Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Экологичны ли экологически чистые аппараты?


Экологичны ли экологически чистые аппараты?

Сообщений 1 страница 50 из 64

1

На этот вопрос нет прямого ответа и есть много мнений. Обсудим?

0

2

Я сомневаюсь. что такая печь опасней автомобиля. да и к тому же. та-же самая "кислотность" была бы при естественном разложение древесины.

0

3

Денис! Вы не правы! Кислотность гнилья при естейсмтвенном разложении очень низкая, а при термораспаде и агрессивной уксусной кислоты получается примерно 8% от пиролизата, плюс фенолы смол, известные как канцерогены (вызывают рак кожи и легких). Автомобиль не слишком экологичен, но там ставят теперь системы дожига и очистки выхлопа. Сверхвредные этилированные бензины запрещены теперь, контроль все ужесточается. Уверяю Вас Одна УВП или Аленка наносит здоровью окружающих и природе вреда больше, чем целый парк автобусов.
Ю.Ю.

0

4

yury написал(а):

Одна УВП или Аленка наносит здоровью окружающих и природе вреда больше, чем целый парк автобусов.

Но заголовок темы исключает эти печи из списка обсуждаемых в данной теме :)
У моей печурки дыма почти нет, частный дом с печью в раз пять больше чадит :)

0

5

"У моей печурки дыма почти нет, частный дом с печью в раз пять больше чадит "

Рад за Вас
Ю.

0

6

yury написал(а):

Рад за Вас

Спасибо, Юрий :)

0

7

Денис написал(а):

Спасибо, Юрий

Не за что. Делаем общее дело. Желательно информировать сообщество углежогов. Я считаю важным продвигать экологически чистое углежжение, не загаживать леса и не отравлять людей. Хоть велика Россия, но, если изгадим, другой не будет. Вон, на Дальнем Востоке собираются строить огромное количество китайских  (исключительно грязных и трудозатратных)  печей в рамках сотрудничества с Китаем. Те, кто это одобрил, думают не головой, не сердцем, а карманом. o.O
Ю.Ю.

0

8

yury написал(а):

строить огромное количество китайских  (исключительно грязных и трудозатратных

Надо протестовать  :mad:

0

9

Надо протестовать

Я не думаю, что там дураки. Они все понимают, но собственный карман дороже Отечества. И все схвачено. Мне бороться с ветрянными мельницами некогда. Пока жив, буду работать там, где буду полезен.
Ю.

0

10

На прошлой неделе видел работу китайской печи. О том, что они исключительно грязные и трудозатратные сказать как то язык не поворачивается. Газы дожигаются в топке ,ретора одна- 2м3 ,цикл углежжения-12 часов, затем ретора вынимается для остывания и вставляется новая. Наши умельцы соединили две вместе и разнеся время розжига за счет газов одной печи греют другую(в топку при этом всё равно надо класть дрова , но меньше).Мне  сказали ,что китайцы эти печи у кого-то скопировали.

0

11

Александр! Я говорил о печах традиционно китайских, японских корейских. В простейшем варианте это землянки или пещерки. В более промышленном кирпичные сарайчики в которые закатывается вагонетка с дровами. торец вагонетки служит дверью и щель промазывается глиной. Печи о которых Вы пишете прежде китайцы не использовали. я их знаю и знаю их происхождение. Впрочем, в способность китайских предпринимателй на ходу подковы срывать я верю..
Ю.Ю.

0

12

Юрий, но я не думаю ,что в России будут строить землянки и вокруг них селить китайцев. Уже давно научились считать деньги и вкладывать их будут только в более современные технологии, а не "строить огромное количество китайских  (исключительно грязных и трудозатратных)  печей в рамках сотрудничества с Китаем...", и те , кто это одобрил  думают и головой, и карманом,а о сердце,к сожалению, многие давно забыли. У нас(в Украине) тоже ещё много используется старых печей (срок службы ещё не вышел), но с ужесточением законов всё равно придётся переходить на новые печи и эти печи не плохая альтернатива старым. Они компактны и мобильны. Можно устанавливать на месте вырубки, над ними устанавливается небольшой тельфер для выемки реторы, наличие электроэнергии не обязательно. При переезде с помощью того же тельфера всё грузится в машину,тельфер разбирается и всё перевозится.
Александр.

0

13

Александр написал(а):

Юрий, но я не думаю ,что в России будут строить землянки и вокруг них селить китайцев.

Это Ваше право, но лично я и думаю, Юрий прожили в России достаточно долго, что бы понять философию чиновников. Нашим не дадут по закону, а этим разрешат вопреки закона. Вот так и живём.

0

14

Мы живём в одних условиях( сейчас я живу в Украине, учился в Питере, много родственников по всей Росии) и я прекрасно понимаю философию чиновников, и для них нет наших и этих. Кто больше заплатит ,тот и будет работать. И я писал не о том кто будет работать, а о том какие технологии будут использовать"...Вон, на Дальнем Востоке собираются строить огромное количество китайских  (исключительно грязных и трудозатратных)  печей...". И чтобы накормить чиновников и себе заработать необходимо уменьшать себестоимость и улучшать качество угля, а это можно сделать только на хороших печах. Та печь , которую видел я , совсем не похожа на землянку. Поэтому я и говорю, что работать там скорее всего будут китайы (работать и торговать они умеют), а вот технологии будут использовать скорее всего современные.

0

15

Александр написал(а):

Мы живём в одних условиях

Александр не надо иллюзий.

Александр написал(а):

прекрасно понимаю философию чиновников

Украинских? Возможно, но как они относятся к Дальнему Востоку?

Александр написал(а):

сейчас я живу в Украине

А я на Дальнем Востоке.

Александр написал(а):

Кто больше заплатит ,тот и будет работать.

Не исключение, но у нас ещё есть  Премьер и Президент, а также партия Единая Россия и вот если они ставят задачу регионам, то губернаторы-министры выполняют их, несмотря на ущемление, чьих либо интересов.
Я прекрасно понимаю, что последние годы ваша власть утратила перед вами свой авторитет (силу влияния), наша же его укрепила и творит то, что она захочет. Запретили ввоз иномарок путём ввода заградительной пошлины и ничего, что город миллионщик в одночасье лишился работы, зато АвтоВАЗ зарыл миллиарды в землю.
Разрешат китайцам производить уголь в виде доказательства дружеского отношения и даже не задумаются, как они это будут делать.
Как Китай относится к природным ресурсам видно по промыслу, например наш рыбак сетку ставит, а эти изобрели электроудочку и мочат всю флору и фауну, да лучше-б они динамитом глушили и то ущерба в разы меньше.

Вот такие вот угольки.

0

16

Иллюзий у меня нет. Не обязательно жить на Дальнем Востоке , чтобы понимать как всё делается (пусть условия у нас не одинаковые(если Вам это слово не нравится), но ооочень похожие).
Как украинские чиновники относятся к Д.В.- да им пох..., как и на свою страну. И я думаю, что наши чиновники не далеки от ваших. Все мы из бывшего СССр и психология схожая.
     Дружеские отношения во всём в мире рано или поздно сводятся к деньгам,я не имею в виду простые человеческие отношения, и оседают они у ставящих задачу(так было и так будет). А за автомобили не переживайте- свыкнитесь, как мы свыклись лет 6 назад. У нас уже давно такие пошлины, всё поддерживаем своих производителей(кстати и ваших тоже: как приятно знать . что в Украине выпускают классику) .Завозятся только грузовые микроавтобусы и легковушки и уже здесь переделываются в пассажир. Кстати,Вам мой совет :попробуйте откопать эти миллиарды 8-) , только вот как узнать где  их зарыли :question:
А по поводу рыбалки, так люблю я это дело- постоянно езжу на Днепр . И ни как не могу увидеть злых китайцев, мучающих флору и фауну эл.удочками, а рыбы с каждым годом всё меньше и меньше ,при этом очень быстрыми темпами. Вот и не пойму кто же это делает ведь китайцев нет, а наши рыбаки все пушистые и белые. Я бы за сети - заматывал в сети и в воду(особенно на нерест), за эл.удочку - в воду ,а затем нажать вкл., ну а динамит в ж... Так что  не надо пинять на китайцев, ведь не они управляют нашими странами(пока).
И про уголёк. Вы же сами знаете какой уголь качественнее и дешевле из землянки или из высокотехнологичной :D  печи(разумеется о высокотехнологичности в сравнении с землянкой). Я не знаю какая печь у Вас . но китайские далеко не похожи на землянки и делают же  они их зачем-то.Если захотите  я расскажу поподробнее об их устройстве и сравним для общего развития и пользы ради

0

17

Александр написал(а):

китайские далеко не похожи на землянки. Если захотите  я расскажу поподробнее об их устройстве и сравним для общего развития и пользы ради

примерно такие?
http://img-fotki.yandex.ru/get/5100/esolvik.4/0_54454_da7f0c1a_L.jpg

0

18

Да нет. Это уже" космос", а я говорил о мобильных и не требующих эл.энергии.  А в таких, наверное, можно голову прямо в трубу засовывавать и наслаждаться чистотой выхлопа. Хотя может вот такие и поставят на Дальнем Востоке

0

19

Александр написал(а):

Иллюзий у меня нет.

Какая у Вас самоуверенность. Читаю и удивляюсь.  Если Вы не верите фотографиям Юрия, то приезжайте в приморский край, поближе к Амуру, там есть деляны, как правило неподалеку от деревни, где китайцы незаконно пересекали границу и делали эти печи, при этом вырубали леса столько, что мама не горюй.

ПЕССИМИСТ написал(а):

примерно такие

Ух, а что это за печь?

0

20

Читаю и сам удивляюсь. Они вырубали и строили печи и об этом никто не знал и ничего не видел? А может это кому-то надо было из ваших? Я же Вам говорю - не вините во всём китайцев, поищите крыс у себя. И изначально разговор шел о крупном сотрудничестве, а не о нелегалах и никто не будет строить землянки . Поставят печии как у пессимиста и вперёд рубить лес , одна из составляющих древесины в конце-концов осядет в карманах В.В и его приближённых.

Нашел фото печи о которой говорил: только наши ещё её доделали и соединили две вместе

0

21

Цикл-12 часов, ретора - 2м3(около), после окончания цикла вынимается и вставляется новая. Газы отводятся по трубам в топку и сгорают . а наши отвели часть газов во вторую печь и разнесли начало циклов Так,что когда начинается горение газов часть их отводится в другую печь и там сгорает.затем всё наоборот. И на фото отсутствуют трубы выхлопа. Даже это уже далеко от землянок.
  А о китайцах можно тему заканчивать.Если для Вас они самые главные злодеи и других Вы вокруг себя не видете, то пусть будет так. Я не буду ехать к  Вам на Дальний Восток и указывать пальцем на каждого из них. Ну не удержусь и на самых главных укажу: зайдите в любой кабинет чиновника и увидите пару портретов. У нас на таких портретах Лица другие , а мысли у них теже .
  А вот на рыбалку бы приехал, если бы выдалась возможность.

0

22

Александр написал(а):

Читаю и сам удивляюсь.

Александр, я пока вижу ваше желание быть правым, я тоже так могу - как вы, очень мудро размышлять, но только эти размышления, так же как и у Вас в данный момент, будут далеки от истины.

Да лично я против китайцев на ДВ и дело совсем не в угле, хотите знать тему, забейте в поисковик "Заселение китайцев на Дальнем востоке" или "Захват Дальнего Востока китаем", просто тема достаточно глубокая и писать тут как бы не в тему и очень много.

На счет злодейства, подымите глаза и прочтите всё, что написано выше, лично я вижу, что вы говорите тоже самое, что и мы, но только в иной интерпретации.

P.S.  ничего личного.

0

23

Александр написал(а):

Газы отводятся по трубам в топку и сгорают

Один вопрос, такое впечатление, что вот эти боковые трубы имеют отвод на сброс конденсирующей жижки прямо на землю, так ли это?

0

24

На фото стоят заглушки и может быть предполагалось отводить их ещё куда-то.  Уточню и отвечу.

0

25

http://dv.kp.ru/daily/23158/205506/ По поводу китайцев на ДВ

0

26

yury написал(а):

http://dv.kp.ru/daily/23158/205506/

это ничего, что ссылка от 18 ноября 2003 года???

Отредактировано ПЕССИМИСТ (13.07.2010 19:17)

0

27

ПЕССИМИСТ написал(а):

это ничего, что ссылка от 18 ноября 2003 года???

Вы полагаете, что они стали белее и пушистее? Или, что чиновники стали строже блюсти интересы собственного народа?
Там это будет продолжаться, пока не кончится на сопках железный дуб. Только из него можно сделать знаменитый бенчетай - белый уголь. У себя его китайцы вырубили, а он растет невероятно медленно. Только на ДВ и остался. Власти в Китае объявили жесткий мараторий на вырубку твердых пород для углежжения. Некоторые переключились на производство угля из бамбука. Но на севере Китая его в промышленных масштабах нет.
Денис! Вы на ДВ живете. Как там эти события развиваются? То что Пессимист  показал с выемными ретортами, это голландская печь. Голандцы их построили во множестве в азиатско-тихоокеанском регионе. Видно, та печь. что Вы показали, оттуда скопирована.

0

28

yury написал(а):

Как там эти события развиваются?

Незаконно переходят границу, как правил, невдалеке какого либо селения строят печи (Вы фото выложили выше с подписью) незаконно вырубают такие плантации, что мама не горюй, а пьян с деревень, за сто рублей в день им помогает. Их конечно потом берут спец-органы, но максиму что делают - рушат печи и выдворяют на сопредельную территорию.

0

29

Денис написал(а):

Незаконно переходят границу, как правил, невдалеке какого либо селения строят печи

О.В.! Вот информация очевидца, что публикация в КП/ДВ не устарела. Мне и другие говорили, что их к тем сопкам по сю пору как магнитом притягивает.
Ю.

0

30

Здравствуйте ! у нас в заводе производятся углевыжигательные печи энергоэкономичные печи и углевыжигательные печи. КНР,пров.Хэнань,  г. Гуни,  ул.Хэло

Китайскому коллеге: Мы не позволяем делать здесь рекламу. Этот сайт только для обсуждения технологий. Если хотите обсуждать технологии, вступайте в форум и участвуйте в дискуссиях. Для рекламных объявлений есть другие сайты. Я прошу не посылать больше чисто рекламных сообщений. Я буду их стирать.
Спасибо за понимание.
Администратор
中国同事:我们不允许广告位置。本网站仅适用于技术的讨论。如果你要讨论的技术,加入论坛并参与讨论。对于有其他网站的广告。我请你不要送更纯粹的宣传信息。我会洗。
谢谢您的理解。
管理员

0

31

Углежоги! Юрий Давыдович!Посоветуйте пожалуйста! wwwfierydragon.ru На этом сайте представлена печь,которая по цене и своему описанию похожа на мечту!Очень хочется узнать Ваше мнение о данной конструкции.Возможна ли её работа с дожигом парогазов.Может кто то работает на таких?Стыдно признаться,но уголь произвожу на 5ти УВП.Хочется обзавестись недорогой  экологически чистой установкой,производительностью 25-30т в месяц.Подскажите,посоветуйте!

0

32

цитата:
Обогрев материала происходит за счет лучистого тепла, исходящего от стенок тепловых каналов, которые нагреваются за счет горячих топочных газов, подающихся из газогенератора

это как же надо не любить физику...

цитата:
Для выхода парогазовой смеси в процессе переугливания древесины предусмотрены отводные каналы.

уж это точно не экологично...

ну и конечно надо дожить до того, чтобы разогревать печь дт или бензином. так еще этот агрегат дров будет жрать немеряно - нагрев не за счет топочных газов, а за счет "лучистого тепла". ну додумались!

0

33

Игнат написал(а):

Хочется обзавестись недорогой  экологически чистой установкой,производительностью 25-30т в месяц.Подскажите,посоветуйте!

Советую: 1. пусть покажут работающую установку и попытайтесь поговорить с теми. кто ее купил. 2. Пусть возьмут по контракту обязательство забирать у Вас "замечательные" жидкие продукты пиролиза. 3. Пусть дадут гарантию на работу генератора и линий, соединяющих его с печью минимум на год.
Мнение Бабая разделяю...
Ю.Ю.

0

34

Бабай а Вы на какой печи работаете?

0

35

Я так понял это такая же вонючка как и мои ,только с генератором и лучистым теплом.)Хотя они обещают дополнительно укомплектовать: Автоматика и система оповещения   
Система автоматизации труда   
Устройства сбора конденсата   
Система дожига газов   
Дополнительные системы очистки   
Процессор для подготовки сырья и т.д. Во что это всё обойдётся сегодне узнать не получилось ....не дозвонился :hobo: пацанам.

0

36

Посмотрел видео УП"ЕВРО".Тоже штука страшная!Вагонетки выкатывают,уголь в них горит. Я так понимаю надо копить деньги на ретортную печь?Лучшего ещё не придумано?

0

37

Игнату
я вообще то брикеты делаю
про печи - свяжитесь с Олегом (Пессимист) и с Юрием Давыдовичем (Ю.Ю.)
а отсев есть? почем? (в личку)

0

38

Игнат написал(а):

Посмотрел видео УП"ЕВРО".

Я вообще то избегаю дурно говорить о людях. Но тут случай особый. Ни одна  (НИ ОДНА!) разработка "Гринпауэр" не является оригинальной. Все "цельнотянуты" и все ухудшены против оригиналов. Реклама оголтелая и совести нет. Учтите, что жидкие продукты. это головная боль пользователя на долгие годы. Спроса на них нет, закопать или слить - иметь штрафы от санитаров, сжечь, так там воды половина. Если предлагают установку, где образуются жидкие продукты ("Евро", китайские практически все, любые горизонтальные "бочки"), то бракуйте сразу, не задумываясь.
Ю.Ю.

0

39

blago написал(а):

используйте этот котёл не задумываясь.

Ничо не понятно... нормально разясни.

0

40

Юрий Давидович, прочитал вопрос Олега и вспомнил американские реторты, а ведь работали и как работали.  В.А.

0

41

Все это очень хорошо, действительно процесс пиролиза протекает за 4 - 6 часов в камерах небольшого размера, но при минимальной влажности исходного древесного сырья.  Возникает вопрос, сколько дров надо сжечь в нижней топке чтобы подсушить или высушить древесину в печи. Небольшое дополнение - что-то я сомневаюсь с получением метана при пиролизе, да он присутствует в газах пиролиза, но его так мало. В.А.

0

42

1. Если разговор идет о переугливании сухой древесины, температура в зоне пиролиза действительно очень высокая, при такой температуре разложение древесного сырья происходит очень быстро и образуется мелкий уголь.
2. Описание очень напоминает процесс газификации, но при таком ведении процесса выход конечного продукта будет несколько ниже, так как часть образовавшегося  угля в нижних слоях будет сжигаться, естественно произойдет увеличение зольности и будет много мелочи.
3. Главный вопрос , количество дров сжигаемых в топке за один цикл и сколько же получается готового угля.

0

43

1. Вы же пишете, что прошли испытания пиролизного котла, так ответьте в количестве израсходованных дров и полученного древесного угля за цикл с опытной установки. Сразу будет ясно, есть ли смысл разрабатывать техдокументацию и изобретать новый велосипед. Все новое, хорошо забытое старое, особенно в лесохиии.
2. Немного не понятно про смолистые вещества, у Вас какой процесс прямой или обращенный.

0

44

Это прекрасное описание работы газогенератора, но если Вы не проводили опыты с целью получения товарного древесного угля у Вас еще все впереди. Необходимо подобрать режим и отработать технологию получения древесного угля в вашей печи.

0

45

blago написал(а):

Испытание пиролизного котла проводились, но немножко другой конструкции.

Господин Благо! В правилах форума записано: "В этом форуме мы разговариваем только о технологиях углежжения и переработки древесного угля. Удаляются письма не имеющие отношения к теме, содержащие грубости и ненормативную лексику. Удаляются рекламные письма, не содержащие пояснений по технологии, отстаивающие право на неэкологичные технологии. Удаляются повторения одного и того же. "

Я не позволяю себе пиарить собственные конструкции ради того, чтоб Форум был общим. Вы нарушаете правила повсеместно. Один и тот же рисунок выставлен дважды. Вы используете все случаи, для абсолютно не технологичной информации. Извольте сами отредактировать Ваши письма на всех ветках форума, убрать все, что не относится К ОБЩИМ ТЕХНОЛОГИЯМ УГЛЕЖЖЕНИЯ. Уберите повторения. Уберите грубости. Если это не будет сделано до 10 марта, я уберу все Ваши письма и закрою Вам вход в форум. Это не место для рекламных акций.
Администратор Юрий Юдкевич

0

46

Круто, но справедливо, это не место для рекламных акций.

0

47

Если есть желние, можем продолжить в моей теме.

Отредактировано blago (04.03.2011 19:08)

0

48

Александр написал(а):

На фото стоят заглушки и может быть предполагалось отводить их ещё куда-то.  Уточню и отвечу.

долго чтото уточняешь. Или забыл?

0

49

Вагаршак написал(а):

долго чтото уточняешь.

Александр был на форуме последний раз 5 июля 2010 года. Он и еще один тоже уже давно не бывавший на форуме человек с Украины, занимаются продвижением в Украину и Россию Китайских печей. Это их заработок. Наткнувшись на дотошность типа Вашей они потеряли интерес к этому форуму. Есть достаточно мест в Интернете, где можно рекламировать товар, избегая неудобных вопросов. Тот второй товарищ настолько рассержен на меня, что по всей Украине распространяет порочащую информацию. Аниномность в интернете вещь привлекательная для людей, делающих сомнительный бизнес на неграмотности инвесторов. Ни Александр. ни его коллега сами китайские печи не эксплоатируют, а только продают.

0

50

Здравствуйте товарищи форумчане. Кто что может сказать про установку СВТ - 25М. На сайте drev-ugol.com заявляют о ее экологической чистоте.

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Экологичны ли экологически чистые аппараты?