Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Вопросы коньюнктуры » Коммерческие предложения


Коммерческие предложения

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

Здесь можно размещать обсуждения, связанные с коньюнктурой угольного дела и имеющие МАСШТАБНЫЙ характер (не куплю-продам конкретный товар)
Ю.Ю.

0

2

Предлагаю технологию изготовления углевыжигательной установки УВНР-9У (производительность 18 тонн в месяц, при круглосуточной организации работы).

http://foto.mail.ru/mail/drevugl/_myphoto/1.html
http://foto.mail.ru/mail/drevugl/_myphoto/2.html
http://foto.mail.ru/mail/drevugl/_myphoto/3.html

Какими именно наворотами и достоинствами отличается предложение?

1. Цикл 12 часов, и подкидывать дрова нужно только первые 3-4 часов, что позволяет меньший контроль за работниками устраивать (ночью за частую бывает проблема что работники забудут подкинуть дрова)
2. загрузка выгрузка реторт несколько легче занимает от силы час
3. установка не большая и легкая, может быть перевезена на обычной "Газели" (обычно перевозим на машине с "рукой")
4. ремонт установки очень легкий и занимает не более суток, даже в сложной ситуации

За счет чего ускорили процесс по сравнению с УВП?

за счет организации прохода тепло носителя (он не только с внешних стенок производит нагрев, но и по середине организован проход для тепло носителя. За счет этого ускорен первоначальный нагрев. Также с помощью того что после окончания процесса, организована естественное продувание установки, внешним воздухом, что ускоряет процесс остывания
(осождение проходит нормально, не было еще возгораний после извлечения)

Сколько дров тратите в топку и сколько закладываете в аппарат?

Сырья закладываем 2.8 метра кубических, березы или дуба, на растопку приблизительно 0.3 кубика отходов с пило рамы.

Сколько угля получается за один цикл?

300-350 кг угля

В какой форме в аппарат укладываются дрова?

Навлом, чурки расколотые, длиной не более 0.6 метра

Сколько людей обслуживает установку и как много тяжелого ручного труда?

У нас 2 человека(низкой квалификации) обслуживает 3 установки (просто по три установки самый оптимальный вариант использования), в задачу работников входит подготовка сырья, загрузка выгрузка реторт, фасовка по пакетам. Тяжелого особо труда нет, если только загрузить реторты, но там чурки не такие тяжелые в принципе.

Технология продается за 500.000 рублей. Будет отдана только в одни руки. Сам для продажи производить их тоже не буду.

Всех кого заинтересовало предложение пишите drevugl@mail.ru

0

3

Ёжик написал(а):

Технология продается за 500.000 рублей. Будет отдана только в одни руки.

Это, что? Такой юмор? да любой двоечник забьет в яндекс "Технология производства древесного угля" и за 10 минут сэкономит 500 тысяч российских рублей.

0

4

Денис! Я не могу с Вами согласиться. В этом предложении есть резон, так же как в Вашем. Более того, оно проработано больше Вашего. Я мог бы еще с большими доводами начать критиковать Вашу конструкцию.  К тому же в Яндексе Вы найдете информацию, а он предлагает готовое изделие. Беда в другом. И Вы и он не узаконили конструкции. Пока Вы делаете уголь у себя и для себя и соседи на Вас не настучали, все в порядке. Но любое промышленное производство должно быть оформлено и узаконено. А, уж если продавать, то это необходимо вдвойне. Изготовление и продажа чего либо. это предпринимательская деятельность, обложенная законами, налогами, правилами и прочим. В этом отношении пока и Вас и у него экспериментальный образец, продаже не подлежащий. Вы не конкуренты, а товарищи по несчастью.  :crazy:  То, что многие без этого обходятся, не довод, а лишь информация о том, что в нашем Отечестве, как говорил в 19 веке министр Струве "Суровость законов Российских компенсируется необязательностью их исполнения за счет нерадивости чиновников". Но гайки продолжают закручивать, да и за счет настучавшего завистника или обиженного Вами работника легко поиметь кучу неприятностей при таких нарушениях.
Ю.Ю.

0

5

yury написал(а):

К тому же в Яндексе Вы найдете информацию, а он предлагает готовое изделие

Я наверно не так понял, или Ёжик ни так выразился, если изделие - это одно, если технология - это другое, зачем покупать то, что описано в кучи сайтов, начиная от хим-порталов и заканчивая специализированными форумами?
Безусловно, чтобы реализовать одну из технологий, необходим аппарат. Вот его и надо покупать или иметь доступ к чертежам.
что касается меня лично - я и не выкладываю фотографии с чертежами по той самой причине, что нахожусь на этапе входа в врата закона.
И уж тем более никому не пытаюсь что-то там продать. С головой у меня пока всё в порядке.
И даже когда я зайду в этот рынок в белом и в рамках закона, навряд-ли придёт идея, что-то там продать, кроме угля. 
На сегодняшний день очень плотно общаюсь с лесниками, зелёными прокурорами, санитарными врачами и администрациями города и области. Морока, но я её пройду.
:)

0

6

Денис поделись потом опытом, сколько времени и как сложно было сделать это с нуля, очень интересно и чувствую необходимо.

0

7

Денис написал(а):

На сегодняшний день очень плотно общаюсь с лесниками, зелёными прокурорами, санитарными врачами и администрациями города и области. Морока, но я её пройду.

Молодец! Понимаю, что трудно. имею опыт.
Искренне желаю успеха
Ю.Ю.

0

8

Юрий Давыдович!
Ответьте адекватно этому Виргиниусу, а то он не воспринимает мои ответы, что он НИКОГДА не найдёт в России производителей угля от 1 млн. до 5 млн. тонн в год, согласных поставлять уголь в ЮАР. Российские бизнесмены до кризиса всерьёз просчитывали  поставки угля судовыми партиями из Африки(брать на месте по 50-100 долларов за тонну, а продавать в России от 300 до 400 долларов за тонну), а он(его партнёры), по-моему, хочет в точности наоборот. Или это гарантированный "развод на лохов" или маркетинговое невежество, граничащее с наивностью...

0

9

ПЕССИМИСТ написал(а):

Или это гарантированный "развод на лохов" или маркетинговое невежество, граничащее с наивностью...

Не стоит раздражаться. Видимо, человек не знал соотношения цен. Теперь будет знать. Насколько я наслышан о плане, который Вы упомянули, это оказалось невыгодно по двум моментам: во-первых, за морем телушка полушка, да рупь перевоз. Транспорт и перевалки съедают всю прибыль. Во-вторых, в Африке не сформировались к тому времени солидные поставщики, способные поставлять постоянно, много и постоянного качества.
А наш корреспондент из Литвы возможно наслышан о наших "черных" углежогах, работающих на кое-как приспособленных бочках из под колхозных ГСМ, на ворованых дровах, с дешевыми гостарбайтерами, и готовых продать по 7-8 р/кг. Я регулярно получаю письма из-за рубежа от желающих покупать по такой примерно цене и по многу. Их пропаганда делает свое дело и им кажется, что Россия, это вариант Буркино-Фасо, но с огромным лесным массивом, где каждый может прийти и взять сколько хочет задаром. Надо признать, что китайцы на ДВ уже доказывают, что доля правды в этом есть. Они нашли способы убедить местные власти, что это хорошо.
Но есть один момент, которого Вы не заметили. Он говорит о готовности инвестировать в производство угля. И цены покупки он не называл. Мы ведь тоже смотрим на Африку с позиций середины прошлого века. А это довольно динамично развивающийся континент. И у них проблема - вокруг городов незаконные заготовители вырубили все леса, создав экологические пустыни. И все ради угля, которого африканцы по ряду причин используют очень много. Вполне допускаю, что цены там растут вместе с ростом благосостояния населения. К тому же, промышленность там тоже развивается и, например, производство кремния без древесного угля пока не обходится. Другие схемы только вспомогательны, для доочистки и перекристаллизации. Вероятно из Перми уголь отправлять в Африку никогда не будет выгодно из-за транспортгых издержек, а с юга России или из Украины вполне можно отправить водой. Инвесторы деньги зря не вкладывают. Посчитают. Потому я доброжелательно отнесся к тому письму.
Попутно, еще один момент: если власти реализуют идею Сколково, то спрос на кремний должен резко подскочить. Будут строить новые кремниевые заводы. А только первенец в Караганде уже заявил до 500 т угля в месяц. Неглубокими ямами тут не обойдешься. минимум вертикальная шахта метров на 50 глубиной  :canthearyou: 
Ю.Ю.

0

10

yury написал(а):

это оказалось невыгодно по двум моментам: во-первых, за морем телушка полушка, да рупь перевоз. Транспорт и перевалки съедают всю прибыль. А наш корреспондент из Литвы возможно наслышан о наших "черных" углежогах, и готовых продать по 7-8 р/кг.

Даже купив по 7-8 рублей за кг, это уже получается 250 долларов за тонну. Скажите мне, транспорт и перевалка по маршруту "Египет-Ейск-Ростов- на-Дону", который просчитывали наши бизнесмены и транспорт по маршруту "Юг России - Ейск(Новороссийск)-Чёрное море - Средиземное море- Гибралтар(Суэцкий канал)- ЮАР" равнозначны по затратам?

0

11

yury написал(а):

К тому же, промышленность там тоже развивается и, например, производство кремния без древесного угля пока не обходится.  Будут строить новые кремниевые заводы. А только первенец в Караганде уже заявил до 500 т угля в месяц.

после этого http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/688386-echo/ как-то не верится в светлое будущее кремниевых заводов...

0

12

yury написал(а):

Видимо, человек не знал соотношения цен. Теперь будет знать.

изначально узнать оптовые отпускные цены в регионе, с которого хочешь выкачать миллионы тонн угля, это - азы экономики и маркетинга для любого предпринимателя, стремящегося осуществлять бизнес в новом регионе. Виргиниус это не сделал. Он или не предприниматель или крайне не любопытен. Открытый ум и любопытство - главные добродетели предпринимательства, наряду с умением видеть выгоду и реализовывать её. Сразу вспоминается западный пример:
"Солдат срочной службы бундесвера, который попросил журналистов не раскрывать его настоящего имени, рассказал о том, как его сослуживцу поручили охранять пост с телефонным аппаратом и отвечать на поступающие от руководства звонки. За несколько недель службы не поступило ни одного звонка, а впоследствии обнаружилось, что аппарат не был даже включен в сеть". Солдат за несколько недель ни разу не снял трубку и не удивился, что  в трубке гудка нет !? Вы представляете русского солдата на аналогичном посту?

0

13

Ещё мне вспоминается, Юрий Давыдович, фраза из Вашего стародавнего доклада, с которого и начинался мой интерес к углежжению в России:

Сегодня в мире производится около 9 млн. т/год древесного угля. Более 7,5 млн. тонн из этого количества делает Бразилия. Многолесная Россия производит немногим больше 100 тыс. т/год (в канун перестройки производилось 350 тыс.т/год).

И после этого фраза:

Виргиниюс написал(а):

Моих партнеров в Африке интересует поставки древестного угля в большых объемах (1-5000000мт/в год)

выглядит, по крайней мере, нелепой...

0

14

Надо сказать, что в последний год-два производство угля растет довольно быстро. К сожалению. я не встречал статистику (есть ли она?), но косвенно ощущаю этот рост. Особенно активна Сибирь и не только Западная, но и Восточная.  Быстро растет спрос на активированные угли. Я много раз говорил, что по потреблению древесного угля можно судить об уровне жизни населения того или иного региона. Для быта, это товар элитный, скорее для удовольствий, чем для повседневности. Но привлекательный для тех, кто может за это платить. Потребление углей промышленностью - показатель уровня культуры производства. особенно в пищевой, ликеро-водочной  отраслях, производстве напитков. Там это тоже опосредствованно признак борьбы за уже "избалованного" потребителя. Вы знаете, что и спрос в металлургии, производстве кремния тоже связаны с запросами потребителей. Остается надеяться, что жить люди будут постепенно все лучше и, соответственно, будет расти потребление угля.
Я убежден, что Россия могла бы стать мировым поставщиком древесных углей разных назначений и Европе и Азии и Африке. Вон сколько леса перезревает, падает и гниет! Конечно, везти далеко уголь с насыпным весом 180-200 кг/кбм, безумие. Это должны быть брикеты, спрос на которые велик везде. И угольные брикеты из опилок тоже. Последние плоно укладываются и имеют насыпной вес порядка 600 кг/кбм. Это уже вполне транспортабельно.  Наши денежные мешки купились на сладкоголосое пение западных производителей пелетного оборудования. Я убежден, что тупик в этом направлении близок. К углю они не снисходят. А зря! Тот же "биочар" - какое масштабное поле деятельности! И кому, как не нам (России) стать монополистами для Европы в этом деле. А наши собственные поля разве не заслуживают этого? Рекламу делать не умеем. Увы...
Что касаемо  http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/688386-echo/ , то куда деваться Немцову - свалился с такой высокой горки, теперь смотрит вверх и проклинает все и всех кроме себя. Ему чем хуже, тем лучше. А народ возбудить по экологии, простое дело. Можно и хлебозавод представить соответственно - там при выпечке фурфурол выделяется, а он канцерогенен. Кстати. именно его запах и воспринимается, как вкусный запах свежего хлеба. Хорошо бы жить на пасеке в шалаше, пасти овец, прясть шерсть, одеваться в шкуры. Очень бы здорово и полезно! Но кто согласится? Другое дело, что Дерипаска и у меня симпатий не вызывает. А кто из них вызывает? Но они это переживут. И заводы будут строиться и много их будет, т.к. без кремния нет электронники. А митингующие разойдутся по домам и будут использовать свои автоматические стиральные машины, мобильники, телевизоры, компьютеры. печи ТВЧ и прочие домашние причандалы, невозможные без того кремния. Или в пещеры, или мирись с прогрессом! Конечно, заставить тех Дерипасок усилить меры безопасности, дело святое.
Ю.Ю.

0

15

yury написал(а):

Тот же "биочар" - какое масштабное поле деятельности!

чего-то я упустил в этой жизни... прочитал http://www.sbio.info/page.php?id=13350 , посмотрел приведённую фотку - вылитые наши брикеты! и ничего не понял... что за продукт? в каком виде? как продавать?

0

16

ПЕССИМИСТ написал(а):

вылитые наши брикеты

Это и есть такие же брикеты. Брикеты ведь можно сделать из угля, полученного из всяких отходов - листьев, коры и т.д. В журнале "Альтернативная энергетика №1 2010 год (http://factor-media.ru/index.php?option … p;Itemid=5) на стр. 27-28 есть моя статья "Новинка от пращуров" (стр. 27-28) про тот самый биочар. За рубежом определенная группа людей не самых компетентных, но бойких (у нас такие тоже есть  :writing:) развернули крикливую компанию об угле, вносимом в почву и обещающем новую "зеленую революцию". Мы знаем это давно, но без визга. Словечко "биочар" началось применительно к закапываемому углю. Потом появились еще менее грамотные активисты и стали твердить о некоем биочар отличном от просто угля. Пустозвонство, однако. но будут гранты, диссертации. Появятся и у нас звонари. которые будут делать не просто уголь, а БИОЧАР! Могу точно предсказать, т.к. и у нас ловцов рыбки в мутной воде, бессовестных и шумливых за бугром занимать не нужно, своих хватает. А чиновники будут ездить в Европу и Канаду изучать тот необыкновенный БИОЧАР. Между тем, аналогичную работу в 50 годах 20 века сделал Питерский сельхозинститут. Но перенимать опыт в Париже и Монреале точно интереснее, чем копаться в архивах сельхозинститута.

0

17

yury написал(а):

В журнале "Альтернативная энергетика №1 2010 год  есть моя статья "Новинка от пращуров" (стр. 27-28) про тот самый биочар.

Крайне неудобная ссылка на текст в журнале, еле прочитал... Есть может под рукой удобоваримый текст в формате WORD? Не поделитесь? Хочу ознакомить кое-кого...
Я так понимаю, биочар - это удобрение. Для меня всегда существовали две формы удобрения - мелкозернистые и мелкогранулированные. Вот смотрю я на свои брикеты размерами 50Х50Х28мм и не могу взять в толк, как сельхозпроизводители будут разбрасывать их по полям? Не проще-ли, а главно не дешевле-ли им разбрасывать по полям ДУМ (древесноугольную мелочь), полученную во вращающихся печах, без всякого брикетирования. Это ж сильно удорожает конечный продукт... Наши сельхозпроизводители и так не богаты...

0

18

ПЕССИМИСТ написал(а):

Вот смотрю я на свои брикеты

Тот. кто писал про биочар по данной Вами ссылке не слишком профессионален. Картинка совсем некстати. Конечно на поля идет мелочь, а еще лучше фракция от 0 до 1 мм. Дело в том. что волну Биочар подхватили за бугром буквально все. И этим словом стали называть весь древесный уголь. независимо от  применения. Действительно char это уголь и каменный и древесный и нефтяной коксик. Чтоб сказать "древесный уголь" нужно сказать charcoal или просто char. А если уголь сделан не только из древесины, а также изо всяких растительных остатков, то это они стали называть теперь biochar. Тут вступает в игру представление навязанное протоколом Киото насчет того, что растительные (включая древесные) остатки погибших или переспелых растений можно жечь или использовать в изготовлении чего то для быта более экологично. без вреда для природы. А вспомним школьный учебник - круговорот веществ в природе. Закопали углерод в землю, очень хорошо! Вывели его из того кругооборота. Уменьшили количество углерода, который сгорит когда нибудь, сократили поступление в атмосферу СО2  и спасли мир от глобального потепления. Честно говоря, бред сивой кобылы, но очень популярный на Западе, активно внедряемый на всяких конгрессах и уже подхваченный некоторыми нашими профессорами, легко как флюгер поворачивающими нос по ветру. Текст статьи перешлю Вам по эл.почте. Если сумеете поместить в местной прессе или/и разместить в Вашем сайте, то хорошо. Я бы хотел, чтоб больше Россиян знали об этом не как об необыкновенном открытии из тех, что дарит нам мудрый Запад, а как о нормальном деле, подзабытом в сутолоке строительства коммунизма.

0

19

Вот здесьесть данные о характеристиках биочара, а справа внизу, как я понимаю, структура образования цены на биочар. Судя по этому:
"PRICE
Varies, starting at:
$1/lb for biochar,
+ container
+ shipping
+ handling
+ tax, if applicable
= total cost"
стартовая цена, (в которой,похоже, включены затраты на сырьё, затраты на производство и прибыль изготовителя) начинается от одного доллара за фунт.
Т.е. примерно 60 рублей за кг! А со всеми накрутками и того больше...
Это же ценник на уровне самых дорогих видов активированного угля, производимого в России!
И его на Западе предлагают "колхозникам" разбрасывать по полям?! :tired:

0

20

Вот эта "фитюлька", бета-версия будущей промышленной установки по производству биочара(то бишь ДУМ) от фирмы Biochar Engineering Corporation
http://img-fotki.yandex.ru/get/4602/esolvik.7/0_59afa_81f66b7e_L.jpg
непрерывно потребляет 500 фунтов в час  древесного мелкокускового сырья, чтобы получить порядка 50-70 кг в час биочара по цене от 2 до 3 долларов за кг. В месяц может принести хозяину-американцу чуть больше 100 тысяч долларов.
Как думаете, сколько может стоить такая мобильная установка???

0

21

Нашёл в Инете годовалую объявку такого содержания(в переводе с англ.):
"Outback Biochar ищет органические отходы, которые можно преобразовать в biochar. Если Ваша компания или кто-то вы знаете, имеет дело с утилизацией или управления  вопросами, связанных с органическими отходами, то мы будем рады возможности поговорить с вами. Спрос на biochar растет, и мы должны биомассы преобразовать в biochar путем пиролиза. В идеале мы хотели бы найти отходов в диапазоне от 30 до 200 тонн в сутки. Для связи с нами звоните Джубал Хилл на Outback Biochar 02 9773 9455 или по электронной почте: info@outbackbiochar.com"
Надо заманить их в Россию, вместе с их установкой, готовой перерабатывать 200 тонн отходов,  пообещать "горы отходов", далее Вы сами знаете... :idea:

0

22

Люди, не ведитесь на объявления Рязанской Угольной Компании. Конкретно мне не платят почти год. 
Кто сомневается мой mail: 9159154040<dog>rambler.ru

Ув. Агдам! Мы избегаем давать характеристики. Я оставил только фактическую часть Вашего письма. Эмоции удалил.
Благодарю за понимание.
Администратор (Ю.Ю.)

0

23

Есть среди участников Форума Производители из Краснодарского края? В Новороссийск требуется от 100 тонн угля в месяц, готов поделиться контактами.

0

24

Vaycheslaff написал(а):

Производители из Краснодарского края?

скоро должен появиться - КТБ

0

25

Я ему в личку написал...не отвечает, у него работает производство?

0

26

Vaycheslaff написал(а):

у него работает производство?

Пока в стадии строительства.

0

27

Так контакты нужны кому БЕЗВОЗМЕЗДНО, а то парень звонить из Израиля, достал уже, как-будто я один уголь делаю, да еще и в Новороссийске

0

28

За сколько покупает?

0

29

Не дороже 18 р/кг это точно

0

30

ПЕССИМИСТ написал(а):

после этого http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/688386-echo/ как-то не верится в светлое будущее кремниевых заводов...

В этой ссылке речь идет о заводе по производству полликремния,где как мне известно древесный уголь не применяется в технологии.Там берется готовый технологический кремний и с помощью этой отравы и получают поликристаллический кремний

0

31

Vaycheslaff написал(а):

парень звонить из Израиля, достал уже, как-будто я один уголь делаю

Абсолютно безнадежно. Тот парень или не считал деньги или думает. что в России все почти даром. Считали когда-то и получилось, что рентабельно снабжать углем Израиль, Кипр, Египет, Грецию (все они время от времени посылают запросы) можно еще кое-как из Одессы при наличии там загрузки на большой сухогруз. Из середины России доставить до портов уголь, затраты будут больше, чем может предложить Средиземноморский покупатель. Была у одного моего знакомого идея снабжать углем Украину и Россию из Африки, где уголь очень дешев. Вел переговоры, но оказалось, что в каждом отдельном месте могут предложить несколько десятков мешков угля, а нужен целый корабль, что транспортные расходы сжирают прибыль. Не забудем - уголь очень легкий и в кубометре трюма помещается в мешках 100-120 кг. Насыпью немногим больше, но тогда вопрос о выгрузке возникает. А наземный транспорт по России вообще все съедает на расстоянии менее 1000 км. Другое дело брикеты, как из угольной пыли вальцовые, так и переугленный Пинибрикет ("Евродрова"). Они плотнее и мой Малазийский приятель такими брикетами по морю снабжал Грецию из Малайзии. Но у него себестоимость низкая по двум причинам - дармовое сырье (ему опилки везут с половины острова Борнео) и очень дешевый труд.

0

32

Paha написал(а):

Там берется готовый технологический кремний

а где он берётся? покупается на предприятиях, производящих его с помощью древесного угля. Если последней сбытовой цепочки в виде поликристаллического кремния не будет, какой бизнесмен будет выпускать технологический и наращивать его объёмы?

0

33

ПЕССИМИСТ написал(а):

какой бизнесмен будет выпускать технологический и наращивать его объёмы?

Он идет и в многие другие отрасли,а такой завод как в Хакасии почти построили в Иркутской области.

0

34

Paha написал(а):

Он идет и в многие другие отрасли

куда ещё может идти технологический кремний, я примерно представляю себе... Просто я говорю о том, что если Вы, к примеру выпускаете муку для хлебозаводов, и вдруг развитие хлебозаводов приостанавливается, то и Ваше развитие соответственно тоже. Вы можете, как альтернатива, поставлять муку на производства, выпускающие оладьи и блинчики, но сколько Вы туда муки отгрузите, по сравнению с хлебозаводами?

0

35

yury написал(а):

Из середины России доставить до портов уголь, затраты будут больше, чем может предложить Средиземноморский покупатель

Из Краснодара до Новороса- это ж не из серидины..., а в остальном информацией не владею (сухогрузы и т.д.)

0

36

Этот израильтянин напоминает мне Виргиниюса, который хотел закупать в России 5 млн.тонн древесного угля для отправки в ЮАР.
У него под боком( в Египте) есть фирмы, производящие уголь из фруктовых деревьев и который стоит, я думаю, не дороже 200 евро за тонну. Ну, если ему "не кошерно" якшаться с арабами, пусть озаботится лучше о создании "фирмы-прокладки" и ведёт закупки арабского угля через Кипр или Мальту. Арабы, думаю, не откажутся отгружать ненафасованный уголь таким способом, им сейчас и так "не сладко" живётся...

0

37

ПЕССИМИСТ написал(а):

в Египте есть фирмы

У нас побывал Египтянин, который хотел махонькую передвижную печурку, чтоб пережигать те фруктовые деревья. Их вырубают 1 раз в 7-12 лет все разом. Получается несколько (2-4) тысяч кбм с большого массива. Их надо либо переуглить за те 7-12 лет для стационарной установки или иметь ее разборную      и перевозимую. Там не только 5млн т не пахнет, но и продажей за рубеж. Спрос угля в Египте превышает предложение. т.к. кочевые бедуины предпочитают его другому топливу, если достанут и другое население готовит на углях, кизяке, сельхозотходах, ветках кустарников. Богатые предпочитают керогаз.
В Израиле тоже корчуют старые фруктовые деревья и пускают на уголь. Но и там это кустарное производство.

0

38

Vaycheslaff написал(а):

Я ему в личку написал...не отвечает, у него работает производство?

ответил на почту.
не было до этого возможности добраться до тэрнетов :) -отдыхал.
пока строюсь.дмаю к марту -апрелю начну давать продукцию.
однако  мне не понятен вопрос-18 руб -это на моем складе или уже в израиле?
если последнее-то и говорить в принципе не о чем.

0

39

Польские компании начинают инвестировать в переработку древесных отходов в России
Цели Польши довести использование биотоплива в малой энергетике к 2015 году до 100% и в большой тепло- и электроэнергетике до 60% к 2017 году. На днях в Алтайском крае состоялись переговоры Ribeglaсайт и холдинговой компании «Алтайлес». Речь шла о начале производства древесного угля или биоугля для использования в дальнейшем на польских теплоэлектростанциях. Биоуголь уже используется в польских котельных.
Согласно предписаниям сделанным Министерством экономики Польши от 14 августа 2008 года цели страны в области биотоплива следующие:
Для теплоэлектростанций и электростанций мощностью более 5МВт довести долю биотоплива в 2008 году – до 5%, 2009 г. – до 10%, 2010 г. – до 25%, в 2011 г. – до 40%, в 2012 г. – до 55%, 2013 г. – до 70%, 2014 г. – до 85%, в 2015 г. – до 100%!
Для ТЭС мощностью более 20 МВт цели чуть скромнее. Доля биотоплива (биомассы полученной из отходов сельского хозяйства, энергетических культур, древесных отходов и т.п.) должна составлять в 2008 г. – 5%, в 2009 г. – до 10%, 2010 г. – до 20%, в 2011 г. – до 20%, в 2012 г. – до 20%, 2013 г. – до 25%, 2014 г. – до 30%, в 2015 г. – до 40%, в 2016 г. - 50%, в 2017 г. - 60%.

Отредактировано Станислав Вадимович (10.02.2012 23:53)

0

40

Забавное объявление: http://www.woodbusinessportal.com/ru/Me … 41808.html
Из Камеруна предлагают поставки до 200 т др. угля по цене 80 евро за тонну. Считайте 3 р/кг. Кто вступит в конкуренцию и предложит дешевле?  :x

0

41

Скоре всего цена не тонны, а какой-то другой единицы веса/объема...а еще немного напомнило мне недавнюю историю по сбыту собственного угля:
- обслуживал одну небольшую региональную сеть, поставлял туда уголь и розжиг по цене 18 р/кг и 38 руб./шт соответственно, в октябре-марте 2011/12 г., причем при входе в сеть вытеснил оттуда посредника  работающего по цене 24 руб/кг уголь и 43 руб./шт розжиг 0,5 л. В цене до 18 руб. упал не я сам, это агонировал конкурент до 18,5 руб. и пришлось мне опуститься до этой отметки.
Наступил март месяц, срок, когда мой контракт истекает и нужно подписывать договор на новый, что ни на есть СЕЗОН, и я решил поднять-таки цену до нормальной отметки 20 руб/кг, предварительно добавив в линейку еще товара пикниковой группы и не только. В итоге все тот же конкурент предложил цену в сезон на уровне 17 руб./кг уголь и 30 руб./шт розжиг...я же ниже 20 руб. так и не опустился (и ни сколько об этом не жалею). Такая цена меня несколько удивила, т.к.  по моей информации цена закупки конкурента составляла 18 руб/кг. Прошло несколько дней после подписания контракта конкурентом и мне поступил звонок от него же (у него нет информации обо мне и он не знает до сих пор оппонента по поставкам в данную сеть) с предложением поставлять ему уголь в данном регионе по цене...внимание))) 18 руб./кг. По понятным причинам я ему ответил отказом, но он не успокаивался и на следующий день предложил цену 19,3 руб. круглый год забирая таким образом больше половины всего моего объема производства. В итоге я взял тайм аут до середины июля с твердым убеждением что дураков-то в стране еще хоть отбавляй..и эта история до сих пор меня очень веселит)))

0

42

Vaycheslaff написал(а):

эта история до сих пор меня очень веселит

Хорошо смеется тот, кто смеется последний. Возможно, это дъявольская схема заведения мины под конкурента, или он отмывает так какие-то серые деньги. Совсем дураки на торговом поле не водятся, как правило.

0

43

С удовольствием посмотрю (теперь уже со стороны) как эта мина взорвется. Если это продуманный ход, то стоит поучиться, но сомневаюсь, т.к. как только он попробует поднять цену хоть на рубль (а это  он сможет сделать не раньше октября...даты окончания контракта), будет опять проведен конкурс торговой сетью.
А что касается серых схем и отмывания...да, я тоже про это думал, вполне возможно...тут уж ничего не поделаешь, "се ля ви")

0

44

Vaycheslaff написал(а):

Скоре всего цена не тонны, а какой-то другой единицы веса/объема...а еще немного напомнило мне недавнюю историю по сбыту собственного угля:
- обслуживал одну небольшую региональную сеть, поставлял туда уголь и розжиг по цене 18 р/кг и 38 руб./шт соответственно, в октябре-марте 2011/12 г., причем при входе в сеть вытеснил оттуда посредника  работающего по цене 24 руб/кг уголь и 43 руб./шт розжиг 0,5 л. В цене до 18 руб. упал не я сам, это агонировал конкурент до 18,5 руб. и пришлось мне опуститься до этой отметки.
Наступил март месяц, срок, когда мой контракт истекает и нужно подписывать договор на новый, что ни на есть СЕЗОН, и я решил поднять-таки цену до нормальной отметки 20 руб/кг, предварительно добавив в линейку еще товара пикниковой группы и не только. В итоге все тот же конкурент предложил цену в сезон на уровне 17 руб./кг уголь и 30 руб./шт розжиг...я же ниже 20 руб. так и не опустился (и ни сколько об этом не жалею). Такая цена меня несколько удивила, т.к.  по моей информации цена закупки конкурента составляла 18 руб/кг. Прошло несколько дней после подписания контракта конкурентом и мне поступил звонок от него же (у него нет информации обо мне и он не знает до сих пор оппонента по поставкам в данную сеть) с предложением поставлять ему уголь в данном регионе по цене...внимание))) 18 руб./кг. По понятным причинам я ему ответил отказом, но он не успокаивался и на следующий день предложил цену 19,3 руб. круглый год забирая таким образом больше половины всего моего объема производства. В итоге я взял тайм аут до середины июля с твердым убеждением что дураков-то в стране еще хоть отбавляй..и эта история до сих пор меня очень веселит)))

ни каких серых схем и отмываний бабла ;)
у тебя берет по 19,3 рубля например 200 тонн :)
у кого нибудь ещё берет 100 тонн отсева по ... 4 рубля кг
делает замес ;)
вуаля-1 кг теперича стоит 14,2 рубля!
бинго!
840 000 рублей на карман ;)
от так и делается бусинес http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif
ну есть ещё несколько вариантов...

0


Вы здесь » Углежоги » Вопросы коньюнктуры » Коммерческие предложения