Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Помощь в организации углевыжигательного производства


Помощь в организации углевыжигательного производства

Сообщений 601 страница 650 из 998

601

У вас я так понимаю успевает палакс?

0

602

АГ написал(а):

На самом деле проблемка серьезная У меня бывало хватало шины на 3-4 дня, дальше раздуваются и в рез не лезут...
Перепробовал разных производителей и пока самые лучшие работали 2-3 месяца (причем у каждого оператора своя шина, т.е. 4 штуки за раз покупаем)

Аналогичные шины попадаются и на бензопилах. У меня порядка 30-ти бензопил, поэтому собаку съел на них.
Надо просто брать у одного проверенного поставщика, и проверять наличие фирменных отличий.
Но китайцы, собаки, бывает точно копируют и шина вылетает быстро.

КТБ написал(а):

, вот по маслу да- сколько там смена и через какое время?

каюсь - за 2 года только долил 20 литров, а что там тайфун по замене рекомендует?
100 литров, однако.....

0

603

Разве 100 литров?
Это по моему на 320 том- там два поршня
У меня 380тый.
Доков под рукой нет, ни чего сказать не могу.
Ну а смена наверное как в любой гидравлике- ежели течей не будет, я думаю раз в год- два

0

604

КТБ написал(а):

ну а по цепи;)
Вы же Андрей за 2-3 месяца сколько напиливаете?
2000-3000 кубов? ;)
Вот и выходит что про цепь то и думать не стоит- гроши на такой обьем, вот по маслу да- сколько там смена и через какое время?

Зимой цепи летят вообще махом, часто на 1 смену цепочки еле хватает. Бывает 1 реторту с трудом напиливем без заточки, а если еще и лес грязный, то вообще мрак на 1 куб 3-4 заточки! Какая уж тут производительность...

КТБ написал(а):

кстати минус на тайфуне есть перед теми же финами- выгружной транспортер не двигается по горизонтали

Если это так, это серрррьезный минус, я как то на это внимание не обращал, думал, что поворот конвеера обязательный стандарт. Мы пилим попеременно сразу в 2 реторты, пока в одну пилят, вторую меняют. А а Тайфуном такое не прокатит, значит упадет производительность.

КТБ написал(а):

И еще вопрос- вот эти соседи у которых тайфун, хоть куба 4 в потоке напиливали/ накалывали, а то у меня конечно же данные не корректные- чо там один раз покидали вжик вжик, а вот так в текучке с загрузками, разгрузками остановками- за смену в 8 часов - кубов 30-40 делали?

У них несколько другая специфика, они пилят дрова на продажу для населения, сколько они напиливают в смену я как то не выяснял, хотя скоро опять к ним заеду, уточню все нюансы.

КТБ написал(а):

У вас я так понимаю успевает палакс?

У меня же оператор дровокола выходит на сутки, поэтому все успевает. Сейчас пилим 30-32 реторты в сутки.

0

605

Что прямо таки только куб- полтора в час выходит?
Или он пилит только по мере поступления свободной реторты?
Или безостановочно- колетпилит в одну реторту 40-45 минут?

0

606

И вообще, к вопросу О. В. - что бы я сделал по другому....
Ходил я вчера по печи с киповцами, что то они там замеряли, ковырялись....
Тут крупка с неба посыпалась... Весна, едритьмадрить, правда сегодня опять солнышко, ... Так о чем это я- короче взгрустнулось мне от того как я лоханулся- сам не знал, а проектанты не надоумили- как я подкидывался с этим краном из- за такой нестандартной высоты рабочей- печь 6,5м да плюс реторта3,3 да плюс гак и нате вам высота до крюка десятка а значит кран не меньше 12, а скорее ближе к 15 метрам- а они если до 10 тонн- то есть чтоб и без технадзора и примлимые по размеру- все до 9 метров, а выше уже такие монструозы, по 25 тонн и ценой мама не горюй.... А ангар под такую высоту?- золотой млин... Вот и на кран вставки в ноги пришлось ваять, потом исправлять, укреплять, и печь на улице- не комильфо... И второй кран ставить утопия....
Так вот ходил я по печи ветер мать перемать, крупу несет, а у меня еще ни каких ограждений ни площадки... Страшно блин....
А всего то надо было печь в котлован зарыть и сверху обычный ангарчик в 4-5 метров высотой с кран-БАЛКАМИ(двумя!) за тот же почти лимон что я на кран извел поставить- и печь под крышей и высоты нет и площадку во круг печи в три раза дешевле сделать- помост кинул от печи до края котлована и не строишь ветрозащитные конструкции из 220 труб- ног, короче со всех сторон ляпота....
Блин и как же до этого просто было додуматься, но не шмагла я, не шмагла..... :(
А накрывать печь прийдется- не хорошо это на улице такое производство.... А это кран снимать и выкидывать, ангар 15 метровый, кран балки покупать.....
Так чото настроение попортилось... И жаба душит
Как так то?????
Эх

0

607

КТБ написал(а):

Как так то?????Эх

грунты-то позволили бы заглубиться?

0

608

Гора.

0

609

Да я думаю при любых грунтах, дешевле и легче заглубиться, если конечно не болото

0

610

Не надо унывать как практика показывает, а у нас практика до -38 доходила, и март почти каждое утро под -30, и снегопады, нормально всё работает. А про такую печь ВРЫТУЮ в землю я давно думаю, и экономия должна быть дикой за счёт футеровки, кирпича, метал даже не надо будет сильно защищать, достаточно жароватой. :crazyfun:  А в ангар я бы не ставил  кранбалку, её придётся делать взрывозащищённой, обходимся рохлями и весной сварю арку на колёсах с ручной талью для укладки в 3 яруса бигбеги. И вообще я ни одного провода не завёл в ангар, и докопаться пожарным не до чего  :crazyfun:

0

611

Не, я бы конечно на футеровке не смог сэкономить и прочем, так как не смог бы ее просто врыть чтоб только крыша торчала, у меня же с боков продухи/ шиберы управляющие температурой и прочее, просто бы в яме стояла с проходами между печью и стенками ямы, но все равно бы на металле реально сэкономил, да и балку и прочее с пожарниками не пришлось бы делать, ибо просто НАВЕС бы сделал с парой СЪЕМНЫХ СТЕН ;), или с тремя;) или.... Так что - пошлиб у меня пожарники в далекое эрототическое путешествие, да и просто- какие проблемы проект на этот ангар сделать со всеми всеми просчетами? Те же кто ангар ваялбы- и дали, что там стандартный взяли и делов то;)

0

612

А я без приколов подумываю сделать свои печи с минимум материалов врытые в землю, а скорее в глину обожжёную.

0

613

Зачем ее обжигать?:)
Сама обожжется;) как теплоизоляцией поработает;)
Так я тоже без прикола сделалбы.... Еслиб знал
Чо уж тут прикалываться;)

0

614

КТБ написал(а):

Или он пилит только по мере поступления свободной реторты?

именно так.
если пилить просто в кучу на землю, производительность конечно вырастет, но появляется дополнительная операция по загрузке реторт руками. Мы посчитали ее не целесообразной.

0

615

Но так бы можно было исключить фактор простоя когда что либо с пилоколом случается, уменьшить время на загрузку, а при наличии достаточного парка реторт и вообще убрать ночную смену загрузчика/ пилокола, так как заблаговременно, можно былобы загружать реторты на ночную смену.
Да и собственно зачем руками- просто еще один такой же транспортер как у вас на пилоколе- такие много в сельхозе используются- и не особо дорогие, зерно там перемещают, рис которые,я собственно так и планирую, а если пилокол еще и быстросправляться будет и сможет делать запас, то вобще песня- может одной ставкой обойдусь- если конечно можно будет на выходные запасец делать.

0

616

КТБ написал(а):

а если пилокол еще и быстросправляться будет и сможет делать запас, то вобще песня- может одной ставкой обойдусь- если конечно можно будет на выходные запасец делать.

В идеале я так и хочу сделать. Чтобы все ререпилил что есть и пусть хоть по неделям отдыхает. :crazyfun:

0

617

В идеале я хочу сделать , чтобы запас доходил до месячного потребления и потом со двигом на месяц загружать уже подсушеное до воздушной влажности сырье,  и мало того что уже подсушеное хотябы до 30% сырье пойдет в печь- соответственно вырастет производительность, так еще и на моем сырье( дуб в особенности, граб и прочие) при медленной естественной сушке уголь будет заметно качественней

0

618

КТБ написал(а):

Да и собственно зачем руками- просто еще один такой же транспортер как у вас на пилоколе- такие много в сельхозе используются

но ведь на этот транспортер все равно придется ручками кидать.

свои ограничения на скорость работы дровокола накладывает и скорость установки реторт в ячейки для загрузки, т.к. кран-балке приходится еще и печь обслуживать и выгружать уголь в бункер. всяко уже голову ломал как ускорить процесс пиления, но без второй балки никак не получается. А парк реторт в этом году увеличим еще, доведя  до 3-х кратного количества.

есть еще вариант транспортера - "подвижное дно", но лишних средств пока нет.

Отредактировано АГ (07.03.2013 10:21)

0

619

Да, естественно либо подвижное дно, либо накопительный бункер из которого будет сыпать на транспортер

0

620

КТБ написал(а):

Да, естественно либо подвижное дно, либо накопительный бункер из которого будет сыпать на транспортер

какого объема нужен бункер чтоб входил хотя бы суточный объем? К тому же дрова - это не опилок, наверняка будет застревать в горловине

0

621

Коллеги! Насчет закапывания, поосторожнее.  Проблемы: 1. Вешние воды и сильные ливни. Если подберутся к кладке, тем более к топке, то радости будет мало.  Заглубленную в яму печь никакая крыша не спасет - вода дорогу найдет. 2.  На горячей установке по нормам вокруг аппарата должно быть свободное пространство. Зачем, спросите у пожарников.
Павел! Те, ругаемые Вами, проектанты неоднократно говорили Вам, что кран не справится, что нужны две балки. И высота до крюка 9,5 м в регламенте обозначена. Так что неча на зеркало пенять.... А крыша, опирающаяся на стойки кран-балки, в рекомендациях предусмотрена. В регламенте на рисунке в 3Д она изображена. Но не все хотят на нее тратится  и несколько печей, включая Харовскую, работают без нее. Есть и такие, что работают без нормальной операторской, без помещений для бытовых надобностей рабочих (переодевание, душ, туалет, прием пищи). Нехорошо, но экономно..... Если честно. то я думаю. эта экономия боком выходит, сказываясь на производительности и очень важной в нашем случае цикличности работы. Но и на УВП работают и вахтами не раздеваясь по неделе живут.... Есть еще терпеливые и покладистые, хотя их все меньше.

0

622

Ну а зачем на суточный- можноже и пару раз заправить, либо только на ночь запас, этож уже в процессе можно выяснить.
А размер- ну скажем 3х3х3 или чуть большеи горловину не узкую и не прямую а с отводом под углом, как воронка для заливки бензина в бак, да прикопать это, чтоб высота не большая была, а можно какую нибудь большую бочку из под гсм взять б/ у , либо бункер для сбора опилок большой.

0

623

Ну так весь вопрос в деньгах- кран не справится? Так ангар надо ставить высотой 15 метров, вы же как конструктор должны понимать стоимость подобного сооружения? Если строить правильно, а в горах только так и пришлось бы, ибо ветра такие что у меня как то кран с рельсов снесло на землю и он заехал по насыпи на 2-3 метра ;) снеся наживленные отбойники!
Так вот только металла на такой ангар потребуется на сумму не меньшую чем постройка самой печи с переферией , а вот с водами гораздо легче справиться- какие проблемы дренаж, отвод сделать?
А мне то вобще сам бог велел- у меня перепад на участке метр  на три метра длинны- я бы канализационную трубу из ямы мог кинуть в строну уклона и онабы у меня даже из 6 метровой ямы через 3-4 метра уже на поверхности была бы с необходимым уклоном для стока.
А про 9,5 метра до крюка я помню- это самый минимум кстати, в самую притирочку к высоте ограждения, да и собственно , что 9,5 что 10 метров разницы мало- кран не ниже 13 метров в таком разе должен быть, а легких до 10 тонн таких просто нет, а огромный кран уже на 25 тонн , это и затраты на энергию и скорость и инерция в еще более усугубленном варианте и стоимость соответственно.
Да и не ругаюсь я на проектантов, ясно же у вас с чутьли не с двойным запасом все заложено, на " если вдруг что" как я это называю, но у меня же другие задачи- мнето затраты надо снизить, и желательно чтоб это не нанесло вреда по возможности....
Короче сам я не задумался.....

0

624

КТБ написал(а):

ветра такие что у меня как то кран с рельсов снесло на землю и он заехал по насыпи на 2-3 метра  снеся наживленные отбойники!
Так вот только металла на такой ангар потребуется

При таких ветрах и ангар не удержится. Его точно снесет - парусность то побольше, чем у крана. Не припомню, чтоб в Ваших исходных данных было про такие ветры.  Иначе бы наши проектанты сильно бы уперлись и в части прочности и в части теплоизоляции.

0

625

Я не понимаю зачем такой ангар? можно сделать как у меня приёмный бункер на выгрузке и все ссыпается уже в ангар меньший по размерам у меня в холке 6 м. и поверьте ни разу ещё не был забит полным. тфу-тфу-тфу через левое. Выгружает и в снег и в дождик (конечно стараются переждать) но если затянутый то куда деваться и на анализах это не сказывается по влаге, а у меня все машины через лабораторию проходят, ну или мне так говорят.

Отредактировано Денис Скрека (07.03.2013 15:02)

0

626

Главное не ангар-главное 2 кран балки, а если уж под кран балки сделано основание- это и есть уже готовый ангар/ навес, что там- копеечный  металлопрофиль останется положить?;)

0

627

А зачем кран балки в цеху? это ж такие деньги на взрывозащиту, а если сделать простую, то и взлететь можно.

0

628

Блин , как зачем? Бугог)))))
24 реторты 300 раз в сутки с места на место переставлять.;)
Ди чо ты к этой взрывобезопастности привязался- тысячи лесопилок както фунциклируют? А опил по моему так же взрывоопасен как и угольная пыль, да и не ангар, а НАВЕС ;) да даже в ангаре аспирацию нормальную сделать и всех делов, тем паче что мне в наследство по базе на халяву достались две аспирации обе по полтыщи квадратов тянули.

0

629

По началу тоже думали установить навес над балкой, но сейчас работаем и не паримся. смысла в нем почти никакого, только что защита от дождя, но гораздо дешевле купить плащ-дождевик оператору  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif

Отредактировано АГ (07.03.2013 18:02)

0

630

Дело хозяйское, надо так надо, но у нас в городке взрывался мебельный цех шлиф пыль, одни шлифовали, а чувак с болгаркой что-то хотел отрезать, ни кто не погиб, но чувак с болгаркой потом прикурил, лучше бы погиб, :crazyfun:  а лесопилки это не то влажность повыше, я просто мукомолками сравниваю, а уголь ещё немножечко :crazyfun:  хуже, я у себя не стал шутить.

0

631

АГ написал(а):

По началу тоже думали установить навес над балкой, но сейчас работаем и не паримся. смысла в нем почти никакого, только что защита от дождя, но гораздо дешевле купить плащ-дождевик оператору 

Отредактировано АГ (Сегодня 18:02)

ЖАДНЫЕ ВЫ КАЦАПЫ http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif
нет людям нормальные условия для работы сделать  http://uploads.ru/t/V/w/H/VwH67.gif
плащ палатка,плащь палатка http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/70589.gif
не я то наверно на этой печи уже фиг чо сделаю,тупо денег будет жаль -переделывать ломать,но вот если случиться так что вторую захочу-уже есно сделаю по другому,потому как при прочих равных(как то стоимость и время установки)-под крышей адназначнааа лучше! http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/68470.gif

0

632

Денис Скрека написал(а):

Дело хозяйское, надо так надо, но у нас в городке взрывался мебельный цех шлиф пыль, одни шлифовали, а чувак с болгаркой что-то хотел отрезать, ни кто не погиб, но чувак с болгаркой потом прикурил, лучше бы погиб,   а лесопилки это не то влажность повыше, я просто мукомолками сравниваю, а уголь ещё немножечко   хуже, я у себя не стал шутить.

тю да я тебе говорю-навес с крышей без стен,что там взорваться может???
а если стены на зиму например прифигачивать-то аспирацию ОТ цеха деревообрабатывающего подключать и все.

0

633

КТБ написал(а):

не я то наверно на этой печи уже фиг чо сделаю,тупо денег будет жаль

а как же

КТБ написал(а):

ЖАДНЫЕ ВЫ КАЦАПЫ http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif

КТБ написал(а):

нет людям нормальные условия для работы сделать

Если сразу не сдал, переделывать уже вряд ли стоит

0

634

АГ написал(а):

а как же

Если сразу не сдал, переделывать уже вряд ли стоит

и я так думаю.но жаль...
=============
пысы
а с "жадными кацапами" значитсо тоже согласен?http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif
правильно говорил мне дедушка,старый казачина-маскали,внучек,хитры как бестии адовы,а жадны- как голодные выкресты  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif
шуткаhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/35017.gif

0

635

Есть другая поговорка: "Когда хохол родился, еврей заплакал"  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif

0

636

Мужики чего то я в фольклоре заплутал  :crazyfun:  москали и кацапы я думал это просто русские, а хохлы это те русские которые считают себя украинцами, или чего то я не понял :crazyfun:

0

637

Денис Скрека написал(а):

Дело хозяйское, надо так надо, но у нас в городке взрывался мебельный цех шлиф пыль, одни шлифовали, а чувак с болгаркой что-то хотел отрезать, ни кто не погиб, но чувак с болгаркой потом прикурил, лучше бы погиб,   а лесопилки это не то влажность повыше, я просто мукомолками сравниваю, а уголь ещё немножечко   хуже, я у себя не стал шутить.

да и все равно фасовка и стабилизация до упаковки будет в ангаре,

http://s3.uploads.ru/t/LBoq2.jpg
так что -без аспирации не обойдусь,благо и пару метровых улиток есть и крабик разводной и короба и бункер.
http://s2.uploads.ru/t/6AXWr.jpg
так что все одно все под богом ходим :)
не на улице же фасовать?

0

638

Денис Скрека написал(а):

Мужики чего то я в фольклоре заплутал    москали и кацапы я думал это просто русские, а хохлы это те русские которые считают себя украинцами, или чего то я не понял

хохлы-это те корорые себя казачками считают.
те которые "окраинцами"- те гуцулы-западенцы.
а маскали и кацапы-те да русские,но гады каки!!! http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif глянь в мацкве окопались и чо творят :) http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif

0

639

АГ написал(а):

Есть другая поговорка: "Когда хохол родился, еврей заплакал"

неее когда армян родился -еврей заплакал :)

0

640

Это красота, не хотелось бы умничать, но аспирация на мукомолках выполнена по моему с другими требованиями чем с опилом, там и движки и проводка, просто почему так сомневаюсь и умничаю в данный момент собираю климат-бокс 15м-12м модульный ХАЛ (химико аналитическая лаборатория) заказ для нгефти, так вот он как раз в исполнении НГ (не горючий) с взрывозащищенной проводкой, освещением, отоплением и ещё пипец чем. И приходится читать СНиП, ППБ.

0

641

все я уже боюсь  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif
но уголек жечь усё одно стану  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif

0

642

Думаю в зону выгрузки угля поставить что то типа этого По моему, больше ничего и не надо, дешево и сердито

0

643

АГ написал(а):

Думаю в зону выгрузки угля поставить что то типа этого По моему, больше ничего и не надо, дешево и сердито

вы топите чтоли в зоне выгрузки?
зачем аппарат с возвраткой?
и нифига он не дешевый! из-за этой возвратки+ фильтра расходник,вы там у себя что тоже лаболаторию сбацать,как Денис хотите? http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif

0

644

КТБ написал(а):

вы топите чтоли в зоне выгрузки?
зачем аппарат с возвраткой?
и нифига он не дешевый! из-за этой возвратки+ фильтра расходник,вы там у себя что тоже лаболаторию сбацать,как Денис хотите?

простую улитку с мешковыми накопителями

0

645

КТБ написал(а):

и нифига он не дешевый! из-за этой возвратки+ фильтра расходник,

ну не знаю, если 28 тыр это дорого...  Фильтр кстати не расходник - он прекрасно выхлопывается и усе.
А смысл выбора именно такого пылеуловителя - в отсутствии воздуховодов, все очень компактно.
Вот кстати аспираторы производства Костромы. Что то около 35 тыр.

"Тканевые фильтры, которым комплектуются пылеулавливающие агрегаты ЗИЛ, обратно-восстанавливаемы, т.е. для восстановления фильтрующей способности достаточно произвести встряхивание фильтра-рукава"

Отредактировано АГ (07.03.2013 19:47)

0

646

АГ написал(а):

По началу тоже думали установить навес над балкой, но сейчас работаем и не паримся.

Андрей, вы когда горячие реторты из печи вынимаете и ставите под открытое небо, а если идут дожди это на ретортах сказывается?

0

647

Антон написал(а):

Андрей, вы когда горячие реторты из печи вынимаете и ставите под открытое небо, а если идут дожди это на ретортах сказывается?

Честно говоря, последствий не замечал, может так получалось, но в ливень при мне реторты не вынимали, к тому же работники ни когда не говорили, что дождь как то вредит ретортам.

Отредактировано АГ (08.03.2013 00:23)

0

648

Да и я не замечал ни чего такого особо страшного, может там на молекулярном уровне что либо есть, но конкретно это не видно :crazyfun:

0

649

АГ написал(а):

ну не знаю, если 28 тыр это дорого...  Фильтр кстати не расходник - он прекрасно выхлопывается и усе.
А смысл выбора именно такого пылеуловителя - в отсутствии воздуховодов, все очень компактно.
Вот кстати аспираторы производства Костромы. Что то около 35 тыр.

"Тканевые фильтры, которым комплектуются пылеулавливающие агрегаты ЗИЛ, обратно-восстанавливаемы, т.е. для восстановления фильтрующей способности достаточно произвести встряхивание фильтра-рукава"

Отредактировано АГ (Вчера 19:47)

ну вас богатых не понять :)
я если честно ещё не подходил к изучению данного вопроса в плотную,но мнилось мне что поставлю улитку тыщь за 5 и гибкий шланг(или несколько) к местам фасовки.
так что беру самоотвод по теме,до момента начала решения этой проблемы у себя на производстве  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/36095.gif

0

650

КТБ написал(а):

но мнилось мне что поставлю улитку тыщь за 5 и гибкий шланг(или несколько) к местам фасовки.

именно так и действуй! у многих так организовано... видел даже варианты выброса не в сборный мешок, а просто в окружающую среду.

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Помощь в организации углевыжигательного производства