Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Финансирование углевыжигательных установок » Кто что про это знает ?


Кто что про это знает ?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрый день, сталкнулся в интете с этой ссылкой http://germinvest.de/level2_25_1.htm

0

2

кто, что думает ? Я пока с ними не связывался на предмет информации. Может кто пересекался ?

0

3

Станислав Вадимович написал(а):

кто, что думает ?

как говорится, найдите 10 отличий от этих или тех

0

4

Каков шедевр: " Производство древесного угля охарактеризовано тем, что сгорают лишь пиролигнические пары, не включая уголь и дерево, что увеличиет КПД древесного угля в 2-5 раз." Сразу понятно, каковы профессионалы!
Только непонятно, почему в Латвию? Это из Латвии в Россию хотят втюхать этого ублюдочного "Ламбиотта". Там уже озеро смолы, пора и Россию засмолить.
Еще один шедевр: "На базе реторты CISR 2000 компания разработала техническое решение идеи одновременного производства электрической и тепловой энергии."
img]http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/84734.gif[/img]

Станислав Вадимович! В строке под заголовком"Углежоги" есть кнопка "поиск". Вбейте в строку поиска слово "Ламбиотт". Тема эта обсуждалась на форуме много раз и об энергичных, но не слишком компетентных и не слишком порядочно себя ведущих Ливенских дельцах много сказано. Все разнообразные фирмы, это разные лица одних и тех же людей, меняющих маски.  У меня есть информация от человека, который там побывал лично и все это видел. Они анонсировали строительство своей печи в Белоруси и поместили даже фотографии, и я вскоре получил из тех мест, которые они назвали, письмо, где говорилось, что да, приезжали, хотели втюхать, но им отказали, посмотрев, как работает печь в Ливнах. Если уж хотите вертикальную печь, то есть Амзинский Лесокомбинат. Там работают вертикальные реторты, усовершенствованные Карякиным. У них есть весь комплект чертежей. Они сейчас строят еще одну реторту.

0

5

живу в Латвии.Про это не слышал. Ламбиотовская установка работала на Балтиккарбон и была закрыта полгода назад (по требованию зеленых)

0

6

Allek написал(а):

Ламбиотовская установка работала на Балтиккарбон и была закрыта полгода назад (по требованию зеленых)

Вот эта фраза многого стоит... да ведь, Юрий Давыдович? Надо её вынести в рамочку и показывать всем тем отечественным потенциальным углежогам, которые посматривают в сторону  бельгийско-армянского Ламбиотта.

0

7

ПЕССИМИСТ написал(а):

Вот эта фраза многого стоит

Но мы ведь об этом знали и прежде и предупреждали интересующихся.  Проблема. я много раз об этом писал, в необразованности наших инвесторов и в их вере, что все. что за кордоном лучше отечественного. Вот звонят мне люди, готовые инвестировать. Я спрашиваю видели ли они наш форум, мой сайт. Нет. не искали, не видели. А откуда мой телефон знают? Кто-то дал, сказал, что там делают печки, хотели сравнить по цене с теми, которые им предложили уже поляки и итальянцы. а откуда знают про поляков и итальянцев? "А мы к ним ездили, их печки видели. А Российские видели? "Не приходилось". Иные еще спросят, а Вы свои печи продаете или от иностранного поставщика? И некоторые очень радуются, что мы фирма со шведским капиталом.
http://uploads.ru/t/Y/C/6/YC6hE.gif

0

8

ООО «Байкальская древесноугольная компания» предусматривает в Кабанском районе строительство Байкальского комбината по производству древесного угля. 18 тысяч кубических метров в год угля будут востребованы в промышленности и сельском хозяйстве.
А кто знает об этом?

0

9

Paha написал(а):

18 тысяч кубических метров в год угля будут востребованы в промышленности и сельском хозяйстве.

18.000 кбм. угля из какой породы древесины?
Что решили всю оставшуюся березу вокруг Байкала за несколько лет извести?
Или углем из хвои всю Россию завалить решили?

0

10

Хабар написал(а):

Что решили всю оставшуюся березу вокруг Байкала за несколько лет извести?
Или углем из хвои всю Россию завалить решили?

200 тн. в месяц, две печи типа "Эколон-2,6", не много.

0

11

Paha написал(а):

А кто знает об этом?

Я знаю, но это воля хозяина афишировать или молчать до времени. Уважаю желание хозяина не говорить "гоп!", пока не перепрыгнул.

0

12

Paha написал(а):

ООО «Байкальская древесноугольная компания» предусматривает в Кабанском районе строительство Байкальского комбината по производству древесного угля. 18 тысяч кубических метров в год угля будут востребованы в промышленности и сельском хозяйстве.
А кто знает об этом?

Юрий Давидович, время не пришло приоткрыть завесу над этим проектом? Хотя бы мощность предприятия и сроки ввода.

0

13

Paha написал(а):

Юрий Давидович, время не пришло приоткрыть завесу над этим проектом?

А где это уголь считают в кубометрах? Я знаю, что конечная цель 600 т/месяц. Потерпите чуток. Я увижу владельца до осени, я надеюсь, и спрошу разрешение говорить и что можно говорить. Проект амбициозный и владелец, по моим представлениям, очень серьезный и во всех отношениях достойный человек. Не хотел бы чем-то ему навредить. Строительство, как я знаю, уже идет. Мы все рабочие чертежи, какие были нам заказаны, сдали. Масштабы проекта вцелом таковы, что кроме нас участвуют еще по меньшей мере две серьезные проектные организации.

0

14

yury написал(а):

А где это уголь считают в кубометрах?

Как это где? В той же Африке, например:

ПЕССИМИСТ написал(а):

мне "запала в душу" фраза в статье "Since charcoal is marketed by volume (piles, sacks, etc.), a heavier product gives consumers the impression of buying more". Эта фраза также понравится всем российским приверженцам  продаж древесного угля в литрах. Африканцы этим тоже вовсю "балуются" и предпочитают вести все продажи исключительно в объёме. Слишком плотная древесина очень медленно растёт и им это очень не нравится.

0

15

Весь проект ООО «РЕШМА-ЛЕС» оценивается в 305,89 млн руб.
По проекту фирма еще должна наладить в 2014 – 2015 годах производство технологической щепы и пеллетов для отопления. Но, по мнению руководства компании, из-за дороговизны они вряд ли будут пользоваться спросом у населения. Вместо них предприятие предлагает производить древесный уголь, в том числе для нужд химической промышленности. В итоге общий объем инвестиций в проект возрос бы до 316,4 млн руб.
Производство древесного угля за ~10 млн. руб. получается, явно на что-то серьёзное нацелились... Юрий Давыдович, не на "Эколон"-ли?

0

16

ПЕССИМИСТ написал(а):

не на "Эколон"-ли?

К нам они не обращались. В новых инвестпланах разных фирм регулярно всплывают вертикальные реторты. Это владельцы Ливенского урода норовят его втюхать в Россию, т.к. латыши запретили его эксплуатацию и обязали демонтировать установку. Пропаганда идет под лозунгом - "настоящая заграничная технология". Иногда я думаю, что был бы рад, кабы кто-то из гонящихся за "маде ин еуропа" вляпался, построил "замечательную бельгийскую реторту" и всем остальным стал бы виден результат.

0

17

Подскажите какая у вас себестоимость одного килограмма березового угля ?

0

18

Дрёмин Виктор написал(а):

какая у вас себестоимость?

В этой теме отметилось несколько человек. К кому конкретно этот вопрос адресован?
У всех же разная себестоимость... она от кучи факторов зависит... большое обсуждение по вопросу себестоимости было здесь(с поста №71 до поста №86) и там фигурировала себестоимость как 9 руб/кг(у Дениса Скрека), так и  27-35 руб/кг(у Хабара). И всё это было в начале 2012 года...

______________________

Вижу, что автор сообщения из села Карлыханово республики Башкирия. Довелось там бывать на предприятии по выпуску берёзовых ЧМЗ ООО "Илкам-Карлыханово" в сопровождении Киладзе Т.К. в 2004 или 2005 году. Там были горы берёзовых отходов, которые сжигались в котлах для приготовления теплоносителя к сушильным камерам, в которых были загружены необрезные доски. Мне интересно, они существуют до сих пор? Не их отходы Вы сейчас переугливаете?

0


Вы здесь » Углежоги » Финансирование углевыжигательных установок » Кто что про это знает ?