Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Вопросы коньюнктуры » Ну и как закончили сезон?


Ну и как закончили сезон?

Сообщений 1 страница 50 из 58

1

Собственно суть в топике.
Интересно!
И средняя цена продаж и стоимость сырья как поднялась.
Короче как коньюктурка?
А то углежеги-углежеги... а реальной инфы ноль!
Вадимыч уж и так и так пытается как-то структурировать данные,а вы как не родные,а ещё о ассоциации разговоры ведёте!
Нет инфы-нет сближения позиций и выработки общей стратегии...
не стесняемся,плИИИИИИИИИИИИИИИз!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif

0

2

Всё продолжается, пока Дирепаска и братья Мытыцины будут жить и не тужить, то и я буду торговать, а как испужаются кризиса и прекратят покупать, так и у нас потухнут печи. На сентябрь 90 тон пристроено, дальше жизнь покажет.

0

3

не густо http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/18735.gif

0

4

Не густо угля или коментов?

0

5

раз коментов не густо,то и угля продано тоже не густо...

0

6

У меня тоже всё как-то так...
Но 50 руб за кг. оптом или в розницу пофиг - держу... По 40 лишь тем с кем давно работаю, и то...

Пошли все нах..., достали блин... работягам (да и себе) домой на стол подай пропитание на 35 - 40% дороже чем в прошлом году, а этим комерсам, ой )))))))))))))) милым комерсантам отдая уголь за себестоимость...

Лучше приторможу на время - пусть на дровах жарят и жрут свой шашлык... Злой блин хожу, как шершень...

0

7

50руб за кг? http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/47725.gif
херасе! http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/18735.gif
мож за трёшку?

0

8

КТБ написал(а):

мож за трёшку?

Павел, раз написал, что 100 руб. за 2-х кг. мешок 12 литров, значит так и есть...
Ну минимум 80-т, для тех с кем давно работаю...

И пошли эти мечтатели нажиться за чужой счет все куда подальше лесом или полем - на любителя... http://uploads.ru/t/V/w/H/VwH67.gif

Эти коммерсантики меньше 80% не накручивают, уроды...

0

9

ой-ёй,так я и самолётом могу слать дешевле!
Мож бусинесс замутим?http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif
Я тут буду собирать по бочкам уголёк и слать его на Амур,дедушке Хабару,а ён буит иво пристраивать по полтосу!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif
Эх какой бусинесс

0

10

КТБ написал(а):

ой-ёй,так я и самолётом могу слать дешевле!
Мож бусинесс замутим?
Я тут буду собирать по бочкам уголёк и слать его на Амур,дедушке Хабару,а ён буит иво пристраивать по полтосу!
Эх какой бусинесс

Дорогой Павел!

Бизнес замутить- не вопрос...

Москва шлёт каждый год по 40 контейнеров 40фут., и удивляется, мол  - "что там у вас своих углежогов нет?"

Но вот цена кулька в 2,5 кг. их дерьмового уголька в сетях от 60 руб.

Уберём моржу Москвичей и их поставщиков-посредников;
- транспортные;
- моржу и затраты Получателя;
- накрутку в сетях

Сколь на Ваш взгляд получается цена производителя в центральной части России?

Примечание от админ: Моржа - она же Маржа

Да, правильно писать так, как у Вас... Е.Г.

0

11

Евгений тут наверное какая-то ошибка закралась 1 кг угля по 50 рублей, как я понял. И это оптовая цена. Чего-то многовато реально.

0

12

Денис Скрека написал(а):

ошибка закралась

блин, я поражаюсь Вам... когда Хабар писал(здесь, на форуме) о своей себестоимости производства угля в 27 рублей за 1 кг - не было никаких ни удивлений, ни комментариев! Как только написал о продажных оптовых ценах в 40-50 рублей - так сразу началось!
Ну, а почём ему ещё продавать при такой себестоимости?http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/55157.gif

0

13

Хабар написал(а):

КТБ написал(а):
ой-ёй,так я и самолётом могу слать дешевле!
Мож бусинесс замутим?
Я тут буду собирать по бочкам уголёк и слать его на Амур,дедушке Хабару,а ён буит иво пристраивать по полтосу!
Эх какой бусинессДорогой Павел!
Бизнес замутить- не вопрос...
Москва шлёт каждый год по 40 контейнеров 40фут., и удивляется, мол  - "что там у вас своих углежогов нет?"
Но вот цена кулька в 2,5 кг. их дерьмового уголька в сетях от 60 руб.
Уберём моржу Москвичей и их поставщиков-посредников;
- транспортные;
- моржу и затраты Получателя;
- накрутку в сетях
Сколь на Ваш взгляд получается цена производителя в центральной части России?
Примечание от админ: Моржа - она же Маржа
Подпись автораМир принадлежит оптимистам ...... Франсуа Гизо

Не знаю я какая цена у какого производителя,но цена франкосклад в полипропилене без НДС в 15 руб кг мне кажется адекватной и НЕ ОПАСНОЙ для Российского углежога.
Ибо если средний закуп вырастет  ДАЖЕ за 20руб(а не 50 как у Вас),я уж извините,САМ тупо займусь перевалкой Украинского,а далее и всяких экзотических типа бразильянско-латиноамериканских древесных углей.
И это надо иметь ввиду!
Причем РАЗ вытеснив с рынка родной уголь,я практически уверен,что подняыть голову доморощеному углежогу уже не срастется НИ -КО -http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/31856.gifГДА!

0

14

ПЕССИМИСТ написал(а):

Ну, а почём ему ещё продавать при такой себестоимости?

звиняйте-я таких цифр не читывал!
Ибо не мешкая предложил бы на полном серьёзе-БРОСИТЬ ЭТОЙ извините ХЕРНЁЙ ЗАНИМАТЬСЯ!
Ибо ни каким другим словом это назвать нельзя!

0

15

КТБ написал(а):

звиняйте-я таких цифр не читывал!
Ибо не мешкая предложил бы на полном серьёзе-БРОСИТЬ ЭТОЙ извините ХЕРНЁЙ ЗАНИМАТЬСЯ!
Ибо ни каким другим словом это назвать нельзя!

Но ведь занимаюсь...
И никогда -бы не занимался, если бы слушал все советы, которые мне давали... http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/36095.gif
И хорошие, и плохие...

И было-бы всё подругому, летал-бы сейчас в космос - кацманафтом... http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/47725.gif

Но ведь про бабушку, которая могла быть дедушкой, при неких условиях, все знают?

Вот именно поэтому сейчас так -  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/92686.gif и  так http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/2385-5.gif и так http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/2385-4.gif и так  http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/2650-5.gif

0

16

Я тоже упустил такие цифры. Я писал про свои 10,5 более-менее чистые.

0

17

КТБ написал(а):

тупо займусь перевалкой всяких экзотических типа бразильянско-латиноамериканских древесных углей.
И это надо иметь ввиду!

примерно с такой же мыслью и с таким же мировозрением на российское углежжение я выполз на форум в 2005 году. Даже ник взял "ПЕССИМИСТ", т.к. вообще не видел "света в конце тоннеля" российского углежжения. Тогда уголь можно было купить оптом(у нас, в Пермском крае) по 6-6,5 рублей за кг(вспоминая свой первый бизнес-план по углю).

0

18

ПЕССИМИСТ написал(а):

примерно с такой же мыслью и с таким же мировозрением на российское углежжение я выполз на форум в 2005 году. Даже ник взял "ПЕССИМИСТ", т.к. вообще не видел "света в конце тоннеля" российского углежжения. Тогда уголь можно было купить оптом(у нас, в Пермском крае) по 6-6,5 рублей за кг(вспоминая свой первый бизнес-план по углю).

а как Вы собирались что-то везти при такой внутрянке?
Но вот если выползет за 20( я для себя расчет делаю)-а значит в Масквабаде это 23-25 в упаковке на руки перекупу,то уголь который хохлы подвозят к причалам трабзона по 12руб,или бразильянцы древесноугольный по 14- потечет к нам,с моей или не моей помощью-но это стопудово будет так!

0

19

КТБ написал(а):

а как Вы собирались что-то везти при такой внутрянке?

это был ценник угля с пермских зон - их вряд-ли переплюнуть. Даже сейчас.
А углежоги, которые тогда тусовались на форуме, мечтали об оптовом ценнике в 12 рублей, а я тогда и предполжил, что с таким ценником проще привезти уголь из Африки, где он стоил тогда 50 баксов за тонну. Точно с таким же предположением или даже убеждением предприниматель из Ростова - Яценко Максим Александрович (один из героев этой статьи) поехал в Африку на предмет импорта угля.
Не срослось у него... логистика не дала...

0

20

так я и не буду ни куда ездить!
Сами привезут к причалу новоросса

0

21

КТБ написал(а):

так я и не буду ни куда ездить!
Сами привезут к причалу новоросса

Ну как всегда... С приличной (некой) мАржой, но за счёт производителя... (если я правильно понял о стремлении к посредничеству).

0

22

Вставлю свои комментарии. Уже в течении 2 ух месяцев не вылазя обитаю в Москве и за одно меняю свою "философию" по сбыту угля... сталкивался с директорами крупных торговиков/производителей и уловил интересную мысль. С учетом того, что в Москве уровень покупательской способности выше.. соответственно конечному покупателю зачастую пофигу... за 50руб. он 3 кг угля покупает или за 200.  для него это одно, так как средняя маржа покупок составляет в среднем 1500 руб.-3000 руб.  Поэтому угольщики принципиальную позицию держат: ниже 60-70 руб/3 кг мешки посредникам не продают...

0

23

Станислав Вадимович написал(а):

Поэтому угольщики принципиальную позицию держат: ниже 60-70 руб/3 кг мешки посредникам не продают...

Тут говорил с представителем РусАла и озвучил Вашу информацию. Он божился, что больше 15 р/кг ни один московский посредник не даст. Разве что, в самый пиковый сезон.

То на то и выходит...  15 руб/кг за уголь НЕТТО. Прибавить сюда стоимость красивого крафт-мешка, стоимость фасовки-упаковки(паллетирование, стрейч-плёнка), стоимость доставки от углежога до дверей склада трейдера, обязательный выделенный  НДС в отгружаемой счёт-фактуре - вот он и получается ценник, озвученный Станиславом Вадимовичем - 60-70 рублей за мешок. О.В.

0

24

кстати на "Барбекю" будет представитель Русала и четырёх крупных поставщиков "СуАла Урал-Кремний" Каменска-Уральска (кремневый завод, Русаловский)

прим от Админ: да, Денис, всё идёт к тому, а не прокатиться-ли 18-22 сентября до Москвы?  Погулять по "Барбекю", пообщаться с интересными людьми... не зря ведь там Станислав Вадимович зарегистрировался... А 22 числа сходить на футбол, любимый АМКАР будет играть с московским "ДИНАМО". Может махнём? Может ещё кто к нам с форума присоединится... потусуемся там. О.В.

Кабы кто поездку оплатил, и я бы на шашлычки в Первопрестольную съездил. Ю.Ю.

0

25

Станислав Вадимович написал(а):

Поэтому угольщики принципиальную позицию держат: ниже 60-70 руб/3 кг мешки посредникам не продают...

Кто то и по 11 продает
http://volugolek.ucoz.ru/

Посмотрел ссылку, а там: "Древесный уголь без доставки 12,5 руб/кг в т.ч. НДС   1 тонна = 12500 руб" Ю.Ю

0

26

А когда перекупы крупные начинают основные свои закупки?

0

27

Вадим поедет (ижевский) честно скажу звал, но я пока не вижу необходимости, а потусить, реально времени нет зима наступает, дел ещё много надо успеть, вот когда завод будет занимать процентов 10 времени, тогда и тусить начнём.

0

28

И у нас в Пермском крае по 11 купить можно, берёзовый, в "Тёплой горе" там 3-4 бочки и выпускают они около 15 тон в месяц, так побочно. Но это же не объём и не бизнес.

0

29

Прошелся сегодня по магазинам в Москве, делаю отчет кому интересно:
сеть перекресток:
Воанда  (пр-ль Еленский Леспромхоз г. Калуга)
Название "Красная цена" 1,5кг-66,20 руб. 2,5 кг-74,00 руб.
Фазендо (Пиролиз продукт)
Премиум 15 литров 109,9 руб.
10 литров-79,90
Севзапуголь
Премиум 15 литров -24,90
Ашан
Грилькофф (ООО НПОТверской проект)
Название Премиум 2,5 кг 125,31 руб.
Стандарт 5 кг - 203,75 и 187,2 руб.* вторая цена это в разных магазинах
Стандарт 10 кг 382,75-345,2 руб.
Эконом 26 литров -137,6-133,33 руб.
Эконом14 литров 74,08
ООО "Флоратек"
3 кг-137,47 руб.
Воанда
2,5 кг 73,96 руб-73,95
СПК "Кубань"
Мешок простой застеплерен. на мешке написано Уголь древесный Марки В 2-ой сорт
10 литров-39,71 руб
Уголь древесный дубовый (мешок тоже застеплерен)
2,5 кг-73,97 руб.

0

30

сеть Пятерочка
Севзапуголь
10 литров -49,9руб. * былв наличии1 мешок скорее всего просто решили сбитьцену максимально в магазине что бы избавится от мешка.
Фазендо
15 литров -76,00 руб.
Косторама
Грилькофф (ООО НПОТверской проект)
Стандарт 5 кг - 189руб.
Эконом14 литров 89,00
Лероа Мерлен
Грилькофф (ООО НПОТверской проект)
Стандарт 5 кг -190 руб.
Седьмой континент
Воанда
2,5 кг- 109 руб.
сеть Мой магазин
Травелер (Эко энергия г. Рязань)
3 кг-116 руб.

Сеть Билла*посетил только по одному магазину из представленных сетей , поэтому есть ли в других магазинах сеток не знаю 
нет
Сеть Глобус Гурмэ
нет
Сеть магнолия
нет

0

31

Станислав Вадимович написал(а):

Сеть Билла*посетил только по одному магазину из представленных сетей , поэтому есть ли в других магазинах сеток не знаю 
нет
Сеть Глобус Гурмэ
нет
Сеть магнолия
нет

Ихнюю поставку развернули на Дальний Восток)))))))))))))))) поэтому и не досталось...

0

32

а вот ФКУ ОИК-2 ГУФСИН России по Пермскому краю реализует уголь древесный по цене 12000 рублей за 1 тонну с НДС, самовывоз из Соликамска  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/69184.gif
Вот Вам и цены-12 с НДС ;)
Интересно,а уголь у них из чего,и просяный-не просеяный,что там с каКчеством?

Павел, про уголь с пермских зон я писал подробно(и про цены и про качество) год назад здесь(мой пост №9).
О.В.

0

33

Это от меня примерно 300 км, с качеством что? Ну что могут сделать зеки, да при наличии пилорам, всё подряд и хвою и т.д. так что :crazyfun:

от меня(от Перми) - 230, а от тебя 150 км.
О.В.

0

34

Приветствую всех, давно не был.
Внесу свои пять копеек.

Вообще  чем больше  "Севзаупглей" и "Тверских проектов" и меньше чернушников, тем для цены  на уголь это лучше.
Они не занимаются демпингом,  чтобы любым способом влезть.
Но умеют продавать и планировать объем и имеют финансовую независимость.
Что не скажешь  про небольших производителей, которые  зачем то делают столько угля сколько не в силах продать, а зимой  вообще начинают скидывать практически по себестоимости чтобы хоть как-то выжить. Вопрос зачем - наверно в данном случае риторический.

Сезон  2012 по погоде напоминал сезон 2008 года - самое  дождливое лето за последние 100 лет (Центр - Северо-запад).
Вообще честно говоря  есть внутренее ощущение,  что характер погоды повторяется каждые 4 года. Тогда 2014 год должен быть супер во всех отношениях (потом проверим). 

После такого сезона обычно остается  большие запасы и  "холодное отношение" закупщиков в следующем сезоне.  Поэтому продавливать  повышение цены на 2013 будет непросто, но и не делать этого  хотя бы в пределах инфляции
тоже не правильно.   
В 2012 торговали  на вилке  18-23 за кг с НДС.    В следующем году  будем продавать  от 20 р кг,  хотя верхнюю границу сильно увеличить вряд ли получится, но а кому надо ниже пусть покупают "горбыль".

0

35

Кузя написал(а):

В 2012 торговали  на вилке  18-23 за кг с НДС.    В следующем году  будем продавать  от 20 р кг,  хотя верхнюю границу сильно увеличить вряд ли получится, но а кому надо ниже пусть покупают "горбыль".

Понятно, что на перепроизводстве, точнее при больших мощностях, себестоимость низкая...
И у каждого в зависимости от местных условий, она (себестоимость) разная.
Я свой уголь продаю по 40-50 руб./кг., при этом стоит учитывать, что уголь из ясеня/дуба/липы, у меня примерно в 1,5 раза легче чем "тяжелый" уголь, который соответствует ГОСТ, где указан вес угля 240 гр/куб.дм., а у меня на ВРНД вес выше пределов 130-170 не получается... В среднем 150 кг./кбм., что ровно в 1,5 раза увеличивает объем угля в кг. Соответственно и сырья я трачу больше, и угля физически в объеме фасовки я предлагаю потребителю больше... Но объяснять это потребителю сложно - не хочет он слышать об объективном повышении цен, а уголь и углежог для него в сравнении, как кочегар и капитан корабля (например Чубайс)...
При всем этом этом каллорийность моего угля на 30% выше, чем в проверенных образцах произведенных коллегами в различных регионах РФ...
Конкретно при измерении лазерным пирометром поверхности горения в мангале, мой уголь дает Т=730-780 град.С, а сравниваемые образцы дают Т= 620-660 град.С. В крайних значениях уголь из ВРНД с внутренним обогревом жарче угля из иных печей примерно на 25%.
И все одно это субъективная оценка...
О качестве приготовленного продукта я уже писал ранее, не стану повторяться, ведь разговор о ценах.

На ДВ с осени 2012 года цена на рынке дров выросла в три раза. Транспортные расходы почти в два раза.
Свет, аренда, хоз.расходы, и т.д. уверенно растет... Отдельно стОит говорить о з/плате...

Короче, тот углежог, который видит (зрит), что его продукт соответствует качеству его представлений об древесном угле, не говоря уже об различных ипытаний, как в тактильным методом, так и лабораторными способами, не станет волочиться за неким рынком, а станет рынок создавать под конкретный, свой продукт.
Иначе получается сплошной производственно-торговый ананизм...

Свой рынок должен быть таким, чтобы потребители твоего продукта запросто заказывали уголь с предоплатой, а не метались по весям в поисках где, у кого дешевле.
Тогда и будет нам углежогам счастье, когда результат производственного процесса станет соответствовать вознаграждению за качественный продукт.
Хочется добавить, что региональное объединение углежогов (по интересам), сможет когда-нибудь расставить всё на свои места...

0

36

Хабар написал(а):

у меня примерно в 1,5 раза легче чем "тяжелый" уголь, который соответствует ГОСТ, где указан вес угля 240 гр/куб.дм.,

в ГОСТе, для высшего и первого сортов марки А указано не менее 210 гр/куб.дм, а для марки Б, к которой и можно отнести Ваш уголь, указано - не нормируется.

Хабар написал(а):

При всем этом этом каллорийность моего угля на 30% выше, чем в проверенных образцах произведенных коллегами в различных регионах РФ...

Т.е. если в Вашем угле, судя по ранее выставленным анализам на форуме - 90% нелетучего углерода(который отвечает за калорийность), то остальные Ваши коллеги продают уголёк с содержанием углерода около 70%? http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/47725.gif  Т.е. практически "красный" уголь - торрефикат? А ещё говорят рынок торрефиката не сложился... по мнению глубокоуважаемого Евгения Геннадьевича - мы уже давно в рынке.

0

37

ПЕССИМИСТ написал(а):

А ещё говорят рынок торрефиката не сложился... по мнению глубокоуважаемого Евгения Геннадьевича - мы уже давно в рынке.

Да так оно и есть... Сколь не потрошил мешочки "конкурентов", обязательно головня попадется...

ПЕССИМИСТ написал(а):

в ГОСТе, для высшего и первого сортов марки А указано не менее 210 гр/куб.дм, а для марки Б, к которой и можно отнести Ваш уголь, указано - не нормируется.

Ну да, ну да,  обшибся на 30 граммов...http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/13997.gif

Спишем на привычку на разливе, не доливать другу в стакан именно столько...

Мой уголь можно отнести, отвезти и еще как кто придумает, главное оплатить прежде чем решать как транспортировать...
Однако уважающие себя рестораторы, покупают именно мой уголь, активно внося предоплату...
Прочий уголь, из докладов моих сотрудников, валяется по углам склада, куда они аккуратно выгружают мой уголь Марки Б, В, Г, Д или как кому угодно...

0

38

Хабар написал(а):

Сколь не потрошил мешочки "конкурентов", обязательно головня попадется...

дык по ГОСТу-то допускается до 2% головней(по некоторым сортам). Так шта...

0

39

ПЕССИМИСТ написал(а):

дык по ГОСТу-то допускается до 2% головней(по некоторым сортам). Так шта...

О.В., смайлики не забываем-ли ставить????????????????
2% от 2,5 кг., это сколь граммов в головне будет?

Или и впрям посчитали, что я ковыряюсь в мешочках конкурентов, выискивая нечаянно попавшие опилки?

0

40

Хабар написал(а):

2% от 2,5 кг., это сколь граммов в головне будет?

Если углежог выгрузит из бочки(реторты) партию угля в 1000 кг и в ней будет 20 кг головней, то он пройдёт анализ по ГОСТу. И он не виноват, что из этих 20 кг головней, одна головня весом в 700 грамм попадёт в мешок(2,5кг), который привезли Хабару на анализ. Это называется - "не повезло!" :D

0

41

ПЕССИМИСТ написал(а):

Если углежог выгрузит из бочки(реторты) партию угля в 1000 кг и в ней будет 20 кг головней, то он пройдёт анализ по ГОСТу. И он не виноват, что из этих 20 кг головней, одна головня весом в 700 грамм попадёт в мешок(2,5кг), который привезли Хабару на анализ. Это называется - "не повезло!"

Вот именно так я написал -

Хабар написал(а):

Да так оно и есть... Сколь не потрошил мешочки "конкурентов", обязательно головня попадется...

Олег Викторович, пожалуйста, понимайте это буквально, без измышлений и кривотолков.

0

42

--
как то закупал для мониторинга, поэтому фоткал поэтапно и вуаля ... в самом врху)))

http://uploads.ru/i/uWtZr.jpg
http://uploads.ru/t/v/C/M/vCM84.jpg
http://uploads.ru/i/Dup5n.jpg
http://uploads.ru/i/dIzXw.jpg

0

43

судя по фотке они переугливают не отборную берёзу(в виде чурок и поленьев), а в основном какие-то срезки после кромления необрезной доски. Интересно, берёзовой-ли? У них на сайте не видно берёзовой столярки...
Заметили, кто продаёт этот уголь?
Некий Сергей Иванович с электронным адресом permbox.70@mail.ru. Увидев в адресе слово perm, я не удержался и пробил его через поисковики, надеясь встретить пермяка. А нашёлся - москвич.  Небезызвестный "в узких кругах" Сергей Иванович Булаев - практически цельный "зиц-председатель" почти сформированного Союза Углежогов России(2007 год). Жив "курилка" и всё так же в околоугольной теме! Молодец!!! Уголь только "хреновый" продаёт...

0

44

ПЕССИМИСТ написал(а):

судя по фотке они переугливают не отборную берёзу(в виде чурок и поленьев), а в основном какие-то срезки после кромления необрезной доски.

О.В., да какая разница что переугливать? Уж простите меня...

Главное кто, какой наймит фасовал этот профессиональный выжег?
Кто стал причиной сомнений в качестве производства от этого достойного производителя или его посредника?
Головня ведь это не катализатор качества оборудования производителя, а лишь порицание контроля за...

0

45

Кузя написал(а):

чем больше  "Севзаупглей" и "Тверских проектов" и меньше чернушников, тем для цены  на уголь это лучше.Они не занимаются демпингом,  чтобы любым способом влезть. Но умеют продавать и планировать объем и имеют финансовую независимость.Что не скажешь  про небольших производителей, которые  зачем то делают столько угля сколько не в силах продать, а зимой  вообще начинают скидывать практически по себестоимости чтобы хоть как-то выжить. Вопрос зачем - наверно в данном случае риторический.

В прошлом году произвели около 400 тонн продукции силами 12 человек. По словам В.Васева, основным потребителем угля из Коми является Москва. Покупают это топливо и в родном районе, а также в Сыктывкаре, Усинске, Ухте по цене 15 рублей за килограмм в летний период и по 13 рублей – в зимний.

400 тонн умножаем на среднегодовую цену в 14 рублей, получаем выручку 5 млн 600 тысяч. При описанных проблемах с берёзой, можно прикинуть что сырьевая себестоимость не меньше 50%. Добавим энергозатраты,накладные расходы, интерес Васёва, кой-какие налоги, вычтем всё это из годовой выручки, поделим на 12 человек и получим, что работяги получают тысяч по 10 скорей всего, не больше. Теперь понятно, почему толковые, дисциплинированные ребята из числа местного населения предпочитают работать в лесу вахтовым методом, в сложных условиях?

0

46

Все больше стал замечать, что крупняки стали продавать уголь в мешках не только стандартных 10кг 5 кг 3кг и литражах. Но и все больше фасуют в то в 1,5 кг то 2 кг но все больше в  2,5 кг.
Это для чего ? что бы закупщиков по цене "обрадовать" ? или что бы в рознице цена была ниже психологических 100 руб?

http://s2.uploads.ru/t/QAh5O.jpg
http://s3.uploads.ru/t/yqrsL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/5E1jf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YpUzC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/c8wCj.jpg
http://s2.uploads.ru/t/JCTxA.jpg

0

47

Олег Викторович, а чей в Вивате уголь выставлен ?

0

48

Кому интересно фотки ДУ в сетках Москвы+ кое какие регионы: цены, кто представлен, и т.д. 
весна 2013г  торговые сети часть 1
весна 2013 г. торговые сети часть 2

0

49

Удивило там в 1-ой части - цена 199,9 снижена и стала меньше 100 руб...
Такой тупой ход или всё-же с закупочной цены 50 руб/меш., была торговая надбавка 300%, а стала после скидки всего 100%??????????

0

50

http://s3.uploads.ru/t/y7xWI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/skDGv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/CjFZm.jpg
к сожалению за фото в телепоне схватился когда увидел что высыпали из этого мешка уже в мангал-не успел сфотать этот мусор и его количество! http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/18735.gif
две дощечки с размерами 10смХ3смХ1см
3-4 катышка непонятной конфигурации размером 2Х2Х2см и остальное мусор ввиде сора и иглообразного отсева.
ашан цена 40р

0


Вы здесь » Углежоги » Вопросы коньюнктуры » Ну и как закончили сезон?