Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Мифы и реалии Российского углежжения » Государственная политика в области углежжения


Государственная политика в области углежжения

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

выкладываю ОФИЦИАЛЬНУЮ !!!! информацию от министерства торговли, хотя запрос делал в Рослезхоз ..

0

2

Не выложилось :dontknow:

0

3

http://pixs.ru/showimage/IMG0621JPG_9584944_5389474.jpg

Отредактировано Станислав Вадимович (29.07.2012 22:02)

0

4

http://i.pixs.ru/storage/5/3/3/IMG0623JPG_9370603_5389533.jpg

0

5

http://i5.pixs.ru/storage/5/5/6/IMG0624JPG_9564585_5389556.jpg

0

6

http://i.pixs.ru/storage/5/9/5/IMG0625JPG_6750591_5389595.jpg
официальная статистика.

0

7

Станислав Вадимович написал(а):

официальная статистика

"фтопку" такую статистику можно смело отправлять...

0

8

ПЕССИМИСТ написал(а):

официальная статистика

я тоже так считаю, только я малость офигел от некоторых моментов.
1. Касательно ведомства, оказывается производство древесного угля в России к деятельности и ответственности лесного ведомства не относится, что уже мягка говоря удивляет.
2. Статистика???? а ведь это ОФИЦИАЛЬНЫЕ!!! данные. И какие можно сделать выводы по этой статистике
- в государстве нет четкого понимания отрасли
- большая часть производств это "серые" производства
- и статистика с иностранных сайтов явно ЗАВЫШЕНА по нашей стране.

Отредактировано Станислав Вадимович (30.07.2012 12:53)

0

9

ПЕССИМИСТ написал(а):

"фтопку" такую статистику можно смело отправлять..

Олег Викторович, а кто у нас в отрасли может похвастаться официальными данными, а не кочующей из статьи в статью информацией про объем производства...

0

10

Станислав Вадимович написал(а):

а кто у нас в отрасли может похвастаться официальными данными

да НИКТО!!!!!
нет таких - ни людей, ни организаций...
что в нашей отрасли, что в отрасли первичной переработки лесоматериала(на доски), где действуют тысячи "косопилок", никогда не будет достоверных данных как по выпуску древесного угля, так и по выпуску пиломатериала. Не отчитываются в статистику предприятия микро- и малого бизнеса, которых что у нас, что у лесопильщиков - предостаточно...
у меня постоянно возникает вопрос - а КОМУ оно надо???? ну, вот так, по-большому счёту...
ну, выпустила Россия по официальным данным в 2010 году 38-45 млн.кубометров пилопродукции. Ну, добавим сюда 10-15 млн. кубометров от "косопилок"... что по-большому счёту, поменялось? Цифра в отчётах чиновников?
так и с углём... ну, считают чиновники, что Россия выпускает 56 тысяч тонн, Юрий Давыдович считает, что 150-200, я считаю, что 200-250, у Вас вообще может быть другая цифра.
и что??? кому от этих цифр хоть какой-то прок?

0

11

ПЕССИМИСТ написал(а):

и что??? кому от этих цифр хоть какой-то прок?

А я вообще считаю, что нет у России своей сколь-либо значимой деревоперерабатывающей отрасли, которая напоминала бы об лесопереработке в СССР...
Сколь идёт на внутренний рынок пиломатериала?
А сколь на экспорт?

За последние 20-ть лет всё устаканилось и было понятно, что круглый лес соседям, туда-же пилмат какой-никакой, а чуть на внутренний рынок.
После ввода заградительных пошлин что изменилось?

Китай нагнал тыщи своих работяг, пилит твёрдую листву - ясень, дуб, липу(!), кедр(!) и пр. на досточки и отправляет к себе, оставляя здесь лишь опилки, корбыль и техобрезки, всё годится (кроме опилок) лишь на дрова... Ну и на древесный уголь...
Досточки выпиливают не в размер пакета, а разноразмерные, формируя пачку неколибровкой, а уж на своей территории держит производства, которые из этого неколиброванного пилмата, создает промежуточные сортировки, а затем конечную продукцию...
Где наибольшая добавленная стоимость получается?
Чем этот экспорт пиломатериала отличается от экспорта круглого леса? Мне непонятно...

А-а-а, понятно "вершки", чи "корешки" дома оставили... Сидим на пеньке и лущиной бренчим... Чудесненько...
Зато пошлина в четыре раза меньше. Да ещё и "постирушки" "0"-вую ставку НДС у государства отбивают...

Китайцы рады донельзя...

Административные круги обеспечивают благосостояние не своего народа, а соседей, за реальный КЭШ... Но зарплату всё одно тянут из бюджета...

Отредактировано Хабар (31.07.2012 05:08)

0

12

Сегодня в ленте новостей увидел довольно многозначительный заголовок - В Красноярском крае подготовлена региональная программа производства древесноугольных и древеснотопливных брикетов. Поразило прежде всего упоминание именно древесноугольных брикетов. т.к. никогда раньше не видел такого упоминания в аналогичных программах - ВСЕГДА фигурировали ДРЕВЕСНЫЕ или ДРЕВЕСНОТОПЛИВНЫЕ брикеты. Правда, в "теле" статьи я не увидел развёрнутой мысли именно по этому(нашему) направлению - типичное "бла-бла-бла" по утилизации отходов, но - "лиха беда начало"...
Увидеть бы хоть одним глазком эту региональную программу, особенно "древесноугольный раздел"... есть кто у нас из Красноярска на форуме??? Может надыбаете электронную версию, а то поисковики что-то ничего не выдают по этой теме...

0

13

ПЕССИМИСТ написал(а):

увидел довольно многозначительный заголовок

Я думаю, что я некоторым образом в теме. Есть очень энергичный предприниматель, который замучил меня вопросами.  Судя по всему, ведет дело к тому, чтоб под "брикелон" получить господдержку. Он член местного Союза деревообработчиков и с помощью союза протаскивает программу в региональные. Ведет переговоры о закупке брикетеров Nilsen. Ничего определенного и "курочка еще в гнезде, а яичко знаем где", но энергии у этого товарища хватило бы, чтоб ракету в космос запустить. Правда, это не единственный его план и даже не самый главный.  Вроде как создает империю. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/61081.gif

0

14

[

yury написал(а):

Есть очень энергичный предприниматель, который замучил меня вопросами.  Он член местного Союза деревообработчиков и с помощью союза протаскивает программу в региональные.

     
смею предположить, что в этом списке этот предприниматель под номером 31.

yury написал(а):

это не единственный его план и даже не самый главный.  Вроде как создает империю.

судя по этому сайту, становление империи в самом разгаре.

Бог в помощь! На таких энергичных Россия и будет держаться...

0

15

ПЕССИМИСТ написал(а):

в этом списке этот предприниматель под номером 31.

Самое интересное. что того, кто меня терзает, в этом списке нет. Я в этот список не заглядывал и при следующем его звонке спрошу. Может и фанфарон меня дергает? Или надувает щеки, а сам у кого то в шестерках из тех, что в списке. Постараюсь выяснить.

0

16

Уважаемые, не могу найти, но где-то попадался закон об инвест.проектах, инвест.программах в лесную отрасль, в котором сказано про нашу деятельность про глубокую переработку и утилизацию древесных отходов.

Во децибел, нашёл, в выложенных сканах, думаю где же видел :crazyfun:  но это постановление, а ещё есть такой закон, вроде бы как или он бывает региональным.

Отредактировано Денис Скрека (14.08.2012 09:10)

0

17

Денис Скрека написал(а):

где-то попадался закон об инвест.проектах, инвест.программах в лесную отрасль, в котором сказано про нашу деятельность про глубокую переработку и утилизацию древесных отходов.

сейчас прочитал:
Мы хотим, чтобы как можно больше в Пермском крае реализовалось инвестиционных проектов, чтобы пришли лидеры отраслей, чтобы была экспортоспособность, чтобы развивалась экономика.... Инвестиции — это как климат. Мы должны просто показать положительную динамику, так как есть принципиальная позиция губернатора - не мешать инвестпроектам....Особое внимание — лесопромышленному комплексу. Мы будем готовить презентации для западных инвесторов и не только. В приоритете — Финляндия и  Япония. Будем думать, чем их привлечь, думаем над этим вместе с профильным министерством. Задача — создать проекты по максимальной глубине переработки древесины.

очередное бла-бла-бла... Через год напишет уже другой руководитель уже другого агентства(с иным названием) что-нибудь типа этого:
Впереди серьёзная ревизия данных ранее обещаний. Могу сказать, что из заявленных проектов было реализовано не более 10%.

0

18

Беда в том что думают в министерстве, а не спрашивают тех кто работает.  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif

Я тут ради прикола спрашивал главу города и главу района о все ли предприятиях они знают которые работают на территориях вверенных им. И оказывается что практически ни чего не знают, т.к. половина моих знакомых осуществляющие деятельность в нашем районе зарегистрированы в других городах, соответственно налоги уходят туда, я сам тоже такой же. А наша власть регулярно сетует на дефицит бюджета.
Казалось бы, чего проще создать нормальный климат для всех барыг и кого лаской, кого уговорами, кого палкой всех перевести в свои район, каждое предприятие знать как своё, всем помочь по мере возможности. И всё бюджет вырастит, а его пусть и пилят. Но даже на это не хватает масла у них.

На вопрос - "что бы вы сделали если бы стали мером?" Я бы всех предпринимателей пересчитал по головам, озадачил всю администрацию на решение вопросов предприятий, тех которые решает власть, кому земли прирезать, кому с газом помочь, кому мощности добавить, кому вопрос пролобировать в крае. Но их всех попросил в обмен на помощь перевести все активы в наш город, и в свою очередь порешал бы с налоговой о преференциях для предпринимателей т.е. не затягивать с выдачей всевозможных бумажек, не арестовывать счёт за неуплату 30 копеек, всячески помогать предприятиям, а не душить их. И тогда эти дойные коровы будут пополнять регулярно бюджет, а я, в свою очередь, создал бы пару фирм и пилил бы его тихо мирно :crazyfun:

Отредактировано Денис Скрека (23.10.2012 09:12)

0

19

Денис Скрека написал(а):

Я бы всех предпринимателей пересчитал по головам, озадачил всю администрацию на решение вопросов предприятий, тех которые решает власть, кому земли прирезать, кому с газом помочь, кому мощности добавить, кому вопрос пролобировать в крае.

И как тут не согласиться с правильной мыслью?

Другое дело что никому из них ставших у "руля" не нужна ответственность...
Всё у них по принципу - меньше суеты-дольше просижу на государевых бабосах... Вот и вся их стратегия.................

Свои, так сказать, правила "игры", которые народ никогда не понимал... Но они (правила) таки существуют.

Отредактировано Хабар (23.10.2012 10:18)

0


Вы здесь » Углежоги » Мифы и реалии Российского углежжения » Государственная политика в области углежжения