Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Помощь в организации углевыжигательного производства


Помощь в организации углевыжигательного производства

Сообщений 301 страница 350 из 998

301

Да-а-а-а-а, КОНСТРУКЦИЯ !

А вот вертикальный шов между топкой и пиролизной камерой, Вас коллега не беспокоит?
Я понимаю, что Ю.Д. и коллектив конструкторов не мог промахнуться, но всё-же...

Или там какой-то хитрый замок между торцевыми стенками предусмотрен?

Перекладка кирпича между собой при стыковке двух стенок не предусмотрен?

0

302

а как это вы собираетенсь шамот с  красным перевязывать? у них же размер абсолютно разный Бгг)))
это температиурный шов-просто он по середке забит шнуром огнеупорным а с лицовки нет-его потом неразрывным затрамбуют-0вот и щель видна в сантиметр ;)
да и швов этих и на красном-ещё хватает ;)

0

303

Хабар написал(а):

Перекладка кирпича между собой при стыковке двух стенок не предусмотрен

Ни каких перевязок! Ни в коем случае! Только переход через температурный шов. Даже и так это место проблемное, т.к. шов идет ступенькой. Но при перевязке кирпичей с разными тепловыми расширениями все бы рассыпалось при первых запусках.

0

304

yury написал(а):

все бы рассыпалось при первых запусках.

Понятно...
Я на фото вижу вертикальную ступеньку, хотелось просто уточнить...

0

305

А вот так не поведет?
http://uploads.ru/t/B/b/S/BbSUI.jpg

0

306

А пАсмотриммм :)

0

307

Домаю, что хлопоты будут...

Но это того стоит.

0

308

Антон написал(а):

А вот так не поведет?

А это в какой печи?

0

309

А это УПР-100 ООО "Карбонфильтр", Юрий Давидович должен знать про них.

0

310

Антон написал(а):

А вот так не поведет?

Судя по Ваше фото, там стыкован кирпич разный. Значит с разным тепловым расширением. Делайте выводы сами.... :dontknow:

0

311

С камнями и швами вроде понятно, а вот пол в топке с жаростойкого бетона?
Армировали?
Мало информации в сети про жаростойкий бетон, технология приготовления есть - но по армированию не пишут.
Юрий Давидович советовал обмазывать арматуру смолой для компенсации температурных расширений - но в топке температура максимальная.
Поплывет арматура....
Мне кажется, что скорее всего надо базальтовое волокно использовать для армирования.

0

312

grillbon написал(а):

Поплывет арматура....

А зачем там арматура?

0

313

А какой оптимальный угол наклона парагазовой трубы?

0

314

Paha написал(а):

оптимальный угол

эта инфа из разряда "ноу-хау", вряд-ли такой инфой кто-то из уважающих себя конструкторов печей поделится...

0

315

Спрошу так,чем угол больше тем лучше или слишком много тоже плохо?

0

316

Paha написал(а):

чем угол больше тем лучше

В принципе, да, но начинаются конструктивные ограничения. Не задирать же аппарат в гору ради слива!

0

317

КТБ написал(а):

пробывал!   у кудесницы сайт информативно-цивильный,а у Ю.Ю.-спб НАРОД.ру полумертвый   
так и что за вывод я должен сделать? на братскую окраину за кудесницей лыжи смазать? или все же Эколоном себя побалывать?

Во как бывает http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif  а сейчас строим Эколонhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/13997.gif прикольно.

Гы-гы, тоже заметил... Но ведь не зря говорят, кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет, тому два... Бывает всякое...    "Хабар"

0

318

Что-то КТБ перестал отчитываться.Народ ждет продолжения,очень познавательно у вас получается.

0

319

Да пока нечего "отчитывать"-мелочи-мелочи...
готовность на 80% увы...
и я с деньгами не сдюжу ни как ,и стройбаны подводят :)
добью до какого нибудь конца-отчитаюсь

0

320

КТБ написал(а):

-мелочи-мелочи...

В мелочах порой все самое интересное и нужное.

0

321

КТБ написал(а):

Да пока нечего "отчитывать"-мелочи-мелочи...
готовность на 80% увы...
и я с деньгами не сдюжу ни как ,и стройбаны подводят
добью до какого нибудь конца-отчитаюсь

Помнится, что некие ГОСТИ... иной раз говАривали о непростом исходе "немыслемого" предприятия...

Без подколок, но в тему для стремящихся - осадите, если "кишка" тонка... Не в жуть, а в быль... Не в бровь, а в глаз...

Ведь и в правду дорога даётся идущим, а не желающим пройти ???????

А идти бывает н-н-н-н-нада не один, не два и даже не три года...

0

322

КТБ написал(а):

Да пока нечего "отчитывать"-мелочи-мелочи...

Весь тот "кипиш" с Крымском и окрестностями, надеюсь Вас обошёл? Или всё же как-то коснулся?

0

323

я как гиена хочу там поживится ...
море дров,просто море ... под утилизацию
уже кое что пробил,но пока загвоздка в сортировке

0

324

ПЕССИМИСТ написал(а):

Весь тот "кипиш" с Крымском и окрестностями, надеюсь Вас обошёл? Или всё же как-то коснулся?

КТБ (без пароля) написал(а):

я как гиена хочу там поживится ...

Мне интересно, существует-ли разница между погибшими людьми и погибшими вместе с людьми животными (скотиной), которую можно съесть, но никто почему-то не ест, а обычно прикапывают, а некоторые хозяева даже хоронят...
Наверное потому, что всё смешалось в катастрофической стихии - трупы людей, горе, слёзы..., и трупы животных, которые для кого-то тоже горе и слёзы, и разрушенное жильё-в котором было счастье, и вырванные с корнем деревья...

Крымск не "Курск", но сострадание к тем, кто понёс любые утраты, одинаковое...

Разница, думаю есть...

0

325

Я так понимаю-
и пусть оставшиеся в живых, живут на завалах и среди буреломов!
Не будем же трогать память погибших!
================
Я правильно понял морализаторскую мысль нашего друга из Хабаровска?

Всё смешалось в доме Облонских.... О_о

0

326

ндас...
а вместо морализаторства,лучше бы денег отослать хоть маленько,или товаров первой необходимости...

0

327

Коллеги! Снова вас уносит в зону эмоций! Каждый нормальный человек соболезнует и сочувствует человеческому горю. Выражают по разному и начинается спор о способе выражения. Это Вас в литературное творчество тянет! Давайте, все таки, заниматься тем, ради чего здесь собираемся! Для эмоциональных выбросов есть другие форумы, а мы должны продолжать говорить о наших технологиях. Устали? Надоело? Выссказали все, что хотели? Отдохните и появятся новые мысли.  Я так и сделаю. С 30 июля по 5 августа еще на недельку сбегаю в отпуск. Пожалуйста, не обижайте друг-друга в мое отсутствие!

0

328

КТБ написал(а):

Я правильно понял морализаторскую мысль нашего друга из Хабаровска?

Я Вас вовсе не планировал хоть как-то зацепить или нравоучать...
Написал так, как думал, прочтя Ваш пост.

И завалы надо разбирать и утилизировать, и отослать денег и товаров первой необходимости - всё именно так...

Просто зачастую, люди стесняются говорить так как думают или не задумываются над словами когда говорят быстро, и тогда происходит, что один не так как думает сказал, другой чего-то недоговорил, и достойные вроде бы люди, вдруг становятся в глазах таких же добропорядочных людей, хамоватыми личностями без морали, сами того не желая...

Неосторожное слово в важном, как и неосторожное движение в нужном, приносит в итоге различные, порой неожиданные результаты, а для кого и вовсе нежданные плоды...

0

329

Не знаю как из него что-то сваять просто так-он практически не сохнет как цемент,не связывает как бы-он потом под температурой становиться темже шамотным кирпичем или блоком...
Шамотно-глиноземистые и шамотные воздушно-твердеющие мертели применяют для кладки доменных печей и воздухонагревателей. Динасовые — для ,кладки коксовых печей. Воздушно-твердеющие хромомагнезитовые мертели используют для кладки основных огнеупоров в сталеплавильных и других печах.

Исходя из Вашего опыта, какая смесь лучше применима для ША5, с учетом транспортировки
Спасибо.

0

330

Greenpower написал(а):

Не знаю как из него что-то сваять просто так-он практически не сохнет как цемент

Насколько я понял, Вы хотите узнать про смеси на основе "мертеля"?

Greenpower написал(а):

Исходя из Вашего опыта, какая смесь лучше применима для ША5, с учетом транспортировки

Вы хотите транспортировать уже готовые смеси из мертеля, песка и добавок на расстояния?

Какие расстояния?
Каким транспортом?
В какой упаковке?

На всякий случай - http://yandex.ru/yandsearch?text=мертель&lr=76

0

331

Хабар написал(а):

Насколько я понял, Вы хотите узнать про смеси на основе "мертеля"?

Вы хотите транспортировать уже готовые смеси из мертеля, песка и добавок на расстояния?

Какие расстояния?
Каким транспортом?
В какой упаковке?

На всякий случай - http://yandex.ru/yandsearch?text=мертель&lr=76

Чуть не правильно поняли меня...
Мы используем кирпич ША5, ложим на раствор на основе мертеля... без песка и добавок. Транспортировка авто-транспортом более 1000 км

0

332

Greenpower написал(а):

Чуть не правильно поняли меня...
Мы используем кирпич ША5, ложим на раствор на основе мертеля... без песка и добавок. Транспортировка авто-транспортом более 1000 км

Да как же не понял? Всё я правильно понял...

Вы уже ложите, точнее кладёте, а нас решили поэкзаменовать?

Уточните в чём суть вот этого Вашего вопроса? Что Вы хотели узнать нового?

Greenpower написал(а):

Не знаю как из него что-то сваять просто так-он практически не сохнет как цемент,не связывает как бы-он потом под температурой становиться темже шамотным кирпичем или блоком...
Шамотно-глиноземистые и шамотные воздушно-твердеющие мертели применяют для кладки доменных печей и воздухонагревателей. Динасовые — для ,кладки коксовых печей. Воздушно-твердеющие хромомагнезитовые мертели используют для кладки основных огнеупоров в сталеплавильных и других печах.
Исходя из Вашего опыта, какая смесь лучше применима для ША5, с учетом транспортировки
Спасибо.

0

333

Greenpower написал(а):

Хабар написал(а):
Насколько я понял, Вы хотите узнать про смеси на основе "мертеля"?
Вы хотите транспортировать уже готовые смеси из мертеля, песка и добавок на расстояния?
Какие расстояния?
Каким транспортом?
В какой упаковке?
На всякий случай - --Чуть не правильно поняли меня...
Мы используем кирпич ША5, ложим на раствор на основе мертеля... без песка и добавок. Транспортировка авто-транспортом более 1000 км

а за чем? http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/47725.gif
на месте что трудно уложить?

0

334

Хотелось бы узнать регламент ввода в эксплуатацию печи либо топки из шамотного кирпича.Т.е. какой температурный режим соблюдать.

0

335

Paha написал(а):

Хотелось бы узнать регламент ввода в эксплуатацию печи либо топки из шамотного кирпича.Т.е. какой температурный режим соблюдать.

У Ю.Д. есть наверное нормы почасового ввода в эксплуатацию печей с шамотной футировкой, в зависимости от марки кирпича, но мы вводили по интуиции...
Т.е. медленная сушка топки в течении нескольких циклов - реально видно, когда ещё происходит отвод влаги...
А затем ударная протопка при высокой температуре, что бы мертель превратился в керамическое связующее между кирпичами.
Третий год фигачит топка - фигачит и фигачит - что с ней сделается.

0

336

Хабар написал(а):

медленная сушка топки в течении нескольких циклов - реально видно, когда ещё происходит отвод влаги...
А затем ударная протопка при высокой температуре, что бы мертель превратился в керамическое связующее между кирпичами.

Совершенно правильно. Мы выдерживаем при 120-150 гр. 1.5-2 суток, первые сутки поднимая температуру по 10 гадусов в час, потом можно греть интенсивнее, но не забывая, что топка высохла, а дальше дым идет в печь и там, может быть, температура еще не достигла 100 градусов. Нужно переключить внимание на кладку из печного кирпича, чтоб глино-песчанная смесь, на которой кладут красный кирпич, не чересчур быстро сохла. Тогда постепенно и там схватывается.

0

337

Ура! Ура! Ура! Сегодня день победы, только маленькой :crazyfun: .

Мне удалось вернуть оборудование, поставленное одной крупной российской компанией, а сделано оно было в Н.Тагиле, у нашего с Вами "хорошознакомого" Сергея Самойленко, сегодня вернули все деньги -- 300 тыс. с копейками.http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif

А покупал я торцовку, с бревнотаской и купил это ещё в 2011 году -- 1 декабря, получил его в свой день рождения  -- 5 марта 2012, (хотя срок поставки был 25 дней) А когда выгрузили, тут-то я и понял, что меня кинули на 300 тыс.рублей, но благодаря своевременно оформленным претензиям, куче угроз и звонков в г. МАсква, 2 комиссии от "завода" изготовителя  :crazyfun:  то ещё шоу, всё удалось.

Предостерегаю всех это "оборудование" называлось:

- Станок поперечной распиловки древесины мод. "LogTrim-350 (СПР-300Д-7,5)"
- Тележечный транспортер подачи бревна мод. "ТТПБ-9" к LogTrim-350

Ещё мне сказали есть такое же, но с колуном в комплекте. :crazyfun:
http://s1.uploads.ru/t/KjiBv.jpg

На фото видно оное оборудование, а рядом бревнотаска. :crazyfun:

0

338

Сегодня был в Карагае (Пермский Край) смотрел чем пилят, видел это чудо в деле (то которое сдали) правильно сделал что не стал эксплуатировать. Печи там тоже тагильские :crazyfun:  правильно сделал что не стал ставить.
Как хорошо когда работает чуйка :crazy:

0

339

Денис Скрека написал(а):

Как хорошо когда работает чуйка

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif

0

340

[ Печи там тоже тагильские   правильно сделал что не стал ставить.
А что за печь такая тагильская???

0

341

charcoal-burner написал(а):

что за печь такая тагильская???

Тюремная

0

342

ну что там с Эколоном?
еще не так?
http://s2.uploads.ru/t/J9vSz.jpg

Отредактировано starley (23.11.2012 15:35)

0

343

Я думаю, что это площадка для остывания, но выглядит жутко.....как будто у Эколона стены развалились. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/18735.gif

0

344

starley написал(а):

ну что там с Эколоном?
еще не так?

Это точно не Эколон!!!
Сейчас выемные реторты лепят жук и жаба. при этом соревнуются друг с другом, как бы подешевше.  А потом стены разваливаются.....
http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/95914.gif

0

345

КТБ, как там, запустил печь?

0

346

Paha написал(а):

КТБ, как там, запустил печь?

Да... Почему молчим? Всем дюже интересно...

0

347

Хабар написал(а):

Почему молчим

Не гони лошадей! Кабы запустил, то я бы знал. А так, чего терзать человека. Достроит, сам скажет.

0

348

grillbon написал(а):

Я думаю, что это площадка для остывания

Кажется. в Серове была такая площадка для остывания. Но там, насколько я наслышан, давно не работают. Там чуть не каждую неделю меняли начальников установки и людей набирали таких, кто готов работать за самые маленькие деньги. Не могли решить вопросы сбыта (а потребители с двух сторон - Пермь и Каменск-Уральский).
Печка была построена просто отлично. Другой с таким качеством изготовления пока не было - там строили те, кто перекладывает печи на металлургическом заводе. Но не было склада, помещения для рабочих (при Уральских морозах), пилокол и кран были из б.у. и т.д. Установка на отшибе, а подвозки не было, добирались кто как через поле. В итоге остановили и забыли.

0

349

yury написал(а):

Не гони лошадей!

Процесс "запрягания" слишком уж затянулся(супротив первоначальных планов КТБ), вот народ и волнуется...

0

350

ПЕССИМИСТ написал(а):

вот народ и волнуется

Все, кто занимался конкретными делами такого уровня знают, что финансовые, организационные и административные причины выскакивают как чертики из табакерки и ломают самые лучшие планы. Вон и в Великом Устюге по словам гендиректора практически все готово, но небольшие финансовые проблемы мешают прикупить несколько сравнительно дешевых вещей, без которых запускать нельзя. А на Урале строят второй год и уже полгода говорят "почти все готово". http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/70944.gif

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Помощь в организации углевыжигательного производства