Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Брикеты. Технологии, свойства » Сертификация - где?


Сертификация - где?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

пишу это сообщение, сознавая собственную лень. вероятно я плохо искал, но - кто в москве может исследовать брикет? проблема еще в том, что брикет не уголь. соответственно под гост 7657 не очень подходит. плюс надо исследовать механическую прочность помимо элементного состава, калорийности, золы. есть какие нибудь мысли?

0

2

бабай написал(а):

кто в москве может исследовать брикет

Попробуйте в МХТИ. Раньше я там знал многих. но давно. Там есть кафедра твердых топлив (как она точно теперь называется, не знаю, но думаю, смысл тот же). У них было все необходимое оборудование и найдутся не очень сытые доценты, аспиранты, которые за деньги все это сделают.

0

3

бабай написал(а):

проблема еще в том, что брикет не уголь.

а был предварительный анализ сырья, из которого сделан брикет?

0

4

ask?! 98% отсева+2% связующего. плотность около 750 кг/м3. надо прочность померять, химию золы посмотреть. правда вот думаю, по твоему совету, опила малость добавить. цены на отсев конечно последние волосы на голове шевелиться заставляют...

0

5

бабай написал(а):

98% отсева

отсев отсеву - рознь. Он может быть и от хорошо прокалённого угля с содержанием нелетучего углерода в 94-95%, а может и в 76%.

бабай написал(а):

плотность около 750 кг/м3

а что так мало? и что это за плотность? это ведь брикет от Владимира Александровича? насыпная плотность брикетов-подушечек порядка 600 кг/кубм. А тут, я так понимаю, указана не насыпная...

бабай написал(а):

по твоему совету, опила малость добавить

опил(опилки) добавлял для "летучести", т.к. брикеты бытовые потребители не могли толком разжечь. И отсев был с приличным содержанием углерода. И добавлял не совсем опилки, а практически древесную муку(шлифовальную пыль).

бабай написал(а):

цены на отсев

что, уже ушли далеко за 5 рублей?

0

6

бабай написал(а):

кто в Москве может исследовать брикет?

Москва, Люберцы, ул. Октябрьский проспект, дом 411 на территории Горного института

0

7

Уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста существуют ли европейские нормы которые регламентируют форму и размер угольных брикетов получаемых на валковом прессе?
Какие формы и размеры угольных брикетов наиболее предпочтительны в европейских странах?

0

8

наберите в ПОИСКЕ по форуму слова "евростандарт" или "скандинавский стандарт" и будет Вам счастье...

0


Вы здесь » Углежоги » Брикеты. Технологии, свойства » Сертификация - где?