Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Помогите новичку со стартом производства


Помогите новичку со стартом производства

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Доброго времени суток всем углежогам!Для начала хочу сказать ОГРОМНЕЙШОЕ СПАСИБО создателям этого форума,действительно благодаря вам потихоньку узнаю важные вещи в этом роде деятельности.
Так же попрошу в дальнейшем не кусать меня сильно за тупые вопросы(просто немного полистал форум и почти в каждой теме Олег Викторович или Yuri пишут что уже ответы существуют на форуме и смысла нет отвечать),скажу честно теряюсь я по форуму и поэтому не могу найти нужную для меня инфу,так что за ранее прошу сильно не бить за вопросы которые я задам
Вообщем немного пролога
Хочу заняться углежжением.Но я очень молод(студент!)и вот хочу после окончания сессии(в конце июня)начать производство угля.
Как вы понимаете денег на какую либо территорию под завод(цех) у меня нет,да и на дорогое оборудование тоже.
Поэтому моё мини-производство будет находиться на окраине деревни,на участке дедушки который он мне отдал так как у него большая территория.Село это можно охарактеризовать как "село где собаки разорвали самолет",или кароче говоря забытая деревушка,людей мало.
Так вот,в моё распоряжении:
Дом(часть под склад,часть под жилье)
И пристройка(под склад)
Так вот что меня беспокоит больше всего в этом деле
какую же печь мне взять?Так как я из Украины и у нас выбор печей немного отличается от вашего
остановился я на вот такой печи
http://sh.uploads.ru/uPvSO.jpg
http://sh.uploads.ru/K9dcP.jpg
Печь делается под заказ
Её варят(это не бочка из-под ГСМ)
Только вот немного напрягает то что топка расположена спереди печи(хотя может это и ни на что не влияет,незнаю я,в этом деле я туповат)
узлы газификации присутствуют
Характеристики
http://sh.uploads.ru/2S0L5.png
http://sg.uploads.ru/7ZQWb.png
http://sg.uploads.ru/4aKUs.png
Там характеристики базовой печи на 15 кубов
я же хочу взять на 25 кубов
загружаемый обьем сырья 13 кубов
выход угля в среднем 2.400т
Говорят что в подобных печах с одной стороны пережог угля а с другой стороны недожог(но это в бочках из-под ГСМ)
Цена такой печи 60.000грн что примерно  161.000 руб
Для вас это не деньги впринцепе
но для меня это очень приличная сумма
Не хотелось бы "прогореть"
Попрошу тех кто опытен в этом объяснить мне дурачку что да как устроино
Канешно же сейчас большинство ответов наверное будет с фразой "на форуме поищи,уже отвечали!!!"
я читаю ваш форум,но не могу сутками сидеть здесь,так как сессия и надо разобраться полностью с учёбой(согласен,это сугубо мои проблемы)
просто блин,планов как у наполеона а время ну ооочень мало
хотелось бы понять до сентября,стоит ли мне развивать углежжение у себя в стране или нет http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62665.gif
Попрошу ещё раз,не ругайте сильно за столь тупые вопросы,понимаю что вам возможно надоело уже на них отвечать
но я не полностью освоился на форуме,поэтому не выучил ещё что и как

0

2

Ах да!Забыл написать,из древесины частично фрукты,остальное дуб и вязь(есть много акации но вроде как она плоховата в качестве угля)

0

3

Игорь93 написал(а):

Её варят(это не бочка из-под ГСМ)

Игорь93 написал(а):

(но это в бочках из-под ГСМ)

Игорь, суть от того, где ты взял ёмкость под изготовление печи, на нефтебазе; на сококонсервном заводе; плодовощной базе; дрожжевом заводе или завернул её сам на вальцах - НЕ МЕНЯЕТСЯ. Меняется только себестоимость изготовления... ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ туда ввариваюся газоходы, дымоходы, топки, дверки...

0

4

Значит преобретать такую бочку для старта производства не стоит совсем?

0

5

Boris написал(а):

Посетив недалеко одно производство угля, на котором стоят две горизонтальные бочки, где соседи жалуются на вонь, где сушка занимает в лучшем случае трое суток, пиролиз сутки, остывание ещё трое суток, плюс ко всему выгрузка угля и загрузка дров...Я в её сторону не захотел даже смотреть..

Игорь, Вы были хоть на одном из производств, где стоят горизонтальные бочки?

0

6

Да вот хочу поехать и посмотреть что да как.И как мне найти тему где всё описано про печь синергия(фото,характеристики и главное цена),через поиск пробывал
выдает всё в разброс

0

7

Здесь
Только я уже не уверен, что Вы осилите 21 страницу текста с фотографиями, эскизами, схемами и ТТХ(включая ценник).

0

8

всё же я попробую)))спасибо вам огромное за помощь

0

9

Доброго времени суток! )

Передо мной задача: утилизация  горбыля на пилораме. объем  200м3 в месяц... древесина 100% береза.

Начал осваивать технологию производства угля "с лопаты"... Создал "высокотехнологичную яму"  из которой при первом эксперименте  было получено 102 кг угля хорошей фракции... размер ямы - 0,8х1,6х3,5 ШхВхД  ~ 1.7м3 древесины влезло, было "запалено" и накрыто железными листами, на которых водрузили сэндвич панель для тепло изоляции... т.к. никто не следил за регулировкой "подсосов"  первые 2 дня,  1/2 тупо превратилась в золу...после "закупорки" еще через 2-е суток остывания получил вышеупомянутый уголь.

Возникло ощущение, что выход продукта, слегка не оптимален. )

Вот и полез в дебри интернета в качестве соискателя истины и прочих философских камней и окаменелостей... )) ну и за ответом -  как все таки из березового горбыля на выходе получить алмаз, ну или другой денежный эквивалент...

А теперь бейте меня, кидайтесь напыщенными пиролизноядовитыми фразами, - было принято решение в качестве экскримента эксперимента №2 поставить самовар - трубу 1,3м диаметром, высотой 3 м... - то бишь  тупо скопировать "технологию" соседа (у него таких 6 стоит, 450 -500 кг с каждой за цикл: 3 дня кошмарим окружающих адцкой вонью, еще 2 дня на остывание)...  - дело в том, что бюджет выделен на решение задачи (пережечь 200м3/мес древесины в уголь) - ноль рублей.
Ден. средства полученные от продажи угля (вопрос еще не решенный, в виду отсутствия предмета) таким варварским способом (а теперь внимание(!) ) пойдут на создание "ЧУДО ПЕЧИ"

Вот теперь и хотелось бы понять в первом перближении на что она должна быть похожа и ее цена. (200 - 400 м3 /мес древесины на входе и 25 - 50 т/мес угля на выходе)

Итак, Ув. Товарищи Господа Великие и Всезнающие - Ваш выход - не стесняйтесь фантанируйте! )))

Отредактировано OOP-JR (10.11.2015 22:25)

0

10

Читайте и найдёте ответ на поставленный вопрос.

0

11

OOP-JR написал(а):

Создал "высокотехнологичную яму"

Продолжайте переугливать на ямах, габариты только подберите другие, под Ваши объёмы.

OOP-JR написал(а):

никто не следил за регулировкой "подсосов"

Назначьте ответственного за регулирование "подсосов".

OOP-JR написал(а):

кошмарим окружающих адцкой вонью

Ямы сделайте подальше от людей и жилья. И бойтесь противопожарной авиации(если есть такая в Вашем регионе)

OOP-JR написал(а):

на что она должна быть похожа?

На Большую Яму. Или несколько...

+1

12

Господа, огромное спасибо за советы и ответы - живой формум...  )

По поводу ямы - стенки от воздействия температуры начали осыпаться слоями, как у лука, по 2-3 см... при просеве угля пришлось землю отбирать...

0

13

OOP-JR написал(а):

Господа, огромное спасибо за советы и ответы - живой форум...

Я так понимаю, Вы живёте по принципу: "лучше получать по одному проценту от усилий ста людей, чем сто процентов от собственных усилий"? Пора пересмотреть свои принципы...

OOP-JR написал(а):

А теперь бейте меня, кидайтесь напыщенными пиролизноядовитыми фразами

Вам лень:
1) сделать простейшее сито для просеивания получаемого в яме угля.
2) придумать укрепление и защиту стенок ямы, чтобы не обваливались.
3) потребовать выделение бюджета для решения задачи.
4) выделить человека, ответственного за регулировку процесса переугливания.
5) прочитать темы форума по конкретным поисковым запросам.

При всем при этом Вы хотите от нас какого-то мозгового штурма, чтобы мы все здесь "подпрыгивали" и фонтанировали идеями, чтобы Вы дальнейшем получали "алмазы" и "ништяки" в виде денежных эквивалентов...
Так что, какой мерой Вы меряете, такой мерой Вам и отмеряется...

0

14

Олег Викторович написал(а):

Я так понимаю, Вы живёте по принципу: "лучше получать по одному проценту от усилий ста людей, чем сто процентов от собственных усилий"? Пора пересмотреть свои принципы...

)) Яму копал я )

Олег Викторович написал(а):

сделать простейшее сито для просеивания получаемого в яме угля.

сито - а точнее 2 (с разной ячейкой) было сделано сразу (!) после вскрытия ямы, а так же "спец приспособа" для удобства насыпания просеянного угля в мешок без привлечения потусторонней помощи ))

Олег Викторович написал(а):

придумать укрепление и защиту стенок ямы, чтобы не обваливались.

арматура "восьмерка" в фоме буквы Г (длинна 35 -40 см) заточенная с одной стороны для "приколачивания листа тонкого железа"к стенкам ямы  в кол - ве ~ 5 шт на м2... были найдены как решение проблемы. ))

Олег Викторович написал(а):

потребовать выделение бюджета для решения задачи.

Это - ПЕРВОЕ что я сделал. Но оба партнера отказались выделять ден. средства на этот проект... аргументированно.  ))

Олег Викторович написал(а):

выделить человека, ответственного за регулировку процесса переугливания.

К глубокому сожалению, тот кто был "назначен" ответственным, был вынужден обстоятельствами не преодолимой силы сорваться в срочную командировку. (подменить его тоже не получилось)  ))

Олег Викторович написал(а):

прочитать темы форума по конкретным поисковым запросам.

Этим и занимаюсь в вечернее время ))

0

15

Олег Викторович написал(а):

При всем при этом Вы хотите от нас какого-то мозгового штурма, чтобы мы все здесь "подпрыгивали" и фонтанировали идеями, чтобы Вы дальнейшем получали "алмазы" и "ништяки" в виде денежных эквивалентов...

КОНЕЧНО!!! ))) Ведь Вы Все с чего-то начинали... и есть грабли на которые ОЧЕНЬ надо наступить каждому.... но ведь и есть те (грабли) о которых можно "по отцовски" предупредить - вот именно об "этом предупреждении"  и была просьба! )

0

16

Олег Викторович написал(а):

Так что, какой мерой Вы меряете, такой мерой Вам и отмеряется...

100% истина! ))

0

17

Олег Викторович написал(а):

Нет ни хорошего, ни плохого. Есть только то, как Вы к этому относитесь.

Олег Викторович, Вы - гениальный психолог!!! Спасибо Вам за ту лавину эмоций которая обрушилась на меня в первую минуту после прочтения Вашего ответа на мою просьбу (побросать в мою сторону "пиролизноядовитыми фразами")... -  теперь мой энтузиазм еще больше окреп! Еще раз - СПАСИБО! )

К стати, один из моих жизненных принципов - "если я занимаюсь "Делом" по 14 часов в сутки 7 дней в неделю... то через какое-то время мне начинает везти! )) "

0

18

Олег Викторович написал(а):

Продолжайте переугливать на ямах, габариты только подберите другие, под Ваши объёмы.

Олег Викторович, а вертикальная труба (1,3м в диаметре и 3 м высотой с герметичной "дверцей" внизу и регулируемой задвижкой сверху) даст более худший результат (замотивируемый человек будет подкидывать сверху по мере необходимости сырье и следить за состоянием заслонки), чем продолжение переугливания на ямах?

0

19

и еще вопрос (всем): в Московской области есть круглогодичный спрос на уголь  по 13 р. (пп мешок) на условии самовывоза, или только в сезон?
(данное сообщение не реклама и не публичная оферта, а лишь пожелание узнать мнение "Старших" товарищей)

0

20

OOP-JR написал(а):

вертикальная труба (1,3м в диаметре и 3 м высотой с герметичной "дверцей" внизу и регулируемой задвижкой сверху) даст более худший результат?

Давайте, Вы ещё посвятите чтению форума несколько вечеров и уже потом вернётесь в эту тему с правильно сформулированным вопросом? С эскизом, с указанием топки, с расположением газоходов и дымоходов, с предполагаемым Вами движением паро- и пирогазов(со стрелками на эскизе) при процессе переугливания. И уже глядя на ЭТО, мы сможем что-то советовать...или игнорить...

0

21

http://s6.uploads.ru/BC2KD.jpg
(ненавижу ноут буки... Извините за "эскиз" -на тачпаде не очень удобно рисовать..... а еще  - 35 минут мысле-излияния в окошечко псу под хвост....- все куда-то делось и не отобразилось.... )
Дубль два...

Буду в 4 раза кратчее ))

итак у соседа труба: 1,2 м в диаметре , 3 метра высотой - в низу герметичная дверца (2 приваренных швеллера в который вставляется лист металла и герметизируется землей: [----] - вид с верху).

направление движения газов: Воздух засасывается сверху (по периметру "щели"), идет по стенкам до "активной зоны" переугливания (Олег Викторович, Вы опять правы - терминология хромает - пару вечеров еще Очень бы не помешала)), там нагревается и вместе с "пиролизноядовитыми" газами поднимается "по центру" в верх, нагревая и суша сырье, выходит через центр (овал вписанный в прямоугольник) отверстия вверху. Весь процесс регулируется задвижкой.

Как это работает: на сколько позволяет дырка с низу и длинна руки - домиком выкладывается "поджиг" (сосед использует недоугленые останки и осину - она дешевле), а сверху тупо накидывается сырье.
Далее это все дело поджигается, и после того как "активная зона" наберет "крит. массу" тепла (уж простите за ВУЗовскую проф. деформацию сознания))) дверца герметично закрывается.

"Активная зона" постепенно ползет вверх, а уменьшающийся объем 3-4 раза в день восполняет специальный человек закидывая сырье "до краёв".... (на ночь задвижка ставится в положение "минимум" - "слегка приоткрыто"

Спустя 3 дня когда "активная зона" поднялась до самого верха - задвижка закрывается полностью и герметизируется землей. Далее 24 -48 часов остывания...

Нижняя дверца открывается и из отверстия вынимается 450 -500 кг угля.

Вот эту "чудо трубу" и буду презентовать завтра Партнерам. 5 т руб выделяю из своих сбережений на металл (да не 10ка как у соседа, 1,5шка, да быстро прогорит (за раз , 2 ? 10?...), надеюсь успею набрать угля для начала - поиска рынка сбыта, и  для дальнейшего "творчества"... .

(в мыслях модель "Синергии 1" имени Бориса (ДАЙ БОГ ЕМУ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ФИНАНСОВОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ!!) )

Отредактировано OOP-JR (13.11.2015 22:12)

0

22

OOP-JR написал(а):

Вот эту "чудо трубу" и буду презентовать завтра Партнерам.

Флаг Вам в руки, тёзка!  http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/2343-1.gif
Если получается "у соседа", то почему не получится у Вас?
Я верю в Вас! Терзайте!

Древесный уголь сделать своими руками может каждый – достаточно иметь некоторое количество дров и свободного времени. Самый простой способ: вырыть в земле яму, заложить её березовыми дровами, предварительно их разжечь. Когда яма наполнится до верху и все дрова будут объяты огнем, то надо закрыть яму крышкой, закидать крышку землей или замазать глиной щели, чтобы не допустить попадание воздуха, и оставить так до утра. На завтра можно яму вскрыть и достать готовый уголь. Есть ещё много способов, но все их объединяет одно – высокая температура и горение без доступа кислорода.

0

23

господи,да купите уже бочку из под гсм,приварите снизу топку и присобачьте трубу ,и не мучайте себя ямным углежжением,это больше искусство ныне, а то 1 тонна из 20 кубов сырья,это мягко говоря не то что "не оптимально",это ....дец,уж простите за "доброе слово" http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif

0

24

OOP-JR написал(а):

3 дня кошмарим окружающих адцкой вонью, еще 2 дня на остывание

Смотрите, что придумали америкосы, чтобы не докучать соседям аццкой вонью. Правда, изначально эта идея служит целям полной утилизации древесины(до золы), но мы то ведь можем улучить момент, когда надо остановиться в рвении...
На автомобильный прицеп водрузили вентилятор высокого давления и соединили его с ДВС, тоже стоящем на прицепе, примерно так, как на этих фото:
http://s6.uploads.ru/Dw96F.png
выкапывают яму и загружают туда сырьё:
http://se.uploads.ru/eW6xd.png
раскладывают воздуховоды с Т-образный тракт и подгоняют прицеп к краешку ямы:
http://s7.uploads.ru/3NuUE.png
поджигают сырьё в яме и включают вентилятор(через 15-20 минут после поджига), который гонит воздух по воздуховодам к маленьким отверстиям-соплам на конце:
http://s7.uploads.ru/VxRrL.png
в яме с горящим сырьём происходит примерно это:
http://sg.uploads.ru/MtEjV.png
т.е. струи нагнетаемого воздуха не дают образующемуся дыму выходить из ямы, а устраивают воздушную завесу, заворачивая его в очаги возгорания, где он практически полностью нейтрализуется в бесцветный углекислый газ(догорая там под действием высоких температур). Ну, может процентов 10 всего дымообразования вывернется из ямы в виде чуть заметного дыма(особенно если сырьё только что из леса - естественной влажности).
http://s7.uploads.ru/ELarH.png
когда все летучие удалятся из сырья, образуется углеродный остаток(нелетучий углерод) в виде древесного угля:
http://s6.uploads.ru/4DszU.png
здесь бы им остановиться, накрыть яму листами железа и перевести её в режим охлаждения, но они тупо дуют туда "до последнего"... до золы:
http://s4.uploads.ru/IUxfu.png

Скорость и массовый расход воздуха этой воздушной завесы тщательно рассчитывается и поддаётся регулировке, чтобы находиться в равновесии с потенциалом массового расхода дымообразования и скорости горения древесных отходов. Если будет чуть больше нужного, то "топка перевозбудится", а если чуть меньше, то дым будет проникать сквозь завесу в больших количествах. Это всё с прицепа можно регулировать.

Ну, как Вам принцип?

Ямная утилизация может быть заменена на контейнерный тип:
http://s9.uploads.ru/iGwId.jpg
в нём - точно такой же принцип воздуходувки.

0

25

скорее-ЭТО-ГУБОЗАКАТОЧНАЯ МАШИНА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ.ЛИБО ПОБЫСТРЕЕ СПАЛИТЬ И СХАВАТЬ (СПРЯТАТЬ),ТО ,ЧТО ПО-БЫСТРОМУ УНИЧТОЖИТЬ НЕ СМОГЛИ...ЭТО НЕ ЯМНОЕ УГЛЕЖЖЕНИЕ.....ЭТО ЯМНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ....

0

26

Кастусь написал(а):

ЭТО НЕ ЯМНОЕ УГЛЕЖЖЕНИЕ.....ЭТО ЯМНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ....

Не, не... задумывалось как уничтожение, но жизнь заставляет их тормозить процессы превращения сырья в золу, добывать древесный уголь и вносить его, к примеру, в лесную почву, по типу биочара...
Гляньте здесь фото и видео.
Текст в гуглопереводе выглядит так:
"На первой фотке показано, где печь-горелка на прошлой неделе оперировала. Она сделала много древесного угля, который был смешан в почвах на лесной площадке. На гранитных почвах леса можно будет действительно извлечь выгоду из биоугля, который позволит повысить водоудерживающую способность и поможет этим новым молодым деревьям выживать. Вторая группа фотографий показывает лесную площадку, где печь-горелка в настоящее время оперирует. Много дыма вы видите из-за коры, которая толкнула его вверх от нижней части воздуходувки. Дерево - это полностью "зелёнка", так что это не удивительно, что вы видите дым из печи-горелки при сжигании "зелёнки". Стволы древесины не только мокрые, но они полны грязи. Оказывается, влага и грязь, препятствуют мощной воздуходувке при попадании воздуха к каждой части печи-горелки, создавая идеальные условия для изготовления биоугля! Смотреть видеоклипы, чтобы получить представление о том, что операция проходила".

0

27

А ВОТ ДРУГАЯ СТАТЬЯ,слегка противоположная....Биоугля воздействие на плодородие почвы не всегда положительно,;Потенциал для кризиса кислорода реален,; Биоуголь- повышенная потеря органического углерода из гумуса;Биотопливо-это катастрофа;Биоуголь не является "терра Прета"(Терра прета (от португальского — Terra preta, Terra preta do indio — черная земля, черная земля индейцев). 1. Terra preta do indio. Искусственные (антропогенные) почвы, на основе низкотемпературного древесного угля, открытые археологами в бассейне Амазонки (Бразилия).....http://www.i-sis.org.uk/bewareTheBiocharInitiative.php.....
но мне очень понравились слова"Biochar can, should, and will be made from waste biomass that decomposes anyway. Биоуголь может, должен и будет производиться из отходов биомассы, разлагающийся в любом случае....
Для подмешивания в почву также важна температура пережигания угля и фракция.а также PH (кислотно-щелочной баланс)
как-то так...

0

28

Кастусь написал(а):

а также PH (кислотно-щелочной баланс)

Помнится, Юрий Давыдович писал в теме биочара здесь:

yury написал(а):

Насчет РН и прочего, не обращайте внимание на безграмотные глупости рекламных объявлений. Древесный уголь нейтрален, т.е. всегда его РН = 7. Если он чем то загажен или  это не древуголь, то другое дело.

0

29

yury написал(а):

Я не хотел бы, чтоб в России пошли этим путем, тянущим отрасль назад от достигнутого уровня. Перерабатывать в бочке, как это часто делают в США и Канаде, сучья со своего сада, пустое занятие. У любого углежога достаточно мелких отходов, пригодных для использования в сельском хозяйстве и не надо оглядываться на "передовой" Запад. Там тоже хватает шарлатанов и просто малограмотных " изобретателей". А мода подталкивает их на публикации собственных конструкций, вызывающих ужас у специалистов.

это также ОН озвучил....

0

30

yury написал(а):

Я не хотел бы, чтоб в России пошли этим путем, тянущим отрасль назад от достигнутого уровня. Перерабатывать в бочке, как это часто делают в США и Канаде, сучья со своего сада, пустое занятие.

Это было сказано о тех примитивных бочках из под ГСМ, в которые суют ветки и сучья получатели новомодного биочара.
Не будем забывать, что именно в США действует уже почти 100 лет технология переугливания мелкокусковых отходов(щепа, опилки, стружка, любые измельченные ветки и сучья) во вращающихся печах HERESHOFF FURNACE для получения древесноугольной мелочи(по сути - биочар, биоуголь) до 50 тонн/сутки. И в "передовой" России(в плане лесохимии) до сих пор ничего подобного не придумали. Есть какая-то "мутная" технология "БУРАН", которую только начинает раскручивать конструктор Самойленко, но промышленно действующих печей по переугливанию мелкокусковых  я не знаю...

0

31

OOP-JR написал(а):

Начал осваивать технологию производства угля "с лопаты"... Создал "высокотехнологичную яму"  из которой при первом эксперименте  было получено 102 кг угля хорошей фракции... размер ямы - 0,8х1,6х3,5 ШхВхД
Отредактировано OOP-JR (11.11.2015 00:25)

Да уж... Кулибины у нас не перевелись.
У меня был такой же размер  ямы правда при ширине   0.6
0.6х1.6х3.0- однако выход был  250  кг угля....Значит  где то  "косяки"  висят.
Как говорится...первый блин комом- но тут я чую  и второй и пятый..

0

32

Уважаемые , господа!
Кто нибудь  работал  с печью  "Малютка"  ?
Есть  ли смысл  начинать с них?
http://xn----dtbdebwpdvfbb6a0gwc.xn--p1ai/uglevyzhigatelnye-pechi?yclid=3051908660510592079
Углевыжигательные печи | Корпорация «Лес Вологодчины»http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/95914.gif

0

33

С печью или с тов."ИМПЕКС ТРЕЙДИНГ ПРОДАКШН",или с  Черновым???

0

34

Именно с печью....Дает ли заявленные 450 кг?

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Помогите новичку со стартом производства