Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Новости, совещания, семинары » Производство древесного угля в Смоленской области


Производство древесного угля в Смоленской области

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

По нескольким сайтам прошла новость:
"Губернатор Алексей Островский посетил с рабочим визитом Ершичский район. Первым пунктом поездки стала производственная площадка ООО «ЛК «Фабрика». ООО «ЛК «Фабрика» (Фловаль PROD) работает с 2014 года. Предприятие занимается производством и фасовкой колотых дров, древесного угля и лучины. Продукция экспортируется в страны Европы, в основном – во Францию. Как рассказал управляющий по делам производства «ЛК «Фабрика» Александр Липлянин, в прошлом году было реализовано 480 тонн дров и 900 кубических метров угля. За первое полугодие нынешнего года уже реализовано 265 тонн дров и 700 кубометров угля.
– Радует, что, несмотря на антироссийские санкции, к нам приходят и работают представите[i]ли европейского бизнеса. Тем более, в таких  крайне непростых условиях, – отметил Алексей Островский во время экскурсии по производству – Также отрадно, что это предприятие было зарегистрировано здесь при нашей администрации в 2012 году, а в начале 2014 года заработало производство. Мы благодарны европейским инвесторам за то, что они вкладывают деньги в экономику Смоленской области и создают новые рабочие места в районе.[/i]
По словам Александра Липлянина, руководство предприятия намерено расширять мощности и увеличивать объёмы производства. Так, в декабре-январе планируют ввести в эксплуатацию новые печи.
Благодаря этому объём производства угля вырастет, как минимум, в два раза. Также предполагаем увеличить и производство дров. В этом году мы отправили на экспорт 30 фур, в следующем планируем уже 57. Есть планы и по расширению штата. Сегодня на предприятии трудится 20 человек, в наших планах увеличить численность сотрудников на 50-70%, – сообщил управляющий".

отсюда

Ещё:

"В Ершичах активно развивается ООО «ЛК «Фабрика» (Фловаль PROD), которое специализируется на производстве и фасовке колотых дров, древесного угля и лучины. Большую часть производимых товаров предприятие экспортирует в Европу.
Свою фактическую деятельность компания начала в 2014 году, благодаря французским инвесторам.
Необычное производство посетил губернатор Алексей Островский. Управляющий по делам производства «ЛК «Фабрика» Александр Липлянин рассказал главе региона, что в прошлом году было реализовано  480 тонн дров и 900 кубометров угля, а за первое полугодие этого года уже соответствующие показатели  265 тонн и 700 кубометров. Александр Липлянин рассказал о планируемом увеличении мощностей производства за счёт введения в эксплуатацию в следующем году новых печей. Ожидается, что объём производства угля вырастет, как минимум, в 2 раза:

отсюда

Интервью с управляющим(из которого можно узнать тоннаж выпускаемого угля, а не кубометры):

Не совсем понимаю, как не западло везти губернатора  на мелкотоварное производство древесного угля, которое использует в данный момент экологически грязные горизонтальные бочки, переугливающие крупнокусковые отходы лесопереработки в виде горбыля и срезок??? Неужели больше нечего показывать???

http://s9.uploads.ru/GnHr0.jpg

http://s7.uploads.ru/bIQjc.jpg

http://sa.uploads.ru/NpJ6a.jpg

http://sf.uploads.ru/tWeVM.jpg

http://sd.uploads.ru/xJMNa.jpg

Вот доделали бы новые печи, запустились бы, убрали с "глаз долой бочки", да и пригласили бы... к чему эта спешка и показуха?

http://se.uploads.ru/PBTuN.jpg

0

2

Cудя по фоткам, в Ершичах собрались возвести французскую установку от фирмы LCRB. У них на сайте можно увидеть старые инсталляции:

http://s9.uploads.ru/uNmDU.jpg

http://s1.uploads.ru/qviJl.jpg

http://sf.uploads.ru/YwtQk.jpg

Кстати, эту установку мы ещё не обсуждали на форуме...

0

3

надо обкашлять....http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif

0

4

Олег Викторович написал(а):

мелкотоварное производство древесного угля, которое использует в данный момент экологически грязные горизонтальные бочки, переугливающие крупнокусковые отходы лесопереработки в виде горбыля и срезок

Неэкологичность предприятия, похоже, подтверждается:

"Несколько делегаций акцентировали внимание на задачах, в решении которых заинтересованы многие люди. Например, часть жителей поселка беспокоит деятельность предприятия по изготовлению древесного угля, по их мнению, наносящая вред экологии".

0

5

Олег Викторович написал(а):

В Ершичах активно развивается ООО «ЛК «Фабрика» (Фловаль PROD), которое специализируется на производстве и фасовке колотых дров, древесного угля и лучины. Большую часть производимых товаров предприятие экспортирует в Европу.

"Жизнь в живописном селе Ершичи Смоленской области стала невыносимой: жители задыхаются от едкого дыма с местного предприятия. Обращения в разные инстанции не помогли решить проблему, поэтому селянам пришлось искать другие способы быть услышанными.
Несвежий ветер
Для всего села местное предприятие ООО «ЛК Фабрика» стало источником постоянной головной боли как в переносном, так и, скорее всего, в прямом смысле слова. Сильное задымление происходит из-за того, что рабочие сжигают отходы пилорамы, а «роза ветров» по реке гонит зловонные клубы дыма в сторону жилой застройки. Дымит, по словам селян, почти постоянно - когда-то меньше, когда-то больше.
- Густой дым часто накрывает весь посёлок, - говорит местный житель Анатолий Дубоделов. - Днём невозможно открыть окна, детей не выпустишь на прогулку.
А как такое задымление влияет на здоровье людей и в целом экологию района, добавляет селянин, даже представить страшно.
Не дождавшись никакой помощи от местных чиновников, жители пришли на приём к депутатам.
- Селяне возмущены регулярным загрязнением воздуха, которое происходит из-за сжигания отходов пилорам предприятием ООО «ЛК Фабрика». Отчаявшиеся люди постоянно страдают от задымления и запаха гари. Активисты уже обращались не в одну инстанцию, но пока обстановка в селе не изменилась, - рассказали в Смоленской областной Думе.
Отметим, что ООО «ЛК Фабрика» специализируется на производстве и фасовке колотых дров, древесного угля и лучины. Большую часть производимых товаров предприятие экспортирует в Европу. Свою деятельность компания ведёт с 2014 года благодаря французским инвесторам.
Страдает экология
Судя по шумихе, которую удалось поднять местным жителям, последнее обращение всё же привело к какому-то результату. Депутаты направили запрос прокурору региона.
Ответ не заставил себя долго ждать. Прокуратура провела проверку и выявила нарушения в сфере экологии. Оказалось, что «ЛК Фабрика» вопреки требованиям закона не утвердила программу производственного экологического контроля и не разработала перечень мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ. Кроме того, предприятие не установило размеры санитарно-защитной зоны.
Как пояснил прокурор Смоленской области Сергей Карапетян, чтобы оценить степень негативного воздействия задымления на здоровье людей, привлекут специалистов Роспотребнадзора. Они отберут пробы воздуха в границах жилой застройки и исследуют их в лаборатории. На основании этих исследований уже будет решаться вопрос о приостановке деятельности предприятия. А пока в отношении ООО «ЛК Фабрика» возбудили административные дела, а руководству компании вынесли представление.
Мы попытались связаться со второй стороной конфликта, чтобы выяснить их позицию по этому вопросу. Однако дозвониться по рабочему номеру нам так и не удалось. Мы направили официальный запрос в адрес компании, ждем ответа.
Что ждёт местных жителей дальше, зависит от результатов проверок, которые проведёт Роспотребнадзор. Судя по тому, что проблемой заинтересовалась прокуратура, надежда на свежий воздух у селян всё-таки есть.

отсюда

0


Вы здесь » Углежоги » Новости, совещания, семинары » Производство древесного угля в Смоленской области