Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Мифы и реалии Российского углежжения » Смоленск - территория углежжения


Смоленск - территория углежжения

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В Духовщинском районе полицейские закрыли подпольное производство древесного угля.

Небольшое предприятие по производству древесного угля, который охотно раскупается для мангалов, было обнаружено в районе деревни Кислово Духовщинского района. Это в нескольких километрах от Духовщины в сторону Озёрного.

Как производят древесный уголь? Упрощённо, так: в огромную железную бочку загружают дрова, затем под этой бочкой разжигают огонь. От температуры дрова в бочке обугливаются, но не сгорают. Потом, когда дрова превратились в угли, в бочку залезает человек, который сгребает эти угли и набивает в бумажные мешки. Всё, товар готов — можно везти по магазинам.

Разумеется, такое производство жутко дымит и не менее жутко воняет. Именно этот дым и выдал духовщинских «угольщиков», которые обосновались в одном из заброшенных зданий здешнего колхоза — местные жители стали жаловаться.

Когда полицейские приехали с проверкой, то не обнаружили там ни начальства, ни разрешительных документов. При этом работники молчали, как партизаны: никто так и не сказал, кто является хозяином предприятия.

В цехе стояло семнадцать металлических бочек, объёмом в три тонны каждая. Снаружи десятки тонн древесины ждали своей очереди на «переработку». Огромная партия угля уже была готова к отправке — около трех тонн готовой продукции, расфасованной по мешкам. Как сказал один из рабочих, продукцию планировали отвезти в Москву.

Люди там трудились по-стахановски, не жалея себя: голыми руками, без респираторов и фонарей, прямо внутри бочек, в которых при высокой температуре древесина превращается в угли. Даже когда полицейские начали обследовать предприятие, работники не остановили процесс и упорно продолжали заготавливать сырье.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное предпринимательство. Полицейские устанавливают поставщиков сырья — выясняют, кто возил сюда лес, который на территории Духовщинского района воруют весьма активно.

отсюда

http://sg.uploads.ru/JcoFN.jpg

0

2

«В этом году мы запустили производство древесного угля и мебельных щитов, будем экспортировать их в страны Евросоюза, а начать планируем с Германии. Мастер-класс очень полезный. Теперь я понимаю, что до обучения представлял себе только 20% всего логистического процесса, который нам предстоит, – подчеркнул руководитель компании «Руссмолпродукт» Григорий Люзняк. – Мы узнали о нюансах, о которых мы в компании не задумывались. Сейчас наш товар проходит сертификацию продукции, с этим помогает смоленский Центр поддержки экспорта, а поставки за границу начнем в следующем году».

____________________________

Сайт фирмы - руссмолпродукт.рф В прайс-листе ещё нет древугля.

0

3

"ПМ Технолоджи" в I квартале введет в Смоленской области за 120 млн руб завод безотходной переработки лесоматериалов

ОО "ПМ Технолоджи" планирует в первом квартале 2021 года ввести в эксплуатацию в Темкинском районе Смоленской области завод по переработке березовых и осиновых лесоматериалов с использованием безотходной технологии, сообщила пресс-служба МСП банка.

Общая сумма инвестиций составляет 119,6 млн рублей, из них 99,7 млн рублей - кредит МСП банка по ставке 7,75% годовых в рамках программы субсидирования Минэкономразвития РФ.

Производственные линии будут перерабатывать до 13,2 тыс. куб. метров в год осины, до 15,8 тыс. куб. метров тонкомерного и низкосортного крупномерного пиловочника, а также производить древесный уголь, перерабатывая до 19,9 тыс. куб. метров сырья.

Предприятие будет выпускать ежемесячно до 410 куб. метров пиломатериалов, 270 куб. метров заготовок для мебели и 690 куб. метров заготовок для паллет, 200 тонн древесного угля.

Выход производства на полную мощность запланирован на конец 2021 года. С открытием завода будет создано около 100 рабочих мест.

Отмечается, что современное производство позволит улучшить экологическую ситуацию в регионе, перерабатывая неликвидную древесину и безотходно утилизируя древесные отходы.

Продукция предприятия будет реализовываться в регионах РФ и экспортироваться в страны Европы.

ООО "ПМ Технолоджи" зарегистрировано в Смоленской области в 2017 году. Основной вид деятельности - распиловка и строгание древесины. Владельцем и руководителем предприятия является предприниматель Валентина Ремизова.

отсюда

0


Вы здесь » Углежоги » Мифы и реалии Российского углежжения » Смоленск - территория углежжения