Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Помощь в организации углевыжигательного производства


Помощь в организации углевыжигательного производства

Сообщений 201 страница 250 из 998

201

Пардон,не правильно назвал.
челюстной ковш конечно.
Захват даже и не знаю-целесообразно ли.
Полешки возить в ковше сподручнее

0

202

КТБ (без пароля) написал(а):

Полешки возить в ковше сподручнее

Согласен...
Но ведь у вас будет разгрузка сортимента? Его можно под кран, конечно...
Но подвозка на раскряжовку, то же краном?
А сортировку всё-же удобно будет осуществлять вашим трактором, если попытаться сделать ковш сменным и присобачить челюстной захват...
Если удастся прикупить...

Да что там... И так пойдёт.

Отредактировано Хабар (24.04.2012 11:57)

0

203

Разгрузка я думаю будет осуществлятся 5-ти тонным погрузчиком. Хотя и этим челюстным ковшом можно - трубы по крайней мере он нормально перетягивает в выемке захватов.
Челюстной захват-думаю, но есть ли в этом смысл при грузоподъемности всего в 1100 кг - если сортименты большие - то так и так по одному таскать, а если метровки(у нас тут обычно так дрова возят) - то и подавно, ковшом легче.

0

204

Уважаемый КТБ, у меня вопрос по газоходам.
С какого материала вы собираетесь их делать?
На конце в топке будете ставить керамическую горелку?

0

205

Металл.Из чего же ещё.
горелка из горелочного камня.

Отредактировано КТБ (27.04.2012 12:50)

0

206

Металл обычный или жаростойкий?
Труба 159, стенка 6 подойдет?
Нержавейка очень кучеряво получается по финансам....

0

207

металл обычный трубы сотка,хотя  сечение труб считать нужно ,а не просто брать как у соседа,да и все не просто там!
Ндас... а конкретику по технологиям я обещал не разглашать,не мои они технологии и ноу-хау,увы
Это вам К  Ю.Ю.- может что и подскажет.
извините

0

208

grillbon написал(а):

Труба 159, стенка 6 подойдет?

Иван! Ммогли бы и меня спросить. Вы знаете, что Вам бы я не отказал. Уточните, зачем Вам это? Прежде вы не делали конструкций, в которых нужно организовать сжигание парогазов.

0

209

Уважаемый Юрий Давидович!
Очень рад, что вы не теряете интереса в делу своей жизни и продолжаете консультировать углежогов.
Мой отец уже пошел на пенсию и катается по миру.
Так что на хозяйстве я сам и вонючие УВП меня достали.....и не только меня.
У нас в 2,5 раза подорожали дрова и тенденция на подорожание.
Так что на бочках я сгину, сами понимаете.
Последние годы я готовился к строительству, купил колун, закупил кирпич, подготовил площадку под печь и трубу.
В этом году собираюсь строить, успею или нет, не знаю, рентабельность сильно упала, на своих деньгах сложно, а кредитование сегодня заморожено.
К вам не обращаюсь, потому что знаю, что вы патриот своей компании и не станете разглашать ньюансов.

0

210

grillbon написал(а):

К вам не обращаюсь, потому что знаю, что вы патриот своей компании и не станете разглашать ньюансов

Иван! Приезжайте, все обсудим. Если Вам не помогать, то кому помогать. Найдем средние точки. Когда отец вернется из поездок, кланяйтесь от меня.

0

211

КТБ написал(а):

каменщики по-тихонечку (фото понедельника) выводят:

восстановили разобранное-то?

0

212

У меня вопросик, недавно беседовал с одним дедушкой, он мне рассказал про глинобитные русские печи. Вот и хотел у вас поинтересоваться кто использовал этот метод, вообще как себя будет вести такие стены.

А метод устройства стен такой. Ставили опалубку, укладывали слой глины, трамбовали, потом слой битого стекла втрамбовывали, потом опять глины, стекло, глина, стекло, глина и так же строились своды, дымоходы. Так вод когда была необходимость сломать эту печь так её очень долго и муторно ломали.

Я же хочу попробовать заменить футеровку топки, на этом можно сильно сэкономить, я так думаю. Ну а у тех у кого стены кирпичные тоже можно заменить дорогуший   кирпич на глину.

Какие мысли, знания?

0

213

Денис Скрека: У меня вопросик, недавно беседовал с одним дедушкой, он мне рассказал про глинобитные русские печи. Вот и хотел у вас поинтересоваться кто использовал этот метод, вообще как себя будет вести такие стены.

Какое отношение, имеет глинобитная РУССКАЯ ПЕЧЬ, к производству угля? Кухарку огромных размеров хотите завести?

Так вод когда была необходимость сломать эту печь так её очень долго и муторно ломали.

Боитесь, что кухарка своими размерами, вдруг неосторожно разрушит РУССКУЮ ПЕЧЬ?

0

214

потому он и Вася :):):)

0

215

Денис Скрека написал(а):

хочу попробовать заменить футеровку топки

Все верно. Только глина годится не всякая. Наилучший вариант - кембрийские глины. их называют синими, хотя, в сухом виде, они скорее серые. Их можно встретить в обрывах у рек и оврагов. Старые печники знали, какая глина годится. Вместо стекла или вместе с ним, можно класть керамзит, рубленое минеральное волокно. Кроме голубых можно использовать белые глины. Но глины с желтым оттенком для горячих работ не годятся. Глину надо проверять на жирность и чересчур жирную смешивать с речным песком. Про жирность глин можно найти ссылки в интернете. Где-то у Кузнецова были и советы, как проверить жирность на ощупь.

0

216

Ага,огнеупорная глина в порошке серо-синего цвета,хотя там ещё шамот подмешан.

0

217

ПЕССИМИСТ написал(а):

КТБ написал(а):
каменщики по-тихонечку (фото понедельника) выводят:восстановили разобранное-то?
Подпись автораВ жизни все идет хуже, чем хотелось бы, но лучше, чем могло бы быть.

только начал,заставил сменить бригаду .Щаз начнется :)
пришли футеровщики пром печей(не хватало у меня на них денег в прошлый раз,но после случившегося решил,ну ево нафиг с экспериментами :) )-раскритиковали предложенную разработчиком кладку,говорят много сквозных швов :), а они печи кладут те которые под давлением работают и на вибрациях,короче дал телепон лонаса :),пусть грызут мозг Ю.Ю. и В.И. :) а я устал уже сам стройку контролировать и каждый пук стройбанов....

0

218

Ага,расклад такой-парни мастырящие камины и печи и товарисчи под названием футеровщики-разная штука :) и по цене за услуги тоже ;)

0

219

КТБ написал(а):

пусть грызут мозг Ю.Ю.

Пока не звонили, но всякое уплотнение кладки буду приветствовать с восторгом!!!

0

220

А они пока разметку на топку делают,да привязываются к проекту,завтра завезут растворомешалки и станки,пробные кладки дадут,сфоткают и уже после этого будут с вами обсуждать,так что ожидайте :))))))))))) а я умываю руки,а то с этими предыдущими я сам скоро бы футеровщиком стал :)))))))))

0

221

Кстати по глине-всем советую не парить мозг и не возится с обычной глиной-там даже с технологией подготовки-запаришься!Замочи на несколько суток,разотри,просей,разомни-гемор!У огнеупорщиков уже глина-порошок-песка сыпанул в нескольких пропорциях,водички чутка,намазюкал на кирпич ,подождал пока высохнет-выбрал наилучшую пропорцию и фперед!Я сам с прошлыми строителями делал :)
а на простую глину на которую обычно печи садят на севере и мастер нужен,ибо не все просто по приготовлению

Отредактировано КТБ (10.05.2012 12:45)

0

222

yury написал(а):

Все верно. Только глина годится не всякая. Наилучший вариант - кембрийские глины. их называют синими, хотя, в сухом виде, они скорее серые. Их можно встретить в обрывах у рек и оврагов. Старые печники знали, какая глина годится. Вместо стекла или вместе с ним, можно класть керамзит, рубленое минеральное волокно. Кроме голубых можно использовать белые глины. Но глины с желтым оттенком для горячих работ не годятся. Глину надо проверять на жирность и чересчур жирную смешивать с речным песком. Про жирность глин можно найти ссылки в интернете. Где-то у Кузнецова были и советы, как проверить жирность на ощупь.

Спасибо Юрий Давыдович! Всё же думаю одну но попробую. Видел я такие глины.
И ещё мне топку футеровал один металлург. Так вот он её выполнил на сухую, без всяких мертелей и т.д. Кирпич ША № 44 и ША № 45 (это клиновой кирпич) аккуратненько  ряд к ряду притёр, между рядами (кирпичными кольцами) вставил картонку толщиной 5-6 миллиметров, таких рядов по моему 7 получилось, и когда печь затопили кирпич нагрелся, картонка сгорела, кирпич расширился и сомкнул ряды. Всё. Получился монолит. Вот тут то я и подумал что глина может заменить всё это искусство.

0

223

Так глина даже огнеупорная,не говоря уж о простой-на топке не выдержит-онаж как простой кирпич-1000 держит и то выкрашивается.
А мертель-то этож типа глины только температуру до 1700 держит-он собственно и не связывает как раствор-он потом спекается и становитться тем самым шамотным кирпичем,ибо мертель это и есть шамот.

0

224

В смысле фокус со стеклом и глиной можно проделать, заменив глину на мертель? Да и вообще обойтись без воды, к примеру, "подмочить" мертель жидким стеклом и её хорошенько утрамбовать, такие трамбовки у меня есть.

0

225

Ты хочешь шамотный кирпич сам делать?
Я думаю так дороже выйдет чем с завода покупать,сам понимаешь,зависимость:объемы-издержки.
Зачем мудрить?
шамотный кирпич и мертель!
Зачем там стекло?
можно конечно и из глины делать-делают же те же индусы,другой вопрос сколько раз в год они её "латают"?
Тебе оно надо?

0

226

Да не, зачем шамотный кирпич. Я про другое, вот к примеру у вас строится печь "Эколон" так. И вместо футеровочного кирпича вы все стены делаете глинобитные, по принципу "Русской глинобитной",  т.е. опалубка и в ней вбиваете смесь глины и стекла.На сколько дешевле станет вам этот проект? А вбивать, трамбовать, сейчас есть куча приспособ, не то что в старину, руками. Вот я про что.

И моя экономика, мне для футеровки 3 топок нужно ни много ни мало 2 поддона кирпича, а это в деньгах 21 500,00 плюс транспортные ещё 15000,00 и работа, она скорее не сдельная, а прицельная, ну встанет по 5000,00 каждая, а может и по 10000,00   итог 66 500 во втором случае и 51 500 в первом. А теперь при ценим сколько будет стоить из глины и стекла, на вскидку на порядок меньше. Глина бесплатно, стекло, то же с ним проблем нет, а за 5000, ну пусть за 10 000,  вы и я найдём человека который с помощью отбойного молотка  по месит эту глину ;) не так ли?

0

227

нда... 2 поддона  :)
У меня 10 тысяч по моему или 9 :)
========================
Так это я о чем...
Ясно что из глины будет безусловно дешевле!Просто выдержит ли она температуру горения пиролизных газов?хорошо ли промешает её мастер?
Я просто лазил по внутрянкам разных печей-там шамотный течет-вот потёки такие,как лава!Течет и расслаивается,крошится и проседает.
шамот в топке бело красный становиться от температуры
http://uploads.ru/i/F/A/E/FAE3J.jpg
как часто ты готов сооружать новую топку?так как трескаться она будет однозначно-а от этого и терять температуру и будет менее управляема по режиму сама печь...
не знаю.... можно наверное-крицу то в глине делали тыщи лет....но как это при постоянном а не одноразовом использывании?
=========================
пысы
и давай без "ВЫ"
это вобще-то в рунете признаком неприязни всегда считалось ;)
если конечно лично не знаком с человеком,а так, на то и тырнет-что все здесь равны... пока не доказано обратное ;)

Отредактировано КТБ (10.05.2012 17:37)

0

228

Да, просто привык с незнакомыми и старшими по возрасту людьми на вы, пионером был когда-то :), было бы предложено, так я всегда за :)

Вот про то я и спрашивал, в "Русской печи" стояли и стены и своды, да говорят долго, только вот температура какая там. шут его знает.

Да и что гадать, на днях озадачу своих чародеев, попробую сварганю одну топку. Вот про мертель интересно, это реально глина и продукт подходящий под это определение. Просто знакомый предлагает увезти с базы у него биг-бег с мертелем, задарма.

0

229

мертель-это огнеупорная глина с зернами шамотного порошка-где шамотный порошок действует как отощитель(вместо песка как бы),а глины связующего до 20 процентов,шамотный обычный это алюмосиликаты,еще там сода ,боксиды и прочая..
вобще собственно мертелей бывает уйма и они все разные
алюмосиликатные(ГОСТ 6137—61)BT1 BT2*1800 1750°С
Al2O3+TiO2, не менее 60%

ШТ1*, ШК1,ШТ2, шкз,пт1, πκ,ι,ПК2

Шамотные, воздушно-твердеющие
ШБ10
Al2O3+TiO2, не менее 35 %
Ниже 1450
1650Г°С

ШГ1
Fe2O3, не более 5
» 1500
1730°С

Динасовые (ГОСТ 5338— 60)
МД1
Si O2 94—96
Выше 1500°С Al2O3 2—3,5
МД2
Si O2 90—93
Ниже 1500°С Al2O3 4—6

Хромомагнезитовые воздушно-твердеющие- в которые вводятся жидкое стекло...
Mg O, не менее 33 Cr O3, » » 22
Содержание Fe2O3 не более .1,6%.
==============
Короче расклад такой-раствор шамотный подбирается с учетом материала который он должен связывать-то есть он должен быть практически тем же из чего ведется строительство-для последующего спекания в монолит.
Не знаю как из него что-то сваять просто так-он практически не сохнет как цемент,не связывает как бы-он потом под температурой становиться темже шамотным кирпичем или блоком...
Шамотно-глиноземистые и шамотные воздушно-твердеющие мертели применяют для кладки доменных печей и воздухонагревателей. Динасовые — для ,кладки коксовых печей. Воздушно-твердеющие хромомагнезитовые мертели используют для кладки основных огнеупоров в сталеплавильных и других печах.

+1

230

Ну всё правильно, исходя из вышеизложенного мертель самый подходящий вариант для меня. Даже не надо искать глину, пока.

А ещё Юрий Давыдович, если это не нарушает этику и ком.тайну Лонаса, всю  вашу печь по этой методике построить возможно? И как это вообще выглядеть будет? Надо ли предварительно делать обжиг или ещё какие либо манипуляции?

0

231

:)
то что построено из кирпича в комплексе эколон( из печного ли или шамотного) составляет около 10той,максимум 9той части от общих затрат :)
да и едва ли сильно можно сократить расходы даже на этом-понижая стоимость вместе естественно с качеством используемого материала,ты повышаешь трудоёмкость работ,а значит собственно стоимость изготовления этой детали комплекса

0

232

это знаешь как правило двух из трёх:
Дешево и быстро.но не качественно;
Качественно и дешево.но не быстро;
Быстро и качественно.но не дешево .(вот это про такой удобный материал как кирпич)
исключений не бывает,увы :)))))))))))

http://uploads.ru/t/c/X/m/cXmy1.png

0

233

Ну правда в этом есть, но не полная, всё в жизни каждый мерит на свой аршин. Ведь строить дом, самому из кирпича, может стать и дёшево и качественно и быстро, а может совсем наоборот,    не дёшево (в место этого можно заработать в другом месте, да и материала угробить по неопытности), не качественно (многих моментов не понимаш) и очень, очень долго.

0

234

КТБ написал(а):

то что построено из кирпича в комплексе эколон

не отвлекайтесь, Павел, от выбранной темы...
Что у Вас там уже построено?
Мы ведь должны уже билеты(РЖД-? авиа-?) заказывать на день "перерезания ленточки", пробного выпуска первой партии угля, приготовления шашлыка на этом угле под кубанское красное вино и песни хора ветеранов фронта и тыла местного Дома культуры...

0

235

Денис Скрека написал(а):

вашу печь по этой методике построить возможно

Стенка Эколона порядка 4 м в высоту. Толщина где в 1, где в 1,5 кирпича. И длина 25 м. Такой дувал из глины врядли долго стоять будет. А небольшую печурку так сделать даже интересно. Ничего особенно плохого не вижу. Только: 1. Не надо жидкого стекла. Оно имеет склонность пузырится при нагреве и порвет стенку; 2. Смесь глины с песком надо особенно точно выверить, чтоб и не трескалось и не высыпалось. 3. Надо защитить от внешней влаги. Материал будет легко плыть под дождиком. 4. Хорошо бы порубить термостойкий волокнистый материал (типа керамической ваты) и замешать в глину. Тогда трещины меньше будут влиять.
А, вообще, я все мечтаю о печи из высокоглиноземистого бетона. Сделали бы блоки с ласточкиным хвостом - соединением между блоками. В бетон замешали бы перлит или керамзит для утепления и легкости и из больших стандартных блоков собрали бы большую печь. Понадобилось, разобрали и собрали в другом месте. но коллеги считали мою сумасшедшую идею и говорят, что будет стоить на 30-40% дороже. а жпль! Какое бы облегчение монтажа и транспортабельность.

0

236

ПЕССИМИСТ написал(а):

не отвлекайтесь, Павел, от выбранной темы...
Что у Вас там уже построено?
Мы ведь должны уже билеты(РЖД-? авиа-?) заказывать на день "перерезания ленточки", пробного выпуска первой партии угля, приготовления шашлыка на этом угле под кубанское красное вино и песни хора ветеранов фронта и тыла местного Дома культуры...

а что построено-не важно,важно что оплачено и суммы затрат на ту или иную часть ;)
так вот если брать стоимость материала ака кирпич-то его удельный вес в общих затратах минимален.

0

237

yury написал(а):

А, вообще, я все мечтаю о печи из высокоглиноземистого бетона. Сделали бы блоки с ласточкиным хвостом - соединением между блоками. В бетон замешали бы перлит или керамзит для утепления и легкости и из больших стандартных блоков собрали бы большую печь. Понадобилось, разобрали и собрали в другом месте. но коллеги считали мою сумасшедшую идею и говорят, что будет стоить на 30-40% дороже. а жпль! Какое бы облегчение монтажа и транспортабельность.

Несмотря на ооогромное уважение к ЮЮ, добавлю свой камешек.. Любая промышленная печь - это устройство непрерывного цикла... Останов печи чаще всего приводит к разрушению конструкции.

0

238

aliwt написал(а):

Останов печи чаще всего приводит к разрушению конструкции.

уж кому-кому, а Юрию Давыдовичу такие камешки именно по этой теме(остановы и разрушения) в его огород не стоит кидать, Александр... Об этом - остановах и разрушениях, жизненных циклах различной кладки - здесь было упомянуто Ю.Д. не единожды...

0

239

ПЕССИМИСТ написал(а):

Об этом - остановах и разрушениях, жизненных циклах различной кладки - здесь было упомянуто Ю.Д. не единожды...

Наверное Вы правы... Я привык работать с темп кладки за 1000С, а в печах углежжения она ниже 800С, если не ошибаюсь опять...

0

240

Купил кран :)
Что-то тяжко без него-и по базе ещё работать и работать и козловой все ни как не поставят-а он на стройке нужен,короче подвернулся неплохой вариант-взял :)
вчера на базу оттянул-как раз будет помогать в установке приемных столов и прокладке газоходов,а то уже сегодня строители остановились-пока не смонтируем металлические потроха,кладку гнать вверх не возможно.
http://uploads.ru/t/h/b/E/hbEHN.jpg
после того как развалил предыдущую кладку и выгнал бригаду каменьщиков-нынешние строить начали с топки-уже подняли по грудь,вчера не додумался правда сфоткать :)

0

241

КТБ написал(а):

Купил кран

Хороший вариант!
Будет отличным подспорьем в будущем, если вдруг обессточат производственную площадку, что нередко бывает из-за различных погодных коллизий, которые иногда случаются в Ваших местах...

0

242

топочка 3 дня назад :)http://uploads.ru/t/E/A/w/EAwYQ.jpg
http://uploads.ru/t/o/L/O/oLOwF.jpg

================
http://uploads.ru/t/o/8/2/o823F.jpg

краник уже трудиться во всю на базе :)
и как я без него обходился???
http://uploads.ru/t/i/O/D/iODtp.jpg
http://uploads.ru/t/u/x/7/ux759.jpg

Отредактировано КТБ (23.05.2012 22:58)

0

243

как всегда все не слава богу-позавчера столкнувшись с монтажем газоотводных труб и приемных столов-обнаружил что подготовленные трубы-во первых б/у,во вторых тонкостенки,а в третьих вобще не трубы-а столбики заборные,с кучей швов и все ржавые внутри,посовещавшись со всеми с кем можно-пережевал все сам и глянув требывания по проекту аж попутал :) там должны стоять БЕСШОВНЫЕ,5мм,трубы из хитрой стали Б ст4сп!!! О_О ,а ещё лучше из какойнибудь длинной марки,так как и давление и температура,смола в пирогазах,которая на малейшую неровность нарастает как сталагмит за пол суток-то есть ржавчина или швы от соединений внутри-и чистка газоотводов не раз в неделю-а чутьли не 2 раза в сутки :(  и что самое главное-ОНИ ВЕДЬ НЕ ИЗВЛЕКАЕМЫЕ и НЕ РЕМОНТНОДОСТУПНЫ!!!!
а они уже были раскроены-только соеденить с приёмниками,при этом каменьщики уже не могут дальше вести кладку-нни красную не шамотную,и горелочный камень уже пора заливать-ЦЕЙТНОТ!
А труб таких толстостенных из такой стали в городе тупо нет,да и цена под полтинник за кг!
Ну славо богу нашел в одном месте остатки-кто-то котельную делал и не добрал 70 метров труб 102Х 5мм из ст20К бесшовки горячекатанки  трубы для котельных-это ещё круче,хотя и цена в полтора раза дороже-но деваться не куда-подмел все,мне в притык-только чудом удалось вписать раскрой  в размеры -мне нужно было около 67 метра (12 труб разного размера)-а труба эта безразмерная,то есть и по 9 метров может идти и по 11,5м-кроче повезло! :)
сегодня уже практически все трубы уложили,привязали по расположению и даже сварили с парой приемников :)
завтра уже будут лить камень.... короче-глаз да глаз нужен,хотя конечно договор с металистами был-где можно б/у металл-пусть используют,но вот они не спросили,а я промухал-отсюда попадос грубо на пару дней  попадос-и каменьщики стояли и монтажники... увы,блин... днепро-гэс какой-то :))) жуть ;)
Вобщем,я конечно извиняюсь-но положение-ЖОПА В МЫЛЕ!управляю строительством практически в "ручном режиме"(как дядя Пу ;) )Бгг:)))-чтоб не получилось как у покойного деда "Черномора"-хотели как лучше ,а вышло как всегда... :))))

Отредактировано КТБ (24.05.2012 00:23)

0

244

Жилой дом на фоне печи - это конечно круто.....:)
Правда кран шумом досаждать все-равно будет населению - или это админздание?
Я вот только понять не могу ориентацию топки - вроде сама печь строится от здания, т.е топка-пиролизер-сушка, а ходы пирогазов входят в топку со стороны здания.......
Поясните, пожалуйста.

0

245

Это не жилой дом-это незаконное строение на базе промназначения в пром зоне ;) ближайшее жильё в 7 км,федеральная трасса М4Дон в 2км, -как бы администрация у соседей
До здания от печи около 30 метров-между печью и зданием забор,топка со стороны здания-тудаже идут и все газоотводы.

0

246

Расположение топки было продиктованно установкой трубы-на безопасном расстоянии и от всяких зданий и от складов и от других строений-привязка этой конструкции в 25метров высотой и 10тонн весом проводилась в соответствии со всеми снипами .
Труба с одной стороны печи-топка соответственно с другой.

0

247

http://uploads.ru/t/b/o/R/boRw0.jpg
http://uploads.ru/t/g/N/S/gNS1A.jpg
оп

0

248

Опалубку под свод топки выложили-завтра кирпичик будут на неё выкладывать :)))
http://uploads.ru/t/w/h/b/whbqy.jpg

0

249

Грамотно...
Газоходные трубы в противоходе? Прям как в паровозном котле...
Да-а-а... Парогаз будет в смеси - газ плюс перегретый пар... Я прав Юрий Давидович?
Тогда на внутренних стенках смолам коксоваться будет трудно... И лишь со временем окалинка станет ссыпатся...
Прикольно. Я думал решать подругому...

0

250

Хабар написал(а):

Парогаз будет в смеси

Примерно так.

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Помощь в организации углевыжигательного производства