени суток Уважаемые форумчане и спецы группы. Вопрос, никто не использовал в качестве адгезии угольного брикета пшеничную послеспиртовую барду. Поделитесь опытом, думаю многим было-бы интересно.

Благодарю Заранее !

0

220

Олег Викторович написал(а):

Да, это они.

Антон Шалимов отписывался в чате Вотцапа, что ему понравилось. А он сейчас шнековый пресс эксплуатирует.

Здравствуйте, а кто нибудь подскажет как именно готовить шИхту со связующим "биполя"

----------------------------------------
7-8% от массы угля. Админ

0

221

Мы пытаемся начать работу на валковом прессе, ничего не выходит, перепробовали всё, но брикеты не падают с  ячеек, отполировали ячейки до зеркального блеска, все равно залипают внутри ячеек, думаю может дело в шИхте, как то не так делаем

--------------------------------------

как ответили Денису в вотцаповском чате - дело в конструктивно некачественном изготовлении валкового пресса "умельца" из Волгодонска. Он уже не первый, который попался на эту конструктивную недоделку... Админ

0

222

Доброго времени, уважаемые форумчане. Мы - начинающие брикетеры. Недавно поставили небольшой китайский вальцовый пресс (по инструкции 500 кг\ч). Брикеты застревали, не выпадали и всячески налипали. Связались с производителем, они признали, что ячейка глубока для брикета.  Заменили вальцы на чугунные. Проблема ушла. Но, появилась другая сложность. Хрупкий брикет. При выпадении из транспортерной ленты колется: то углы отвалятся, то брикет расколется. Работаем на связующем гипс + глина. Заказчик недоволен, хочет возвратить партию. Подскажите, что делать.

0

223

leonidovich написал(а):

Работаем на связующем гипс + глина. Заказчик недоволен, хочет возвратить партию. Подскажите, что делать.

Это необычные связующие для мангального древесноугольного брикета. Или у вас какие-то топливные брикеты(для обогрева)?
Всё-таки мы привыкли к органическим видам связующего(крахмал, мука, декстрин,патока, сироп), а минеральных связующих(к коим относятся глина и гипс) несколько чураемся(иногда, для веса, некоторые добавляют чуток глины). Даже "жидкое стекло"(минеральное связующее) стараемся использовать по-минимуму... От них от всех - увеличенный зольный остаток(несгораемая часть).

Не знаю ни одного брикетёра с форума, кто бы работал на связке"глина+гипс"...

0

224

Клеем момент еще не пытаются брикет лепить?

0

225

Добрый день господа угольщики. Спасибо за данный форум. Почитал Вас немного, и отложил несколько идей для себя.

Меня зовут Турар, из г.Караганда, Казахстан.
В брикетированию мои уровень чуть ниже дилетанта, но в ближайшее время хочу залезть в данную нишу, и хотел бы уточнить несколько вещей.

Караганда является угольной столицей Казахстана, есть много шахт, разрезов и обогатительных фабрик.
В регионе добываются и для Комбыта используют угли марок Д(5000-5500кг/ккал, зола 8-13%), марки Ж (3400-3800кг/ккал, зола 42-45%), марки Б (3700-3900кг/ккал, зола 25-30%), марка Рапид (идеален для котлов длительного горения), шлам от обоготительных фабрик (4400-4500кг/калл, зола 31-33%) от  и другие.
При этом цена угля в последний год взлетела, и составляет порядка 25-43$ за тонну. Брикетированием никто не занимается.

Плюсы и минусы данных углей:
Марка Д - сильный огонь, почти нет золы, быстро прогорает, сложно сохранить температурный режим. Цена примерно 26$;
Марка Ж - Долго горит, сложно поджечь, много золы;
Марка Б - Быстро горит, средняя зольность, смолы много и забивает трубы;
Рапид - Шахтный уголь, идеально горит, держит установленный режим, самый дорогой, шахта не успевает добыть и очереди бесконечные.
Шлам - фракция 0-3мм, сложно в использовании. Цена 3$ за тонну. Мало кто использует.

И тут у меня в голове появляется бизнес идея.
А что если, взять Шлам и марку Д 50% на 50% и сделать из них брикет ?
Какое качество будет у моего угля?
Будет ли его народ покупать?
Будет ли он хорошо гореть?

По логике должно получится примерно такие качества:
Теплота 4825кг/калл
Зольность 21,5%

Что бы реализовать идею, нужно взять кредит на сумму 25$ и пахать как угорелый.
Не прогорю ли я?
Люди добрый, люди умные, люди опытные, помогите пожалуйста советом и добрый словом.

0

226

турар написал(а):

Спасибо за данный форум. Почитал Вас немного, и отложил несколько идей для себя.

Почему не в профильной теме написали? Как ваши вопросы соотносятся с тематикой "Связующее для брикетирования"? Могли бы и здесь отметиться... всё же поближе к ископаемым углям...

турар написал(а):

Караганда является угольной столицей Казахстана, есть много шахт, разрезов и обогатительных фабрик.

Наш форум посвящен не МИНЕРАЛЬНОМУ ИСКОПАЕМОМУ углю, а ОРГАНИЧЕСКОМУ ДРЕВЕСНОМУ УГЛЮ из возобновляемой древесины и древесноугольным брикетам. Это несколько разные материалы...

турар написал(а):

нужно взять кредит на сумму 25$

может 25 000$?

турар написал(а):

Люди добрый, люди умные, люди опытные, помогите пожалуйста советом и добрый словом.

На форуме мало зарегистрированных специалистов, которые в своей жизни имели опыт брикетирования как древесного угля, так и каменного(бурого, антрацита). Из известных мне - Роман Ладуренко(ник UCHENIK, имел дело с ископаемыми углями Казахстана).

0

227

Добрый день,подскажите мне пожалуйста, где можно заказать подходящий крахмал модифицированный, именно для брикетирование древесно угольного отсева,форма подушечка,на валковом прессе.Сейчас пользуюсь мукой,есть запах от Брикета при розжиге,с крахмалом такого не будет надеюсь?

0

228

Связующее для брикетирования "Брикефикс"

и тут:

http://forumupload.ru/uploads/000c/c4/dd/5/565729.jpg

0


Вы здесь » Углежоги » Брикеты. Технологии, свойства » Связующее для брикетирования