Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » УВК "РУСЬ-60"


УВК "РУСЬ-60"

Сообщений 51 страница 100 из 373

51

Олег Викторович написал(а):

Терять тонн 6(при заявленной 60т/мес) и недополученной(упущенной) месячной прибыли - слишком "кучеряво" для печи стоимостью 2 млн. руб. "Эколоны", стоимостью в два раза больше - могут работать годами без остановки...

Ну Эколоны с подобной производительностью дадеко не в два раза больше, чем заявленные мною 1 200 000 руб, а не 2 000 000 руб. При этом себестоимость угля при использовании козлового крана, ежечастного перемещения реторт, минимум, не 2 рубля выше, а при 60000кг в месяц, это 120 000 руб, в год 1 440 000 руб. При недополучении на РУСи 6т в месяц, это, даже при чистом доходе в 10 руб/кг получается 60 000 руб, в год - 720 000 руб.
Думаю при первоначальных затратах в 4-5 миллионов (минимум) и недополученной прибыли 1 440 000 - 720 000 = 720 000 руб. Экономику просчитать несложно.

0

52

Олег Викторович написал(а):

Не знаю, может я не в том направлении с экономической точки зрения двигаюсь, может уголь, это не тот продукт, для которого нужны такие "космолеты"

Может вы и правы, время все расставит на свои места, но вера умирает последней :)

тут Вы не меня, а себя цитируете! О.В.

0

53

yury написал(а):

Я думаю, время оправдает порыв нашего коллеги.  Подобно тому, как 10 лет назад большинство углежогов хором объясняло, что да, углежжение было, есть, но и будет всегда не экологичным. Такова его природа. И тратиться на удорожание за счет экологичности - чистая дурость. А сегодня все понимают, что выбросы, это отравление рабочих и природы, и надо быть подонком, чтоб легко списывать людей, страдающих от легочных заболеваний после работы на их установках. Я уверен, что и автоматизация так же пробьет себе дорогу. Потому считаю необходимым поддержать пионеров этого направления при их первых робких шагах.

Спасибо на добром слове, Юрий Давыдович...

0

54

MGMarket написал(а):

Опция!3. Фасовочная линия, обслуживаемая одним человеком (подогнать вагонетку к заборному механизму и уложить мешки на паллеты, заявленная производительность 600 меш/час 3, 5, 10 кг)

Вы представляете, что Вы заявляете? 600 мешков в час! 10 доз (мешков) в минуту! Даже "НОТИС" со своим дозатором "ДВДД-10-ДДУ" с разбегом 1-10 кг, на котором работают большинство углежогов, нервно "курит в сторонке"...
http://se.uploads.ru/auzZF.png

Технологический прорыв?

0

55

Олег Викторович написал(а):

Вы представляете, что Вы заявляете? 600 мешков в час! 10 доз (мешков) в минуту! Даже "НОТИС" со своим дозатором "ДВДД-10-ДДУ" с разбегом 1-10 кг, на котором работают большинство углежогов, нервно "курит в сторонке"...

Именно так, нервно в сторонке, это как автомат калашникова и шестиствольный пулемет, скорострельность калашникова никогда не сможет достичь скороти пулемета из=-за технических особенностей.
Именно 10 доз в минуту, на один мешок 6 секунд, и это не только насыпать дозу, это еще завернуть и зашить мешок... Принцип дозирования и и всего остального полнстю отличается от того, с чем вы пытаетесь сравнить. Во первых я не зря сравнил с многоствольным пулеметом, на момент подачи и раскрытия мешка (автоматически!) доза уже готова и находится в одном из... дозаторов бункера. Ну а дальше конвейер с прошивочном механизмом. Скорость ограничена только скоростью мешкозашивочной машины...

0

56

MGMarket написал(а):

Именно 10 доз в минуту, на один мешок 6 секунд, и это не только насыпать дозу, это еще завернуть и зашить мешок... Принцип дозирования и и всего остального полнстю отличается от того, с чем вы пытаетесь сравнить. Во первых я не зря сравнил с многоствольным пулеметом, на момент подачи и раскрытия мешка (автоматически!) доза уже готова и находится в одном из... дозаторов бункера. Ну а дальше конвейер с прошивочном механизмом. Скорость ограничена только скоростью мешкозашивочной машины...

Юрий  Викторович! Такую убедительную характеристику дозатора не плохо было бы дополнить  видеороликом его работы. Для большей уверенности, что все параметры такие, как вы заявляете. Так поступают все, кто слова делом подтверждает. Давайте видео. Ждём.http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/87705.gif

0

57

Boris написал(а):

Давайте видео. Ждём.

обязательно выложу, я уже писал - 1-го октября - запуск прототипа, по выгрузке угля работа фасовки, после нового года ТТЭГ (твердотопливный электрогенератор)...

0

58

MGMarket написал(а):

Именно так, нервно в сторонке, это как автомат калашникова и шестиствольный пулемет, скорострельность калашникова никогда не сможет достичь скороти пулемета из=-за технических особенностей.
Именно 10 доз в минуту, на один мешок 6 секунд, и это не только насыпать дозу, это еще завернуть и зашить мешок... Принцип дозирования и и всего остального полнстю отличается от того, с чем вы пытаетесь сравнить. Во первых я не зря сравнил с многоствольным пулеметом, на момент подачи и раскрытия мешка (автоматически!) доза уже готова и находится в одном из... дозаторов бункера. Ну а дальше конвейер с прошивочном механизмом. Скорость ограничена только скоростью мешкозашивочной машины...

Как называется модель?

0

59

MGMarket написал(а):

Ну Эколоны с подобной производительностью дадеко не в два раза больше, чем заявленные мною 1 200 000 руб, а не 2 000 000 руб. При этом себестоимость угля при использовании козлового крана, ежечастного перемещения реторт, минимум, не 2 рубля выше, а при 60000кг в месяц, это 120 000 руб, в год 1 440 000 руб. При недополучении на РУСи 6т в месяц, это, даже при чистом доходе в 10 руб/кг получается 60 000 руб, в год - 720 000 руб.
Думаю при первоначальных затратах в 4-5 миллионов (минимум) и недополученной прибыли 1 440 000 - 720 000 = 720 000 руб. Экономику просчитать несложно.

чем выше производительность -тем дешевле себестоимость,это непреложная истина.
10руб с кг-это фантастика

0

60

Алексей Т. написал(а):

Как называется модель?

Как назову, так и будет называться.

0

61

КТБ написал(а):

чем выше производительность -тем дешевле себестоимость,это непреложная истина.

Глупость несусветная.
При использовании ручного труда, как в угольном бизнесе увеличение производительности может быть только расширением производственной мощности и увеличения штата работников, т.к. все процессы которые являются ручными, таки остаются таковыми, и если для упаковки 1000 мешков вы используете труд 3-х человек, то для упаковки 2000 мешков за тот же промежуток времени вам понадобится 6 человек. Так же и с загрузкой реторт, если только процесс загрузки у вас не занимает малое количество времени. Уменьшение себестоимости при увеличении производительности может быть только при замене ручного труда на механизированные и автоматизированные процессы. Догма промышленной революции 18-го века.

0

62

MGMarket написал(а):

Догма промышленной революции 18-го века.

MGMarket написал(а):

Глупость несусветная.

Сейчас придёт КТБ, который обожает постулаты экономики, и докажет обратное... Пошёл за пивом и чипсами...
http://se.uploads.ru/5jd8J.jpg

0

63

не ... если честно,то что я тут могу сказать...
человек на понимает простейших экономических принципов....
что-более жЫрное производство быстрее окупит механизацию?
что болеее массовое производство может сэкономить на многих издержках?
что логистика изменяется кратно?
что трудозатраты на единицу продукта снижаются в арифметический прогрессии?
жуть... я что экономикс должен прочесть в полном курсе?
да ну на!

0

64

MGMarket написал(а):

Глупость несусветная.
При использовании ручного труда, как в угольном бизнесе увеличение производительности может быть только расширением производственной мощности и увеличения штата работников, т.к. все процессы которые являются ручными, таки остаются таковыми, и если для упаковки 1000 мешков вы используете труд 3-х человек, то для упаковки 2000 мешков за тот же промежуток времени вам понадобится 6 человек. Так же и с загрузкой реторт, если только процесс загрузки у вас не занимает малое количество времени. Уменьшение себестоимости при увеличении производительности может быть только при замене ручного труда на механизированные и автоматизированные процессы. Догма промышленной революции 18-го века.

сколько людей В СМЕНУ ДОЛЖНЫ ОБСЛУЖИВАТЬ ВАШУ УСТАНОВКУ
при условии смена-8 часов(смен 5)
12 часов-смен 4 шт
(пысы-80-100 тонн в месяц упаковывают 2 женщины легко,БЕЗ КАКОЙ БЫ ТО НИ БЫЛО АВТОМАТИЗАЦИИ)

0

65

КТБ написал(а):

(пысы-80-100 тонн в месяц упаковывают 2 женщины легко,БЕЗ КАКОЙ БЫ ТО НИ БЫЛО АВТОМАТИЗАЦИИ)

Мне кажется, вы никогда не видели, как упаковывается уголь в бумажные мешки по 3 кг (самая ходовая позиция) вручную, через весы. Либо вы имеете ввиду упаковку в полипропилен без взвешивания, в этом случае, еще можно поверить, что 100 тонн в месяц, а это при 24 рабочих днях чуть больше 4 тонн, т.е. по 2 тонны на одну женщину в день, лопатой нагрузить (в 1 полипропиленовом мешке в среднем помещается 8-10 кг)  250 мешков, либо ваши женщины или мутанты, или инопланетянки. Если же говорить про бумажные 3-х килограммовые мешки, то это 667 мешков, т.е. 0,71 мин на 1 мешок засыпать мешок, взвесит его и зашить, ну или степлером 5-6 скрепок. И это без перекуров и отдыха, 8 часов, чего не бывает в принципе. При восьми часовом рабочем дне рабочий, от силы 6 часов работает, остальное перекуры, чаи, разговоры, отдыхи. В этом случае на мешок должно уходить не более 30 секунд(!) Это невозможно!!!

0

66

КТБ написал(а):

не ... если честно,то что я тут могу сказать...
человек на понимает простейших экономических принципов....
что-более жЫрное производство быстрее окупит механизацию?
что болеее массовое производство может сэкономить на многих издержках?
что логистика изменяется кратно?
что трудозатраты на единицу продукта снижаются в арифметический прогрессии?
жуть... я что экономикс должен прочесть в полном курсе?
да ну на!

Слишком абстрактно, циферки можно озвучить, конкретизируйте на примере производственного цикла углежжения. Хочу послушать профессионала, а то действительно, я наверное совсем тупой, с 2003 года в дровах и угле и наверное ничего еще не знаю, как вообще получается зарабатывать, не знаю...
Сравните в цифрах, пожалуйста, производства угля, мощностью 20 т/мес, и 100 т/мес, сильно интересно...

0

67

Я думаю КТБ не считает "Нотис" за автоматизацию.

0

68

КТБ написал(а):

сколько людей В СМЕНУ ДОЛЖНЫ ОБСЛУЖИВАТЬ ВАШУ УСТАНОВКУ
при условии смена-8 часов(смен 5)
12 часов-смен 4 шт

На обслуживании установки 3 оператора круглосуточно с графиком сутки через двое с заплатой 25000 руб., 2 оператора дровокола с функцией загрузки вагонеток. 8-ми часовая смена 5 дней, 1 оператор фасовки, 1 водитель погрузчика все на окладе в 20 000 руб, итого фонд зарплаты - 155 тыс. руб. это без маркетинга и управления. Производительность 30 тонн/мес. Это идеальный вариант работы моего комплекса без автоматизации, но с фасовкой и мощным дровоколом, покрывающим потребность печи.
Ну-ка расскажите мне где я сэкономлю, если производство увеличится до 100 тонн, т.е. вместо 1 установки 3. При этом из практики, оператора печи можно ставить максимум на 2 печи, в 3-х уже теряется, если во всех трех одновременно идет процесс пиролиза. Если фасовка вручную, то на 10т 1 человек, это 138 мешков 3-кг в день. Считайте, удивите...

0

69

MGMarket написал(а):

что логистика изменяется кратно?

А в чем логистика изменяется??? Что в машину не 11-13 тонн можно загрузить, а больше???

0

70

КТБ написал(а):

что-более жЫрное производство быстрее окупит механизацию?

Не спорю, но только не в угольном бизнесе... Брикеты, пеллеты, потому что все процессы АВТОМАТИЗИРОВАННЫ!!! Что я и хочу сделать  в углежжении...

0

71

MGMarket написал(а):

На обслуживании установки 3 оператора круглосуточно с графиком сутки через двое с заплатой 25000 руб., 2 оператора дровокола с функцией загрузки вагонеток. 8-ми часовая смена 5 дней, 1 оператор фасовки, 1 водитель погрузчика все на окладе в 20 000 руб, итого фонд зарплаты - 155 тыс. руб. это без маркетинга и управления. Производительность 30 тонн/мес. Это идеальный вариант работы моего комплекса без автоматизации, но с фасовкой и мощным дровоколом, покрывающим потребность печи.
Ну-ка расскажите мне где я сэкономлю, если производство увеличится до 100 тонн, т.е. вместо 1 установки 3. При этом из практики, оператора печи можно ставить максимум на 2 печи, в 3-х уже теряется, если во всех трех одновременно идет процесс пиролиза. Если фасовка вручную, то на 10т 1 человек, это 138 мешков 3-кг в день. Считайте, удивите...

итого-7 человек,не важно с какой оплатой на производство-30 тонн в месяц?
имеем 14 человек(4 бригады(по 4 в дневную(2 шт) и 3 в ночную(2 шт)) на производство в 160 тонн в месяц
итого: 4 тонны угля в месяц на чел-из которых и будет начислятся з/п на вашем производстве и 11 тонн на чел на моем,при тойже з/п-скажем 25000 р
по считайте мне экономию?
далее
закуп сырья-150 куб в месяц и 900 куб в месяц-разница в цене у поставщика будет? да! ибо клиент на 20 машин и на 130 машин-не равноценен,априори
далее-МОЩНЫЙ ДРОВОКОЛ-стоимость нынче от полу до миллиона рублей,сколько лет  ЭТОТ МОЩНЫЙ ДРОВОКОЛ БУДЕТ ОТБИВАТЬ производство в 30 тонн и в 160?какой нагрузкой на это производство ляжет любая механизация,хоть дровокол,хоть простой транспортер? или вы такие мелочи в "себестухе"... та просто не учитываете?)))
далее-логистика-отправка готовой продукции-цена доставки может варьироваться в зависимости от контракта,ИТАК-ЦЕНА КОНТРАКТА для фирмы перевозчика для заказчика ПОЛУТОРА МАШИН В МЕСЯЦ и ДЕСЯТИ? будет разница,ЧИ НЕ?? я вам как владелец(бывший) транспортной конторы скажу- БУДЕТ! и ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ!
далее-цена закупа перекупов у шняжки в 30-40 тонн и крупного производителя  свыше 100 тонн-минимум 1,5 руб( так у нас) но и у вас должна быть,ибо  так дано свыше))))) чи не?
ещё аргУментов.... или хватит?

0

72

MGMarket написал(а):

А в чем логистика изменяется??? Что в машину не 11-13 тонн можно загрузить, а больше???

18 тонн-легко,но я не об этом речь вел...

0

73

MGMarket написал(а):

Не спорю, но только не в угольном бизнесе... Брикеты, пеллеты, потому что все процессы АВТОМАТИЗИРОВАННЫ!!! Что я и хочу сделать  в углежжении...

любые затраты кладутся на еденицу продукции... и чем больше этих едениц,тем меньше на каждую эту еденицу нагрузка доп зат рат,я так ЯСНО ИЗЪЯСНИЛСЯ?

0

74

Paha написал(а):

Я думаю КТБ "Нотис" не считает за автоматизацию.

правильно считаете-нотис это просто часть фасовки,с учетом косяков этого аппарата,в ручную выходит и дешевле и быстрее...

0

75

Олег Викторович написал(а):

Сейчас придёт КТБ, который обожает постулаты экономики, и докажет обратное... Пошёл за пивом и чипсами...

пиво и чипсы поди закончились? Бгггг))))

0

76

MGMarket написал(а):

Мне кажется, вы никогда не видели, как упаковывается уголь в бумажные мешки по 3 кг (самая ходовая позиция) вручную, через весы. Либо вы имеете ввиду упаковку в полипропилен без взвешивания, в этом случае, еще можно поверить, что 100 тонн в месяц, а это при 24 рабочих днях чуть больше 4 тонн, т.е. по 2 тонны на одну женщину в день, лопатой нагрузить (в 1 полипропиленовом мешке в среднем помещается 8-10 кг)  250 мешков, либо ваши женщины или мутанты, или инопланетянки. Если же говорить про бумажные 3-х килограммовые мешки, то это 667 мешков, т.е. 0,71 мин на 1 мешок засыпать мешок, взвесит его и зашить, ну или степлером 5-6 скрепок. И это без перекуров и отдыха, 8 часов, чего не бывает в принципе. При восьми часовом рабочем дне рабочий, от силы 6 часов работает, остальное перекуры, чаи, разговоры, отдыхи. В этом случае на мешок должно уходить не более 30 секунд(!) Это невозможно!!!

именно по полторы тонны на БАБУ в сутки,з/п к слову у них под 40 тыс в месяц(там чуть меньше рублика на упак получается)
пысы
нда... добавлю-раньше эту позицию заполняли 6(ШЕСТЬ)-мужичков.... и справлялись они не всегда.
кадры решают все.... но высокооплачиваемые кадры-подобрать(перебрать) легче....

0

77

КТБ написал(а):

именно по полторы тонны на БАБУ в сутки

Соглашусь, в трешки реально, даже в двушки, у меня хорошо мотивированые мужички за 12часов по 500 пакетов фасуют(2кг)

0

78

На ум приходят пословицы насчет шкуры неубитого медведя и курочки в гнезде, а яичка... еще нет. 
Спор пока очень умозрительный. Надо бы дождаться результатов.

0

79

КТБ написал(а):

18 тонн-легко,но я не об этом речь вел...

Ногами в мешки утрамбовываете???

0

80

КТБ написал(а):

именно по полторы тонны на БАБУ в сутки,з/п к слову у них под 40 тыс в месяц(там чуть меньше рублика на упак получается)

Это не бабы, это киборги, у нас в Ростовской области такие не водятся, у нас все женщины в основном...
И чтобы найти таких двоих, а потом удержать, а ни дай бог что-то с одной из них случится, где другую такую искать, я думаю на процесс перелопачивания кадров для поиска таких алмазиков уйдет уйма полезного времени и впустую потраченных средств...

0

81

КТБ написал(а):

итого-7 человек,не важно с какой оплатой на производство-30 тонн в месяц?
имеем 14 человек(4 бригады(по 4 в дневную(2 шт) и 3 в ночную(2 шт)) на производство в 160 тонн в месяц
итого: 4 тонны угля в месяц на чел-из которых и будет начислятся з/п на вашем производстве и 11 тонн на чел на моем,при тойже з/п-скажем 25000 р
по считайте мне экономию?

Разговор шел изначально не о вашем производстве, а об увеличении объемов уже существующего с тем уровнем механизации, которое уже есть. Т.е. в этом случае на производство 160 тн потребуется кратное количество людей.
Я вам больше скажу, если бочку-коптилку производительностью 7-10 тн./мес. заменить на тот же ЭКОЛОН или УП ЕВРО, то однозначно себестоимость уменьшится, это совсем другой тип производства.

MGMarket написал(а):

Уменьшение себестоимости при увеличении производительности может быть только при замене ручного труда на механизированные и автоматизированные процессы.

По моему, вы попытались опровергнуть именно эту цитату...

КТБ написал(а):

закуп сырья-150 куб в месяц и 900 куб в месяц-разница в цене у поставщика будет? да! ибо клиент на 20 машин и на 130 машин-не равноценен,априори

Не будет разницы в цене, разница только нал, безнал, хоть 1 кузовок привезут, хоть 1000. Если брать тайгу, или Северный Кавказ, где для разработки делян используется мощнейшая техника (механизация процесса), то там такое возможно. В моем регионе нет такой техники, и никогда не будет, только ручной труд - дружба, дружба и водка. Поэтому хоть 1 м3, хоть 1000 м3 цена будет 1300руб/м3...

КТБ написал(а):

далее-МОЩНЫЙ ДРОВОКОЛ-стоимость нынче от полу до миллиона рублей,сколько лет  ЭТОТ МОЩНЫЙ ДРОВОКОЛ БУДЕТ ОТБИВАТЬ производство в 30 тонн и в 160?какой нагрузкой на это производство ляжет любая механизация,хоть дровокол,хоть простой транспортер? или вы такие мелочи в "себестухе"... та просто не учитываете?)))

При работе такого оборудования расчет его окупаемости рассчитывается по амортизационным отчислениям и остаточной стоимости. При переработке 160 тонн  он отработает определенное количество моточасов, именно по этому показателю будет насчитана амортизация.  При переработке 30 тонн его амортизация будет в 5 раз меньше, соответственно срок эксплуатации такого дровокола в 5 раз больше. А это говорит о том, что на себестоимости продукции это никак не отражается. При большем производстве оборудование просто быстрее списывается. Конечно, если брать тот факт, что оборудование еще пригодно после его списания и эксплуатируется, снижая себестоимость, то тогда нужно взять и тот факт, что оно может выйти из строя на кап ремонт еще до списания и для его ремонта потребуется кругленькая сумма, которая тоже ложиться на себестоимость...

КТБ написал(а):

далее-логистика-отправка готовой продукции-цена доставки может варьироваться в зависимости от контракта,ИТАК-ЦЕНА КОНТРАКТА для фирмы перевозчика для заказчика ПОЛУТОРА МАШИН В МЕСЯЦ и ДЕСЯТИ? будет разница,ЧИ НЕ?? я вам как владелец(бывший) транспортной конторы скажу- БУДЕТ! и ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ!

Если в снижение себестоимости закладывать выкруженные у партнеров скидки, то можно заложить еще и рекет, например, можно выкрасть жену директора перед подписанием контракта, он тогда вообще договор подпишет, и бесплатно возить будет.
Давайте смотреть на вещи с экономической точки зрения, отбросив личные симпатии, уголь - объемная, легкая продукция. В единицу автотранспорта входит объем по весу меньший, чем грузоподъемность автомобиля, поэтому можно брать максимально существующий стандартный объем кузова, это 13.8м х 2,4м х 2,8м, итого почти 93 м3. В этот объем входит определенное количество мешков (берем бумажные 3-х кг мешки, у нас самые ходовые), неважно, у кого сколько входит, у меня 11-13 тонн, у вас 18, без разницы. Больше этого объема в 1 единицу автотранспорта не запихнуть, иначе страдает качество товара, например, в одну сеть по их требованию мы вообще на паллетах по 100 мешков возим, а это и 10 тонн в длинномере не дотягивает. Так вот, допустим, ставка у перевозчика за 1 км - 40руб ну или в т/км другая цифра. Хоть 100 машин поедет, хоть 1, тариф не изменится, и на 1 ед перевозимой продукции будет падать одна и та же сумма...
А еще, на сегодняшний день, и вы, как перевозчик, должны знать, что автоперевозки, особенно в сезон сильно востребованы, и если у меня в парке 10 полностью загруженных работой машин, мне по... на то, что у вас 15 машин в месяц или 2, в очередь. А если у перевозчика при стандартных расценках есть свободные машины, и он еще на скидки готов, то нужно задуматься о причинах такой добродетели...

КТБ написал(а):

далее-цена закупа перекупов у шняжки в 30-40 тонн и крупного производителя  свыше 100 тонн-минимум 1,5 руб( так у нас) но и у вас должна быть,ибо  так дано свыше))))) чи не?

Чи не...
В Ростове, да как и в Краснодаре скупают уголь по 14 руб/кг, хоть ты 1000 тонн делаешь, хоть ты спер где-то 2 тонны. Не спорю, это отдыхайки. В промышленности покажите мне хоть одного владельца какого-нить производства, потребляющего 100 тонн угля в месяц, который готов переплачивать 1,5 руб на кг, а это 150 000 на объеме за то, что вы крупный производитель. А мелким троим, четверым производителям по 30 тонн откажет. Лучше он переплатит 150 тыс, да? Нет, нонсенс...
Все зависит от порядочности поставщика. Есть производители по 10 тон в месяц, но дело с ним иметь намного приятнее и спокойнее, чем с зажравшимися, заросшими бюрократией 100 тонными монстрами.

Так что доводы ваши не очень убедительны и далеки от экономики, как от науки.
Не спорю в ваших выкладках есть много убедительных вещей. Я не отрицаю того, что при правильно организованном производстве, при достаточном финансировании рентабельность предприятия намного выше, и себестоимость выпускаемой продукции намного ниже, чем у кустарей. Но ведь изначально-то о чем шла речь? Именно о том, что в углежжении нужна автоматизация и механизация процессов для избавления от человеческого фактора и снижении себестоимости.
Но после этой полемики начинаю сомневаться в том, что вообще нужно фасовочное оборудование, поеду в Краснодар искать мотивированных БАБ, которые 3 тонны в день в легкую мне зафасуют за 40 тыщ в месяц, на 2-х - 80 тыщ. Не нужно мне оборудование с производительностью 600 доз в час, или 4800 доз в смену, с зарплатой человеку 25 тыс стоимостью 1 миллион, которое мне все зафасует. Я лучше БАБАМ буду по 55 тыс в месяц переплачивать за 3 тонны в смену, платить за них налоги, с 80 тыс, это еще 35 тыс, оплачивать больничные. И ничего, что оборудование стоимостью 1 млн руб окупилось бы за 1000000/(55000+35000)=12,5 месяцев, а дальше будет экономить мне каждый месяц 80 тысяч, главное , есть женщины в русских селеньях,их БАБАМИ НЕЖНО зовут,слона на скаку остановят,и хобот ему оторвут.
http://se.uploads.ru/yVLYj.jpg

0

82

Прошу прощения, господа, но 1 октября запуска не будет, соответственно не будет и видеоотчета. Проект приостанавливается из-за недостаточного финансирования на неопределенный срок для привлечения инвестиций.
Жаль... Сорри...

0

83

MGMarket написал(а):

Прошу прощения, господа, но 1 октября запуска не будет, соответственно не будет и видеоотчета. Проект приостанавливается из-за недостаточного финансирования на неопределенный срок для привлечения инвестиций.
Жаль... Сорри...

Ну вот, я уж размечтался, что выкинем нафиг все 6 своих уп евро( все с маленькой буквы), и купим нормальные печи, видать поторопился, будем добивать их. И ждать...... http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/18735.gif

0

84

Vazil написал(а):

Ну вот, я уж размечтался, что выкинем нафиг все 6 своих уп евро( все с маленькой буквы), и купим нормальные печи, видать поторопился, будем добивать их. И ждать......

Есть такая, обращайся

0

85

Vazil написал(а):

Ну вот, я уж размечтался, что выкинем нафиг все 6 своих уп евро( все с маленькой буквы), и купим нормальные печи, видать поторопился, будем добивать их. И ждать......

Финансирование найдено, работы продолжены, ждать осталось не долго, надеюсь, приобретете и не разочаруетесь...

0

86

MGMarket написал(а):

Финансирование найдено, работы продолжены

На каком этапе сейчас работы?

0

87

Олег Викторович написал(а):

На каком этапе сейчас работы?

А в ответ тишина

0

88

Олег Викторович написал(а):

На каком этапе сейчас работы?

готовность 90%!

0

89

MGMarket написал(а):

готовность 90%!

Ну ждем же. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif

0

90

кто ни-будь знает чем закончилась эпопея? запустили печь?

0

91

piloter написал(а):

кто ни-будь знает чем закончилась эпопея? запустили печь?

Информация от первого лица:
Комплекс запущен, устранены мелкие недочеты, произведены несколько пробных запусков. В качестве сырья использовались брикеты Pini&Kay. Уголь получился без трещин, без разрушений, полное отсутствие раскрошившихся брикетов. 100% работы всего функционала, заявленного выше.
Разогрев до 130гр внутри ТК (термоконтейнера) при внешней температуре минус 7гр за 2,5 часа.
Выявились два несущественных недостатка - возросла стоимость комплекса и сроки изготовления.
Фото отчет прилагается:
Общий вид
http://sd.uploads.ru/QlZqd.jpg

Загрузка реторты
http://sd.uploads.ru/qOdAW.jpg

Процесс сушки
http://sd.uploads.ru/SB6he.jpg

Показания температуры в процессе сушки. Левый термоконтейнер сверху вниз - температура в своде ТК (термоконтейнера), температура у дна ТК, температура на входе в ТК, справа показания правого ТК, он отключен, сырье загружено, т.к. фаза сушки на брикетах короче, чем фаза пиролиза, правый ТК программно отключили и газ в него начнет поступать за нужное время, чтобы выровнять фазы.
http://sd.uploads.ru/E12Bp.jpg

Показания температур при активной фазе пиролиза
http://sd.uploads.ru/pT9mg.jpg

Готовая продукция
http://sd.uploads.ru/UxsXa.jpg

Остальные фото еще не подготовил, процесс фазы пиролиза снят на видео, готовят микрофильм, будет готов - выложу ссылку.

Для Владельцев УП ЕВРО - не сравнивайте, похожесть только внешняя, как у жигуля и мерседеса седанов, тут все по другому, начиная с самой концепции производства угля.

Отредактировано MGMarket (21.01.2015 17:43)

0

92

MGMarket написал(а):

Комплекс запущен

Интересно и есть надежда на успех. Считаю удачей кассетную загрузку. Подводы-отводы парогазов и теплоносителя я бы решил иначе для пущей равномерности, но и этот вариант будет работать. Сомневаюсь в жизнестойкости колесиков. Ну, эксплуатация покажет.
Желаю успеха.
Ю.Ю.

0

93

yury написал(а):

Интересно и есть надежда на успех. Считаю удачей кассетную загрузку. Подводы-отводы парогазов и теплоносителя я бы решил иначе для пущей равномерности, но и этот вариант будет работать. Сомневаюсь в жизнестойкости колесиков. Ну, эксплуатация покажет.
Желаю успеха.
Ю.Ю.

Спасибо за пожелание.
Колесики более мощные нашел, на тот момент ничего не было лучше. Отводы-подводы парогазов и теплоносителя уже модифицированы, ниже ссылка на видео, там видно изменение, но и это не окончательно, просто нет времени, на следующем экземпляре реализую, пока не буду рассказывать как, сделаю, выложу, увидите.

Ссылка на видео:
http://youtu.be/gMxXFTqt_3Y

Отредактировано MGMarket (22.01.2015 21:00)

0

94

MGMarket написал(а):

как, сделаю, выложу

Пожалуйста, расскажите о графике.  Время на нагрев и подсушку, время на пиролиз, сколько выстаивается после вынимания до разгрузки. Общая производительность комплекса? Температурный режим?
Вызывает сомнение герметичность стыковки устройств отвода парогазов между отдельными ретортами. Парогазы не попадают в дым? Как пахнет выхлоп из дымовой трубы?
Можно ли оценить стоимость итогового комплекса (Вы писали, что затраты возросли).
Что Вы думаете о возможности использования комплекса для дров с начальной влажностью до 60% отн.?

0

95

yury написал(а):

Пожалуйста, расскажите о графике.  Время на нагрев и подсушку, время на пиролиз, сколько выстаивается после вынимания до разгрузки.

При температуре окружающей среды минус 7 градусов, отн. влажность 90%.
1. С момента розжига дров в дровнике до 100 гр на дне термоконтейнера (ТК) - 2,5 часа. На входе в ТК при этом 315 гр. Разница температур между дном и сводом ТК все это время составляет 50 гр. После 100 гр включается продувка реторт и разница температур падает до 30 гр. Больше она не увеличивалась, только сокращалась.
2. Сушка длилась 3,5 часа с плавным повышением температуры до 183 гр. На входе в ТК при этом температура 450 гр. При этих параметрах начался быстрый подъем температуры на дне ТК, у свода чуть медленнее, началась начальная фаза пироза. Так как температура поднималась быстро, подачу тепла в ТК прекратили. В таком режиме, с кратковременной подпиткой ТК пиролиз длился 8 часов, пройдя свою активную фазу. Конечная фаза до полного прекращения выделения газов длилась 4 часа. Окончание процесса произошло при температуре на дне ТК 480 гр., у свода 478 гр, на входе  - 520 гр.
Время на выстаивание после выгрузки минимальное сказать не могу, но закончили в воскресенье в 4.00 утра. В понедельник в 11.00 вскрыли без проблем, правда все это время был очень сильный, холодный ветер. Меня предупредили, что брикеты остывают по другому, нежели дровяной уголь, но пока ничего не произошло.

yury написал(а):

Общая производительность комплекса?

Ну производительность на брикетном сырье приблизительно следующая:

В 1 реторту входит 30 корзин, в каждую из которых закладывается 45 брикетов, весом 0,85 кг, общий вес загруженных брикетов в одну реторту составляет - 1147.5 кг
Цикл - 8 реторт
Длительность цикла - 16 часов
Выход готовой продукции 35-40%, возьмем 35%.
Итого за цикл мы получаем: 1147,5*8=9180*35%=3213 кг угля.
В месяц с ревизионными остановками 6 дней (по 2 дня каждую декаду) - 24 рабочих дня, это 576 часов, или 36 циклов.
Итого производительность в месяц на брикетном сырье может составлять - 3213*36=115668 - 10%(отходы) =104101,2кг

yury написал(а):

Вызывает сомнение герметичность стыковки устройств отвода парогазов между отдельными ретортами. Парогазы не попадают в дым? Как пахнет выхлоп из дымовой трубы?

Стыковка осуществляется при помощи подстраиваемых зажимов и уплотнитель дополнительно смазывается жаростойкой смазкой, что дает эффект пленки, не пропускающей воздух, но скажу честно, человеческий фактор никто не отменял, поэтому сейчас работаем либо над упрощением процесса герметизации, либо над его контролем перед загрузкой реторт в ТК.
Парогазы в дым не попадают, они сбрасываются в топку, где полностью сгорают, избытка ПГС не было благодаря конструкции.
Выхлоп из дымовой трубы не нюхал, но визуально задымления нет, выходит чистый, раскаленный воздух на протяжении всего цикла. В процессе подсушки и продувки реторт в атмосферу выделялся пар с небольшим количеством дыма от дров, которыми разгоняли температуру. При сбросе ПГС в топку из соседнего ТК, где идет пиролиз, с ТК, где сушка продукты вместе с паром можно сбрасывать в топку, т.к. количество пара незначительно и сильно снизить температуру теплоносителя не сможет.

yury написал(а):

Можно ли оценить стоимость итогового комплекса (Вы писали, что затраты возросли).

Да, конечно, на сегодняшний момент стоимость комплекса в базовой комплектации составляет 2,2 млн рублей. Срок изготовления 1 комплекса 45-60 дней, одновременно можем изготавливать 3 комплекса без увеличения сроков.

yury написал(а):

Что Вы думаете о возможности использования комплекса для дров с начальной влажностью до 60% отн.?

В конструкции комплекса предусмотрена эксплуатация его с влажным сырьем, для этого есть функция подмешивания, которая позволяет очень четко контролировать температуру ТК, где идет сушка, направлять/прикрывать теплоноситель для удержания необходимой температуры и равномерного, плавного прогрева влажного сырья во избежание разрыва волокон и образования радиальных трещин. В совокупности с системой пароудаления время сушки сокращается до 30% и дает возможность максимально четко отбалансировать фазы.
Наоборот, в случае с сухим сырьем, конструкцией предусмотрена возможность полного отключения от теплоносителя другого ТК во избежание преждевременного начала фазы пиролиза.

Вроде ответил на все вопросы, но готов ответить еще на кучу любых вопросов. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/15871.gif

0

96

Пока только положительные эмоции. Посмотрим, как будет выживать в длительной эксплуатации.
Искренне желаю успеха.

0

97

Спасибо...

0

98

Мои Поздравления.
Пиникей мечта углежогов.

0

99

Печь для переугливания пиникей должна быть обязательно с утилизацией тепла.

0

100

Пчел написал(а):

Печь для переугливания пиникей должна быть обязательно с утилизацией тепла.

Не обязательно, в этом и новшество. Но в ближайшей перспективе излишки тепла будем превращать в электричество...

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » УВК "РУСЬ-60"