Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Новости, совещания, семинары » Углежоги! Хотите собраться?


Углежоги! Хотите собраться?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Я получил предложение  - Есть в Ольгино (20 мин. от Петербурга, хорошее автобусное сообщение) Гостиница, которая проводит у себя семинары, конференции. Есть необходимые помещения. Собирают на 2 дня. в первый день прибыти, обед разговоры до вечера, ужин, ночлег в гостиннице, второй день завтрак, разговоры до обеда , обед и разъезд.  За это удовольствие при одноместном размещении берут 25 тыс.р. с человека. кто хочет, может остаться за отдельную плату, заранее договорившись.
Как Вы думаете, может быть нам собраться в разгар зимы. когда у углежогов дел мало? Пригласили бы в качестве докладчиков крупных потребителей, попросили бы кое кого из форумчан рассказать о своих успехах и проблемах. познакомились бы лично. Время пока есть и, если будет достаточно желающих (хотя бы человек 15-20) организовать можно. конечно. для многих дорога окажется дорогой, другие в Питере бывали многократно, но кого то может быть заинтересует? На всякий случай я это предложение передаю. Выссказывайтесь, кто что про это думает.

0

2

да !!! в разгар зимы я только за, можно даже на зимних каникулах.

0

3

дятел вуди написал(а):

да !!! в разгар зимы я только за, можно даже на зимних каникулах.

На зимних каникулах, продвинутый перекуп, да и углежог(?) едет на пляжи Канар, Турции, Египта...
На худой конец (ой, сезон), в Патайю, Тайланд...
А 25 тыщь на два дня - это дня три - четыре, а то и пять на теплом курорте в минимум четырехзвездочном отеле (конечно без стоимости чартера).

Что бы мне и др. средненькому углежогу поехать в С.Петербург за такие бабки за 2 дня, ннннада уголь торговать по 100 руб/кг.,
конечно дорога не причём - сама-собой...

Жуть, что сотворили со страной... Какое окно и куда прорубили 20-ть лет назад, разбираться еще долго...http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/81035.gif

Отредактировано Хабар (21.11.2012 05:16)

0

4

Хабар написал(а):

На зимних каникулах, продвинутый перекуп, да и углежог(?) едет на пляжи Канар, Турции, Египта

Живут же люди! Канары! Патайя! Слова то какие!

Конечно. можно обойтись без кофе-брейков, ужинов (пьянка. я думаю) и отдельных номеров. Собраться можно и без Ольгина, только тогда надо заказывать жилье , думать о чае-кофе. Помещение подешевле можно снять в Лесотехнической академии. Там же договориться с общежитиями Поесть супу в студенческой столовой.  Собрание выйдет дешевле, но без кайфа.  И главное - дорожные расходы в любом случае не уменьшить сильно. А в каникулы и гостиницы дороже и транспорт больше забит. Вне каникул в общежития не пустят.Лучше. если собираться, то в конце января, феврале. Можно и в марте, но тогда уже пора разжигать свои печурки. Чуть дальше - в Репине есть пансионат "Балтиец" с двухместными номерами. Там проживание с питанием в сутки примерно 1500-1700 р с носа. Сколько стоит аренда помещения для бесед, могу узнать. В любом случае надо пригласить тех, кто может рассказать что-то интересное. Платить им не обязательно, но за них надо платить (жилье, питание) Но со всеми расходами это будет конечно дешевле 25 тыс.р.. но в двухместных номерах и дальше от Питера. Думайте. Надо, не надо в принципе? Где? Когда?

0

5

yury написал(а):

Надо, не надо в принципе?

При этой нашей современной разобщённости и невозможности выработки какой-то общей позиции по объединению углежогов на страницах этого сайта-форума, лично моё мнение - НЕ НАДО. Вы же сами недавно подметили в соседней теме:

yury написал(а):

Я подозреваю, что конгрессная деятельность умирает. Интернет съел расстояния и сделал общение коллег из разных краев хоть ежедневным. Вообще, под влиянием Интернета, мир сильно меняется.

При наличии Скайпа, видеоконференции со множеством участников - ПРЕКРАСНЫЙ и ДЕШЁВЫЙ ВЫХОД! А на сэкономленные деньги лучше с семьёй выбраться в Турцию, Египет, Таиланд и т.д.    И так редко их видим...

0

6

ПЕССИМИСТ написал(а):

При наличии Скайпа, видеоконференции со множеством участников - ПРЕКРАСНЫЙ и ДЕШЁВЫЙ ВЫХОД! А на сэкономленные деньги лучше с семьёй выбраться в Турцию, Египет, Таиланд и т.д.    И так редко их видим...

Согласен на 99%, но будем согласиться, что личное общение (даже к примеру - ты меня уважаешь?), еще ни заменил и наверное не заменит ещё долго, ни один Скайп или хто там ещё...
Конечно это относится к тем, кто застал время, когда не было сотовых и ближайший городской телефон, бывало работал ч/з 7-10 -ть остановок... А не электронные письма шли неделями... ..телеграммы не всчёт.

0

7

Коллеги! Я не настаиваю! Просто озвучил предложение.Подумалось, может. собравшись, и насчет Союза решим. Конечно, мечта не серьезная, но так бы хотелось, чтоб кто-то интересы углежогов мог лоббировать, как это делают крупные отрасли. "Где уж нам уж выйти замуж. Мы уж так уж, как нибудь!"

0

8

yury написал(а):

Коллеги! Я не настаиваю! Просто озвучил предложение.Подумалось, может. собравшись, и насчет Союза решим.

Лично я приехать не смогу... Если конечно вдруг не объявится спонсор и силой заставит взять дармовые инвестиции на то - на сё...
А в остольном болше шуткую... Но вот заботу Ю.Д. полностью поддерживаю...
Кто там близенько - счастливчик... Пообщаться с Ю.Д. вживую того стоит.http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/16961.gif

Отредактировано Хабар (23.11.2012 13:41)

0

9

Хабар написал(а):

Пообщаться с Ю.Д. вживую того стоит

С Ю.Д. вполне можно общаться по телефону, по эл.почте, по quip
Ехать только ради этого - время терять.  http://uploads.ru/t/J/y/E/JyEOe.gif

0

10

yury написал(а):

С Ю.Д. вполне можно общаться по телефону, по эл.почте, по quip
Ехать только ради этого - время терять.

Уж простите, Юрий Давидович, но думаю понятно о чём я.......................................

0

11

Хабар написал(а):

Уж простите, Юрий Давидович, но думаю понятно о чём я.......................................

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/75153.gif http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/2343-3.gif

Угадал?

0

12

C Украины на 2-3 дня приедем.Пора определяться с датой.Борису Шипуку предложение сделал,должны приехать вместе.Привезем интересные материалы.

0

13

yury написал(а):

Угадал?

Несомненно...
Странно было-бы, если с таким жизненым опытом и не угадать...
Просто не смог отказать хорошим людЯм, хотя и не шибко хотелось... Но истопленная собственная банька в 120 град. и первый обильно выпавший снежок, расставили всё таким образом, что...
И-и-и-и - таки, по литру на каждое порядочное лицо отъели однако, сознАюсь. Отпостился ещё вроде-бы в здравом уме, но вон оно как - спецы прокусили-таки...
В личку не стал, Ю.Д., ну раз Вы при всех спрашиваете, утверждая... УДАЛЮ пост позже.

0

14

Vladimir написал(а):

Привезем интересные материалы.

выкладывайте сначала здесь, а мы заценим интересность. Надеюсь, это будет не "синтез-газ" в воздушных шариках... http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/95203.gif

0

15

Хабар написал(а):

Согласен на 99%, но будем согласиться, что личное общение (даже к примеру - ты меня уважаешь?), еще ни заменил и наверное не заменит ещё долго, ни один Скайп или хто там ещё...

Владимира Бунецкого пригласили с докладом в Киров, на это мероприятие, которое пройдёт 27-28 июня. Он агитирует меня подъехать(типа недалеко же). Плюс я ему должен за прошлые грехи кое-какие целебные напитки("Прикамский бальзам" и "Уральское предгорье").  Планируется совместный доклад на тему "Разработка механизмов вхождения в технологические платформы, госпрограммы и т. п., плюс использование существующих и новых технологических инструментов в биоэкономике". Правда, именно этот доклад планируется не с трибуны форума, а всё лишь из в узком кругу(в стенах гостиничного номера), под крики "ты меня уважаешь?"
Крепко задумался насчёт поездки... http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/18735.gif

0

16

ПЕССИМИСТ написал(а):

Крепко задумался насчёт поездки

Так было это или не было? (Я не о напитках, а об поездке и докладах) http://uploads.ru/t/V/w/H/VwH67.gif  http://uploads.ru/t/6/f/l/6flr2.gif

Со стороны БВА всё было - и поездка и доклады и презентации, а с моей стороны - не было, т.к. я предпочёл этой поездке помощь родителям по даче(перестелил полы на кухне и установил стеклопакеты) О.В.

0

17

ПЕССИМИСТ написал:   
Со стороны БВА всё было - и поездка и доклады и презентации.

Ждем рассказов от Владимира Александровича и других участников! Чего молчат?

0

18

Форум замер на время сезонных работ??

Углежоги все в работе(!) - это понятно... Сезон, однако...

Радует лишь обсуждение нового закона для малого и среднего люда (типа предпринимателей), которые на своей земле возможно(!) смогут заготавливать лес не только для своих хоз.нужд, но и немного на развитие будущих поколений (своих!)...

А то, как только в лес по дрова, так сразу - "черные" лесорубы... И куды крестьянину податься?? Белые - грабют...  o.O  Красные тоже, понимаешь, грабить пристрастились... :dontknow:
Либеральная власть, наровит сорняк приписать к особо ценным породам и стричь купюры на пустом месте - однако, выдумщиков не убавляется ащо никак...
Чудеса, однако Господи...

А тем временем на корню гибнет в необъятной стране миллионы кубов леса... Нахрен никому не нужных, но учтенных научной статистикой...

Может-таки что новое способствует наконец поднастроить население глухомани на рельс активного предпринимательства в мизере своих очкуров??

0

19

Поездка и прием прошла добродушно.Очень удивлен интересом к данной тематике.Получил приз за самое яркое выступление,вместо 15 минут прямая дискусия 90 минут.За два дня пребывания ни единой свободной минуты,привозил показывал коллекцию материалов,у людей море впечатлений.Организацией поездки курировал лично Василоф Раиф Гаянович,очень много новых планов и перспектив.Будем совместно делать практическое внедрение на територии России,сейчас оформляем договора и делаем привязки к обьектам.Одним словом Россия за эти 10 лет значительно ушла вперед а Украина со своей "незалежностью"в ДЕФОЛТ .В конце сентября буду с выступлениями в Красноярске а затем предстоит посещение Казани.

0

20

Vladimir написал(а):

Одним словом Россия за эти 10 лет значительно ушла вперед а Украина со своей "незалежностью"в ДЕФОЛТ .

Очень ценное высказывание. Вот бы наш форум читали не только углежоги, но и простые граждане Украины и России...

Может быстрее прогнали-бы своих захребетников-недоумков в главарях?

Хотя я и против таких резких выражений в сторону первых лиц других стран, но тут уж просто накипело донельзя... Притом Украину и Беларусь, другими странами называть - "рука не поднимается"...

0

21

Хабар написал(а):

против таких резких выражений в сторону первых лиц других стра

Ох, чем кумушек считать трудиться.... http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/81035.gif
Опять о политике? Может воздержимся?

0

22

Политика политикой,просто была возможность сравнить как живут обычные люди.Картина простая уровень жизни в Кирове в 4 раза выше ,в Москве в 10 относительно Харькова.Посмотрел помещения и аудитории Кировского университета и за Украину "державу"стало обидно.Разница стала просто колосальной,нас просто "опустили".

0


Вы здесь » Углежоги » Новости, совещания, семинары » Углежоги! Хотите собраться?