Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Разработка конструкций » Маленькая установка


Маленькая установка

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Коллеги! Хочу посоветоваться. Сделал расчетную и эскизную разработку печурки, монтируемой в 5-тонном ж.д. контейнере. Расчетная производительность 125 кг/сутки. 3,75 т/месяц. ориентировочная цена одной штуки заводского изготовления 400-500 тыс.р. Мобильна. перевозима.  По моим расчетам их выгодно объединить 6 штук в единый узел с передачей друг-другу тепла из общей топки. Можно ручными переключениями, можно автоматикой. Обслуживать эти 6 печей от разделки дров до фасовки угля будет 2-3 оператора. Ночных смен не будет. Значит 6 печей с общей топкой это около 23 т/мес по цене 2,5 млн р. с доставкой на площадку.
Вопрос это кому нибудь надо? Будет покупаться? Стоит доводить до готового изделия?
Буду весьма признателен за квалифицированные ответы.
Ю.Ю.

0

2

yury написал(а):

Коллеги! Хочу посоветоваться. Сделал расчетную и эскизную разработку печурки, монтируемой в 5-тонном ж.д. контейнере. Расчетная производительность 125 кг/сутки. 3,75 т/месяц. ориентировочная цена одной штуки заводского изготовления 400-500 тыс.р. Мобильна. перевозима.  По моим расчетам их выгодно объединить 6 штук в единый узел с передачей друг-другу тепла из общей топки. Можно ручными переключениями, можно автоматикой. Обслуживать эти 6 печей от разделки дров до фасовки угля будет 2-3 оператора. Ночных смен не будет. Значит 6 печей с общей топкой это около 23 т/мес по цене 2,5 млн р. с доставкой на площадку.
Вопрос это кому нибудь надо? Будет покупаться? Стоит доводить до готового изделия?
Буду весьма признателен за квалифицированные ответы.
Ю.Ю.

Оба-на... Одной дорогой идём, Юрий Давидович!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif

До октября хочу таких две поставить...

Борису обещал я сбросить свои наработки. Пока не закончу и не испытаю, видимо хвастаться не стану...http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/16961.gifhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/16961.gif

0

3

Хабар написал(а):

Одной дорогой идём

Авось не подеремся. Как говорил Мао "Пусть расцветают все цветы, пусть процветают все направления" Правда после этих слов он выпустил хунвейбинов. Но мы то не такие!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/26557.gif

0

4

У меня она окупиться не раньше чем через 2,5 года.

0

5

Paha написал(а):

У меня она окупиться не раньше чем через 2,5 года.

Если можно. дайте ориентировочный расчет. Имейте ввиду, что цена включает все от пилокола до вилочного погрузчика.

0

6

Boris написал(а):

Синергия на сегодняшний день может в месяц выдать 8 тонн угля при своей себестоимости в 8 000 долларов. То есть моя конкурентная цена 1000 долларов на тонну.

Boris написал(а):

В мои 8000 входит всё, и аренда площадки (стоит 35 долларов).

нет ни ДРОВОКОЛОВ(и не надо)

нет и ПОГРУЗЧИКОВ (и не надо)

0

7

Моя печь, которая еще в задумках обойдется в 600 т.р., дровокол не нужен, вилочник тоже, желателен будет погрузчик с лесозахватом( печь предназначена под длинномерные отходы) примерно еще 600т.р. Если ставить непосредственно на полигоне тогда и он не будет нужен на первых порах. Ну и тушильники, выгрузка горячего угля. Производительность ориентировочно 30тн. на сосне.
Кстати спасибо Борису за идею. Ну и эскиз предоставлю самым компетентным на растерзание.

0

8

yury написал(а):

23 т/мес по цене 2,5 млн р. с доставкой на площадку.

Дороговато, Юрий Давидович....
Больше 3000 долларов на тонну производительности.
Печь цикличная? Почему ночных смен нет?
Дежурить ведь, все-равно надо.
Может схемку таки скинете.......а мы подывимось.....http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif

0

9

В наших реалиях большинству углежогов печь нужна бюджетная, дешево и сердито. А выживет, так можно и что-то более дорогое и продвинутое прикупить.

0

10

grillbon написал(а):

Может схемку таки скинете.......а мы подывимось..

Рано! Сперва надо сделать проект и осметить. Может и дешевле станет.  Это раз. И второе: Известные Вам "изобретатели" спят и видят, чтоб им рассказали, отчего Евро и Драконы уроды.  Не успеем оглянуться, как на ходу подметки сорвут. Вспомните "Чудесницу", хотя бы.
Я тут прочел замечательную сентенцию:
Нехитрую истину нужно понять наконец,
доверчиво путаясь в сети бессчётных врак:
коль человек обманул единожды, он - подлец,
коль человек обманул тебя дважды, то ты - дурак.
http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/81035.gif
Ю.

0

11

Ю.Д. позвольте лождку "нашего дегтя", а потоки как будете направлять? Потребуется или ставить трубу на каждом хвосте или дымосос, чтобы прокачать парогазы.

0

12

Виктор нн написал(а):

позвольте ложку "нашего дегтя",

Деготь завсегда полезен, если только им ворота не мазать. А так много применений и для техники и для здоровья. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/35017.gif
Надеюсь, я эту задачку одолел.  Вы совершенно точно определили больное место. Но и мы его увидели. Именно  это и есть то место, которое не тороплюсь являть миру до пуска первого аппарата, учитывая переимчивость некоторых участников , чьи таланты в саморекламировании намного превосходят способности к грамотным решениям и которые компенсируют это, воруя, где можно.http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/81035.gif
И пользуюсь случаем, чтоб сказать, что рад Вашему появлению на форуме. Вы как ясно солнышко в ненастье редко являете себя сообществу, а ведь могли бы быть полезны не только в данном случае.  :x

+1

13

yury написал(а):

Сделал расчетную и эскизную разработку печурки, монтируемой в 5-тонном ж.д. контейнере. Расчетная производительность 125 кг/сутки. 3,75 т/месяц.

Юрий Давидович! Какой расчётный объём дров на топку понадобится на один цикл?

0

14

Boris написал(а):

Какой расчётный объём дров на топку понадобится на один цикл?

Если 6 аппаратов будут работать со сдвинутым грамотно циклом, то летом только на стадии пуска. Потом на парогазах. Зимой, смотря как изолированно и какая зима. Но не больше 2 кбм/сутки при сильных морозах и установке на открытом воздухе.

0

15

yury написал(а):

Обслуживать эти 6 печей от разделки дров до фасовки угля будет 2-3 оператора. Ночных смен не будет.


yury написал(а):

Если 6 аппаратов будут работать со сдвинутым грамотно циклом, то летом только на стадии пуска. Потом на парогазах. Зимой, смотря как изолированно и какая зима. Но не больше 2 кбм/сутки при сильных морозах и установке на открытом воздухе.

А как же без ночных смен?

Меня интересовало, сколько дров будет уходить, если это будет всего один аппарат (не шесть) периодического действия.

0

16

Boris написал(а):

Меня интересовало

Для справки: сейчас считаю, что можно сделать из 20 ф контейнера.

Boris написал(а):

А как же без ночных смен?

При 6 ретортах и 3 днях в аппарате одна перегрузка происходит через 8 часов.

Boris написал(а):

если это будет всего один аппарат

Тогда соотношение будет ровно такое же, как у Вас в Синергии с колебанием от влажности дров. Тут никого не обманешь.

0

17

Ю.Д. По теории все сходится (8 сушка, 8 пиролиз, 8 охлаждение), а на практике в условиях зимы, при влажной древесине, и высокой влажности воздуха - суммарная продолжительность увеличится до 30-40 часов на один цикл.

0

18

Виктор нн написал(а):

суммарная продолжительность увеличится до 30-40 часов на один цикл.

Вы имеете ввиду аппараты с выемными ретортами? Тогда несомненно Вы правы. Это отражается на производительности и исправляется персоналом за счет добавления дров в топку и более высокой температуры вводимого теплоносителя.
Это одна из причин, по которой, я считаю, что дальнейшее совершенствование этого типа аппаратов - чистый палеатив без по настоящему существенных эффектов.  Но безудержное и некритичное восхваление этого типа аппаратов некоторыми из тех, кто некогда их скопировал и стал с этого зарабатывать свой будерброд с икрой, заставляет заказчиков думать, что ничего лучше не придумать и можно только делать выбор между разными вариантами. Однако, полагаю, наступает пора принципиально новых решений. Кое что в этом плане мы делаем, но, по понятным причинам, не торопимся обнародовать.
Если Вы имели ввиду предыдущий пост о  перегрузке через 8 часов, это другой разговор. Там планируется иметь несколько контейнеров с длительностью цикла в каждом 2-3 суток, но подбирать их число так, чтоб одна выгрузка приходилась на каждую  смену. Например, если 6 контейнеров и 3 суток цикл, то разгружать Вы будете 2 контейнера в сутки, а если 2 суток и 6 контейнеров, то 3

0

19

А выгрузку горячего угля в этой установке можно осуществить?

0

20

Paha написал(а):

А выгрузку горячего угля в этой установке можно осуществить

Да. Но пока воздержусь от публичного пояснения, что мы придумали. Конечно, выгодно вытаскивать горячий уголь и ставить дрова в не остывший контейнер.
Я жду, что кто-то храбрый закажет это, мы поставим, запустим и тогда начнем хвастаться.

0

21

Ю.Д. передергиваете, Вы прекрасно знаете мое мнение к печам с выемными ретортами. Вопрос ведь сводится к исходному сырью (его подготовке и подсушке до влажности 20-25%).  Если же загружать чурку с влажностью 40% - продолжительность сушки увеличится, а производительность реторты уменьшится примерно вдвое (поэтому от ночных смен не уйти никак).

0

22

При выгрузке горячим какая будет производительность? И какая цена голой установки без инфраструктуры?

Я буду готов ответить на эти вопросы примерно через месяц. А производительность изначально считали под горячую выгрузку.
Ю.

Отредактировано Paha (16.09.2013 19:14)

0

23

Виктор нн написал(а):

Вы прекрасно знаете мое мнение к печам с выемными ретортами

Но я же не говорил в первом письме о выемных. Там есть сушилка, которую рассчитывают под  заданную заказчиком влажность сырья. О чем Вы спорите? Конечно, производительность любого аппарата зависит от исходной влажности. А Вы знаете такие, где не зависит? Тогда расскажите.
Не знаю, как Ваше мнение, а мое по отношению к печам с выемными ретортами не остается неподвижным. И мы не виделись уже очень давно. Так что нынешнего Вашего мнения я не знаю.

Ночные смены, это очень нежелательное обстоятельство в сельской местности. Наверное, все таки. влажность сырья в данном регионе не колеблется от потолка до пола. Идет сырье чуть более сухое летом и чуть более сырое зимой. Можно заранее рассчитать производительность аппарата.
Я бы очень хотел обсудить с Вами эти вопросы и поделиться соображениями, как срезать пики режимов. Но только лично. По телефону не выйдет - нужна бумага или компьютер. Ваша критика была бы мне интересна. Но тогда, когда Вы будете в теме. Может я и заблуждаюсь и обсудить очень бы полезно. Но не выкладывать идеи заранее меня уже научили умники, которые до сих пор визжат на своих сайтах "это я. я. я придумал!", доказывая тем, что сами в этом не уверены.

0

24

Ю.Д. буду стараться.

0

25

yury написал(а):

Вопрос это кому нибудь надо? Будет покупаться? Стоит доводить до готового изделия?Буду весьма признателен за квалифицированные ответы.Ю.Ю.

Всем доброго времени!
"Сто" лет не был на форуме! сколько всего нового. Решил реанимировать тему, мне интересно.

По теме: Я как типичный представитель буратинового мелкого бизнеса применительно к своему производству такую установку бы приобрел.  Занимаясь переработкой древесины всегда имеешь кучу отходов, пригодных как для сжигания в топке, так и для изготовления угля. В моем случае так и есть. Ставить большую установку непрерывного действия с кучей механизации, людей и др не получится по причине отсутствия необходимых площадей ( в моем случае) и лишних 24 часов в сутках. А сырья на большую печь скока надо а положить его не куда, все эстакады заняты деловьем. А вот небольшую установку периодического действия-вот это было бы отлично. Накопилось отходов опр. кол-во - переработал в уголь.
Так что мое мнение тема интересна и имеем перспективу.

0


Вы здесь » Углежоги » Разработка конструкций » Маленькая установка