Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Помощь в организации углевыжигательного производства


Помощь в организации углевыжигательного производства

Сообщений 101 страница 150 из 998

101

КТБ написал(а):

так что одной фурой не обойдется

такое ощущение, что даже одним ж/д вагоном не обойтись...

0

102

Клиновой кирпич - роскошь легкого строительства. В более чем половине случаев берут обычный прямой кирпич и пилят для сводов, чтоб подогнать по шаблону. Грамотные каменщики знают.  Проект есть проект. Он опирается на инструкции ГосСтроя и номенклатуру материалов. А жизнь, есть жизнь. :tomato:

0

103

гдето между вологдой и харовском :)
белые ночи и бурелом(толи 2 толи 3 часа ночи)
http://s11.radikal.ru/i183/1106/a8/747478466197.jpg

0

104

КТБ написал(а):

как грится будем пАсматреть

как прадвигаются дела?
давно не пишеш чтото.

0

105

Вагаршак написал(а):

как прадвигаются дела?давно не пишеш чтото.

да чо тут писать-бегаю со взмыленой жо..й! ;)
на поверку оказалось-"шо не усё таг проздо,шура!"
пока могу по хвастаться чем:
трубы-нашел у "посконного" продована"-то бишь у лица,которое поднимает трубы б/у-цена в не зависимости от диаметра составила 16 000 руб тонна(1220/1020/820мм на 10)-реальная экономия от предлагаемых "на рынке" составила:
1220х10=24 000р за тонну
1020х10=22 000р за тонну
820х8 = 20 000р за тонну
это цифры оптовых цен наиболее вменяемого поставщика в городе
итого: проплатил я 790тысяч(плюсом к этому пошло-резка(входит в стоимость) и доставка по себестоимости(только за соляру=1000руб за рейс трубовоза))
по рыночным ценам это бы вышло:49 тонн на 22 000р (примерно)=1 080 000 +резка (1 200руб за одну нарезку(в районе 75 резок=90 000р)+доставка(4 трубы 1220х10 000руб;4трубы 1020;6трубх820 за раз(на одной машине-один рейс 10 000 руб,при этом трубы по 11,5 метра-считайте сами)
далее:
промежуточные расходы-командировка в Харовск на действующее производство "Эколон 5,2" на машине(BMW750(двиг 5 литров,средний расход по компу 11 литров на 100 км;расстояние-4500км в обе стороны) 25 000 руб(бензин,еда) при этом промежуточная остановка в Москве-была бесплатной(родной дядя)-еда,сон),обратно ехали (Москв-ярославль-вологда-харовск-вологда-ярославль-москва-воронеж-ростов на дону-краснодар-3100км: без остановок... жесть :))))  )
=================
планируемые расходы:
в четверг(21.07.2011г)командировка в Санкт-Питербург (в фирму Лонас-Технология,к Юрию Давидовичу) на подписание договора по проэктированию и надзору по строительству-2 человека (в районе 30 000руб)
=================
скупка дровяного сырья оставшегося после вырубки территорий под олимпийские объекты в городе Сочи(сырьё бесплатно,но доставка в районе 150руб за куб)=500 000 м/куб х 150руб=75 000 000руб(в основном под без процентную ссуду края ;) -не подумайте шо я олигарх,на :) )-утилизация вырубки им нужна(вопрос стоит серьёзно-под объекты вырубленно 1,5 миллиона кубометров деревьев-куда девать-вопрос вопросов!!!!!,а у меня "хороший" партнёр(на 49%) из администрации края как раз по нашему лесхозному/экологическому направлению  ;)
=================
пысы
дальнейшие действия следуют ....

0

106

пы.сы.
забыл добавить- по итогам командировки траты составят :
проект на "Эколн 5,2" - 500 000 руб(шведские сволочи не хотят делать скидос на бедность :)  Ю.Ю. тут ни чего поделать не может... капиталисты,ёшкин-кошкин ,бугог.
контракт на шеф-монтаж(сопровождение,надзор за строительством)- 100 000-200 000 руб.

0

107

КТБ написал(а):

под объекты вырубленно 1,5 миллиона кубометров деревьев

я так понимаю, что вырубали там всё подряд - т.е. там будут и твёрдолиственные(дуб, бук, граб) породы и всякая "шняга", типа магнолии, кипариса, лавровишни и т.д. и т.п. Соответственно и будущий уголь будет "разношёрстным"... Так получается?

0

108

КТБ написал(а):

+доставка(4 трубы 1220х10 000руб;4трубы 1020;6трубх820 за раз

я непонял, в Эколоне сразу несколко диаметров реторт используется?

+1

109

КТБ написал(а):

трубы-нашел у "посконного" продована"-то бишь у лица,которое поднимает трубы б/у

это у того нашел который за забором у тебя?

а остальные металоконструкции из Питера повезёш? или где ближе закажеш?

Отредактировано Вагаршак (18.07.2011 23:10)

0

110

КТБ написал: скупка дровяного сырья оставшегося после вырубки территорий под олимпийские объекты в городе Сочи(сырьё бесплатно,но доставка в районе 150руб за куб)=500 000 м/куб х 150руб=75 000 000руб

А у меня вопрос: Это-ж как Вы планируете? Сложить все 500 тыс.куб.м. сразу или возить потихоньку до начала Олимпиады-2014.
Вот я видел склад 30 тыс.куб.м. твердолиственных в Японии. Понял способ хранения летом. Но Вы себе не представляете какая это гора... А 500 тыс. куб. займет площадь около 16 Га. высотой в 5 м. (400 м. х 400 м. :10000=16 Га). При пересчете коэффициент 0,6 не забудте...

т.е. там будут и твёрдолиственные(дуб, бук, граб) породы и всякая "шняга", типа магнолии, кипариса, лавровишни и т.д. и т.п

А шняга начнет гнить быстрее. Это Вы скоро всех пчеловодов до Урала снабдите гнилушками для дымарей...
А погрузка в цену 150р/кбм. входит?
А разгрузка?
А сортировка шняги от делового пригодного для углежения?
А подача на разделку?
А вредители, которые начнут точить древесину (точнее уже начали) и наверное еще в прошлом году.
Хруст будет стоять жуть... Да конечно если короед водится в ваших местах...
Да перспектива незавидная, на мой взгляд.

0

111

КТБ: ну тут сразу два комплекта (на 2,6 и 5,2 эколоны)-они абсолютно разные
2,6т- м-250(16000шт)/ша8(9500шт)/ша24(1100шт)/ша26(500шт)/ша46(500шт)
5,2т-м-250/200(25000шт)/ша5(9000шт)\ша22,23(1500шт)/ша42(250шт)
так что одной фурой не обойдется

Мокрый войлок - при высыхании образует твердое покрытие от 60-100 мм. с рабочим диапазоном температур выше 1000 град.
Координаты: НТЦ "Росвул Групп" 8(8482) 48-04-92, 40-17-30 Сошкин Владимир Евгеньевич. Изготовление по ТУ Заказчика.

0

112

ПЕССР�РњР�РЎРў написал(а):

я так понимаю, что вырубали там всё подряд - т.е. там будут и твёрдолиственные(дуб, бук, граб) породы и всякая "шняга", типа магнолии, кипариса, лавровишни и т.д. и т.п. Соответственно и будущий уголь будет "разношёрстным"... Так получается?

ну ни фигасе -шняга!
могнолия имеет плотность древесины большую чем у граба,как собственно и лавровишня.кипарис-типа березы,но не суть-дуб бук граб ясень каштан-отбирали на деловую,то бишь дровяное сырьё  от этих пород лежит отдельно.фруктовые сады тоже отдельно,и это хорошо,будет и фруктовый уголь.
хотя конечно как видно из объемов переуглить всё не хватит и 20 лет ;) так что большинство пойдет на брикетирование в будущем году.

0

113

Вагаршак написал(а):

я непонял, в Эколоне сразу несколко диаметров реторт используется?

там просто есть ещё эллементы из труб.

0

114

Вагаршак написал(а):

это у того нашел который за забором у тебя?
            а остальные металоконструкции из Питера повезёш? или где ближе закажеш?
            Отредактировано Вагаршак (Вчера 11:10:30 pm)

нет-эти только поднимают нарезают,а их надо ещё и чистить.
одна крупная фирма как оказалось снимает у нас в городе офисные помещения-вот и договорились... за наличман конечно.
нет все металлоконструкции будут делать по месту... как раз вот эти соседи по участку ;)

0

115

Григорий написал(а):

А у меня вопрос: Это-ж как Вы планируете? Сложить все 500 тыс.куб.м. сразу или возить потихоньку до начала Олимпиады-2014.Вот я видел склад 30 тыс.куб.м. твердолиственных в Японии. Понял способ хранения летом. Но Вы себе не представляете какая это гора... А 500 тыс. куб. займет площадь около 16 Га. высотой в 5 м. (400 м. х 400 м. :10000=16 Га). При пересчете коэффициент 0,6 не забудте...

ну арендовать у города 10-20га не проблемма-рядом пустой земли-завались.че нить придумаем.

0

116

Григорий написал(а):

А шняга начнет гнить быстрее. Это Вы скоро всех пчеловодов до Урала снабдите гнилушками для дымарей...А погрузка в цену 150р/кбм. входит?А разгрузка?А сортировка шняги от делового пригодного для углежения?А подача на разделку?А вредители, которые начнут точить древесину (точнее уже начали) и наверное еще в прошлом году.Хруст будет стоять жуть... Да конечно если короед водится в ваших местах...Да перспектива незавидная, на мой взгляд.

жд доставка по спец тарифу. утилизация нужна не мне-нужна краю,сами и будут шебуршать-как раз по этому поводу сейчас и ведутся переговоры.
а по сортировке-то этож не север с ёлками/осинами/березами-шняги практически нет(ну если таковой не считать акацию с полтора раза большей плотностью чем у дуба ;),а то что есть(типа кипариса тополя) будет идти в топку да на брикет,сортировка по месту.
про короедов не знаю,а дуб бук самолично видел 5-7 летней лёжки на улице и его еще по деловой перерабатывают,уж не говоря про дрова.

0

117

Григорий написал(а):

Мокрый войлок - при высыхании образует твердое покрытие от 60-100 мм. с рабочим диапазоном температур выше 1000 град.Координаты: НТЦ "Росвул Групп" 8(8482) 48-04-92, 40-17-30 Сошкин Владимир Евгеньевич. Изготовление по ТУ Заказчика.

нет в проекте войлока.

0

118

Григорий написал(а):

Да перспектива незавидная, на мой взгляд.

не завидная перспектива-это когда нет сырья.

0

119

Григорий написал(а):

А у меня вопрос: Это-ж как Вы планируете? Сложить все 500 тыс.куб.м. сразу или возить потихоньку до начала Олимпиады-2014.Вот я видел склад 30 тыс.куб.м. твердолиственных в Японии. Понял способ хранения летом. Но Вы себе не представляете какая это гора... А 500 тыс. куб. займет площадь около 16 Га. высотой в 5 м. (400 м. х 400 м. :10000=16 Га). При пересчете коэффициент 0,6 не забудте...т.е. там будут и твёрдолиственные(дуб, бук, граб) породы и всякая "шняга", типа магнолии, кипариса, лавровишни и т.д. и т.пА шняга начнет гнить быстрее. Это Вы скоро всех пчеловодов до Урала снабдите гнилушками для дымарей...А погрузка в цену 150р/кбм. входит?А разгрузка?А сортировка шняги от делового пригодного для углежения?А подача на разделку?А вредители, которые начнут точить древесину (точнее уже начали) и наверное еще в прошлом году.Хруст будет стоять жуть... Да конечно если короед водится в ваших местах...Да перспектива незавидная, на мой взгляд.

и вобще-НИ ЗЪЙМ,ТАК ПАНАДКУЗЫВАЮ! :)))))))))))))))))))
шо смогу-то и заберу

0

120

КТБ: шо смогу-то и заберу.

Вот это правильно-взять то, что осилишь. Лишнее утянет...
Но оптимизм Ваш, на сегодняшний день, очень позитивен...
Всяческой удачи Вам и чуства юмора в придачу...

0

121

Ваши бы слова-да Богу в уши! :)
Но всё равно спасибо!

0

122

КТБ написал(а):

по итогам командировки траты составят :проект на "ЭКОЛОН- 5,2" - 500 000 руб(шведские сволочи не хотят делать скидос на бедность

а ты хотел за сколько? за 450 тысяч, как раньше, по весне?
надо было пообещать им, что через год ты придёшь к ним покупать проект "БРИКЕЛОНа"(за те же деньги!), может и повелись бы тогда на скидку...

КТБ написал(а):

по итогам командировки траты составят:контракт на шеф-монтаж(сопровождение,надзор за строительством)- 100 000-200 000 руб.

Юрий Давыдович будет сопровождать и надзирать?

0

123

ПЕССИМИСТ написал(а):

Юрий Давыдович будет сопровождать и надзирать?

Коллеги! Мы переходим в область, которую я запретил другим, а, значит, и себе.
Договора по Эколону давайте обсуждать в гостевой книге сайта. На форуме только технологии. Честно говоря, я хотел пресечь реляции КТБ раньше, т.к. в них появился элемент рекламы Эколона. Промолчал только потому, что люди живо интересовались. Теперь, давайте, помолчим. Вот запустит КТБ свою печь, сможет сравнивать с соседской, выявлять недостатки и достоинства, это уже будут технологии. У всех участников на форуме есть электронная почта. Вопросы, не связанные с технологиями, можете обсуждать друг с другом или через персональные сообщения на этом форуме.

0

124

yury написал(а):

Честно говоря, я хотел пресечь реляции КТБ раньше, т.к. в них появился элемент рекламы Эколона. Промолчал только потому, что люди живо интересовались. Теперь, давайте, помолчим.

как это помолчим??? :blush:
а как же обьявленный проект "Возведение ЭКОЛОНа - онлайн. Рождение предприятия"???
и КТБ согласился с описанием всех этапов, и уже начал выкладывать :writing:
и после этого - всё??? :angry:
требую прадалжения банкета! :flag:
кто желает читать посты КТБ на эту тему, папрашу галосовать за дальнейшее описание и продолжение!
на лесном форуме такаяже тема бьет все рекорды обсуждения. скоро уже будет 600 сообщений %-)
http://forums.wood.ru/showthread.php?threadid=161911
http://forums.wood.ru/showthread.php?threadid=170089
http://forums.wood.ru/showthread.php?threadid=176150

0

125

Вагаршак написал(а):

скоро уже будет 600 сообщений

Там нет рекламы конкретных аппаратов, а здесь говорится о конкретном.  Я только против того, чтоб нахваливать его до постройки и пуска. А процедуры и затраты пусть КТБ рассказывает, если хочет, не жалко. Я не хочу быть обвиненным, что как сатрап душу других, а для своей конструкции сделал исключение. Это не честно. Вот построит, пройдет трудности пуска, наладки и выхода на оптимальный режим и пусть делится своим пережитым на здоровье. Я и от других требую, чтоб рассказывали о ДЕЙСТВУЮЩИХ аппаратах, а не о красивой картинке.

+1

126

yury написал(а):

Там нет рекламы конкретных аппаратов, а здесь говорится о конкретном.

какраз есть реклама. Точнее- антиреклама. Там всё крутится вокруг распиловочного дискового станка конкретной марки "ПД 600 Диаком", которую прикупил автор темы.

0

127

торжественно обИСЧаю!(мамой клянусЪ!) :)
названия "Э...." и "Л...—......Я" в суе больше не упоминать!
скажем будет печь: "ε (эпсилон)"
и фирма  : "λ ( лямбда)  — θ (тета) ".
ПОЙДЁТ? :)

0

128

Да если у Вас действительно  сырье выйдет  150 руб за куб с доставкой и сортировкой, можно только  позавидовать.

У нас за такие деньги  даже горбыль для топки не купить с доставкой . 

Да если такой ценик на Юге на сырье, то конкурировать тут просто бессмыслено  независимо от технологии и местонахождения.

ВАм тогда не 100 тонн в месяц нужно делать, а  тонн 500, и конкуретов по цене  среди производителей практически не будет.

А вообще страно когда-то  450.000 на проект было очень дорого, а теперь 75.000.0000  не деньги.

Вообщем если реально  сырье у печи обойдется в такую цену "когда Вы откроетесь другие закроются."

0

129

Не надо завидовать, Кузя.
У человека реальная проблема...
Я не знаю таких предприятий в стране, которые могут единовременно, или даже за год положить на свой склад 500.000 кбм. древесины в виде дров...
Тех, кто самостоятельно заготавливает 1.000.000 кбм. в год наверное десятка не наберется. На хвое у них с 1 млн. на корню, дров тысяч 150 наберется. И какая это махина "леспромхоз" не мне Вам рассказывать...
500.000 куб. - это 25.000 полуприцепов-лесовозов в год по 20 кбм. в каждом...
Это 68,5 машинорейсов в день без выходных. Это надо на разгрузке, как минимум 4 ед. техники, типа манипулятор. Плюс сортировка...
Плюс подменный парк...
Да и погрузка потребует столько же техники...
Да еще парк лесовозов в 100 машин. Потому что, около 15% будут стоять на тех обслуживании, и еще столько же из-за человеческого фактора, т.е. банальная нехватка кадров, плюс запой, больничный и т.д.
Потом заставят потдерживать в ремонте автодорогу, по которой вся эта армада станет шнырять туда-сюда...
Где-то с перегрузом. ГИБДД пост специальный организует, ну чтоб шашка не тупилась, может даже ограничение по весовой нагрузке сделают, знаки поставят, чтоб легче работать было...
Жуть!

0

130

Кузя написал(а):

Да если у Вас действительно  сырье выйдет  150 руб за куб с доставкой и сортировкой, можно только  позавидовать.
            У нас за такие деньги  даже горбыль для топки не купить с доставкой . 
            Да если такой ценик на Юге на сырье, то конкурировать тут просто бессмыслено  независимо от технологии и местонахождения.
            ВАм тогда не 100 тонн в месяц нужно делать, а  тонн 500, и конкуретов по цене  среди производителей практически не будет.
            А вообще страно когда-то  450.000 на проект было очень дорого, а теперь 75.000.0000  не деньги.
            Вообщем если реально  сырье у печи обойдется в такую цену "когда Вы откроетесь другие закроются."

у нас тоже по 150 это нежданно перепавшая халява. :)
500-600руб это обычная цена в нашем регионе.
конкуренты будут всегда-в тойже ленинградской области и еще севернее-народ варварски палит лес(чутка по верхам) а потом скупает его на корню за реальные копейки как горельник+просто ворованный лес(объёмами такими в год как у нас ВЕСЬ лесфонд!) так что ....
да плюс к этому я не собираюсь демпинговать-наоборот есть мысль скупать уголь в несезон у "чернушников" дабы не допускать резких обвалов цены.
500тыс на проект -дорого?да!всё всегда дорого-каждая копейка дорога,особенно когда инвестиции по первоначальному плану предпологались в размере 4-6 миллионов рублей,а нынче(ещё до начала основного строительства)-оценочно приближаются к 15-16 из которых 8 уже вложено!
а льготный кредит на утилизацию древесины от вырубки под олимпийские объекты-это просто стечение обстоятельств и не моя заслуга.

0

131

Григорий написал(а):

Не надо завидовать, Кузя.У человека реальная проблема...Я не знаю таких предприятий в стране, которые могут единовременно, или даже за год положить на свой склад 500.000 кбм. древесины в виде дров...Тех, кто самостоятельно заготавливает 1.000.000 кбм. в год наверное десятка не наберется. На хвое у них с 1 млн. на корню, дров тысяч 150 наберется. И какая это махина "леспромхоз" не мне Вам рассказывать...500.000 куб. - это 25.000 полуприцепов-лесовозов в год по 20 кбм. в каждом...Это 68,5 машинорейсов в день без выходных. Это надо на разгрузке, как минимум 4 ед. техники, типа манипулятор. Плюс сортировка...Плюс подменный парк...Да и погрузка потребует столько же техники...Да еще парк лесовозов в 100 машин. Потому что, около 15% будут стоять на тех обслуживании, и еще столько же из-за человеческого фактора, т.е. банальная нехватка кадров, плюс запой, больничный и т.д.Потом заставят потдерживать в ремонте автодорогу, по которой вся эта армада станет шнырять туда-сюда...Где-то с перегрузом. ГИБДД пост специальный организует, ну чтоб шашка не тупилась, может даже ограничение по весовой нагрузке сделают, знаки поставят, чтоб легче работать было...Жуть!

здраво поразмыслив и посчитав-прозондировав почву,я пришел к решению-зарезервировал 50 тысяч кубометров сырья -эта часть лежит в хорошем по логистике месте,состоит исключительно из дуба-бука-граба-могнолии.
место под хранение такого объема есть-по сырью это при единственной печи 2 года работы,если расширюсь и оставшееся не сгниёт-заберу ещё,а нет-ну на нет и суда нет. :)

0

132

пысы
прилетел из Питера ;)
подписал договора !
двигаемся дальше.
=============
пысыпысы
думал отдохну на севере от наших 45(реально даже дети не гуляют на улице)-45 и влажность в 80%-жуть...
и на те вам-в Питере +30 и такая же влажность... с одним малюсеньким отличием... :)
ТАМ ПРАКТИЧЕСКИ НИ КТО СЛЫХОМ НЕ СЛЫХИВАЛ ПРО ТАКОЙ ДЕВАЙС КАК СПЛИТ-КОНДИЦИОНЕР!!!!!!!!!!!!
у Юрия Давидовича во всей их огромной шведской конторе ,занимающей пару зданий-кондюк есть только и генерального! бугог-жесть!
в гостинке(хорошо конечно что была она и от метро и от Юрия Давидовича в паре кварталов) даже в люксах только вентиляшки!
кафе-бары-кондюк один на 10 заведений,да и то как правило маломощный и в самую жару можно сказать что он есть что его нет!
короче нихарашшшо-спасенья нет ни где! в аэропорту вобще попал-на посадку двинул за час и ... вынесло меня в грибок на летном поле-он жешь стекляшка-кондюков нет,реально чуть не сдох :) а выйти проветрится естественно нельзя! :)
позже
с радостью замерзал в чуде советского авиапрома як-42 :)
вобщем усё идет по плану! :)))))))))))

0

133

КТБ написал(а):

подписал договора !
двигаемся дальше.

дальше что по плану?

0

134

КТБ написал(а):

народ варварски палит лес(чутка по верхам) а потом скупает его на корню за реальные копейки как горельник

как это чутка по верхам?
делают верховой пожар, а потом тушат? пожарными машинами чтоли?
а если не смогут потушить? вдруг все сгорит? это же статья за поджог

0

135

Вагаршак написал(а):

делают верховой пожар, а потом тушат?

Либо спецслужбы, либо сам затухает, лес горит только в жару, скажем по осени в основном верховой, у нас тоже так делали пока прокуратура на контроль не поставила, разговаривал с "зелёным" прокурором с лесником говорят как новый закон о лесе вышел так и понеслось из за этих браконьеров (а по другому не назвать) санитарную очистку заполучить вообще не реально, знаю места где валовик не даёт молодняку подняться - говорю под вашим контролем по нормам с га не более 8 кубов отдайте сам вывезу, в ответ НЕТ мол вас только в лес пусти.

P.S. после верхового как правило лес идёт на деловую древесину, ствол не гибнет, так немного кора опалённая и не более, кстати лес после такого пожара восстанавливается месяца за три, а значит при оформление договора купли-продажы скорее присутствует сговор с чиновником.

Отредактировано Денис (31.07.2011 19:56)

0

136

КТБ написал: здраво поразмыслив и посчитав-прозондировав почву,я пришел к решению-зарезервировал 50 тысяч кубометров

Вот это уже "ближе к телу"- сказал бы французкий класик... Сколько денег экономии? :writing:
Для хранения штабеля в среднем 30 тыс. кбм. твердолиственных пород, в Ваших широтах, можно круглый год обрызгивать этот штабель через устройства типа газонного обрызгивателя. В Японии, я видел, делают именно так... :rain:

0

137

КТБ написал(а):

народ варварски палит лес(чутка по верхам) а потом скупает его на корню за реальные копейки как горельник+просто ворованный лес

Я такое встречал и в Ленобласти и в Карелии. Не в последние годы, правда. Но сам факт пожаров в лесодобывающих областях характерен. Прежние лесозаготовители были очень аккуратны с огнем, делали места для перекура, расчищенные с бочкой с водой.

0

138

"Нарубил" реторт ,пока 50 штук-стоимость по факту 31 000 руб за одну.очень длительное изготовление,если ни где не "халявить" и отступать от проекта.
под такую цену реально пришлось по бегать,длительно торговаться и вообще-очень трдно дался такой результат! самое минимальное предложение на изготовление В ОДНОМ МЕСТЕ (у одного подрядчика),без учета трубы(металл+изготовление деталей+сборка)-55 000р(в этом случае плюс стоимость трубы-заготовки 12,8 тысяч(б/у-газовые поднятые)),самое дорогое-265 тысяч рублей за штуку но абсолютно из всего нового металла и от начала и до конца...

0

139

Ну, наконец-то ты начал писать в своей теме... а то лесной форум  "кормишь" целыми "портянками" сообщений, а у нас - ни-ни...

0

140

Просто все в стадии "недоделок"-и РЕАЛЬНОЙ суммы назвать невозможно!
по тем же ретортам не раскрыл тему:
длительность изготовления ,к примеру ,обусловленна окончательной сборкой-21 МЕТР!!! сварных швов,при весе общей детали в 1 тонну! при этом до 90% швов-это катет 8ка! наилучший результат ЧИСТОГО ВРЕМЕНИ сварки,то есть когда сварщик просто "ведёт" шов- 2,5 см в минуту!-ЧИСТОГО ВРЕМЕНИ! О! а теперь считайте,сколько потребно минут на 2100см и смело умножайте на 2- так как потребно ещё время и на оприходывание швов и доп проварка,и кантовка,приладка детали... короче вот такие пироги...

0

141

далее по ретортам.
опять жешь почему нет полной суммы- изначально,для более быстрого вхождения в проект,я запросил у проектировщиков спецификацию на используемые материалы,и чтоб оценить затраты по собственым ценам и чтобы в случае принятия решения начать закупки даже до момента получения проекта.мне скинули спецификацию на чей-то эколон,естественно даже до рассмотрения моих параметров под  потребную печь.по ретортам и трубе получилось около 190 метров-я заключил договор и мне подняли такое кол-во б/у труб.по итогу и из-за моего сырья печь заметно увеличилась по размер а так-же и по используемым материалам-поднятых труб в итоге хватило на 49 реторт,боров и трубу,при этом по проекту минимальное требование-64 штуки.можно было бы и дозаключится на 15 недостающих,НО! начал я вгрызатся в книжки по данной проблематике и вырисовывается у меня "непонятная" картина-даные по переугливанию такого сырья как у меня значительно расходятся!
что я имею ввиду-по просчитаному проекту выходит такая картина увеличенное кол-во ячеек в пиролизной камере и увеличенная топка дают по технологии 3 смены реторт в сутки,то есть нахождение реторты в пиролизной камере,время самого пиролиза и прокалки берется за 8 часов,но возможно это время будет и 7 и 6 часов-без потери качества и объема выхода,даные противоречивы из умных книг-с одной стороны тоже граб/дуб/акация на 50% суше березы(на коей и работают до сего времени все эколоны) изначально,с другой древесина "тяжелее"-вобщем при заданых параметрах угля на выходе надо будет смотреть по факту отработки технологического цикла!то есть как пойдёт-методом тыка и испытаний,но за это цепляются многие факторы при постройке:
схема такая- печь 12+12;две кассетницы по "бортам печи"по 17 реторт каждая на остывание и подготовку дров+ две небольших,дополнительных кассетницы,стоящих перед печью на 3 штуки каждая именно из-за моего увеличенного проекта-итого 12+12+17+17+3+3=64 штуки,но при этом мое расположение производства не предполагает размещение этих двух кассетниц ни с какой стороны-не получается,с одной большая подающая эстакада+пилокольный процессор+стаканы под загрузку и переворачивание реторт+бункер накопитель/заправщик реторт поворотный,с другой стороны бункер разгрузки и сразу склад с внутреним расположением и грохота и отводящих транспортеров и фасовки.
я подумал продлить одну или обе 17штучные кассетницы,Юрию Давидовичу моя мысль понравилась,однако тут уже засомневался я,как раз после "вгрызание" собственно в понимание самого процесса+беспокойство,что подобная печь впервые строится под такое сырьё-а что если нахождение реторт в пиркамере будет по итогу не 8,а 7?а если вобще 6? тогда только подслепиролизных реторт на остывании будет образовываться 12х4раза=48 штук каждые сутки! хватит ли мне 64 штук на обороте? подумав я пришел к мысли,что надо попробывать и получив результат уже и делать заказ на подъем труб,изготовление реторт,А ТАКЖЕ металлических частей кассетниц под потребное кол-во дополнительных реторт и фундаментов под них(кстати еще и из-за этого я не могу сказать окончательную сумму по изготовлению фундаментов-то есть мне их уже делают,уже есть договор на 1 млн руб(цена материалов=цене работы(дополнительная скидка из-за частичной наличной оплаты ;) )-по тому как в общей сумме не отражены фундаменты лестниц на кассетницы(сколько их будет?)+под сами либо малые,либо как показала компановка еще под одну такую же 17 штучную кассетницу)
так вот как показало расположение-продлять имеющиеся кассетницы на 50%(а я решил иметь в случае чего 75 реторт в обороте) я не могу-у меня дальше есть пожарный пруд и между ним и печью потребен проезд,так как дрова там будут хранится,я решил с одной(подветренной стороны) поставить не одну кассетницу,а две в ряд=чтоб иметь 17+17+17+24впечи.
так что вот так-какова по итогу будет общая сумма фундаментов,реторт и металлических конструкций?-не могу знать...
чуть позже на спутниковой фотке попытаюсь нарисовать свои заморочки с компоновкой....

0

142

для понимания что-где и о чем я говорю выложу для начала общий вид комплекса на базе эколона.
где печь,по бокам кассеты под реторты,склад и пилокольное оборудование
http://uploads.ru/t/B/l/a/BlaG2.png
http://uploads.ru/t/5/a/R/5aRjS.png

теперь моя площадка и гемор с размещением:
общий вид:
http://uploads.ru/t/R/1/k/R1kTl.jpg
http://uploads.ru/t/9/C/b/9Cby4.jpg

http://uploads.ru/t/e/c/l/eclB0.jpg

размещение печи,где:
а)желтый контур-30 метров сама печь
б)тонкие красные параллельные линии- подкрановые пути козлового крана
в)толстые бордово-красные это как раз кассеты с ретортами- две по бокам печи -которые и есть по плану и третья, которую я планирую как дополнительную за крановыми путями, благо у меня козловик с вылетом 4,5 метра, а не кран-балка… хотя кран-балку легче накрыть крышей.
г)голубенький квадратик в синем ободке- это разгрузочный бункер, прилепленный к складу, с дальнейшей подачей на фасовку.
д)кирпичного цвета- это транспортеры отводящие, грохот, фасовочный узел в складе- куда поползет сырьё из бункера.
е)фиолетовая линия-это боров идущий к трубе
ё) черное это расположение трубы
ж)розовый прямоугольник- это стаканы и место под загрузку реторт дровами, там же где-то прилеплю поворотный накопительный бункер- заправщик, в который будет сыпаться поколотые полешки после пило-кольного процессора, а по подходу пустых реторт заправлять с него.
З)жирная зеленая линия-это пило-кольный процессор с подающими и отводящими транспортерами.
и) салатный квадрат- накопительная эстакада на 10-20м3 для подачи на транспортер пилоколки.

http://uploads.ru/t/0/V/l/0VlXH.jpg

собственно я хотел продлить существующие кассеты,но не получается.
а предполагалось,еслиб у меня было правильное расположение-две маленьких кассеты под 3 реторты каждая разместить там где сейчас пилокольный станок... но увы-у меня трубы в другую сторону,и весь участок подготовки сырья не там где топка,а с обратной,так как склад в той стороне и там где склад и лучшебы была труба-стоит 3 этажное здание,управления нефтянников(оно правда практически пустое,но,по снипам оказалось нельзя-ГИП расположили трубу в отдалении.и боров занимает треть территории перед печью в подкрановом пространстве.

0

143

КТБ написал(а):

и боров занимает треть территории перед печью в подкрановом пространстве.

вот на этом эскизе боров от печи к дымовой трубе идёт под 90 градусов. Разве тебе нельзя было сделать такое исполнение? Ну, там, вправо или влево...

0

144

у меня КОЗЛОВОЙ КРАН,а так можно сделать с кран-балкой(пропустить между колонн).
в обоих вариантах(имеется ввиду крановое) есть плюсы и минусы.

0

145

КТБ написал(а):

у меня КОЗЛОВОЙ КРАН,а так можно сделать с кран-балкой(пропустить между колонн).

вовсе нет. Для таких случаев тоже есть решения, всё уже придумано до нас... в Кунгуре тоже КОЗЛОВОЙ КРАН ездит, только рельсы у него проложены не на уровне пола(земли), а на возвышении(на колоннах-опорах выше человеческого роста), поэтому под подкрановыми путями можно размещать ЛЮБЫЕ пересекающие коммуникации.
http://uploads.ru/t/R/p/e/RpeTs.jpg

0

146

у меня 20 человек работать будет,я чо сапсем бальной-за такое лепилово в турьму содитцо?а вложения на подъем этого сооружения? да легче и дешевле тогда кран-балку поставить! козловик это именно дешевое-потому как кинул путя и кран за грошъ купил,а колонны ставить-это уже бабло другое!вот извратились,чудаки,прасти господи! я наоборот пути на уровень земли свожу-чтоб и насыпи не было,чтоб беспрепятственый проезд проход был.
пысы
могу даже сказать почему они такой киргиз-шмаргиз зафигачили! кранишка 7,5м до крюка,самый распространеный .-реторты не помещались при выемке...

0

147

даже нетак-6,9 до крюка и 7,5м балка. трехтонки так называемые и болгарские(круглые) и наши самосборки.

0

148

Думаю, что КТБ еще в самом, самом начале...
Энергии тьма, это радует. Оптимист однако... Не то что некоторые...

КТБ, а если технический регламент, не сможет соответствовать тех. процессу или наоборот?
Ты долго, долго будешь гонять своих 20 человек... Бить по морде (шутка), ну и др. репрессии...
Дуплиться кто будет?
Ю.Д. и его компания?
Или типа сам виноват... Это потому, что подрядчики твои... там не так сделали, здесь не туда приварили, или не тем швом... или не тем электродом, или не того разряда сварщик был.... и т.д. Здесь вместо чисто 100-й трубы, прихреначили 109-ю или 98-ю...
Нарушили тех задание... Ваш технолог глаза чем обшил, глядя в КТД? И т.д., и т.п.

Одно успокаевает-КТБ-оптимист...
Ну обанкротит фирму, спишут кредиты, пожурят пальцем, а чё делать откаты уже попилены...
Конструкцию в металолом, базу на торги...

И псё............................
ПысыПысы...

0

149

хи-хи
это бисьнис па руцки:

Это потому, что подрядчики твои... там не так сделали, здесь не туда приварили, или не тем швом... или не тем электродом, или не того разряда сварщик был.... и т.д. Здесь вместо чисто 100-й трубы, прихреначили 109-ю или 98-ю...
Нарушили тех задание... Ваш технолог глаза чем обшил, глядя в КТД?

я с 90тых не веду "БИСЬНИСОВ ПА РУЦКИ"
а подрядчиков держу за помидоры,контролируя как прораб-хохол каждый пук даже самого последнего подсобника.
так шта-если проект просчитан правильно-все будет работать как задумывалось. ;)

0

150

пысы
20 человек имелось ввиду,что комууньть да на голову кран и прилетит,когда хочь одна колонна под весом просядет.
===================
пысы
Григорию:
людей не надо бить па морде и гонять-им надо платить такие деньги,чтоб они дорожили своей работой! ;)
универсальная формула... дарю! :)

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Помощь в организации углевыжигательного производства