Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Помощь в организации углевыжигательного производства


Помощь в организации углевыжигательного производства

Сообщений 151 страница 200 из 998

151

КТБ написал(а):

кран за грошъ купил,а колонны ставить-это уже бабло другое!

можешь сравнить эти гроши со своим баблом:
http://uploads.ru/t/s/Q/n/sQnuj.jpg

0

152

вот ещё пример аналогичной инсталляции в Удмуртии:
http://uploads.ru/t/I/b/5/Ib52Y.jpg

0

153

написал(а):

Оптимист однако... Не то что некоторые...

это что за подъё... выпад в мой адрес, а Евгений Геннадьевич? По части разумного оптимизма я многим присутствующим здесь, на форуме, дам несколько десятков очков форы...

0

154

...Не надо искать черную кощку в темной комнате, тем более, когда её там нет...

А что, слово пессимист стало именем нарицательным?
Или вам хочется снова прочесть мои извинения?
Обойдетесь...

Дискутировать на ЭТУ тему с Вами не намерен...
Еще раз повторяю... Обращайтесь ко мне в соответсвии с НИКОМ. Если хотите, вот Вам моё пожалуйста.
Мы с вами не знакомы и вряд ли предстоит... Поэтому не хамите.
Удачи.

0

155

Григорию:
людей не надо бить па морде и гонять-им надо платить такие деньги,чтоб они дорожили своей работой!
универсальная формула... дарю!

Вы излишне самоуверенны, коллега.
В своем оптимизме Вы мне напоминаете меня 5-ть лет назад...

Но отличаетесь тем, что воплощаете чужие идеи, используя свой организационный потенциал... И это похвально...

Но разочарование, это вещь внезапная...
Ваши киллограмы, тонны угля ещё впереди, а Вы уже сподобились поучать других.
Поучайте своих паучат...

Не нужно мне ваших подарков и советов, особенно о людях и деньгах. Демагогия...
Вспомним хотя бы Ваши 500 тыс. кбм. дров... Прикол...

Но всё равно желаю Вам удачи.

А пишу иной раз резко или неприятно, для тех кто думает, что всё просто и легко.
В глазах доллАри, в мыслях тонны угля и тыс. кбм. не ликвидной древесины.
И не надо пысы, хи-хи и т.д.
Весна покажет кто, где с..рал...

0

156

+1000

0

157

ПЕССИМИСТ написал(а):

можешь сравнить эти гроши со своим баблом:

конечно могу,именно столько стоят и МОИ ПОДКРАНОВЫЕ ПУТИ,то бишь-рельсы и шпалы укладываемые на землю,вернее  меня чуть дороже-так как видимо путь длиннее-50 метров.
колонны же с фундаментами и прочими усилениями способные выдержать и вес крана и вес груза(так называемая ПОДКРАНОВАЯ ЭСТАКАДА),да еще и расчитанные по снипам(2,5 метров между колоннами,да ещё с перетяжками) будут многократно превышать стоимость крана(в моем случае-5 титонка,50подкрановых,на месте с проектом-2 200 000р)
кран балка(или не так-мостовой кран) с нуля при таком раскладе-именно из-за кол-ва металла на колонны и фундаментов,да плюс проект под 5 тонн-стоит 6-7 млн,причем стоимость самой кран балки мизер-около 350 тысяч)
хотя конечно можно повтыкать абы каких труб и успокоится.
но как я уже сказал-мне не нравиться да же сама гипотетическая возможность попасть в суд,в следствии несчастного случая на производстве.

0

158

шредингер про кошку задавал вопрос - жива или нет (в том смысле, что жива и мертва одновременно до момента открытия ящика и только после после этого обретает одну ипостась), а не есть или нет. не путать.
Пашин бусинес - та же кошка. построит, пустит, посчитает. чего завидовать или яду пускать. ерничество и колкость на самом деле скрывают (вероятно)  ранимость и тонкую душевную организацию   :yep:

0

159

Григорий написал(а):

Вы излишне самоуверенны, коллега.В своем оптимизме Вы мне напоминаете меня 5-ть лет назад...
            Но отличаетесь тем, что воплощаете чужие идеи, используя свой организационный потенциал... И это похвально...
            Но разочарование, это вещь внезапная...Ваши киллограмы, тонны угля ещё впереди, а Вы уже сподобились поучать других.Поучайте своих паучат...
            Не нужно мне ваших подарков и советов, особенно о людях и деньгах. Демагогия...Вспомним хотя бы Ваши 500 тыс. кбм. дров... Прикол...
            Но всё равно желаю Вам удачи.
            А пишу иной раз резко или неприятно, для тех кто думает, что всё просто и легко.В глазах доллАри, в мыслях тонны угля и тыс. кбм. не ликвидной древесины.И не надо пысы, хи-хи и т.д.Весна покажет кто, где с..рал...

эх григорий ,Григорий :)
я конечно не знаю каким Вы были 5 лет назад,но смею Вас заверить,что воплощение чужих идей в осязаемое бабло у меня в жизни не впервой,могу даже добавить,что даже в случае особофантастических показателей сего производства(нуу типа розовых мечт о 1000тонн в месяц)-оно так и не станет у меня самым весомым и денежным-это просто диверсификация направлений деятельности!
могу добавить по "людям которых нельзя бить по морде"-это опят,просто опыт.потому как даже без этого создаваемого сейчас производства на меня имеют честь работать 72 человека,как рабочего персонала,так и управленцев вкупе с бухгалтерским кублом ;).были времена когда и в два-три раза больше было,так что я могу дать совет,имею на это все основания -он Вам не нужен?-пройдите мимо...
=========
пысы
500 000 м3 дров -ни куда не делось,просто после проработки логистики,я как управленец,смею надеятся не последний в этих рядах,принял решение,что легче магомеда подвести к горе,чем перемещать к магомеду гору.
и по итогам запуска эколона будет принято решение о строительстве такого же,ЛИБО если что-то меня не устроит и пойдет не так-другого,например голандского или какого нибудь мэпэрушного комплекса рядом с тем сырьём.
так шта... подкол-не засчитан,бэйби!

0

160

бабай написал(а):

шредингер про кошку задавал вопрос - жива или нет (в том смысле, что жива и мертва одновременно до момента открытия ящика и только после после этого обретает одну ипостась), а не есть или нет. не путать.Пашин бусинес - та же кошка. построит, пустит, посчитает. чего завидовать или яду пускать. ерничество и колкость на самом деле скрывают (вероятно)  ранимость и тонкую душевную организацию

адназначна!где-то примерно так и есть!
я вобще очень мягкий человек... вьют из меня сотрудники веревки,но при этом видимо жалеют и всё же работают... как полагается! ;)
я,пардон даже грузчиков (в бытность свою начальником СВХ)-на ВЫ называл в обязательном порядке....
так что-да,не надо меня обижать... я обижаюсь :) пардон за тафталогию ;)

0

161

А я Вас и не подкалывал... С чего взяли?

Бэйби?

Да Вы барин, совсем уж возомнили о себе...

Уймитесь... А то пыл оч уж велик...
А мужикам морды бить "пысы" мешает...

..."Деньщик: -Барин, эти негодяи Вам ещё и в штаны нас...рали..."

0

162

Бабай написал: шредингер про кошку задавал вопрос - жива или нет

На мою память Высоцкий (Жеглов) задумчиво цитирует Конфуция...
Причем тут чёрный ящик?

0

163

КТБ написал(а):

в моем случае-5 титонка

кроме одной реторты с дровами твой кран что ещё будет возить-поднимать?
сколько весит пустая реторта?

0

164

ни чего не будет-реторта 1 тонна,дрова например акации да не высохшей или граба- ещё 2,5-3 тонны,да стандартные крановые +20-30% "на подрыв"-вот и пятерик,а если ты хочешь расчитать какой профиль И какая длинна у марки стали должна быть у такой опоры-то ищи данные на мостовой с грузоподемностью в 20-30тонн  ,хотя и от пролета и вылета много зависит... но и того хватит ;)
дорого это если по правилам делать-очень дорого

0

165

Григорий написал(а):

А я Вас и не подкалывал... С чего взяли?
            Бэйби?
            Да Вы барин, совсем уж возомнили о себе...
            Уймитесь... А то пыл оч уж велик...А мужикам морды бить "пысы" мешает...
            ..."Деньщик: -Барин, эти негодяи Вам ещё и в штаны нас...рали..."

та дастал ты мя, Гришаня, с невместными нравоучениями....

Отредактировано КТБ (05.11.2011 21:55)

0

166

та дастал ты мя, Гришаня, с невместными нравоучениями......

Да Бог с Вами, КТБ.

Чего уж так сразу...

Всё в контексте... По теме так сказать...

0

167

нуу да бог с ним...

0

168

КТБ написал(а):

именно столько стоят и МОИ ПОДКРАНОВЫЕ ПУТИ

в той смете(на рисунке), под подкрановыми путями подразумевалось и наличие рельс(шпал там нет), опор(труб) и закладных деталей в фундамент(под опоры). Протяжённость путей всего 18 метров(в нашем случае).  В МПРУ действительно сама реторта не весит больше полутонны и вместимость в неё древесины гораздо меньше, чем в ЭКОЛОН, поэтому и конструкции облегчённые и таль используется максимум в 3,2 тонны.

КТБ написал(а):

можно повтыкать абы каких труб и успокоиться.

т.е. ты Павел предполагаешь, что в случаях с МПРУ, при возведении подкрановых эстакад и именно такого козлового крана, никакой привязки к СНИПам не предусмотрено? И всем руководителям, которые работают на установках МПРУ именно с таким исполнением, уже сейчас можно начинать "сушить сухари"?

0

169

ПЕССИМИСТ написал(а):

вот ещё пример аналогичной инсталляции в Удмуртии:
http://uploads.ru/t/I/b/5/Ib52Y.jpg

http://uploads.ru/t/F/P/K/FPKMZ.jpg
с этой стороны понятнее

Отредактировано Станислав Вадимович (09.11.2011 22:21)

0

170

ПЕССИМИСТ написал(а):

можешь сравнить эти гроши со своим баблом:
http://uploads.ru/t/s/Q/n/sQnuj.jpg

Олег Викторович, а всю сметку нельзя сбросить на почту? интересно сравнить...

0

171

Станислав Вадимович написал(а):

интересно сравнить...

сравнить нашу трёхгодовалую смету со своей трёхгодовалой сметой? или со свежей? а смысл?

Отредактировано ПЕССИМИСТ (09.11.2011 22:53)

0

172

ПЕССИМИСТ написал(а):

сравнить нашу трёхгодовалую смету со своей трёхгодовалой сметой? или со свежей? а смысл?

всегда интересно, что в чужих сметах есть а чего нет... )))

0

173

т.е. ты Павел предполагаешь, что в случаях с МПРУ, при возведении подкрановых эстакад и именно такого козлового крана, никакой привязки к СНИПам не предусмотрено? И всем руководителям, которые работают на установках МПРУ именно с таким исполнением, уже сейчас можно начинать "сушить сухари"?

но Вы же не хотите меня уверить,что на эту,пардон, гавноконструкцию,ещё раз прошу прощения,есть проект и техрасчеты? я просто по толщине труб- подпорок  без усиления вижу,что даже на 3,2тонны ни на скручивание,ни на нагрузку-они расчитаны.
ну и собственно-это не козловой уран как таковой-а поднятая кран-балка,полумостовой ...полукранбалка.
ну а сухари... не навернется-не нужны будут и сухари,просто я лично не привык "на авоси" надеятся.
ну и в моем случае всеже козловой предпочтительней,так как Вы сами замечали,что по лету-будут проблеммы с остыванием и надо больше реторт в обороте-вот и выходит,что козел с 3 метровыми выносами за путя-наше всё! ;)-ещё две кассеты по 17 реторт дополнительно в БЫСТРОМ доступе,и компактно-очень хороший бонус.

0

174

Григорий написал(а):

Весна покажет кто, где с..рал...

Стоит уехать ненадолго и в форуме начинается битва нанайских мальчиков. Григорий! Делаю серьезное предупреждение. Мы здесь о технологиях и только. Остальное в личку!

0

175

Обычно бьют своих что б чужие боялись...
А у Вас Ю.Д., наоборот?

Ну да, всё как у русских... Незванный гость-хуже татарина...

0

176

Григорий написал(а):

у Вас Ю.Д., наоборот

Да ладно вам! Какой Вы гость. Давно прописаны. И уж точно не гостарбайтер. Тем более, инкогнито Ваше тоже условное. Нравится так? Пожалуйста. Привет Петру Ивановичу! И Вам обоим наилучшие пожелания. Но, давайте, без эмоций, и впредь заниматься технологиями, а то Вы (ну, и некоторые другие коллеги) регулярно меня на коммунальную кухню тянете, где кто-то воду плохо закрыл и свет не погасил. Я и сам не против в склоках поучаствовать  - натура просит. Но держусь из последних сил. Вы свою маску придумали, а я свою - я администратор и должен регулировать дорожное движение на форуме в заданном направлении. Прошу поддержки в этом трудном деле ради общих интересов коллектива. Значит, впредь только о технологиях. Договорились?

0

177

КТБ (без пароля) написал(а):

даже на 3,2тонны ни на скручивание,ни на нагрузку-они расчитаны

В МПРУ реторты Ду=800мм и Н=2,3 м, так что там нагрузка заметно меньше. А система АНК (Авось, Небось и Кое-как) распространена сегодня не только в углежжении.

0

178

Договорились.

0

179

Димитр написал(а):

Нужен проект. Хочется что-то более современное и экономичное производительностью 40-45 тонн в месяц.

у фирмы, где работает  Юрий Давыдович("Лонас технологии"), есть готовые проекты на ЭКОЛОНы на 2,6 тонны в сутки и на на 5,2 тонны в сутки. После того, как запустится Павел в Горячем Ключе, будет проект усовершенствованного ЭКОЛОНа с чуть увеличенной производительностью(по сравнению с 5,2). Других готовых проектов в наличии, как я помню  -  нет. Это что касается КОРВЕТа и ПОЛЁВКи. Задача Заказчика, который хотел бы получить готовый проект  печи с производительностью, отличной от вышеуказанных, будет оплата разработки проекта под свои нужды. А это гарантированные 500 тысяч рублей. Вы готовы на такие траты, Димитр? Если готовы, обращайтесь в фирму "Лонас технологии".
Юрия Давыдовича пока не будет на форуме...

0

180

ПЕССИМИСТ написал(а):

Юрия Давыдовича пока не будет на форуме...

отпуск ? болезнь ?

0

181

Станислав Вадимович написал(а):

отпуск ? болезнь ?

пусть будет для всех - болезнь...

0

182

Пессимист, пожалуйста передайте Юрию Давидовичу мои от всей души пожалания Здоровья и Долгих лет!

0

183

Димитр написал(а):

какие условия производства отражены в проекте?

условия производства отражаются в Регламенте производства, который является составной частью проекта и который не выставляется на всеобщее обозрение на форумах.

Димитр написал(а):

Почему 2,6 т/сутки

любой проект, это прежде всего расчёт. Юрий Давыдович всегда "пляшет" от расчётов, от цифр. Если расчётные цифры показывают, что в сутки должно получаться не меньше 2,6 тонн угля из берёзового сырья(при точной работе печи по прописанному в проекте Регламенту), то он и заявляет в проектной документации данную производительность. Если нарушать Регламент, то можно, конечно, варьировать производительность в меньшую сторону. Юрий Давидович писал на форуме о харовской печи Эколон, на которой вместо 5,2 тонн в сутки делают всего три.

0

184

ПЕССИМИСТ написал(а):

Если нарушать Регламент, то можно, конечно, варьировать производительность в меньшую сторону

Спасибо "Пессимисту" за весьма точную передачу моей позиции. Но можно еще уточнить. Производительность зависит от породы, влажности сырья, температурного режима и РИТМИЧНОСТИ процесса. Я пишу в документах не 2,6 т, а ДО 2,6 тонны. Можно делать и больше за счет поднятия температур и при более сухом сырье, чем заложенные в расчет 55% отн. Но уголь будет более мелкий и трещиноватый, а оборудование быстрее выйдет из строя. Если печь расчитана, а не сделана на глазок, ее производительность получается как результтат набора условий. Точнее наоборот. Задается некая производительность и от нее считаются габариты всех узлов аппарата. И тут есть серьезные грабли. Проспали операторы, не выдернули вовремя реторту. мало того, что могла бы уже следующая реторта с дровами встать на ее место. Но и уголь, оставленный после необходмого срока в горячей зоне, продолжает прокаливаться. Он может потерчять до 20% от своей оптимальной массы. Где тут быть производительности. Есть еще одна тонкость. Очень важно правильно сосчитать топку. Существует такое понятие как теплонапряжение топочного объема.  Применительно к дровам или газам, подобным парогазам, эту величину можно найти в справочниках. Меньше сделать теплонапряжение в топке можно, увеличив ее габариты против расчета, но сильно снизить невыгодно - растут капвложения на единицу продукции. Сделать больше, топка перестанет справляться. Не пройдет полного окисления горючих веществ, в трубу полетит сажа и несгоревшие жидкие продукты. Но делают некоторые, будто топка резиновая. И хвастаются снижением капвложений.  В расчете топки еще много мелких хитростей. Нельзя допустить чрезмерного охлаждения топки. Не будет полного сгорания топлива. Значит, изолировать ее надо как следует, не жалея на это капвложений и выбирая не самые дешевые материалы, а подходящие по термостойкости и теплопроводности. А теперь представьте, что под утро оператор проснулся и сразу несколько реторт вынул и несколько поставил. Он накидает в топку дров, чтоб поднять температуру в пиролизной камере, еще ограничит тягу, чтоб меньше холодного воздуха попало в топку, и спокойно сдаст смену, а следующий, к середине дня, столкнется с бурным выделением парогазов сразу из многих реторт. Топка на такую производительность не расчитана. Из всех дыр полезет пламя и из трубы черный хвост. Вот почему я слово РИТМИЧНОСТЬ набрал большими буквами. Ритмичности точно не будет у тех, кто нанимает ДЕШЕВЫХ рабочих и платит им  скупо от выхода на смену, а не от произведенного угля. Кто не учит рабочих, держит их за быдло, которым то ли диспетчер, то ли мастер помыкает, точно потеряют на этом больше.
так что только правильный рачсчет не гарантирует выхода на оптимальную производительность. я не открыл здесь больших секретов. Такое имеет место во многих процессах, в той же плавке стали, например. Сталевар должен быть мастером, знактоком и ответственным человеком, иначе хорошего металла и выполнения плана не будет. Это всем понятно. а в отношении углежогов все еще бытует идея, чтот нет ничего хитрого, любая баба кашу сварит. только вкус у каши бывает разный, хоть и из одной крупы варена. не так ли?

0

185

извините,друзья,темк забросил как-то,но и писать нечего-сейчас все в "раздрае"-то есть всё есть,подготовленно,сварено,закупленно,но нет окончательной сборки печи. а тут мороз ударил-сижу на попе ровно,жду :)

0

186

КТБ написал(а):

писать нечего-сейчас все в "раздрае"-то есть всё есть,подготовленно,сварено,закупленно,но нет окончательной сборки печи. а тут мороз ударил-сижу на попе ровно,

пока сидишь ровно, мог бы и пописАть "децл", как "подготовил, сварил, закупил, но не собрал", а то мы ведь тут все "на нервах"... волнуемся за тебя... не случилось-ли чего...

0

187

ну а что рассказывать?
подрядил 3 организации-для работ по металлу(они же мне и реторты делали)
спец контору по продаже огнеупоров(их связал с Лонасом-они там перетёрли по специфическим темам)-с этой же конторы нанял специалиста по строительству таких сооружений-будет смотреть за 3тьей конторой-которая и будет возводить печь.
и все-мне кинули сметы... я теперь жду.
материалы(огнеупоры) лежат на складе,кран подкотовлен к установке лежит на базе,строители на низком старте-как потеплеет,металл где-то в изделиях а гдето прокатом лежит у "металлистов".
чем ещё не занимался-это электрическая часть,но там не особо премудро как мне сказали спецы,просто ещё не выбрал кто будет это делать.
дровишки все таки решил брать из сочей ;)
у меня в городе арендует помещение и стоянку одна транспортная контора-у них контракт на доставку металла в сочи,обратно идут поражняком на маленьких машинках(которые могут идти не через паром-так как для длинномеров и машин везущих более 15 тонн проезд по сочинской трассе закрыт)-2 авто ходят 4 раза в неделю,в обратку могут везти 35 тонн за раз-это в принципе если дуб и граб получается 35 кубометров) оплата по 4 000р на бенз и всё. то есть 35 куб-будет стоить 8 000р,так как погрузка в сочи и сами дрова бесплатно ;)
у них ещё ходят длинномеры-сейчас прорабатываю и этот вариант,но там паром,хотя он и оплачен уже на обе стороны,но тут тонкий вопрос-обратно машина должна идти не груженная,хотя ни кто и не проверяет :) короче посмотрим,на длиннюках ещё дешевле должно выйти,да и мне нужно больше минимум в два раза сырья-ибо 140 кубов в неделю мало,надо минимум 300. так что если не получиться с длиннюками,буду брать у солдат в молькино-они себе полигоны чистят,а дрова продают,это тут в пяти-10ти км от моей базы,но у них пока не ясно сколько и где будут вырубать,хотя и цена примерная и предварительная договоренность есть...

0

188

КТБ написал(а):

а тут мороз ударил-сижу на попе ровно,жду

Простите, КТБ, я без злорадства, но хочу напомнить, что примерно об этом шла речь в постах примерно полгода раньше...
Вы не находите, что прогнозы сбываются чаще, чем нам хотелось - бы?
Успехов Вам в нелёгком деле организации производства.

0

189

Ну на самом деле у меня была лишь надежда,коя и могла воплотиться кстати потому как еще пару недель назад в горячем ключе была температура +10,и печь могли бы успеть построить с 25 декабря(когда и был готов фундамент полностью),но у меня случились форсмажерные обстоятельства по другим делам и в связи с этим пошли перетрубации с строительной конторой которая должна была строить по первоначальному плану.
короче тупо не хватило ресурсов-ибо все пришлось кинуть на затыкание дыры в другом месте...
а так бы печурка уже стояла,но увы... не угольком единным ;)

0

190

ну чтож продолжим помолясь( а то мне претензии выдвигались что я вууд форум балую ,а здесь не выкладываю):
строительство печи...
контракты подписаны,деньги перечислены,теперь только ждать результат.
монтаж печи:
материалы(без металл частей): 1630000р(огнеупоры,кирпич и т.д.)
кладка+изоляция+монтаж металлических частей(включая плошадку на печи(поручни,ограждения,кассетницы) -1000000р
контора имеет все сертификаты и разрешения на строительство опасных и пожароопасных объктов (сокращунно хим строй)-будут произведены все аттестации и проверки с выдачей всей разрешительной и узаканивающей документацией для полной легализации производства,короче все официально(не бригада печников-каменьщиков) -хоть и дороже но решил не заморачиваться с шабашниками,во первых если закосячат спросить не с кого,а во вторых строю я все по госстроевским нормам и полностью в правовом поле-лучше сейчас переплатить,чем потом подкидываться.... а все идёт к тому,что начнется выкручивание яек нелегальщине.
сборка и производство металло-конструкций для тела печи-2 000 000р -договор (чтоб не иметь себе мозг) составлен так-26 000р за тонну металла и 90% от его стоимости производство и сборка.
там же и хром-молибденовые и другие длинные марки стали-расписывать не буду там не слабая номенклатура,но все это в цене контракта.
=======
не помню писал я здесь или нет,но тогда повторюсь:
фундамент 1 000 000р (под ключ)
козловой кран(ещё полной стоимости нет (ревиззия,ремонт,установка)-пока 300 000р
не учтен ремонт,вставки(для удлинения) для "ног",подкрановые пути(нет полного расчета)
пока все. с цифрами
вопросы?
=====================
далее:
ШТАТ:
упаковщики/фасовщики 4 по 20р=80
дровокол 1 по 25р=25
тракторист 1 по 30р=30
стропальщики/крановщики 4 по 30р=120
операторы печи 4 по 35р=140
электрик 1 по 30р=30
сварщик 1 по 30р=30
бухгалтер 1 по 20р=20
завхоз/кладовщик 1 по 40р=40
технолог/инженер(зам дир) 1 по 45р=45
гендир 1 по 50р=50
==========
итого: 20чел 610 000р
==========
пока законтрактованы и утверждены следующие ставки-электрик(хотя под вопросом),сварной,тракторист(он же на фискаре и на каре),бух,завхоз,замдир(под вопросом) и собственно ген дир.
может что упустил,так трэба попинать,ибо лучше сейчас узнать-мож где недобор,а кто и лишний.
расчет зарплат при производстве около 200-250(возможных) тонн-есно больше премия,меньше вычет,хотя посмотрим после пуска,мож всего 150 будет давать ;).
хотя изначально фот вкладывался 700 тысяч,так что потенциал и по зарплате и по вакансиям ещё есть

0

191

сейчас в телефонном разговоре обещнулся Ю.Ю. показать фотки площадки,чтоб оценить уклон грунта по обсуждаемому нами вопросу,так что выкладываю свой недоделок,уж не обессудьте

арматура фунда трубы(заканчивают уже)
http://uploads.ru/i/a/G/L/aGLpy.jpg
+++++++++++++++++++++++++++++++++

разница в высоте между фундом и левой стороной грунта:
http://uploads.ru/i/E/H/q/EHqYd.jpg
++++++++++++++++++++++++++++++++

только этот угол в ноль-остальной фунд заглублен.
http://uploads.ru/i/J/N/k/JNkP9.jpg
++++++++++++++++++++++++++++++++++

уклон в двух плоскостях-основной туда .. к дымам двух "жЫвопырок" :)
http://uploads.ru/i/B/L/E/BLE4F.jpg
++++++++++++++++++++++++++++++++++

жгут гады во всю :),воняють,булькатитЬ у их чёйто :)
сгоню нафиг как откроюсь ;)
http://uploads.ru/i/Z/G/c/ZGcHO.jpg
++++++++++++++++++++++++++++++++++

пысы
А У НАС +22гр по цельсию ;)
ляпота

0

192

КТБ-это случайно не рядом с полигоном ?

0

193

Владислав1 написал(а):

КТБ-это случайно не рядом с полигоном ?

не доезжая.
бывшая база нефтянников сразу рядом с платными прудами "РЫБАЛКО -баба" :) я так рекламку этих прудов обзываю :)

0

194

По штатам надо поговорить. Не со всем согласен пока. Может чего недопонимаю. Но сразу прошу - надо сделать выносной пульт к крану и убрать стропалей, операторы справятся, но их должно быть 8, надо добавить людей на пилокол. Такой обширной дирекции нигде не было. Достаточно было нач. установки и нормировщика-кладовщика. Но "хозяин-барин". Вам виднее.

0

195

хотя изначально фот вкладывался 700 тысяч

А ФОТ закладывался с налогами?
И сколько у вас себестоимость получалась? Если не секрет...
А ещё интересно, какой годовой процент ФОТ от планируемой выручки,
Я так понимаю, что производительность 250 тн. угля в месяц...

0

196

фот на данный момент выходит в 610 000р
виртуальные выплаты по такому фоту:
рабочие спец.- 104 000р
инженерн состав- 23 150р
фактические ,при цене угля в полипропилене 15 000р/тонна
и производительности 200тонн/месяц- 37 150р
при 250 т/месяц- 14 160р
====================
себестоимость как Вы понимаете серьёзно зависит как от производительности,от фактической аммортизации оборудования так и от стоимости сырья-пока я не начну работать что-то определенное сказать не могу,но расчетные на данный момент от 6р до 9р за кг(при чем при наличествующих условиях на сегоднешний-гдето в районе 7,5р)
===================
ну и 250тонн :) ... это Хфантастика по моему мнению... хотя...а вдруг? :)
я на 200 ориентируюсь,вернее буду стремится к этой цифре,но 180 тонн в месяц прийму с радостью

0

197

КТБ написал(а):

производительности 200тонн/месяц

Я предпочел бы считать 150 т/мес, чтоб потом не разочароваться. Будет больше, будем считать это сюрпризом. Не на всех установках стабильно делают 150. То сырье не подвензли. то оператор на смену не вышел, то электричество отключили, то, просто, проспали ночью и вынимают не так часто, как днем. Люди есть люди даже у самого правильного начальника и обстоятельства с подвозкой сырья вывозом продукции, инфраструктурой тоже не всегда от нас зависят. Вы знаете, что в Харовске хорошим месяцем считали, если на круг имели 100 тонн. Потому прошу Вас не обольщаться, чтоб не расстраиваться.

0

198

Та знаю я... но план таков-180тонн ;)
сырья уже закупил 3 000кубов и законтрактовал 10 000кубов.
как только площадку окончательно распланируют-начнут завоз,ибо пока нет места.
электричество как то не отключают,но на этот случай есть 60Kw и два 5-ти киловатных гены.
спать не будут-ибо по крайней мере в это лето я там сам буду жить,в принципе в прямом смысле :)
А так-то все же сырьё по лучше,работники простимулированней,руководящего состава,как Вы заметили -по больше,контроль от этого получше,да и печурка по более чем у других :) да и тот же дровокол не чета харовскому ;) из-за коего они и просаживаются по производительности.
посему я всё же расчитываю,по совокупности фактов и улик, поиметь хотябы 15-20% прирост производительности над обычными результатами.
хотя я всё же переживаю за малое кол-во реторт,очень переживаю-но пока ни чего с этим поделать не могу-лишнего лимона до начала выпуска продукции уже тупо выкроить не где :(

0

199

Купил трахтор с челюстным захватом.
http://uploads.ru/t/D/v/E/DvEWM.jpg

Фунд под трубу доделан:
http://uploads.ru/t/0/v/P/0vPiU.jpg

каменщики по-тихонечку (фото понедельника) выводят:
http://uploads.ru/t/b/7/G/b7GLe.jpg
http://uploads.ru/t/Q/m/c/QmcDi.jpg

Завтра повезу боров и уже первые закладные трубы газоходов :)
===========
Дело движется ;)

0

200

КТБ написал(а):

Купил трахтор с челюстным захватом.

Челюстной захват в придачу дали?
А то на фото ковш для сыпучих...

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Помощь в организации углевыжигательного производства