Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Помощь в организации углевыжигательного производства


Помощь в организации углевыжигательного производства

Сообщений 801 страница 850 из 998

801

Пчел написал(а):

Строим линию по выпуску брикетов пиникей (для последующего переугливания) 2 т/час. (г. Иркутск)

На какой печи будете переугливать?

Пчел написал(а):

Сейчас строим теплогенератор с искрогасителем. Размеры ТГ 3м (ширина) х 8м (длина)

Для чего такой большой ТГ?

0

802

Пчел написал(а):

Перекрыть планируем шестью плитами из жаропрочного бетона , чтобы была возможность монтажа-демонтажа плит.

А что за тяга в двадцать первом веке к жаропрочному бетону? При наличии современных огнеупорных материалов люди давно практикуют металлические своды с футеровкой именно ими.

0

803

В Иркутске я нашел только одну фирму которая продает керамоволокно, 2500 за рулон 25 мм.толщиной. На такое перекрытие сложно и заказать на заводе.

0

804

Олег Викторович написал(а):

А что за тяга в двадцать первом веке к жаропрочному бетону? При наличии современных огнеупорных материалов люди давно практикуют металлические своды с футеровкой именно ими.

вопрос в цене ;) и скорости изготовления

0

805

Paha написал(а):

В Иркутске я нашел только одну фирму которая продает керамоволокно, 2500 за рулон 25 мм.толщиной. На такое перекрытие сложно и заказать на заводе.

это мат огнеупорный,для уплотнения,но не для "футеровки"
для этого ПЛИТЫ-они как пенопласт по консистенции,правда тяжелые.
любые мулитокремнеземистые.... и чем больше "аллюминьки" в них-тем лучше и жаропрочней

0

806

Хотелось бы узнать мнение с какими проблемами я столкнусь при эксплуатаии теплогенератора перекрытого плитами из жаропрочного бетона? Топка ТГ имеет размеры 1,5 х 2м (внутренние) топиться будет подсохшим горбылем, потолок должен быть прочным , чтобы его не разбили подкидывая двухметровый горбыль. Далее в ТГ камера в которую подаются дымовые газы взятые с циклона (выполняют функцию вторичного дутья и понижают температуру газов до 500 о С , концетрация кислорода в топочных газах не более 6 %) далее в ТГ 4 х 2м (внутренние размеры ) три камеры для искрогашения.  Свод не хочу делать потому что к ТГ поведены железные газоходы , которые будут прогорать и будет требоваться ремонт ТГ.
Какие материалы использовать для перекрытия над топкой ( устойчивые к ударам горбыля) и над искрогасителем?

0

807

Доброго времени суток господа. Собрался то наконец решил наладить производство угля. выделил на все 3 млн наших. земля под производство стала не дешево(1,6) теперь сижу и думаю что можно сделать с остатком что б все таки запустится. На ламбриотти и эколон денежной массы маловато а вонючки ставить не хочется. Одна радость руки у меня хоть и из жопы но сварочный аппарат с болгаркой держат крепко.

0

808

скажите если сделать отдельные камеры сгорания под каждой реторой изолировать каждую из них друг от друга, прямой огонь не на ретору с низу не даст мне эффект пережененного угля с низу и не доженого  с верху. реторы предпологаю делать 0,96*150.

0

809

Istinavv написал(а):

скажите если сделать отдельные камеры сгорания под каждой реторой изолировать каждую из них друг от друга, прямой огонь не на ретору с низу не даст мне эффект пережененного угля с низу и не доженого  с верху. реторы предпологаю делать 0,96*150.

А зачем так делать?
Если планируете печь с несколькими ретортами, то делайте одну общую топку и загружайте реторты со сдвигом по времени и будете в топке иметь постоянное горение газов. Так будет дешевле и экономней  - топка одна  будет стоить дешевле, чем четыре топки  и дрова могут практически  не потребоваться для поддержки работы печи.
Недожог в верху реторты не бывает. Процесс пиролиза  протекает, опускаясь сверху вниз. Потому всегда внизу недожог, не зависимо от того, как бы вы не грели днище реторты.

0

810

Расчет делаю на 6 реторт в ряд в две колоны вдоль стен и одновременную работу. рядные печи  реторты соединить единым выходом. каждую из реторт поместить в отдельную изолированную камеру. внутренний объем 1.4м3 заполняемость примерно 1,1-1,2*12=13,8м3 что должно мне дать 1794кг. Теоритический расчет говорит мне о 8 часовом цикле при работе в 16 часов в смену должен давать не меньше 3500кг что на пересчет в месяц около 100т.
Технически далек от КТБ и тем паче от ЮЮ. смотрю проекты разных печей и вижу что прямого огня реторт не касаются а обогреваются газами и даже так сходят с дистанции через год и даже меньше.

0

811

Попробую выложить схему проекта.

0

812

к стати на территории которую выкупил под производство имеются 2 сушилки габаритом 10х6. Правда рубахи у печей прогорели ну эт переделать не проблема главное что стены в отл состоянии и крыша нехудит. Правда на сколько они будут мне интересны?

0

813

и да кстати мало тут кто обмолвился словечком по поводу экологов и разного рода инспекций, как с ними? у меня территория в непосредственной близости к жилым частным домам. но участок 2.2га находится в пром зоне.

0

814

КТБ вы задавали вопрос по поводу приёма кубатуры, но на чем остановились то?

0

815

Олег Викторович
ТГ надо перекрывть конкретные соображения по использованию жаропрочных бетонов?

0

816

Istinavv написал(а):

внутренний объем 1.4м3 заполняемость примерно 1,1-1,2*12=13,8м3 что должно мне дать 1794кг.

Вряд ли будет такой коэффициент заполняемости. Больше чем 0,7 практически не бывает. Колотые дрова  в насыпном состоянии дают от 0,5 до 0,6. Я всегда предпочитаю уменьшать ожидаемые результаты, чтобы когда результат получу, порадоваться, если он больше предполагаемых цифр будет. На мой взгляд из 12 ти реторт объёмом 1,4 куба каждая  можно получить 1400 кг угля.

Istinavv написал(а):

Теоритический расчет говорит мне о 8 часовом цикле при работе в 16 часов в смену должен давать не меньше 3500кг что на пересчет в месяц около 100т.

Печь планируете периодического действия? 16 часов работает а остальные 8 часов суток печь что делает? Остывает? Горячим выгружать планируете? Реторты выемные или стационарные?

0

817

Пчел написал(а):

конкретные соображения по использованию жаропрочных бетонов?

Конкретных соображений просто нет. Я с недавних пор ярый последователь современных огнеупорных материалов, без использования жаропрочного бетона. Тем более свод... ладно бы "под печи" и стенки участвовали... где применение  "жестких" материалов (типа шамота) имеет хоть какое-то оправдание(использование  подкидывания горбыля), но СВОД? Для меня это "за гранью"...

0

818

Boris

Boris написал(а):

Печь планируете периодического действия? 16 часов работает а остальные 8 часов суток печь что делает? Остывает? Горячим выгружать планируете? Реторты выемные или стационарные?

ОТ обратного Реторты выемные, вынимать горячими и ссыпать в бункер. Печь не остывает в нее сразу ставится груженная реторта. 16 часов предположил для расчета. А там как будет.....  запустимся будет видно

0

819

по читал посты выше,на каждый цитаты оформлять... лень :)
так что тезисно:
а)дуб надо сушить... сушить и сушить-долго и мягко-наилучший вариант-атмосферная хотябы летняя-тогда можно получать достойный уголь не глядя на температуру-800- в пиролизной,реторта готова за 3 часа,а мелочи и пыли -НЕТ,просто нет.если не сушить-то долго долго будете ждать пиролиза,а потом порвет ... на.... тысячу манюсеньких медвежат :)
при этом будет недопал в нижних слоях реторты,и высокое содержание углерода в верхних слоях угля в реторте-а это лекгий продукт и плохо загорающийся,такой не любят люди и такой не выгодно производить.
по сему пристальное и особое внимание к СУШКЕ в вашей предпологаемой печи!
это товарищу из черкесии.

б)у меня реторта с внутрянкой на 2,3 куба-дров наколотых очень маленьким размером(25смдлин Х 10-15см в торце) влезает 1,1-1,2(как загрузят(транспортер со станка)-выход от 200 до 250кг,ближе к 230кг сейчас. из этого и стоит исходить при работе на ретортах и дубе.
НО! я пытаюсь делать уголь с минимальным содержанием углерода-чуть менее 80%,по началу конечно не попадал(попадался недопал-даже пару раз мешки дымится начинались),сейчас лучше,но все равно-5-10 полен внизу на 250кг недожжеными бывают) именно из-за этой тактики у меня с реторты выходит так много и нет пыли и мелочи,а уголь плотный и хорошо загорающийся,но это сложно даже с той кучей регулеровок и приборов которые есть на моей печи.

в) на горячую выгрузку расчитывать не стоит-это достаточно сложно реализуемо,очень сложно!!!
при выгрузке он загориться ещё в полёте и догорит в вашем бункере-воды не напасётесь всё тушить :)
нужны переходники,пока сам мозгую...

0

820

пысы
"жаропрочный бетон"- хаавно,извиняюсь.
ТГ 3Х8-это вы там что-район сельский отапливать собрались ;)
зачем такой огромный???

0

821

От перекрытия ТГ жаропрочным бетоном отказался , спасибо вовремя подсказали. Планирую перекрыть металлическими листами ( нарежу сегменты из трубы Ф 1020мм, так как есть ненужные такие трубы) снизу металл теплоизолирую керамическими матами толщиной 100мм . Думаю как крепить маты к металлу. Прожечь в металле дырки и продернув через них нержавеющую проволоку привязать маты к металлу.
ТГ 3 х 8 м это внешние размеры. Внутренние 2 х 7м ( стенка в кирпич из печного кирпича, внутри стенка в кирпич из шамотного кирпича, между ними щель 3 см для подогрева воздуха для топки и охлаждения стенок). Сама топка 1,5м (ширина) х 2м (длина), затем (по ходу газов) камера смешения с дымовыми газами взятыми с циклона  температура 90 о С(отделенных от сухих опилок). Дымовые газы возвращены в ТГ для понижения температуры топочных газов до 400-500 о С и уменьшения концентрации кислорода до 6 % в газах поступающих в аэродинамическую сушилку опилок. Далее (по ходу газов) три камеры искрогашения. Объем газов проходящих через ТГ 10000 н.м3/час. Поэтому ТГ получился таких размеров . Мощность ТГ 1,5 МВт.

0

822

сделайте поддон или клетку из нержи(жаростойкой или жаропрочной:жаростойкая - выдерживает температуру без нагрузок.
жаропрочная нержавеющая сталь - выдерживает высокие температуры в агрессивной среде при высоких механических нагрузках. ) например 20х23н18 - жаростойкая и жаропрочная сталь. Детали из нее работают при температуре до +1100 гр.С.
детали прикрутите через шпунты или болты из тойже нержи,а вот внутрь-и пихайте мулитокремнезёмистые маты.
а вообще-не парьте мозг и выложите свод из шамотного кирпича,а сверху просто прокиньте жаростойкую теплоизоляцию и потом накройте простым металлопрофилем.
пысы-кстати также стоит и поступить со стенками,вернее-ТОЛЬКО ТАК и надо поступить со стенками,ибо ЛЮБОЙ кирпич(не говоря о шамотном) имеет ОЧЕНЬ ВЫСОКУЮ теплопроводность! минимум -0.56 Вт/(м*С)!
это нифиговые потери!оно вам надо атмосферу отапливать?
пысы
или вы решили БОЛЬШОЙ КАМИН сварганить? http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif

0

823

Стены ТГ будем утеплять минватой и обшивать профлистом. Стены сделали из кирпича , т.к. нужна тепловая инерционность агрегата.
Какую толщину  листа из нержавейки нужно использовать в районе топки, чтобы не прогорела 3 года?
После запуска линии по выпуску  Пиникея, будем строить печь по переугливанию брикетов (30 тонн брикета в сутки) с утилизацией тепла ( планируем получать 1,5 МВт) есть ли такие проекты с похожими параметрами?

0

824

Пчел написал(а):

Стены ТГ будем утеплять минватой и обшивать профлистом. Стены сделали из кирпича , т.к. нужна тепловая инерционность агрегата.
Какую толщину  листа из нержавейки нужно использовать в районе топки, чтобы не прогорела 3 года?
После запуска линии по выпуску  Пиникея, будем строить печь по переугливанию брикетов (30 тонн брикета в сутки) с утилизацией тепла ( планируем получать 1,5 МВт) есть ли такие проекты с похожими параметрами?

не могу сказать про 3 года-нет такой практики,но "фольгу" туда точно лепить не стоит,ибо прогорает-ВСЁ и чем больше того чего прогорает-тем дольше оно продержится.ну и к тому же-если будет возможность разборки конструкции-всегда можно отремонтировать,ибо то что-прогорел поддон и мат упал в топку ,либо локально прогорел(слизало его)-вам скажет либо мат в топке,либо поведенная металлическая крыша ;)
ну и с "утилизацией тепла"-я бы осторожно поостерегся надеяться на "лишнее тепло",как бы извне не пришлось добавлять....
хотя что у вас за проект-не знаю,может что у вас и выйдет

Отредактировано КТБ (02.10.2014 18:48)

0

825

Пчел написал(а):

После запуска линии по выпуску  Пиникея, будем строить печь по переугливанию брикетов (30 тонн брикета в сутки) с утилизацией тепла ( планируем получать 1,5 МВт) есть ли такие проекты с похожими параметрами?

есть у сотрудников "ЛОНАСа" проект "БРИКЕЛОНа"(в "голове", не на бумаге) на базе "ЭКОЛОНа". Но, 30 тонн в СУТКИ!? Это что-то...

0

826

ох тыж-про 30 тонн в сутки я пропустил

Пчел написал(а):

Хотелось бы узнать мнение с какими проблемами я столкнусь при эксплуатаии теплогенератора перекрытого плитами из жаропрочного бетона? Топка ТГ имеет размеры 1,5 х 2м (внутренние) топиться будет подсохшим горбылем, потолок должен быть прочным , чтобы его не разбили подкидывая двухметровый горбыль. Далее в ТГ камера в которую подаются дымовые газы взятые с циклона (выполняют функцию вторичного дутья и понижают температуру газов до 500 о С , концетрация кислорода в топочных газах не более 6 %) далее в ТГ 4 х 2м (внутренние размеры ) три камеры для искрогашения.  Свод не хочу делать потому что к ТГ поведены железные газоходы , которые будут прогорать и будет требоваться ремонт ТГ.
Какие материалы использовать для перекрытия над топкой ( устойчивые к ударам горбыля) и над искрогасителем?

а вы не заводите сам металл в топку,и трубы возмите-из жаропрочного нержи,а в топку заведите горелочный камень в который и воткните с другой стороны трубы,как и делают на обычных котельных и прочих горячих производствах-и не надо будет мутить с металлическим потолком,а для ревиззии и ремонта в топке легче дверцы для подкидки сделать с таким расчетом ,чтоб туда можно было залезть
что-то я не внимательно читаю

0

827

Олег Викторович написал(а):

есть у сотрудников "ЛОНАСа" проект "БРИКЕЛОНа"(в "голове", не на бумаге) на базе "ЭКОЛОНа". Но, 30 тонн в СУТКИ!? Это что-то...

30 тонн... хренасе,это что-то планы как о постройке днепрогэса )))
вы пару-тройку ваших брикетных зароете,вернее даже не ваших(ваших-10-15,если я о пиникее понял правильно),а например пару полных циклов со всей периферией на основе большого нильсена ;)
если вы понимаете о чем речь http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif

0

828

Печь переугливания планируем на 9 тонн в сутки ( из 30 тонн пиникея). Участок прессования пиникея купили у Биостаринжинеринг, пресса производительностью 1 т/ч (по 55 кВт 2шт.). Участок сушки - аэродинамическая сушилка производительностью 2 т/ч на опилках или 1 т/ч на щепе. Осталось доделать ТГ и будем запускать.

0

829

Пчел написал(а):

Печь переугливания планируем на 9 тонн в сутки ( из 30 тонн пиникея)

Это где такие залежи опилок?
И куда планируете сбыт такого колличества угля из брикетов?

0

830

Пчел написал(а):

Печь переугливания планируем на 9 тонн в сутки ( из 30 тонн пиникея). Участок прессования пиникея купили у Биостаринжинеринг, пресса производительностью 1 т/ч (по 55 кВт 2шт.). Участок сушки - аэродинамическая сушилка производительностью 2 т/ч на опилках или 1 т/ч на щепе. Осталось доделать ТГ и будем запускать.

Ну вот я и говорю, примерно ориентируясь в ценах на эту байду, не смотря на некоторую дороговизну биостаров- свои затраты смело умножайте на 10-это будет технологичное экологически чистое оборудывание и инфраструктура к нему, ну или можно и без денег в ямах жечь http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/61081.gif  или кабанов ваять или тупо бочки( металл или кирпич неважно- я имею ввиду принцип)
Ну и некоторые реплики в связи с "набором" так как в недавнем времени я плотно прорабатывал варианты по брикетам, ездил на производства, общался с вумными людьми:
Пресса не дадут вам 2 т- полторы максимум, и даже при этом сушки такие как у вас должно быть ДВЕ две и еще раз две- ибо боливар не вытянет двоих  априори!!!  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif

0

831

Пчел написал(а):

Печь переугливания планируем на 9 тонн в сутки ( из 30 тонн пиникея). Участок прессования пиникея купили у Биостаринжинеринг, пресса производительностью 1 т/ч (по 55 кВт 2шт.). Участок сушки - аэродинамическая сушилка производительностью 2 т/ч на опилках или 1 т/ч на щепе. Осталось доделать ТГ и будем запускать.

Может гуру по вашей теме подтянутся, помогут чем смогут, таки вы и до переугливания, пусть и не такого количества дойдете, а мы по смотрим, да по учимся, если конечно начнете с нами делится, так как я сам давно рассматриваю этот сырьевой заменитель, пока взятся и врюхаться - не готов.
Так что удачи и будем держать кулачки ,;)

0

832

Может для начала уважаемый Пчел поделится информацией по себестоимости производства брикета плюс его переугливания.
Наверняка просчитывали прежде чем начинать.
На этом форуме есть обсуждение производства угля из брикетов и выводы не в их пользу.

0

833

Опилок мы напиливаем сами 4000 м3 в месяц. За 10 лет я накопил рядом с заводом 500000 м3 опилок. В прошлом году рядом с нашим заводом китайцы построили цех по выпуску пиникея на 1000 т/мес . Работают на наших опилках. Брикеты в таком количестве китайцы продать не смогли. Китайцы построили 80 кирпичных камер для переугливания пиникея. Уголь у китайцев получается качественный. Большой прибыли китайцы не имеют, даже при бесплатных опилках, дешевой рабочей силе (100 юаней в день рабочему) и стоимости электроэнергии 2 р/кВт-час. Китайцев думаю могут закрыть за их армагедон , при переугливании. Нам нужно гарантированно утилизировать опилки (замучили они) и хочется работать не хуже китайцев. Линия готова на 90 процентов, скоро запустим, о достигнутых тех. Параметрах напишу. Участок сушки собственной разработки. Аэродинамическая сушилка мощностью 2 т /ч опилки лиственницы или 1 т/ч сухой щепы. Предупрежу вопросы . Сушка щепы периодического действия (время нахождения щепы в сушилке 120 сек). Критерий истины - практика. Скоро будут промышленные испытания принципиально новой аэродинамической сушилки опилок и щепы.

0

834

Оса?

0

835

Себестоимость брикета в неупакованном виде 1600 р/т. Продать можно по 2500р/т.муниципалитету. Муниципалы котельные топят дровами (горбылем),когда наступают морозы переходят на уголь, на дровах не хватает мощности. Котельные можно топить 1/2 пиникея и 1/2 дров. Такой сбыт брикетов с горбылем вполне интересен. В лесу мы сжигаем 70000 м3 порубочных остатков лиственницы ( плотность 0.665 при 8 процентах) в год . Рядом с нашим заводом (в прямой видимости) Шелеховский кремниевый завод, с потребностью 800 т/мес. Угля. Уголь из лиственницы мы давали в лабораторию, кремневиков качество устроило. У нас есть интерес к экономически эффективным промышленным переугливающим установкам.

0

836

Пчел написал(а):

Рядом с нашим заводом (в прямой видимости) Шелеховский кремниевый завод, с потребностью 800 т/мес. Угля.

Так то там уже есть свои поставщики, хотите предложить лучшую цену? А можно узнать где находится ваше производство, просто не вижу китайцев в прямой видимости от завода.

0

837

Ну если свое условно бесплатное сырье, да энергию еще халявную то в полне себе может и вый ти примерно такая себестуха

0

838

Paha написал(а):

На этом форуме есть обсуждение производства угля из брикетов и выводы не в их пользу.

не помню такого вывода... Если у Пчёла

Себестоимость брикета в неупакованном виде 1600 р/т.

то при выходе угля из брикета в 30% себестоимость переугленного будет чуть больше 5000 р/т.

Карбункул написал(а):

хотите предложить лучшую цену?

а как думаете, при такой себестоимости он не сможет предложить? Вон на соседнем форуме shalimovich продаёт отсев угля по 7080 руб/т (с НДС, без НДС - 6000). Даже если РУСАЛ не возьмёт(хотя почему не взять? у них уже был опыт использования таких брикетов из Серова на каменско-уральском заводе), Пчёлу можно будет тупо измельчать часть своего угля в крошку и отправлять этот полученный биочар американцам под контракт shalimovichа, а прибыль иметь на возврате НДС. Не шибко много будет, но ведь это только часть  полученного переугленного брикета... одна часть(непереугленного, с небольшой наценкой) уйдёт муниципалам, другая часть(переугленного, по цене крупнокускового угля) - бытовым потребителям, третья часть - shalimovich, так глядишь и продадутся все брикеты. А интегрированная прибыль по всему проекту будет весьма привлекательна... и опилок, главное, не будет...

Пчел написал(а):

У нас есть интерес к экономически эффективным промышленным переугливающим установкам.

"Брикелон" заказываете у ЛОНАСа и не парьтесь... рассчитают Вам его под нужные для Вас параметры... хотя я бы на Вашем месте заказал бы модульную шахтную печь.

0

839

Олег Викторович написал(а):

не помню такого вывода... Если у Пчёла

то при выходе угля из брикета в 30% себестоимость переугленного будет чуть больше 5000 р/т.

.

нет
себестоимость будет 7500р, по сырью в смысле.
не правильно сосчитали

Отредактировано КТБ (05.10.2014 12:27)

0

840

Карбункул
   У нас 2 завода. Один - шведская лесопильная линия, находится в п.Качуг (250 км от Иркутска) , лес готовим а Качугском районе. Линию по производству пиникея строим в Качуге. Китайцы построили завод пиникея (12 прессов) и его переугливание в Качуге. Второй наш завод - Шелеховский ДОЗ где сушится, строгается, склеивается пиломатериал. 
По смыслу брикеты нужно переугливать в Качуге.
   Одним из направлений утилизации отходов рассматривали строительство современного тепличного комплекса на 2 га отапливаемого отходами в Качуге. Стоимость проекта 180 млн. руб.  Окупаемость проекта 4 года. Мы не рискнули , так как не специалисты в этом. Но про теплицы совсем не забыли, есть мысль построить ТК на 0,5 га в Шелехове.
Вся инфраструктура там есть : шведская автоматическая котельная 6 МВт (с постоянной нагрузкой 17 сушильных камер, у ТК тепловая нагрузка очень не постоянна) , городской водопровод с чистой байкальской водой (для ТК качество воды очень важно), электроподстанция 2 МВт (цена 2 руб/кВт*час) достаточная для исскуственного освещения ТК. Не хватит топлива (стружки) для отопления ТК. Поэтому рассматриваем возможность переугливания пиникея в Шелехове, если будет возможность получать 1 Мвт*час тепловой энергии с тонны пиникея.

0

841

КТБ написал(а):

не правильно сосчитали

как ты считал?

0

842

Олег Викторович написал(а):

как ты считал?

Стоимость брикета 2500₽
Умножаем на три- 7500₽

0

843

а я по-другому:
себестоимость простого брикета - 1600
умножаем на 3,33 =5328...  или как у тебя на три, то тогда 4800

0

844

Олег Викторович написал(а):

а я по-другому:
себестоимость простого брикета - 1600
умножаем на 3,33 =5328...  или как у тебя на три, то тогда 4800

Неа, вот этот брикет - здесь в муниципалитете стоит 2500 полновесных рублей... И они могут продать его муниципалам, а могут продать себе за теже 2500р, так как у товара есть цена, а если у товара только себестоимость- то это лишнее и не нужное производство, каждое производство должно иметь добавочную стоимость, на развитие ли на модернизацию или простоаммортизационные, если работать по другому- ну это я не знаю... Божественое творение чтоли :)
Далее представь- вот эти конкретные люди взяли гдето деньги и накупили прессов и прочего- ЭТО БАБЛО НУЖНО ВЕРНУТЬ ОТКУДА ВЗЯЛИ? Да еще и с процентами- минимум 10% годовых, ибо ониб и в банке полежалибы не плохо без всей этой брикетопрессовальни, не?
Так вот- а у тебя одна себестуха..... Откель, спрашивается возврат делать?
А если как ты думать- то это чемодан, вокзал,вокзал и еще раз вокзал- там тепло:)
Каждый передел имеет свой кусок- распил свою маржу, сушка свою а мебельщики свою, а ты предлагаешь навар только на мебели снимать;)
Экономика должна быть.... Экономной , либо она перестает это самое " быть "  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif

0

845

О.В.
Модульная шахтная печь, это что за агрегат?

0

846

а реторточки все сыпались и сыпались.... 230-250кг в среднем,и это радует,пусть и не столько пока как хотелось...
http://i64.fastpic.ru/big/2014/1005/0a/52348bde5debedbb5439d02f2002830a.jpg
http://i63.fastpic.ru/big/2014/1005/9f/d54b9a4191065043028514c3c2213b9f.jpg

0

847

Олег Викторович написал(а):

себестоимость простого брикета - 1600
умножаем на 3,33 =5328...  или как у тебя на три, то тогда 4800

А затраты на переугливание почему не считаете?

0

848

Карбункул написал(а):

А затраты на переугливание почему не считаете?

Нет мы считаем затраты по сырью.
Переугливание то другая песня, и многое зависит от способа и оборудки

0

849

Потому что есть сырьевая себестоимость и есть заводская... в данном случае, в данном посте речь идет о сырьевой себестоимости.

0

850

КТБ
Как внутренние ощущения от проделанной работы?

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Помощь в организации углевыжигательного производства