Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » печь из цистерны гсм


печь из цистерны гсм

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

доброго времени суток всем. У меня имеются 2 цистерны гсм по 8 кубов. Подскажите как из них сделать печь углевыжегательную. Имею не большое представление. Поверхностное. Если можно подробнее. Рисунок как сделать топку и т д. Положение цистерн желательно вертикальное. Заранее благодарен за дельные советы

0

2

что ни кто не знает?

0

3

хорошо. Может тогда кто нибудь знает где можно поискать чертежи схему. А лучше пообщаться по телефону, встретится. ?

0

4

stell-79 написал(а):

У меня имеются 2 цистерны

На тему о печах из цистерн на форуме сказано много. Ничего очень хорошего из них не получится. Почитайте форум. Лично я плохо отношусь к экологически грязным аппаратам. Участники форума не дадут соврать - экологически чистые поддерживаю не только свои. Можно попробовать сделать медведевскую версию из тех цистерн, но там будет много чего дополнительно. Не обольщайтесь, просто схемкой не обойтись. Нужно много чего объяснять начинающему и рисовать-рисовать-рисовать. Иначе - блин комом. Потому и молчат, что вопрос поставлен так, что видно, Вы и на форуме не читали и по интернету не ползали. А на конкретные вопросы участники не откажутся ответить.

0

5

yury написал(а):

Можно попробовать сделать медведевскую версию из тех цистерн, но там будет много чего дополнительно.

участник форума Борис(Boris) сделал недавно такую "промедведевскую" версию печи из двух цистерн. И действительно "навернул" там много чего нового и от себя и от участников этого форума(Денис Скрека, yury). Получился очень интересный РАБОТАЮЩИЙ экземпляр, причём экологически чистый. Если хорошенько попросить Бориса, то он может поделится своими наработками здесь на форуме, ну или приватно в личку.
Хотя много информации про возведение этой печи уже  проскакивало здесь на форуме. Так что не ленитесь и внимательно изучайте темы...

0

6

ПЕССИМИСТ написал(а):

И действительно "навернул" там много чего нового и от себя и от участников этого форума(Денис Скрека, yury).

Коль обо мне и всех моих помощниках-участниках форума  тут вспомнили, то не могу не выразить особую благодарность за помощь в изготовлении печи Уважаемому Юрию Давидовичу, Который  вовремя подсказывал, как улучшить те или иные моменты,(и сейчас постоянно меня консультирует) Денису Скреке, который отозвался помочь "историческому земляку"(мне), Антону, который сам предложил помощь, когда всех вдруг  не стало, и   Пессимисту, который истратил на консультации несколько десятков часов и который постоянно вселял в меня оптимизм, за что я ему  очень и очень благодарен (конфета с меня :flag: ). Как видите, здесь есть те, кто всегда готов помочь...Не на словах, а на деле. НЕ сосчитайте за хвастовство,  печь получилась неплохая. Есть ещё моменты, которые мне очень хочется изменить, это отправить парогазы в дымоход и сделать на стадии сушки подвод внутреннего теплоносителя. Но это сделаю, как  только получу поддержку от специалистов, знающих толк во всём этом деле. Я в лесохимической науке ни бум бум. Пару слов о печи:  Тонну угля из дуба можно получить за двое суток, включая остывание, разгрузку угля и загрузку дров.  Так что кто готов   хорошенько потрудиться, печь точно сделать сможет. Не экологические аппараты меня не интересовали изначально...Я в них ничего не смыслю и смыслить не хочу. Я  изрядно на сварке (раньше) подорвал здоровье, что теперь всё, что травит людей не переношу. Но и не сужу тех, кто ими пользуется.

0

7

yury написал(а):

Можно попробовать сделать медведевскую версию из тех цистерн

Не подскажете где можно почитать про конструкцию?

0

8

Сам себе "углежог" - или что нам стоит печь построить? Пройди по этой ссылке.

0

9

Здравствуйте участники форума!!! У меня в производстве используется печь СВТ-М, общий объем загрузки 6.4 куб. объем готовой продукции 700 кг. угля, требуется модерни зация с целью уменьшения времени сушки длится при сырой древесине 3 суток!! Если есть какие-либо советы, поделитесь друзья, помогите!!!!

0

10

yury написал(а):

На тему о печах из цистерн на форуме сказано много. Ничего очень хорошего из них не получится. Почитайте форум. Лично я плохо отношусь к экологически грязным аппаратам. Участники форума не дадут соврать - экологически чистые поддерживаю не только свои. Можно попробовать сделать медведевскую версию из тех цистерн, но там будет много чего дополнительно. Не обольщайтесь, просто схемкой не обойтись. Нужно много чего объяснять начинающему и рисовать-рисовать-рисовать. Иначе - блин комом. Потому и молчат, что вопрос поставлен так, что видно, Вы и на форуме не читали и по интернету не ползали. А на конкретные вопросы участники не откажутся ответить.

Юрий Давыдович позвольте не согласится, я не беру на себя славу изобретателя-инженера, я всё делал согласно купленному проекту, за экологичность  печи Медведева могу сказать однозначно, чисто, свежо на ней можно спать.:)

0

11

Денис Скрека написал(а):

позвольте не согласится

С чем Вы не согласны? Что Медведевскую печь нельзя сделать не имея четкого представления, что и как делать? Или, что парой схемок не обойтись? Я сказал новичку только. что проект, хоть мой, хоть Медведева, хоть еще чей, это интеллектуальный труд. Что этот труд стоит денег и является для авторов таким же продуктом, как и уголь. Что авторы не ангелы и за свой труд хотят вознаграждение. Человек пишет - "пришлите схемки". Не потрудился даже этот форум прочесть. Не имеет никаких своих идей и соображений. Во всяком случае, ничего не предлагает. Ну, пошлите ему чертежи Медведевской печи, если Медведев Вам разрешит. А с просто случайными схемками ничего кроме самовара типа УВП он точно не сляпает. Согласны?

0

12

Согласен! Сам покупал, 2 года уже этим болею. Бесплатно не отдам, а построить за деньги, лет так через 3-5 построю, надо самому до конца всё изучить, так сказать основательно, выявить все слабые места, подобрать достойные материалы (Разрешение от Медведева на копирование, есть)

0

13

Денис Скрека написал(а):

Согласен! Сам покупал, 2 года уже этим болею. Бесплатно не отдам, а построить за деньги, лет так через 3-5 построю, надо самому до конца всё изучить, так сказать основательно, выявить все слабые места, подобрать достойные материалы (Разрешение от Медведева на копирование, есть)

Денис, подскажите пожалуйста сколько стоит проект печи Медведева, и где про эту печь можно прочитать не могу найти элементарной информации

0

14

Т.е. тебя Дима не устраивает "апгрейдная версия" печи Медведева от Бориса Шипука под брендом "Синергия"?
Тебе непременно нужна инфа по  прототипу? Просто, если ты заметил, Денис не появляется на форуме с начала июня 2013 года...

0

15

ПЕССИМИСТ написал(а):

Т.е. тебя Дима не устраивает "апгрейдная версия" печи Медведева от Бориса Шипука под брендом "Синергия"?
Тебе непременно нужна инфа по  прототипу? Просто, если ты заметил, Денис не появляется на форуме с начала июня 2013 года...

Интересно прочитать информацию про все печи.
И если цена проекта будет меня устраивать можно его купить, чтобы не быть "эдиссоном" и избежать многих ошибок при проектировании своей печи.

0

16

Дима написал(а):

чтобы не быть "эдиссоном" и избежать многих ошибок при проектировании своей печи.

"Эдисон" по имени Борис Шипук при проектировании своей Синергии устранил уже многие недочёты и ошибки медведевского прототипа и усовершенствовал её так, что она сейчас как  процессор Pentium Intel пятого поколения супротив 486-ого.

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » печь из цистерны гсм