Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Печи со стационарными ретортами или выемными ·


Печи со стационарными ретортами или выемными ·

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Выбираем печь для производства угля 30-40 т в месяц.
Сырье отходы переработки круглого леса береза. Это и горбыль и срезки и кусковые отходы.

Интересует удобство использования печей со стационарными ретортами
может кто использует http://www.uuz.su/uslugi/uvp-i-oborudovanie

Видел в работе только со съемными
http://drev-ugol.ru/technologies/equipment

0

2

вот здесь читаем:
Загрузка дров твердолиственных пород осуществляется в реторты , которые представляют из себя емкости с глухими крышками и технологическими отверстиями для сушки дров, для вывода газов при пиролизе. Количество реторт в нашей печи составляет – 2 штуки, что позволяет сделать процесс горения управляемым, в отличии от печей «Эколон».
Юрий Давидович! Это что за "тонкий наезд" на Ваше детище? Этим наездом они утверждают, что все процессы в ЭКОЛОНе не управляемые что-ли?

Отредактировано ПЕССИМИСТ (27.07.2011 10:24)

0

3

Евгений написал(а):

может кто использует http://www.uuz.su/uslugi/uvp-i-oborudovanie

Ссылка не открывается.

ПЕССИМИСТ написал(а):

Это что за "тонкий наезд" на Ваше детище?

На этом сайте представлена ГОЛЛАНДСКАЯ печь. Наезд глупый, без доводов. так что и спорить не с чем. Люди скопировали голландцев, но сами не очень понимают их достоинства и недостатки. Одна фраза "Пиролиз – это процесс образования жидких, твердых и газообразных продуктов под воздействием высокой температуры, без доступа кислорода. В результате этого все вредные смолы, дубильные вещества, древесный сахар и пр., выпариваются из древесины " чего стоит.
Эколон они тоже не понимают. Сказать. что две реторты дают бОльшую равномерность сжигания парогазов, чем сдвинутые по фазе 10 реторт может только полный профан. но чего ждать от ВЫПАРИВАЮЩИХ из древесины "вредные смолы, дубильные вещества, древесный сахар"
У голландских печей есть свои преимущества. но совсем не там, где они их акцентировали. Ну. что вы хотите7 Нормальный ход для современного предпринимателя. Наплел небылиц на конкурентов и король! То ли он украл, то ли у него украли, но что-то было!

0

4

Думаю играют на том, что большее количество реторт в одном объеме нагрева, все же совокупно менее стабильно сябя ведут при наступлении процесса, из-за того, что сырье может иметь не одинаковую влажность в каждой отдельной реторте...
Типа две реторты проще предсказать, измерить, контролировать, управлять...
Здесь стоит затать вопрос о размере заявленных реторт и соответственно о производительности всего комплекта оборудования.
С другой стороны почему тогда только две реторты, а не четыре, шесть, восемь, и т.д.?
Наверное хлопотно заранее наработать для лошка-покупателя тех. регламент, когда сами еще в прострации?

0

5

Григорий написал(а):

почему тогда только две реторты

У Голландских печей каждая реторта в своей камере, по две камеры в одной кладке и они обращены к общей топке.
В принципе, есть версии, когда ставится  несколько таких парных камер. Но это уже вопрос производительности. Одна реторта имеет емкость 3 кбм и стоит в печи для получения НОРМАЛЬНОГО угля 12 часов. Но при 800 градусах. Калининградцы для ускорения температуру подняли и наверняка получают много мелкого угля.

0

6

yury написал(а):

при 800 градусах

у них реторты из нержавейки?

0

7

Доброе время форумчане! Форумчане подскажите пожалуйста, что такая за печь (шварц)? Название из слов собственника предприятия. В свое время я недалеко от этого предприятия  вырос, отец за опилками засылал на его и помню, что для закладки сырья в печь использовали трактор,  он с сырьем заезжал в внутрь печи, а рабочие там, я так понимал раскладывали сырьё в стопы. Вообщем печь из советских времен, отец говорит, что из печи отгружали по 5 тон угля за раз. Если быть точней их две стоит рядом, на вид два бугра из кирпича, довольно большие, двери чугунные. Вот что я могу пока объяснить. На следующей неделе планирую встретится с собственником и визуально освежу память, подробнее напишу ,что увидел. Хотелось бы паспорт увидеть, но вот беда его нет. Кто, что знает или может слышал подскажите, буду очень благодарен.

0

8

Андрей написал(а):

Форумчане подскажите пожалуйста, что такая за печь (шварц)?

простейший гуглопоиск выдаёт не то чтобы кучу ссылок, но достаточно прилично информации, чтобы понять, что это за "древняя" печь... стоит-ли искать на неё паспорт(?!)... и вообще, стоит-ли с ней вообще "заморачиваться", чтобы реанимировать(я так понял, именно к этому Вы и склоняетесь)....

0

9

Андрей написал(а):

Хотелось бы паспорт увидеть

Печь экологически грязная и очень много требует ручного труда. Я ее в студенческую практику 1953 года на Урале обслуживал, так что говорю не по слухам. Потому их и перестали эксплуатировать, что кончилась полудармовая рабочая сила в виде селян, прибегающих на заработки и условно досрочно освобожденных, приписанных к данному производству. Нынешние студенты тоже не падки на заработки такого сорта на практике.

0

10

Евгений написал(а):

Выбираем печь для производства угля 30-40 т в месяц. Сырье отходы переработки круглого леса береза. Это и горбыль и срезки и кусковые отходы.

Не знаю, какова ситуация у Вас сейчас, Евгений, но Ваш тёзка из-под Йошкар-Олы выбрал для этих целей "Эколон-2,6".
http://sf.uploads.ru/Q5alb.jpg

два года уже работает, если не хватает отходов, то докупает кругляк берёзы и липы, раскалывает его и переугливает поленья.

0

11

ПЕССИМИСТ написал(а):

для этих целей "Эколон-2,6"

Эколон2,6 делает порядка 80-85 т,мес
40т/мес это "Луч", а для 30 т/мес у нас есть контейнерная (40ф) транспортабельная установка (правда, пока не проект, а только эскизные решения и проработка узлов. Но, при наличии заказа, сделаем быстро и под ключ.

0

12

yury написал(а):

Эколон2,6 делает порядка 80-85 т,мес
40т/мес это "Луч", а для 30 т/мес у нас есть контейнерная (40ф) транспортабельная установка (правда, пока не проект, а только эскизные решения и проработка узлов. Но, при наличии заказа, сделаем быстро и под ключ.

Юрий Давидович, а применяться кран будет козловой  на контейнере ?

Отредактировано Владислав (04.07.2014 14:00)

0

13

Владислав написал(а):

применяться кран будет козловой  на контейнере ?

Нет. Лебедка или вилочный погрузчик. А для перемещения с одного места на другое контейнеровоз или аналогичная машина.

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Печи со стационарными ретортами или выемными ·