Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Помощь в организации углевыжигательного производства


Помощь в организации углевыжигательного производства

Сообщений 51 страница 100 из 998

51

КТБ написал(а):

я считаю,что мы говорим о разном оборудывании

найди 10 отличий:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5704/esolvik.e/0_6e096_39351497_L.jpg

КТБ написал(а):

сайт отнють не показатель.как раз у разного рода барыг с рекламой гораздо лучше чем у производителей-это аксиома

настолько лучше, что блики от фотоспышки на бункере дозатора НОТИС перекочевали в неизменном виде на бункер дозатора "ростовского производителя Юрия Николаевича".
P.S. если заметили, над грузоприёмным устройством "угольного дозатора НОТИС" оборудован "короб", к которому можно "подцепить" рукав аспирации, чего нет у "юриениколаевского" угольного дозатора.
P.P.S. не пробовали сравнивать печь КУДЕСНИЦУ с печью ЭКОЛОН?

Отредактировано ПЕССИМИСТ (11.05.2011 22:11)

0

52

ПЕССИМИСТ написал(а):

настолько лучше, что блики от фотоспышки на бункере дозатора НОТИС перекочевали в неизменном виде на бункер дозатора "ростовского производителя Юрия Николаевича".P.S. если заметили, над грузоприёмным устройством "угольного дозатора НОТИС" оборудован "короб", к которому можно "подцепить" рукав аспирации, чего нет у "юриениколаевского" угольного дозатора.

ну что,с учетом того что я нашел точно такую же фотку у нотиса дозатор
http://www.notis-don.ru/production/dozator/dvdd_50_a_mp_gpp/mainimg.jpg
тут даже не знаю, что и думать? телефон этого беззвесного Юрия Николаевича дал человек работающий на этом оборудовании,купившего его в ростове у этого Николаевича-аферист? а может делают и торгуют под нотисом под СТМ ? в принципе до ростова два плевка-поеду да посмотрю что по чем... делов то.
пысы

ПЕССИМИСТ написал(а):

P.P.S. не пробовали сравнивать печь КУДЕСНИЦУ с печью ЭКОЛОН?

пробывал! :D  у кудесницы сайт информативно-цивильный,а у Ю.Ю.-спб НАРОД.ру полумертвый  :flag: 
так и что за вывод я должен сделать? на братскую окраину за кудесницей лыжи смазать? или все же Эколоном себя побалывать? ;)

0

53

КТБ написал(а):

у Ю.Ю.-спб НАРОД.ру полумертвый

Между прочим, этот форум тоже того же Ю.Ю. И общаетесь Вы со мной до сыта.
Но, кому нравится поп, кому попадья. а кому свиной хрящик. Желаю успеха в общении с г. Маликом, укравшим у нас эскизы первого Эколона. Об этом я писал везде, где можно, вором называл его на всех возможных сайтах,  и призывал его подать на меня в суд за оскорбление чести и достоинства. Но он, благородный, сказал, что слишком меня уважает и ничего у меня не брал. Кстати "Евро", тоже украдено, но не у меня, а у фирмы "Сольво". Они в значительно более совершенном виде несколько десятков таких печей построили в Сваляве (Закарпатье) в 30х годах прошлого века. Позвольте мне обидеться и далее посылать Вас в "ГранПауэр".
Ю.Ю.

0

54

yury написал(а):

Между прочим, этот форум тоже того же Ю.Ю. И общаетесь Вы со мной до сыта.Но, кому нравится поп, кому попадья. а кому свиной хрящик. Желаю успеха в общении с г. Маликом, укравшим у нас эскизы первого Эколона. Об этом я писал везде, где можно, вором называл его на всех возможных сайтах,  и призывал его подать на меня в суд за оскорбление чести и достоинства. Но он, благородный, сказал, что слишком меня уважает и ничего у меня не брал. Кстати "Евро", тоже украдено, но не у меня, а у фирмы "Сольво". Они в значительно более совершенном виде несколько десятков таких печей построили в Сваляве (Закарпатье) в 30х годах прошлого века. Позвольте мне обидеться и далее посылать Вас в "ГранПауэр".Ю.Ю.

и зря Вы обиделись.
я как раз и объяснял Пессимисту, что красивый сайт не гарантия проффессионализма тех кто за ним стоит,а как раз даже чаще наоборот.на примере Вашего сайта с оборудованием и красивого сайта крадунов ;)
так что...
"не нужен нам берег хохлятский... и африка нам не нужнаааа... "  :D

0

55

КТБ написал(а):

на примере Вашего сайта

Пожалуйста, перейдите в гостевую того дохлого сайта и объясните там. почему он дохлый. Там предмодерация, но я увижу.

0

56

yury написал(а):

Пожалуйста, перейдите в гостевую того дохлого сайта и объясните там. почему он дохлый. Там предмодерация, но я увижу.

видимо мы ни как не поймём друг друга! :dontknow:
обозначу свою позицию,которую я и пытался донести до Олега Викторовича:
" Мне всё равно какой у человека либо компании сайт-дохлый не дохлый,на народеру или на каком нибудь наикрутейшем европеском-я рассматриваю только дела и продукт,а он либо есть-либо нет!и красивый фантик ввиде сайта тут не поможет!"

0

57

КТБ написал(а):

всё равно какой у человека либо компании сайт

Ну и что, что нос провалился? Был бы человек хороший! Не за нос замуж выходишь! (Сваха уговаривает невесту) :surprise:

0

58

ПЕССИМИСТ написал(а):

настолько лучше, что блики от фотоспышки на бункере дозатора НОТИС перекочевали в неизменном виде на бункер дозатора "ростовского производителя Юрия Николаевича".P.S. если заметили, над грузоприёмным устройством "угольного дозатора НОТИС" оборудован "короб", к которому можно "подцепить" рукав аспирации, чего нет у "юриениколаевского" угольного дозатора.

ну что,по любому по Нотису прийдется сделать отставку,так как после сегоднешнего звонка разъяснились некоторые моменты абсолютно препятствующие покупке!а именно:
1) цена на дозатор от нотиса уже стала 150 000руб
2)"система аспирации" заключается всего лишь в двух выходах под трубки отсоса пыли.
3)(и это самое основное) в наличии нет, произведут(доставят?) минимум через 2 месяца.
ждать я столько не могу...
пысы
мне МТЗ "БЕЛАРУС 1221МПР"  по необходимому мне навесу(в абсолютном нестандарте) в 2 недели с завода пообещали,а тут дозатор-2 МЕСЯЦА! :)

0

59

yury написал(а):

Ну и что. что нос провалился? Был бы человек хороший! Не за нос замуж выходишь! (Сваха уговаривает невесту)

скорее я сам уговариваю себя   :D

0

60

Где мне просветится КАК ВЫСЧИТЫВАТЬ КУБАТУРУ ДРОВ ТЕХСЫРЬЯ ХЛЫСТОВ?????
что-то за всей этой железячечной суетой,упустил этот важный момент!!! :canthearyou:
а еслиб кто на пальцАх объяснил-вобще радость на мою голову ! :)

0

61

КТБ написал(а):

КАК ВЫСЧИТЫВАТЬ КУБАТУРУ ДРОВ ТЕХСЫРЬЯ ХЛЫСТОВ?????

глянь здесь
не понял только, хлысты тут причём?
ты же раньше писал:

КТБ написал(а):

с деляны верхушки по 100-270р кубометр

если собрался брать верхушки, то их хлыстами не называют, по крайней мере у нас, на Урале... или там на югах верхушками считаются от 30 см в диаметре ? :flirt:

КТБ написал(а):

в наличии нет, произведут(доставят?) минимум через 2 месяца. ждать я столько не могу...

ты так Павел написал, что создаётся впечатление, что печь у тебя уже достроена, произведена пусконаладка и весь "затык" в технологической линии происходит из-за отсутствия дозатора...

0

62

ПЕССР�РњР�РЎРў написал(а):

глянь здесьне понял только, хлысты тут причём?

я там уже читал
а) там считают лес на корню
б)там считают лес северозапада
в) дровяной считается как то по другому(сбежалость верхушек другая чем нижней части)
хлысты на сколько я понял это обсучкованое дерево?
так вот его можно забирать(пожратое,сильно кривое,больное) целым без раскряжовки на дрова-так еще дешевле чем дровяные пачки с деляны.

ПЕССР�РњР�РЎРў написал(а):

ты так Павел написал, что создаётся впечатление, что печь у тебя уже достроена, произведена пусконаладка и весь "затык" в технологической линии происходит из-за отсутствия дозатора...

ну печурку расчитываю кинуть за месяц   :flag:
плюс планирую уже начать со скупки у мелких углежогов под контракт с магнитом(заодно они и не будут цену сбивать в дальнейшем  ;) (если выйдет),так что надо фасовать
да и дровокол нужен.... смотрю немецкий KSA 375 (от альянса) -странно,но если учесть все опции-выходит значительно дешевле словаков с тайфунами ????

0

63

КТБ написал(а):

печурку расчитываю кинуть за месяц

сначала зальёшь бетонный фундамент, потом будешь ждать пока бетон наберёт прочность, а это уже месяц...

КТБ написал(а):

плюс планирую уже начать со скупки у мелких углежогов под контракт с магнитом

это хороший вариант. Купил уголь, дозатор, упаковку - и уже в рынке! Заодно и посмотрите как МАГНИТ расплачивается за поставки угля, не "динамит-ли" проплаты...

0

64

КТБ написал(а):

дровяной считается как то по другому

обмеряете дважды по верхнему и нижнему отрубу. Считаете среднее. Площадь среднего на длину будет объем в плотных кубах. Складские кубы еще проще - обмеряется штабель.
Существует тачковочный штангель. Это большой деревяный (или пластмассоавый) штангель, которым быстро делаются замеры диаметров. У тачковщиков (замерщиков) свои быстрые способы учета, чтоб не заморачиваться записями и подсчетами. Любой лесничий знает как группируют по диаметрам и длинам с помощью простой системы условных значков в заранее специально разграфленной тетради. тогда учет не сложен и с ним справляется приемщик сырья, делающий и другие работы.

0

65

КТБ написал(а):

хлысты на сколько я понял это обсучкованое дерево?так вот его можно забирать(пожратое,сильно кривое,больное) целым без раскряжовки

Хлыст - ствол дерева, отделенный от корневой части и очищенный от сучьев. Длинномерный ствол.
Скажи мне, Павел, у Вас там, в Краснодарском крае разве не запрещена хлыстовая перевозка? Унас, в Пермском крае, возят только сортименты -  это брёвна или по 6м или по 4м.

0

66

yury написал(а):

обмеряете дважды по верхнему и нижнему отрубу.

меряли на пилораме всегда по верхнему отрубу(где меньше), в самом узком месте. Потом тупо заглядывали в таблицы вершинок, там каждому размеру, в соответствии с длиной бревна и сбежитости, присущей нашему региону, была прописана кубатура бревна. Но это - точкование(точковка) бревна.

0

67

ПЕССИМИСТ написал(а):

Хлыст - ствол дерева, отделенный от корневой части и очищенный от сучьев. Длинномерный ствол.Скажи мне, Павел, у Вас там, в Краснодарском крае разве не запрещена хлыстовая перевозка? Унас, в Пермском крае, возят только сортименты -  это брёвна или по 6м или по 4м.

конечно запрещена,да только варианты эти будут по грунтовкам горным,где отродясь не то что гайцов на фордах,джиперов-раллистов сто лет не видели!  :D

0

68

ПЕССИМИСТ написал(а):

сначала зальёшь бетонный фундамент, потом будешь ждать пока бетон наберёт прочность, а это уже месяц...

ну таки может в Пермском крае и будет фундамент месяц сохнуть,а у нас щаз +40 в тени жахнет и за пару недель фундамент готов,да и можно свайки вколотить и железяк по больше! прорвемся!  :flag:

0

69

yury написал(а):

обмеряете дважды по верхнему и нижнему отрубу. Считаете среднее. Площадь среднего на длину будет объем в плотных кубах. Складские кубы еще проще - обмеряется штабель.Существует тачковочный штангель. Это большой деревяный (или пластмассоавый) штангель, которым быстро делаются замеры диаметров. У тачковщиков (замерщиков) свои быстрые способы учета, чтоб не заморачиваться записями и подсчетами. Любой лесничий знает как группируют по диаметрам и длинам с помощью простой системы условных значков в заранее специально разграфленной тетради. тогда учет не сложен и с ним справляется приемщик сырья, делающий и другие работы.

эх... точкование и геометр обмер этож долгооооооооо ! :(
яж потому и спрашивал-может как нить по быстрей можно,по меньше гемора....
этож мне сейчас начнут возить по 10 сортиментовозов в день(чтоб запас на зиму,да и заготовителям надо вывезти с делян-скопилось у них еще с прошлого года по определенным причинам)-яж только и буду делать-обмеры с рулеткой :(
эх жисть моя жестянка....

0

70

ПЕССИМИСТ написал(а):

Заодно и посмотрите как МАГНИТ расплачивается за поставки угля, не "динамит-ли" проплаты...

вот с магнитом то УЖЕ одни сложняки... :( -начиная с "подайте нам с НДС" и кончая штрафами в 25% за недопостав и т.д.... хотя уже кое в чем смягчились... поработаем еще...
а непроплаты решаются просто-досудебка,и исковое-яж йурист! ;)

0

71

КТБ написал(а):

этож долгооооооооо !

если на пути к тебе есть какая-нибудь весовая, договорись с ней о взвешивании лесовозов. К тебе - с лесом, обратно - пустыми. Потом через массу и плотность вычислишь кубатуру привезённой древесины. Прикормленный "весовщик" обойдётся дешевле самостоятельного обмера  рулеткой 10 сортиментовозов в день.

0

72

ПЕССИМИСТ написал(а):

если на пути к тебе есть какая-нибудь весовая, договорись с ней о взвешивании лесовозов. К тебе - с лесом, обратно - пустыми. Потом через массу и плотность вычислишь кубатуру привезённой древесины. Прикормленный "весовщик" обойдётся дешевле самостоятельного обмера  рулеткой 10 сортиментовозов в день.

не, яж говорю-грунт лесной.нормальная дорога как раз только от базы начинается и до Туапсе 30км идет,а в обратную сторону(там где лес и деляны) грунтовый перевал через горы(Шаумянский),да и дальше-хадыженск/апшеронск/горячий-заброшеные дорожки наполовину грунтовые из-за постояных селей и оползней...
да и по весу тоже -этож влажность " на глазок"-отсюда погрешность большая... :(

0

73

КТБ написал(а):

да и по весу тоже -этож влажность " на глазок"-отсюда погрешность большая..

Лесовоз с древесиной, заранее взвешенной, приходит к тебе на площадку, разгружается. От любого понравившегося тебе бревна отпиливаешь кусок древесины, взвешиваешь его, а потом опускаешь в заранее оттарированную ёмкость с водой. Вытесненный литраж(миллилитраж) будет объёмом куска. Зная массу и объём куска будешь знать плотность. Зная массу привезённой древесины(весовщик тебе отзвонится) и плотность привезённой древесины легко вычисляешь кубатуру, привезённую конкретным лесовозом. Если хочешь "поиграться" с влажностью, купи игольчатый влагомер и замеряй ещё и влажность на отпиленном куске. Потом высушишь его до нужных тебе процентов, снова померяешь массу, кубатуру,плотность. Вычислишь потерю объёма на куске(в %), потом экстраполируешь эту потерю на кубатуру лесовоза и заплатишь поставщику именно за тот полезный тебе объём, который ты вычислил математически.
Правда, с такой арифметикой, тебя поставщики лесоматериала быстро пошлют куда подальше... :playful:  они привыкли мерять какими-то своими категориями...
нам возил древесину в чураках на обычном ГАЗ-66 один лесозаготовитель. Дык он на полном серьёзе предъявлял нам к оплате 4,5 кубометра древесины. Хотя там в лучшем случае было 2,5 куба плотной древесины...

0

74

Ну что-дело движется :) купил пилокольный станок  RCA 380 E (привод от трактора + мобильный электро привод)
http://www.tajfun.com/ru/download/1/2008/2/210_1037_380_velika1.bmp
долго выбирал между немцем и словенцем,но 15 тонн усилие-пересилили немецкие 9 ,да плюс хорошие скидки(электро-привод за 3800евро в итоге вышел даром) ;)
итог: 680 тысяч рублей станок+20тысяч доставка
купил базу 1 гектар(возле горячего ключа-(через трассу) с конторой (250кв),боксами (бывшие рем мастерские грузовые 400кв+ в нутри оставляют тельфер на 3,2тонны :) в нагрузку :) ),ангар в 1000кв с системой аспирации и бункером под опилки,заправка с баком на 6 тонн,асфальт до самой базы,два выезда,пожарный водоём,всё это в 700 метрах от джубгинской трассы,но в лесу-запрятано от всех глаз ;) ,подстанция сотка,вода,газ ;) -7 млн руб(довольно удачно-человек запутался в кредитах и срочно нуждался.
в придачу строительно- производственное ООО с нулевым балансом( минимум оформления в итоге)
думаю уже надо начинать согласовывать проект ;)
дело движется,но вопросов пока меньше не становится :)

Отредактировано КТБ (06.06.2011 11:04)

0

75

КТБ написал(а):

купил пилокольный станок

Зачем привод от трактора, если на площадке есть электричество?

0

76

yury написал(а):

Зачем привод от трактора, если на площадке есть электричество?

привод от трактора-это базовый встроеный вариант! а электро-доп опция со своим ВОМом(на колёсиках) к томуже у меня есть площадка в полтора десятка гектар садов-где электричества нет.

0

77

yury написал(а):

Зачем привод от трактора, если на площадке есть электричество?

P.S.
Загляните на свой почтовый ящик.

0

78

КТБ написал(а):

дорога без асфальта через шаумянский перевал

КТБ написал(а):

я ж говорю-грунт лесной.нормальная дорога как раз только от базы начинается и до Туапсе 30км идет,а в обратную сторону(там где лес и деляны) грунтовый перевал через горы(Шаумянский),да и дальше-заброшеные дорожки наполовину грунтовые

т.е. "порожняком" твои лесовозы поедут из Горячего Ключа через Джубгу и Туапсе, а гружённые - через Шаумянский перевал и Ходыженск?
http://img-fotki.yandex.ru/get/5305/esolvik.e/0_708cb_8d2a2a86_L.jpg

КТБ написал(а):

а уголёк думаю млн за 8 начать,а там посмотрим.

ты уже почти "восьмёрку" отдал, а к строительству самой печи ещё не приступал... Во сколько оцениваешь возведение печи ЭКОЛОН - 2,6 на своей площадке?

0

79

ПЕССИМИСТ написал(а):

т.е. "порожняком" твои лесовозы поедут из Горячего Ключа через Джубгу и Туапсе, а гружённые - через Шаумянский перевал и Ходыженск?

нет,в ходыжах "запасной вариант",вернее вариант под брикетное производство.
сейчас весь лес пилят как раз вокруг горячего ключа и везут по округе,но естественно больше везут ДЕЛОВОГО ЛЕСА в ходыженск и апшеронск-там большинство заводов и всяких пилорамм.но то деловой-он по 6 тысяч за куб-можно и покатать 50-100км,а дрова-там где порубка-в горячем ключе,вот я и присоседился прям в лесу ряндышком с нижними складами заготовителей ;)
так вот все не просто...
а в апшеронском районе-один заповедник не порубаный,да мелкая санитарка...

ПЕССИМИСТ написал(а):

ты уже почти "восьмёрку" отдал, а к строительству самой печи ещё не приступал... Во сколько оцениваешь возведение печи ЭКОЛОН - 2,6 на своей площадке?

а что печь?-печь это самое простое из всего проекта-деловто купил отработаный проект,нанял бригаду и заляпал за месяц,а вот периферия-вот это да!гемор!сырьё-гемор!ТОЛКОВАЯ ПЛОЩАДКА В ПРАВИЛЬНОМ МЕСТЕ-практически основное,я собственно эти уже пару месяцев именно поиском площадки и занимался в основном...чтоб и сырьё рядом и коммуникации по максимуму и  отгрузка хорошая и логистика доставки до той-же Москвы или порта тоже с минимальными расходами...
а то шаумянский перевал это нечто :)

0

80

пысы
у меня рядом с площадкой(в 100 метрах!!! ) гы :) нефтяники(чи газовики)-магистральщики держат склад и линию по напилу/ремонту  нефтегазовых труб+склад "поднятых" бэушек где их ремонтят перед продажей перекупам :)))))))))-моя территория к их прилегает!вот такой нежданный бонус! :)))))) а я хотел из краснодара бэушки тащить,уже и нашел пару мест с 1200 и 1400 "поднятыми" :))
ну и тельфер на халяву+ на территории еще металлоконструкции гдето на половину от нужного от кран-балки :) короче не зря я весь горный край изъездил(тысяч 20 накатал ) !ох не зря...

0

81

КТБ написал(а):

в ходыжах "запасной вариант",вернее вариант под брикетное производство.

т.е. ты там подразумеваешь брикетное производство, заточенное под отходы ходыженских пилорам и столярок. Потом брикеты повезёшь в Горячий Ключ, на вторую свою печь("БРИКЕЛОН"), которую построишь рядом с первым "ЭКОЛОНом", под одним существующим тельфером? Примерно, так?

КТБ написал(а):

не зря я весь горный край изъездил(тысяч 20 накатал ) !ох не зря...

Молодец! хорошую предпроектную подготовку провёл! :cool:

0

82

ПЕССР�РњР�РЎРў написал(а):

т.е. ты там подразумеваешь брикетное производство, заточенное под отходы ходыженских пилорам и столярок. Потом брикеты повезёшь в Горячий Ключ, на вторую свою печь("БРИКЕЛОН"), которую построишь рядом с первым "ЭКОЛОНом", под одним существующим тельфером? Примерно, так?

нет так не получится видимо.
скорее в ходыжах постепенно разверну брикетное под экспорт через туапсе(вернее там территория не в ходыжах а уже под туапсе,за перевалом,а в горячем попытаюсь развернуть брикетку на дровяном сырье с последующим переугливанием под сбыт в нутри страны...
хотя загадывать рано-посмотрим как пойдет,вложения больно серьёзные...

0

83

КТБ написал(а):

посмотрим как пойдет

Ответил на почту.
Здорово поработали, однако! Я когда писал ответ, еще не видел насчет труб и прочего. Зря ученого поучал! :flag:

0

84

ответил.
а про "поучать"-зря Вы так,учится ни когда не поздно ;) ,а тем паче в том деле в котором практически ни чего не понимаешь,так что-чем больше поучений,тем легче последующие "бои" "невидимого бизнес фронта"  :D

0

85

КТБ написал(а):

я хотел из краснодара бэушки тащить,уже и нашел пару мест с 1200 и 1400 "поднятыми"

1200 и 1400 - это диаметр труб для реторт? не много?

0

86

Вагаршак написал(а):

1200 и 1400 - это диаметр труб для реторт? не много?

ну я так думал,оказалось 800ки...
чтож-это ещё легче и дешевле :)

0

87

КТБ написал(а):

оказалось 800ки...

в Эколоне стоят реторты на 800мм? а толщина какая? 12мм?

0

88

Вагаршак написал(а):

в Эколоне стоят реторты на 800мм? а толщина какая? 12мм?

не разные-и 1200 и 1000 и 800ки

0

89

КТБ написал(а):

не разные

у тебя какие будут?
оприделился?

0

90

Вагаршак написал(а):

у тебя какие будут? оприделился?

не опредилился пока-считаю во сколько мне выльется это счастье ;)
пока получил спецификацию по материалам на 2,6т и на 5,2-считаю что по чем...
был за вологдой в харовске-смотрел работающую печь 5,2... определенный оптимизм появился, но вот с цифрами на постройку у человека (достойный к слову джентельмен ,большой поклон ему за помощь) и заявленными от проектировщика есть серьёзные расхождения.. не в лучшую сторону... хотя там есть ньюансы.
короче считаю осилю я или нет большую печь.
=================================
прокатился по стране... мама не горюй! :) 4500км за 3 дня на машине.... жопа деревянная стала :) зато природа северная доставила :) .. но холодно итить-жесть,якбудто начало зимы по ночам :)

0

91

КТБ написал(а):

но вот с цифрами на постройку у человека и заявленными от проектировщика есть серьёзные расхождения.. не в лучшую сторону...

в реальности затрат больше чем говорит проектировщик? на сколько процентов?

0

92

Вагаршак написал(а):

в реальности затрат больше чем говорит проектировщик? на сколько процентов?

я бы пока воздержался от таких коментариев,так как там очень много ньюансов-начиная с того что это была первая печь начавшая строится по предтече этих проектов(эколонов) на которой грубо говоря обкатывалась технология-были косяки и по разработке и по строительству-печь перестраивалась и улучшалась,доводилась до ума несколько лет по итогу и там затраты и на перестройку и на простой(зарплаты и другие убытки по простою),да и находится она (по моему мнению) в жопе мира(пардон :) ) соответственно и затраты на матриалы и постройку видимо были выше чем в более развитом в индустриальном плане месте+ хозяева люди дотошные и что не мало важно законопослушные,то бишь были серьёзные затраты на полную легализацию проекта+ строилось всё это на голимых болотах,короче как обычно первый блин-комом,и эти люди приняли этот первый удар на себя,заплатив естественно за это серьёзную цену,но хорошо что выстояли!честь им и хвала,теперь я ,например,надеюсь избежать многих неприятных и затратных моментов при строительстве,да и сама печь как я понял была серьёзно доведена до ума,так что цифры сравнивать глупо с тем что было тогда и будет сейчас у меня,однако.... есть определённое опасение из-за почти в два раза большей стоимости по итогу,но посмотрим...
определенное что-то я смогу сказать когда построю сам-обещаю выложить эту эпопею,конечно за исключением конфидециальной конструкторской информации.
просто как я вижу уже сейчас-у всех свои собственные затыки-например в моем регионе полный затык с шамотным(особенно клиновым) кирпичем-нет ВААААПСЧЕ номенклатуры что мне нужна,максимум одна позиция из пяти,а уж про тот-же "печной кирпич(м 250(200))" у нас с момента распада союза ни кто не слыхивал-максимум что предлагают м-150 и то...
так что это уже будет мой геморой и я с ним буду попадать,а вот на ретортах(трубах) видимо съэкономлю-по сравнению со стоимостью остального металла-поднятые газово-нефтяные б/ушки стоят копши,а их более половины от обшего веса в проектах(грубо например в 2,6т эколоне труб-32тонны а общий тоннаж металла-53т!хотя в в 5,2экл-пропорция другая-труб 50т,а общий тоннах металлоконструкций-123тонны), так что тут все не столь однозначно....
как грится будем пАсматреть ;)

0

93

КТБ написал(а):

в моем регионе полный затык с шамотным(особенно клиновым) кирпичем-нет ВААААПСЧЕ номенклатуры что мне нужна,максимум одна позиция из пяти

а как же у этих? Тоже нет?

0

94

КТБ написал(а):

когда построю сам-обещаю выложить эту эпопею

а ты, Павел, выклыдавай по мере строительства, а не когда уже построишь. Примерно, как у этих. Будет "Возведение ЭКОЛОНа - онлайн. Рождение предприятия". Потом, через несколько лет и тебе будет прикольно почитать и остальным новичкам в углежжении - наука. Подумай над этим...

0

95

ПЕССР�РњР�РЎРў написал(а):

а как же у этих? Тоже нет?

а у этих только шБ 5 и шБ8 и цена не очень.
а шА5/8/22/23/24/26/42/44/46 и м-250 -нет и не будет,вне зависимости что у них там на сайте висит.
от так :(

Отредактировано КТБ (28.06.2011 18:26)

0

96

ПЕССР�РњР�РЎРў написал(а):

а ты, Павел, выклыдавай по мере строительства, а не когда уже построишь. Примерно, как у этих. Будет "Возведение ЭКОЛОНа - онлайн. Рождение предприятия". Потом, через несколько лет и тебе будет прикольно почитать и остальным новичкам в углежжении - наука. Подумай над этим...

ну так я так и делаю ;) выкладываю по мере втягивания как раз для идущих позже ;)

0

97

КТБ написал(а):

а шА5/8/22/23/24/26/42/44/46 и м-250

ну ни фига себе ассортимент! :confused:
помню, у нас в спецификации на печь МПРУ фигурировало 6300 шт. ШБ-5 и 110 шт. ШБ-44. И ВСЁ!!! Привезли всё сразу, на одной фуре, с завода в Сухом Логу.

0

98

ПЕССР�РњР�РЎРў написал(а):

ну ни фига себе ассортимент!  помню, у нас в спецификации на печь МПРУ фигурировало 6300 шт. ШБ-5 и 110 шт. ШБ-44. И ВСЁ!!! Привезли всё сразу, на одной фуре, с завода в Сухом Логу.

ну тут сразу два комплекта (на 2,6 и 5,2 эколоны)-они абсолютно разные
2,6т- м-250(16000шт)/ша8(9500шт)/ша24(1100шт)/ша26(500шт)/ша46(500шт)
5,2т-м-250/200(25000шт)/ша5(9000шт)\ша22,23(1500шт)/ша42(250шт)
так что одной фурой не обойдется ;)

0

99

а чем отличается марка ША от марки ШБ?
Почему у Писсимиста марка ШБ, а у тебя ША?

0

100

Вагаршак написал(а):

а чем отличается марка ША от марки ШБ?Почему у Писсимиста марка ШБ, а у тебя ША?

ША держит большую примерно на 50-100гр температуру.
почему у пессимиста шб?-так у негож печь другая.
но я думаю что и на эколон можно будет шб пустить,если уж сААпсем затык будет...
ни такая уж большая разница по темп режиму,но это мы с проектантами обговорим...

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Помощь в организации углевыжигательного производства