Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Разработка конструкций » Углевыжигательная печь из цистерны


Углевыжигательная печь из цистерны

Сообщений 51 страница 81 из 81

51

бабай написал(а):

http://www.holzpellet.com/de_BBQ-Brix
это чтоб вы копья не ломали
цена 1,25 евро/кг
кстати весной стояла цена 0,85 евро
и это без ндс
а это там же про качество:
Holzart Hartlaubholz
Stangen 100-300 mm
C-Fix (Kohlenstoff) min 90%
Wassergehalt max 7%
Asche max 2,5%
значит брикет переугленный

что то уж очень дорого, это, наверное, цена в супермаркете привезенного из Китая угля, который никто не покупает.
Жаль, что на сайте нет английского, хотя выяснить реальные оптовые цены и спрос в Европе не составляет проблем, в общем то.

0

52

ПЕССИМИСТ написал(а):

Вот здесь я упоминаю мобильную установку по производству "биочар(та же ДУМ). Во сколько, на твой взгляд, можно оценить эту установку?
а чуть ниже постом, люди хотят приехать со своей установкой, судя по всему более мощной, и перерабатывать там, на месте, отходы до 200 тонн в сутки. Хотя, может и на такую массу приедут с несколькими установками...

Тысяч в 300 евро.
Чуть ниже постом они, думаю, ведут разведку запасов сырья, не далее.

0

53

бабай написал(а):

цена 1,25 евро/кг
и это без ндс

насчёт НДС - ошибаешься. Термин "19% MwSt" означает, что НДС включён в цену.
но всё равно, 10,5 евро за 10 кг брикетов - это очень даже прилично... Более 40 рублей за кг - отличный ценник!
Думаю, рублей по 30 немецкие посредники согласились бы покупать от российских поставщиков на условиях DDU.
Скажи,Vlav, при нынешних оптовых ценах на обычный Пиникей, и при выходе в пропорции 1/3(по массе) его же из углевыжигательной печи, есть смысл заниматься поставками переугленного пиникея бюргерам? Мне чёго-то кажется, что есть... только не с Урала и с Сибири...

0

54

ПЕССИМИСТ написал(а):

Скажи,Vlav, при нынешних оптовых ценах на обычный Пиникей, и при выходе в пропорции 1/3(по массе) его же из углевыжигательной печи, есть смысл заниматься поставками переугленного пиникея бюргерам? Мне чёго-то кажется, что есть... только не с Урала и с Сибири...

Мне кажется, что этот сайт не показатель, на основе которого можно принимать решения. Европейский рынок древ.угля - отдельная тема и не факт, что уголь из брикетов там пользуется спросом вообще. Там есть только обычный и подушечки. Во всяком случае на севере европы в рознице я его не видел.

Отредактировано vlav (20.09.2010 19:44)

0

55

vlav написал(а):

Мне кажется, что этот сайт не показатель, на основе которого можно принимать решения.

есть, может другие европейские торговые площадки(не с севера Европы), на которых можно попробовать "пробить" оптовые цены на такой вид брикетов? Есть у тебя выход, к примеру, на FORDAQ?

0

56

ПЕССИМИСТ написал(а):

есть, может другие европейские торговые площадки(не с севера Европы), на которых можно попробовать "пробить" оптовые цены на такой вид брикетов? Есть у тебя выход, к примеру, на FORDAQ?

Я никогда этим не занимался специально и не знаю специфики.
Кстати - угля там вроде нет?

Отредактировано vlav (20.09.2010 22:30)

0

57

vlav написал(а):

Кстати - угля там вроде нет?

там - это где? на FORDAQе?
или на немецком сайте, приведённого бабаем?
если последнее, то есть:здесь

0

58

Я имел запросы о поставках угольных брикетов типа "ПиниКей" с Кипра, Греции, Израиля, Болгарии сразу как дал в stoves сообщение о проделанном нами эксперименте по изготовлению такого угля из сосновых брикетов. К сожалению (моему) никого из них не интересовали наши установки, а вот готовый уголь только дай!
Обратили Вы внимание на сообщение babay на этом форуме? Там ссылка на немецкий сайт
<http://www.holzpellet.com/de_BBQ-Brixт>

Vlav! Я рекомендую Вам глянуть!, чтоб не говорили, что такие брикеты в Европе неинтересны.
Ю.Ю.

0

59

yury написал(а):

Я имел запросы о поставках угольных брикетов типа "ПиниКей" с Кипра, Греции, Израиля, Болгарии

Если "концы" остались, выложите здесь, или в разделе "коммерческие предложения" эти запросы(если не жалко). Я попробую их "пробить" на предмет сегодняшнего интереса к таким брикетам, плюс ценник закупа узнаю. Если всё красиво сложится "на бумаге", то могу попробовать скооперироваться с этими, плюс знакомого углежога подключу. Глядишь, чего и срастётся...

0

60

Это было три года тому. Я им всем писал, что мы делаем печи, давайте инвестировать. Отвечали. нет , нам поставки угольных брикетов дайте. Видимо перекупщики-оптовики. Попробую оживить интерес. Закину в stoves вопрос, кому сегодня интересны поставки таких брикетов. Впрочем даю Вам адрес тех "печников" <stoves@listserv.repp.org>
Попробуйте сами написать (по английски. Я это делаю с помощью переводчика в Гугле. проходит).
Ю.Ю.

0

61

я говорил с греками и немцами - дду 400 евро, у меня на покупных не складывается, а отбраковки столько не наберу
влав вы правы про ндс - я нетто прочитал и митштоер, ну и обшибся

0

62

бабай написал(а):

я говорил с греками и немцами - дду 400 евро

охреневшие!
В Тайване, на FOB у производителя такие цены, а они хотят в Германии!
Потом, они же, выставят на разных сайтах ценник в 0,85 -1,25 евро за кг... Посреднички... :tired:

0

63

ну не такие уж и сволочи - простор для торговли есть, т.к. 520 дол. на фобе это 485 евро на сифе. значится можно уторговать до 450-470 евро, т.к. 520 дол., я думаю, цена не окончательная, а индикативная и при постоянной работе можно вытащить на 480-485 евро на дду

0

64

бабай написал(а):

простор для торговли есть

не вижу особо простора
перевозка по маршруту Тайвань - Юг Европы - думаю, порядка 10000 км, и он тоже встанет "в копеечку"...

0

65

2500-3500 долл (около 85 евро/тн)

0

66

бабай написал(а):

я говорил с греками и немцами - дду 400 евро

Не, надо брать у Vlavа  Нильсен с пиникеевской насадкой и "тачать" брикеты по цене как здесь Потом переуглить его, он получится меньше 10 рублей за кг, ну а потом выйти на твоих знакомых посредников и продать им по 17-17,5 рублей.

0

67

Интересно, какое качество тех брикетов по 2 р/кг и сколько их может тот товарищ сделать. Вы не спрашивали? Это было бы золотое дно - делать уголь из сырья такого уровня по такой цене!!!
Ю.Ю.

0

68

Я думаю, что про цены на уголь у участников работает общечеловеческое "вижу то, что хочу видеть". Реальная обстановка требует серьезной проработки и может оказаться вовсе не такой уж радужной.
Интересно, в ЕС делаю древесный уголь или там по экологии это по определению не проходит?

Отредактировано vlav (23.09.2010 23:14)

0

69

Кстати, приглашаю на:

27.09 – 01.10 г.Москва

ЦВК «Экспоцентр», Краснопресненская наб., 14
ЛЕСДРЕВМАШ-2010

13-я международная выставка машин, оборудования, инструментов, приборов и принадлежностей для лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей мебельной промышленности
Приглашаем посетить стенд ПИНИБРИКЕТ № 23C35 в павильоне 2 зале 3

На выставке нами будет экспонироваться мобильная установка брикетирования растительных отходов производительностью 300 кг/час контейнерного типа в составе сушилки/измельчителя АС-4-300, теплогенератора и пресса.

а также у нас там будут все образцы нильсеновских брикетов - можете оценить с точки зрения переугливания.

Отредактировано vlav (23.09.2010 23:18)

0

70

за приглашение спасибо!
но, не поеду...
лучше по-быстрей "расцени" Вашу мобильную установку. Почём она будет в "розницу"?

0

71

vlav написал(а):

Интересно, в ЕС делаю древесный уголь или там по экологии это по определению не проходит?

Делают, хотя и немного (причина не в экологии, а в отсутствии сырья в большинстве стран ЕС). Больше других делают Юго-Восточная Европа и Скандинавия. С экологией далеко не везде и не все в порядке. Хотя, в последние годы введено несколько относительно крупных экологически чистых установок и экологически грязные под давлением властей и "зеленых" закрываются. Крупнейшие потребители в центральной Европе уголь экпортируют. А вот США вышли на уровень 800 тыс.т собственного производства. В основном брикетов подушечек. Это более чем в 4 раза больше, чем производит Россиия. Причем, почти исключительно из отходов деревообработки и рубок ухода. Надо сделать оговорки. До четверти массы тех подушечек - зольность. Они вводят в смесь известь и официально объясняют, что потребитель любит, чтоб была снежно-белая зола. На самом деле, это, как в колбасу промокашку добавлять и объяснять, что потребителю вкус промокашки нравится. :P

0

72

yury написал(а):

Делают, хотя и немного (причина  в отсутствии сырья в большинстве стран ЕС).

Знакомый по Интернету из Екатеринбурга проехал в том году "пол-Европы", специально по угольным делам. Говорил, что угля практически нигде не видел. Везде - брикеты.

0

73

опять же на уровне слухов - прошлой весной у меня машина на бурачках (себежская таможня) застряла на свх. там много штрафников было и один латыш расказывал, что 5 лет возит брикет из латвии во франция. говорил, что латыши скупают срезки, горбыль и пр. переугливают и брикетируют. цена на сырье - 5 евро/м3. вот и экономику можно считать. к сожалению мои машины не попадают на юга (мюнхен, италия, испания, франция), но попробую экспедиторов тамошних опросить на тему что, где, почем. может кто и перевозит. только скорее цены розничные пришлют

0

74

бабай написал(а):

попробую экспедиторов тамошних опросить на тему что, где, почем.

действуй, бабай!
такая инфа всегда "в кассу"...

0

75

420 евро - брикеты подушечки дду юг бундеса

+1

76

бабай написал(а):

420 евро - брикеты подушечки

бабай, а в каком виде должны быть брикеты? Навалом в биг-бэгах? В п/э мешках на поддоне? В крафт-мешках? Или уже в "красивой" упаковке(сделанной специально под них),запалетированых под торговые сети?

Отредактировано ПЕССИМИСТ (27.09.2010 09:42)

0

77

yury написал(а):

НЕ надо! Расчетная окупаемость самой малой печи ("Корвет" на 1 т/сутки) чуть меньше 2 лет, самой большой (Эколон 5,2 на 5,2 т/сутки) 1,3 года. Реальная зависит от цены сырья и при стоимости 1 м3 березы до 600 рублей на самой большой около 2,5 лет по факту. Заметьте, это при постройке с 0, покупке по рыночным ценам пилокольного станка, тельфреа и т.д.
Ю.Ю.
Подпись автораЮ.Ю,

Юрий Давидович, если подобные расчеты есть, где их можно найти?

0

78

А расчеты чего, все уже написано. отвечаю за Ю.Ю.

0

79

pitersky написал(а):

если подобные расчеты есть, где их можно найти

Вы сослались на письмо от 16 Сен 2010 Прошло больше года. Что изменилось? Прежде всего, выросла зарплата. Теперь уже и восточные гостарбайтеры не будут работать за 8-10 тыс.р./м-ц. Подорожали дрова. В некоторых регионах очень заметно. Подорожал и уголь, но летом. Зимой цена падает. Все надо применить к местным условиям. Если Вы вывозите уголь в другой регион, надо учесть и подорожание моторного топлива и эксплуатации машин. По данным ГОССТАТа  инфляция в этом году около 4%, но это средняя температура по больнице - Мерсы не подорожали вовсе, а еда скакнула весьма.  Ваши рабочие не так часто покупают Мерсы, а есть хотят каждый день.
С учетом этих обстоятельств и того, что и на малых и на больших непрерывных установках Вы должны держать по ДВА оператора в смене (техника безопасности так требует), зарплата на малых установках плюс другие расходы съедают всю прибыль. Мы теперь избегаем предлагать Корвет тем, кто покупает дрова, а только тем, кто работает на отходах собственного лесопиления или деревообработки. Сегодня прибыльность начинается от 2,5 тонн в сутки, так говорят наши экономисты. Конечно, это все прикидки. а не точные расчеты, т.к. берутся некие средние данные по зарплате, и пр. Еще один момент - реальные капвложения. 4-5 лет назад были в дальних углах предприниматели, которые не покупали пилокол, а нанимали людей из соседней деревни с электро или бензопилой и колунами. Или уж брали примитивный механический колун, на который и положить чурак надо и дрова снять. Но теперь все озабочены экономией ручного труда. И это будет только нарастать.  Дорожают материалы и, соответственно, растут капвложения. И, опять таки, в каждом регионе по своему. Где-то кирпич рядом и дешевле, где то у заказчика есть свои приличные сварщики и он сам делает весь металл. Кто-то ухитряется взять готовые лестницы и площадки из металлолома и т.д. Так что, считать прийдется самим. Или, если Вы станете нашим заказчиком, то по вашему заказу и Вашим исходным данным сосчитают наши экономисты.  Расчетная окупаемость, это всегда вроде средней температуры по больнице. Так показал наш опыт, да и у других производителей, наверное такое же мнение.
Как прикинуть окупаемость? Если Вы знаете капвложения (не только печка, а все вокруг нее, начиная с обустройства площадки и кончая средствами хранения и вывозки продукции!!!) = К; знаете себестоимость угля = С; среднегодовую цену продажи в пересчете на отпуск с Вашего склада (т.е. за вычетом транспортных расходов) =Ц и годовую производительность =П, то годовая прибыль будет Б=(Ц-А)*П; срок окупаемости будет:
В= К/Б. Можно учесть, что в первый год обычно и выпуск поменьше и себестоимость повыше, пока наладятся поставки сырья, сбыт и втянутся рабочие. Формула получится чуть сложнее, но идея та же. Можно еще учесть будущую инфляционную составляющую, хотя это уже из области гаданий.

0

80

Уважаемая Екатерина, полную гарантию к большому сожалению никто не даст. Изготовитель продаст установку, печь (даст на гарантию 1 год) и все, дальше покупатель начинает "вариться в собственном соку". Пуско-наладкой и обучением должен заниматься только технолог.

0

81

бабай написал(а):

я говорил с греками и немцами - дду 400 евро

бабай написал(а):

420 евро - брикеты подушечки дду юг бундеса

Бабай, ау!

Вот сейчас, с нынешним курсом в 90 руб/евро можно заниматься брикетами. Вот уже и импортёры угля активизировались, да и продавцы отсева на биочар(за бугор) тоже потирают руки...

Внешнеэкономическая деятельность сейчас рулит... Лишь бы не запретили торговать с заграницей...

0


Вы здесь » Углежоги » Разработка конструкций » Углевыжигательная печь из цистерны