Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Контроль температур


Контроль температур

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день, уважаемый форумчане!

Есть вопрос: кто как контролирует температурные режимы на своих печах?

Заранее благодарен за ответы

0

2

Калининградец написал(а):

кто как контролирует температурные режимы

Термопары в точках, которые существенны для управления режимом, По минимуму, контрольный прибор в операторской. по максимому - компьютер с регистрацией показаний и выводом на сигнализацию и управление заслонками подачи воздуха в аппарат. Чтоб ответить конкретнее, нужно знать конкретную ситуацию.Что у Вас, что в Эколоне, в слое температуру померить сложно. Приходится измерять в окружающей среде поближе к болевым точкам. У нас тенрмодатчики ХА. Но могут быть и другие. не принципиально. Беспокоят не датчики, а чехлы, которые заметно дороже датчиков

0

3

Спасибо за ответ, Юрий Давидович!
У нас стоят термопары, которые дают сигнал на контроллеры и все это собирается на компьютер и выводится на экран. Но программа настолько примитивна, что даже слов нет. Так вот хотел поинтересоваться, может кто-то уже дальше пошел? Может есть что-то поинтересней? В особенности интересует удаленный доступ...

0

4

Калининградец написал(а):

интересует удаленный доступ

Удаленный доступ (через интернет) сегодня не проблема. Нужно только быть в сети и есть программы, которые позволяют через сеть читать на другом компьютере. Подробностей не знаю, не моя область Но знаю, что нашей фирмы отдел автоматизации такие заказы выполняет.  На Эколонах пока никто такое не заказывал. Но мне кажется, что кто-то на форуме писал, что такое у себя сделал.
У Вас есть термопары на выходе парогазов из реторт? Это очень чувствительные точки, по которым можно более точно вести процесс. А разница температур входа и выхода теплоносителя покажет не нужно ли изменить расход теплоносителя и способ его подвода. Впрочем. я думаю, у Вас это уже есть.

0

5

yury написал(а):

Удаленный доступ (через интернет) сегодня не проблема

Спасибо огромное! Что-то я совсем зарапортовался... Точно! Мы же так и делали на сушильных камерах на деревообрабатывающем производстве!
Вот она программка http://www.teamviewer.com/ru/index.aspx
Если кто в будущем задумает!

0

6

Я тоже хотел вам ее посоветовать, у OWENa есть программы для работы с данными от термопар, бегло посмотрел должно быть достаточно.

0

7

Спасибо!

Paha написал(а):

у OWENa есть программы

Именно ее и используем, но такой примитив, что даже стыдно как-то... В "умных домах" делают полный климат-контроль дистанционный, а для производств только смешная программа. Как-то несерьезно  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/11301.gif

Отредактировано Калининградец (30.01.2014 16:12)

0

8

Что используют на УП Евро? Кто-нибудь в курсе? У них вроде как тоже есть какой-то контроль

0

9

Калининградец написал(а):

Что используют на УП Евро

На той, которую я видел, была всего одна термопара  - на выходе парогазов. Так ли предусмотрено или это уже владельцы упростили, не знаю. Будем надеяться новый генеральный (Глеб) ответит. Если нет, обратитесь к нему с личным посланием, его данные в списке участников есть.

0

10

"На той, которую я видел, была всего одна термопара  - на выходе парогазов..."

А какой смысл измерять температуру смеси пиролизно-паро и дымовых газов на выходе?

0

11

Неуч написал(а):

А какой смысл измерять температуру смеси пиролизно-паро и дымовых газов на выходе?

Достаточно двух самых важных точек измерения - на подаче теплоносителя и на выходе дымовых газов...

Если ввод теплоносителя производится с постоянной интенсивностью, то хватит и одной.

Хотя себе поставил четыре.

0

12

Неуч написал(а):

А какой смысл измерять температуру смеси

В периодических аппаратах по этой точке судят о стадии процесса.  100 гр. или чуть выше -  сушка. Пошла вверх, началась экзотерма, остановилась, началась прокалка, пошла вниз, пора отключать подачу тепла и, либо тащить уголь  в тушильник, либо ждать, когда остынет.

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Контроль температур