Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Немного вопросов от новичка.


Немного вопросов от новичка.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем привет ! Звать меня Михаилом, я один из группы товарищей, решивших заняться углежжением. Предпосылками к этому явились наличие брошенного животноводческого комплекса рядом с местом жительства и большое количество пока еще халявного сырья.
Насмотревшись видео в интернетах, нами была приобретена бочка на 10 кубов, произведен ее апгрейд и получен уголь в качестве эксперимента.
Попутно мной было просмотрено много материала по углежжению и сделан вывод, что такие вот самопальные бочки - не выход из положения. Очень много грязи, вони и вреда здоровью и окружающей среде. Хочется наладить серьезное производство и, естественно, легальное. Планируется КФХ, т. к. занимаемся сельским хозяйством. После разработки полей будет много хорошей березы.
Вопрос по печам. Какие стоит рассматривать, а какие нет ? На большие объемы пока не замахиваемся.
Какую литературу почитать, чтобы понимать процесс изнутри ?
Спасибо заранее за ответы !

0

2

Redneck написал(а):

Вопрос по печам. Какие стоит рассматривать, а какие нет ? На большие объемы пока не замахиваемся

Приветствую,Михаил!Что Вы называете большими или небольшими объёмами?В какие рамки(бюджет) планируете вложится по оборудованию и инфраструктуре?

Redneck написал(а):

рядом с местом жительства

Есть-ли определённые безопасные(экологические)расстояния для обустройства и ведения данного производства?

Redneck написал(а):

я один из группы товарищей

,т.е остальные товарищи из КФХ-это Ваше решение-не поддерживают?

Redneck написал(а):

После разработки полей будет много хорошей березы.

....Скорее так-"ДЛЯ разработки полей- будет много спилено...или высажено.... хорошей березы?"......Хорошая или плохая берёза -это какая??? http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/47725.gif

Redneck написал(а):

Вопрос по печам. Какие стоит рассматривать, а какие нет ?

Не рассматривайте-грязные(не экологичные,вредные,)и опасные(дармовые,без паспортов,инструкций,средств контроля и управления,с дефектами корпуса и узлов) печи......

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Немного вопросов от новичка.