Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Технологические процессы » Помогите сделать выводы


Помогите сделать выводы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Построил вертикальную ретортную печь с ретортой небольшого объема (200 литровая бочка).
Была неплотная загрузка реторты, примерно 3/4 свежеспиленными березовыми дровами.
Процесс прогрева и сушки шел 2 часа 20 минут, 1 час 20 минут шел пиролиз.
В результате получил 9,5 кг. угля.
Уголь легкий, мелкокусковый, как будто разорванный.
Что хотел получить: уголь тяжелее, и цельный, с более товарным видом.

0

2

Слишком высокая скорость сушки и пиролиза плюс не контролирование температур....В ретортных печах делать уголь "вслепую" и качественный - не очень реально.

0

3

Дима написал(а):

Построил вертикальную ретортную печь с ретортой небольшого объема (200 литровая бочка).
Была неплотная загрузка реторты, примерно 3/4 свежеспиленными березовыми дровами.
Процесс прогрева и сушки шел 2 часа 20 минут, 1 час 20 минут шел пиролиз.
В результате получил 9,5 кг. угля.
Уголь легкий, мелкокусковый, как будто разорванный.
Что хотел получить: уголь тяжелее, и цельный, с более товарным видом.

Слишком смело сказано, что стоящая вертикально 200-т литровая бочка, напомнила кому вертикальную реторту...)))

Слишком малый объём.
Слишком малая высота.
Соотношение высоты к диаметру, в данном случае, позволяет наделить реторту в Вашем эксперименте любым эпитетом... Хоть кругло-вертикальной, хоть горизонтально-продольной, хоть диаметрально противоположной...)))

Уж простите...

Добавлю - соотношение теплогенерации и теплопоглощения, тоже немаловажно... Возможно тепла было столько, что вы заставили сырьё стать дерьмовым углем... А должен существовать тепловой баланс с некоторым запасом в сторону увеличения возможностей теплогенератора.

Как-то так или почти так...

0

4

Согласен с предыдущими замечаниями. но добавлю, что традиционно вертикальной ретортой называют аппарат с движущимся слоем. Загрузили сверху, выгрузили снизу. А это просто бочка, каких много разных. И. если парогазы не сжигаются, то вообще примитивное и вредное устройство. В периодически действующих аппаратах с внутренним теплоносителем (кажется, так у Димы) нужно строго регулировать температуру. Если на сырую древесину дунуть от костра внизу высокотемпературным теплоносителем, то хорошего угля не будет и хорошего выхода тоже.

0

5

Согласен с замечаниями.
Установка действительно экспериментальная, создавалась для того чтобы понять процессы.
Заказал термопару (двухканальную) с китая, она еще в пути, поэтому первый запуск делал вслепую, очень хотелось попробовать))
Выставляю принципиальную схему моей печки. Если кому интересно выложу фото позже.http://s6.uploads.ru/JtY0r.jpg

Отредактировано Дима (05.11.2013 19:39)

0

6

Я правильно понимаю:
температура сушки 140-150 град. С
Т пиролиза 300-400 град. С
Но, подскажите пожалуйста, где я должен замерять температуру согласно схемы моей печки.

0

7

Сам себе "углежог" - или что нам стоит печь построить?
Вот здесь все ответы.

0

8

Paha написал(а):

Сам себе "углежог" - или что нам стоит печь построить?
Вот здесь все ответы.

Вы правы, нашел и про температуру и про термопару только в другой теме.
Спасибо Борису создал учебник для начинающих.

0

9

Дима написал(а):

Выставляю принципиальную схему

Для начинающего очень неплохо! Вполне грамотное решение. http://s6.uploads.ru/t/xwrak.jpg

Я бы поставил термопары там, где нанес красные точки.

0

10

yury написал(а):

Для начинающего очень неплохо! Вполне грамотное решение.

Я бы поставил термопары там, где нанес красные точки.

Назначениедвух нижних точек я вроде бы понял, одна (которая справа) внутри реторты для измерения температуры в ней
другая (которая слева) для измерения температуры теплоносителя, верхняя для чего не понимаю.
И еще вопрос почему бы не замерять температуру только в реторте?
Или я в корне неправ?

0

11

Дима написал(а):

почему бы не замерять температуру только в реторте?

Если я правильно понял. вы собираетесь в стадии сушки пускать поток через слой, а в стадии пиролиза только по стенкам. тогда в стадии сушки нужно следить за температурой на входе. Она не должна превышать 250-270 градусов, если Вы хотите  иметь действительно хороший уголь. В стадии пиролиза важно контролировать температуру снаружи. Нельзя допускать обогрев выше 600-700 градусов ради того же качества угля и сбережения металла аппарата. .По верхней точке Вы будете судить о том, с какой температурой выбрасываете теплоноситель в трубу. Если температура высокая, значит поверхности теплообмена не хватает. Как раз думаю, что с этим у Вас проблемы еще будут. А эо значит, что Вы будете расходовать лишние дрова и перегревать металл реторты.

0

12

yury написал(а):

Если я правильно понял. вы собираетесь в стадии сушки пускать поток через слой, а в стадии пиролиза только по стенкам. тогда в стадии сушки нужно следить за температурой на входе. Она не должна превышать 250-270 градусов, если Вы хотите  иметь действительно хороший уголь. В стадии пиролиза важно контролировать температуру снаружи. Нельзя допускать обогрев выше 600-700 градусов ради того же качества угля и сбережения металла аппарата. .По верхней точке Вы будете судить о том, с какой температурой выбрасываете теплоноситель в трубу. Если температура высокая, значит поверхности теплообмена не хватает. Как раз думаю, что с этим у Вас проблемы еще будут. А эо значит, что Вы будете расходовать лишние дрова и перегревать металл реторты.

Вы правы именно так я и задумывал с вводом теплоносителя
Какая температура должна быть на выходе? или должна стремиться к 0

0

13

Дима написал(а):

Какая температура должна быть на выходе? или должна стремиться к 0

Ну, что Вы! Обогревается через стенку уже подсохшая древесина. Ее температура около 100 градусов. Значит и температура выхода будет больше этой цифры. Если входит 600. а выходит 350-400, значит успешно идет теплопередача.. Но надо учесть, что речь идет о хорошо изолированном снаружи аппарате. иначе тепло потратится наружу, температура будет падать, а аппарат греться будет плохо.
Если есть возможность, я бы еще одну термопару поставил на выходе паров из сушилки. По этой термопаре можно судить о стадии сушки. Когда на ней температура перевалит через 100 градусов и быстро полезет вверх, это будет означать, что наиболее активный периодд сушки (так называемый 1 период) закончился и можно переходить к пиролизу - переключать краны.
и еще - я бы посоветовал отверстие из реторты в топку одеть в керамику. Еще лучше вместо одного большого сделать несколько меньших отверстий тоже в керамических трубах, разместив их по днищу. Металлические быстро сгорят.

0

14

Здравствуйте все.
Продолжаю свои опыты и изучение  процесса изготовления древесного угля.
Вот такой вопрос: Уголь в мангале горит..., нет  это не шутка))) уголь действительно горит с пламенем в результате чего мясо на мангале пригарает и не успевает прожариваться, уголь же должен тлеть давая жар. В чем причина не понятно, но кажется все зависит от процесса изготовления угля?

0

15

Дима написал(а):

Продолжаю свои опыты и изучение  процесса изготовления древесного угля.

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/81035.gif
Дима, не в обиду, начни лучше с этого раздела, там, по ссылкам найдёшь определение понятий "содержание нелетучего углерода" в древесном угле, "содержание летучих веществ" в древесном угле и "зольный(минеральный) остаток". Характер задаваемых тобой вопросов говорит нам о том, что ты просто "плаваешь" в теоретической базе и активно, не думая, лезешь в практику...

0

16

Дима написал(а):

Уголь в мангале горит..., нет  это не шутка

Дима, когда я делал торрефикат, то получил немного подобного "угля".....
Мой компаньон (я бы такого не сделал) запаковал его в мешки (4 мешка всего было) и продал, а потом из одного ресторана сказали, что уголь  горит и воняет.
Температура процесса была не больше 280 градусов.  Пусть тебе эта информация станет в помощь. Удачи тебе.

0

17

Boris написал(а):

Дима, когда я делал торрефикат, то получил немного подобного "угля".....

Дима, представь себе химсостав торрефиката, из тех полученных знаний, что ты почерпнёшь оттуда- и тогда у тебя сложится пазл в голове...

0


Вы здесь » Углежоги » Технологические процессы » Помогите сделать выводы