Углежоги

Объявление

Мы готовы в меру своих познаний отвечать на Ваши вопросы по технологиям, связанным с древесным углем.

Обратите внимание: Здесь мы обсуждаем только технологии. Все объявления о купле-продаже удаляются!

Все объявления насчет купли-продажи угля можно помещать на форуме

"торговая площадка древесного угля"

Администраторы форума: Boris (Киев), Олег Викторович (Пермь)

Счетчик визитов на Форум Установлен 18 января 2012 года : счетчик посещений

Пожалуйста, освежайте в памяти правила. (Кнопка Правила в верхнем меню)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Помощь в организации углевыжигательного производства


Помощь в организации углевыжигательного производства

Сообщений 501 страница 550 из 998

501

Boris написал(а):

Павел. Судя по тому, какой штат у других и смотря на Ваш планируемый, Вы ни милиардером ни ничем не станете.
Юрий Давидович прав, когда делает Вам замечание, что людей у Вас излишек.

Борис,это Вы мне говорите про растраты на фот,необоснованые?
да у меня даже при самом БЛАГОПРИЯТНО-РАСТРАТНОМ  фоте, при учете такого кол-ва работников,чтоб каждая дырка с запасом была заткнута,фот выше 3,5рублей не выходит!
хотя у меня фот в выработки будет и кол-во работников тоже к ней же будет привязан из расчета чтоб фот был от 2,5 до МАКСИМУМ(только для начального этапа) 3 руб на кг ,но и про зарплаты в 5-10-15 тысяч я не думаю,у нас за такие деньги даже бомжи гастеры закончились давно! а все кто хочет заработать и не ленив-пашут на стройке в сочи,и зарплаты там как у манагеров средней руки в маааскве,так что...
да и оставшиеся расходы на себестоимости при самом барском ведении хозяйства-типа ЭХМА РАЗГУЛЯЮСЬ и ПОФИГ НА ВСЕ врят ли 4 рубля превысят!!!!(это с неоптимизированными налогами,барском ведении хозяйства на базе,упаковкой(не крафт,естественно) и прочем!!)а так то надо рубля в 2,5 влазить,только для этого надо МНОГО думать и много шевелится.
тут вон 15 руб в легкую без сырья  и ничо ! http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/92686.gif

0

502

если можно будет поставить меньшее кол-во работников и они будут реально справлятся,БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА,то естественно лишних я набирать не буду!
Именно про это я и имел в виду....Только правильнее, или менее проблемней позже, это нужно делать с самого НАЧАЛА! Борис.

0

503

КТБ написал(а):

и жалобы на трудную жисть при этом???

Не бейтесь в истерике, дружище...
Вы вот лучше другое скажите: - Вы что и в самом деле считаете свою себестоимость без учета сырья?
Иначе с какого перепуга, Вы заявляете вот так -

КТБ написал(а):

а)15 рублей на себестухе без учета сырья О_о -вы дензнаками топку топите?

Значит не зря я Вам предлагал подкорректировать себе зрение и лучше обратившись к специалистам... Про вилки забудте - только будет хуже...

КТБ написал(а):

20 рублей чистой прибыли  на кг поиметь желаете,ссылаясь на некие личные затруднения с финансами О_о - не жЫрно ли хотите? реально спрашиваю!

А я Вам реально отвечаю: - читайте внимательно посты и мозг включайте!
В случае производства тяжелого угля, я там писал в посте "в вашем случае" прямая себестоимость производства из учета стоимости сырья, и некоторых производственных затрат, получается 15 руб. (у меня около 30-ти)
Это потому, что я уголь получаю легкий т.н. "перекаленный", но с высокими (как я считаю) свойствами, примерно до 80% от объема очень может быть стоит назвать "белый уголь", но есть и "труха", т.е. конкретно перекаленый (про свойства я уже раньше писал).
Это издержки моего варианта ВРНД, т.к. в ВРНД обязательно надо засыпать высушенное сырьё на постоянной основе, тогда и производительность и качество будет другим. Но у меня пока нет сушилок для сырья.

Другими словами в полученном объеме угля, у меня почти в два раза больше затрачено сырья, поэтому и себестоимость больше.

В итоге, в вашем случае добавленная стоимость (моржа, рентабельность), включает в себя все остальные затраты кроме прямых производственных и вполне может составлять 10 руб.,  а не 2,5 руб., а чистая прибыль получается у каждого своя. В этом смысле и стоит говорить об оптимизации того, другого, третьего, каждый мозг грызет сам так, как Вы и гутарите -

КТБ написал(а):

бьются за каждый копейк(уж про рубли молчу),пытаются снизить затраты,расходы,как оперативные так и общие,грызут себе мозг по оптимизации налогов и прочее...

Так шта, не надо тут агитировать за аскетизм, который Вы воспитываете в себе и станете прививать своему персоналу...
Вы можете быть вегитарианцем, кормить семью жмыхом, а работникам годами не платить зар.плату, при этом гладко входить в рынок при той цене, от которой "сдохнут" все окрестные конкуренты...
А в пути (видать имея "жирок"), Вы смените костлявый персонал не единожды, заморите голодом близких, зато отдадите кредиты, Вас покажут по ТиВи, и напишут в газетах, после чего Вы бросив производство на всяких подельников, подадитесь баллотироваться в "масло-икорный рай", где возьмете реванш за все свои мытарства... Если конечно успеете.  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/72488.gif

И прекратите меня задирать!
Или хотите поругаться?
Тогда в личку, будте любезны - там шашками помашем... http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/55110.gif

0

504

Два момента к дискуссии. Я вспомнил. о каком проекте говорил АГ. Этому проекту много лет. Там другая конструкция реторт и тарелок, потому и возможно попадание смолистых в песок. В последних вариантах этого нет.  Там есть еще другие заморочки. Потому я и назвал Андрею значительную сумму, что требовалось сделать к тому проекту существенную переработку, одни листы заменить, другие дополнить. А такая переработка трудоемка уже потому, что нужно весь проект пересмотреть заново перед ревизией, расписать, что менять и потом сделать замены. Это порой, труднее, чем сделать проект заново. И вероятность ошибок выше - вдруг что-то упустишь и не будет стыковаться.
Павел! Вы не правы в споре с Хабаром. Там совсем другие условия, другие цены, другой уровень оплаты труда. Я бы не взялся судить об его себестоимости, не держа в руках полную смету затрат. Он не единственный из ДВ, с кем я общаюсь, и я знаю, насколько там вся экономика по иному устроена.
С Йолой Вам сравниваться нечего. Там вдвое меньше установка, работает на срезках без пилокола. Там тоже и кадровая и экономическая специфика сильно отличается от Вашей. Тем более, что там печь - это часть большого деревообрабатывающего завода.

0

505

КТБ написал(а):

Именно про это я и имел в виду....Только правильнее, или менее проблемней позже, это нужно делать с самого НАЧАЛА! Борис.

Борис  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif
естественно штат будет вводится постепенно.
у меня сейчас работает 2 сварных(с прицелом перехода на работу операторами печи-два молодых парня)
тракторист и АХОшник/зав складом(он же сейчас за сторожа)
на тяжкие фасовочные и прочие разноработные работы договорился о квоте на таджиков(до 8 человек могу дернуть на официале)
ну ещё бух по совмесу,она правда 5 фирм ведет и в краснодаре,так что может и по месту на полную ставку кого брать буду (бухгалтерия/кадры/делопроизводство чтоб вел(а) )
так что вот...
и обращению с коллективом меня реально не надо учить(без обид) у меня не только в угольной теме интересы и рабочих коллективов хватает на попечении ;) и рабочих и офисноплангтонных  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif

0

506

Хабар написал(а):

Не бейтесь в истерике, дружище...Вы вот лучше другое скажите: - Вы что и в самом деле считаете свою себестоимость без учета сырья?Иначе с какого перепуга, Вы заявляете вот так -

Это вы на сколько я помню заявили что у вас себестоимость 30рублей,да ещё и с непонятной припиской "по вашему будет 15 рублей"

И так считал и так... Себестоимость вокруг 30 руб. за кг. легкого угля... По вашему будет выше 15-ти руб.за кг.

?
откуда я сделал вывод,что при стоимости сырья скажем в два раза больше чем в средней полосе
а вы вещали о горбыле и чурках по 2000-2200
стоимость сырья в себестоимости 15 рублей,значит остальные расходы в себестоимости 15руб тоже?
или у Вас это только сырьё в себестоимости 30 рублей?Потому как я только сейчас вчитался и увидел странную приписку-

К 30-ти +производственные затраты, +рентабельность, +налоги, +внепроизводственные затраты

  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/47725.gif ?????
тогда я не пойму зачем такое оборудывание,жрущее по 15 кубов на тонну продукта? http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/92686.gif
и потом опять приписка непонятная :

по вашему будет не менее 25-ти руб./кг

что это значит "по вашему" ?
===========
далее:

А я Вам реально отвечаю: - читайте внимательно посты и мозг включайте!
В случае производства тяжелого угля, я там писал в посте "в вашем случае" прямая себестоимость производства из учета стоимости сырья, и некоторых производственных затрат, получается 15 руб. (у меня около 30-ти)
Это потому, что я уголь получаю легкий т.н. "перекаленный", но с высокими (как я считаю) свойствами, примерно до 80% от объема очень может быть стоит назвать "белый уголь", но есть и "труха", т.е. конкретно перекаленый (про свойства я уже раньше писал).

я вот РЕАЛЬНО ЧИТАЮ и МОЗГ ВКЛЮЧАЮ,что это значит "легкий уголь"-у вас там что по 98% углерода?нет?
а сколько? как у любой ретортной-около 92?
и что теперь,это оправдывает 15 кубов на тонну? что у ламбиотов тоже по 15? или тех же вертикалок ещё советской постройки?
может что-то гдето Вы сами нет делаете?
что такое "белый уголь"???
нипааанятна...
и это я не шашкой машу-я реально разобраться хочу.
вот тут Юрий Давидович говорит что "экономика мол у Вас на ДВ другая,а я не пойму-при чем тут ДВ не ДВ?
у вас что электричество стоит 10 рублей?
или Вы зарплаты платите по 60 тысяч,это я вот судя по тому что вы все затраты на 2 умножаете тупо умножил то что я хочу дать своим операторам на печи на ваш коэффициент
Какую зарплату платите?
или солярка тоже по 60 руб?
в чем специфика?
ну бог с ним сырьё вы найти не хотите и оно у вас дорогое,но остальное что?

0

507

yury написал(а):

С Йолой Вам сравниваться нечего. Там вдвое меньше установка, работает на срезках без пилокола. Там тоже и кадровая и экономическая специфика сильно отличается от Вашей. Тем более, что там печь, это часть большого деревообрабатывающего завода.

срезки это "кубик"с сучком?
значит они просто закидывают(без транспортера) кубик в реторты?
я не сравниваюсь,я сейчас уже пытаюсь определить-кто мне нужен!
конечно же делая поправку на свою "специфику"!
вот у yola 4 человека кидают кубик,пусть и в два раза меньший объем и не пилят/колят,значит мне ещё пара рабочих на пилокол нужно и транспортер,чтоб "набить реторту" мог и один человек,а лучше даже тот же дровокольщик,как вон у АГ-1 на печи,1 колетпилит(на таком же как у меня процессоре) и 1 пакует?а у него печь то такая же,даже если взять по общему объму и по более-28 реторт по 3,5 метра!
просто надо знать заранее....
или вот-ни у кого я так понял ни нач производства нет,ни хотяб лесхимика/технолога,короче кого нибудь сведущего в этом деле... да даже бригадиров нет,хотяб с техникумом за плечами???
или есть?
но этож тоже штатная еденица и причем не низкооплачеваемая,и еёже найти не так просто,даже хотяб предварительно...
или можно обойтись???
вопросы...

0

508

КТБ написал(а):

тогда я не пойму зачем такое оборудывание,жрущее по 15 кубов на тонну продукта?

У меня в 1 кбм. угля весит 130 кг., у Вас должно будет получатся, если регламент "Лонаса" не нарушите - около 230 кг. в 1 кбм.
Но и Вы и я, истратим сырья примерно равное количество.
Поэтому на 1 кг. у Вас получится одна себестоимость, а у меня почти в два раза больше.
Поэтому я рекламирую и продаю уголь в литрах, но для расчета использую кг.

Т.к. все затраты, вместе с доставкой покупателю у меня кружат вокруг цыфры 40 руб./кг., а продаю по 50-т.
Имеется ввиду, что рентабельность до налогооблажения составляет - 10 руб./кг.
Если предположить, что уголь был-бы у меня как и у Вас 230кг./1тн., то рентабельность до налогообложения выглядела-бы как 5-ть с небольшим рубля с кг.
Много это или мало для Вас, мне не ведомо, но и не вижу смысла грезить оптовым производством, не видя мощного эффекта от деятельности и её долгосрочного существования.
Противно, когда развитие переходит к подсчитыванию копеек прибыли, а резкие движения рынка или погоды, ставит на грань банкротства то, что с огромным трудом, с мозолями, с напрягом мозга и нервных сил создавалось годами... Годами, которых уже не вернёшь.
Не миллиордером, конечно, но все-таки... Скорее стабильно работающим, а лучше успешно развивающимся и лучше без привлечения кредитных ресурсов, которые зачастую и становятся причиной отжима собственности, а иной раз потерей здоровья.

В Вашем случае, да и в моем, следует наверное размышлять об производственном монстре, с низкой добавленной стоимостью тогда, когда будут стоять 5-ть, а лучше 10-ть печей, а еще лучше столько-же да в разных регионах.
А пока мы все здесь сидим и спорим о "морже", которой возможно и никогда не получим.
Это касается Вас в первую очередь, КТБ, т.к. Ваше производство, призванное "дать стране угля" как тот ципленок, который ещё в яйце, а яйцо...... ну Вы сами знаете где.
И мне понятно, что энтузиазм оптимиста неиссякаем... Но уверяю Вас, что зачастую это длится до поры, до времени... И у каждого оптимиста стать пессимистом пора своя.
Хотя бы спросите у О.В. http://uploads.ru/t/7/X/q/7XqcR.gif
Уж простите за...., да за усё простите. На всякий случай простите... Вдруг ненароком чем оскорбил.

На этом, тему стоимости/себестоимости, наверное стоит закрыть.

Удачи Вам!

0

509

Не 40 за кг не беда... Беда когда каменск-уральск берет по 13 да еще с отсрочкой... Вот и считай себестоимость...  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/61081.gif

Отредактировано ViniPyh (01.03.2013 13:47)

0

510

КТБ написал(а):

или вот-ни у кого я так понял ни нач производства нет,ни хотяб лесхимика/технолога,короче кого нибудь сведущего в этом деле... да даже бригадиров нет,хотяб с техникумом за плечами???
или есть?

Лично я владею бизнесом 50/50 с братом, он отвечает за функционирование производства, устраняет мелкие поломки балки, иногда если требуется может что то подварить. Я отвечаю за сбыт, поставку сырья, ну и общие вопросы.
Технолога не держу (а зачем он?) у меня же не производство активированного угля. Бригадиры тоже для чего? В принципе старший смены - оператор установки. кладовщика тоже нет, т.к разгрузка угля идет круглые сутки, тогда и кладовщик должен там постоянно сидеть.
На каре ездит либо оператор либо фасовщик в каждой смене свой. Сварщик приходящий по вызову и з/п получает только за рабочие дни.

0

511

Хабар написал(а):

У меня в 1 кбм. угля весит 130 кг., у Вас должно будет получатся, если регламент "Лонаса" не нарушите - около 230 кг. в 1 кбм.

я получаю на березе около 130 кг с реторты, в нее входит 1,046 куба...

0

512

АГ написал(а):

я получаю на березе около 130 кг с реторты, в нее входит 1,046 куба...

Хабар скорее про плотность угля пишет, чем про расход сырья...

Хабар написал(а):

У меня в 1 кбм. угля весит 130 кг., у Вас должно будет получатся, если регламент "Лонаса" не нарушите - около 230 кг. в 1 кбм.

А по госту плотность должна быть высше: 370 кг на м3...

Отредактировано ViniPyh (01.03.2013 14:08)

0

513

Хабар написал(а):

рентабельность

если честно,то лучшеб вы простыми словами объясняли,а не пытались оперировать далекими от вас терминами,так как только запутываете и без того путанную историю.
а)налоги лучше считать в полной себестоимости как часть затраченых средств и получать реальную цифру затрат ОБЩИХ затрат!
б) рентабельность лучше упоминать при сравнении прибыли и вложений(основных средств)
в)рентабельность НАЦЕНКИ (вы её нам пытаетесь показать) считается в процентах
с) либо рентабельность продаж-но это тоже ОТНОШЕНИЕ прибыли к доходу,и тоже ПОСЛЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ.
то есть если кратко-не нужно зауми,а так к примеру:
себестуха 45 рублей,где сырьё 30
налоги 10,прочие расходы 5
чистая прибыль 5 рублей на еденицу продукции
и тогда все было бы ясно-наценка адекватна,но велики расходы в связи с чем либо, в данном случае сырьё и технология

0

514

ViniPyh написал(а):

Хабар скорее про плотность угля пишет, чем про расход сырья...

ну так эта цифра влияет только на себестоимость транспортировки т.к. фура имеет определенную кубатуру, для расчета себестоимости нужно знать не плотность угля, а выход угля из 1 куба сырья, а плотность это вторично. Кстати 1 куб березового угля весит около 150 кг. Ее я вывел просто - вес угля в фуре делю на кубатуру.

Отредактировано АГ (01.03.2013 14:12)

0

515

АГ написал(а):

Лично я владею бизнесом 50/50 с братом, он отвечает за функционирование производства, устраняет мелкие поломки балки, иногда если требуется может что то подварить. Я отвечаю за сбыт, поставку сырья, ну и общие вопросы.
Технолога не держу (а зачем он?) у меня же не производство активированного угля. Бригадиры тоже для чего? В принципе старший смены - оператор установки. кладовщика тоже нет, т.к разгрузка угля идет круглые сутки, тогда и кладовщик должен там постоянно сидеть.
На каре ездит либо оператор либо фасовщик в каждой смене свой. Сварщик приходящий по вызову и з/п получает только за рабочие дни.

от так уже яснее.
в принципе я тоже хочу работников "многостаночников"
вот как раз на дублирующих друг друга операторов,которых по регламенту должно быть двое на смене-оператор/сварщик уже есть ;)
на каре в принципе любой может,на кране тоже,если простейшие операции...
а вот брата такого у меня нет ;)
так что нач производства мне понадобиться.
кладовщик-он же и приемщик сырья и ответственый за погрузки и учетчик нужен,а вот сидеть ему всю ночь не надо-так как при любых раскладах(или парк реторт или как я хочу тушильники) выгруз на склад(биржу отстойник) а так же фасовка будет происходить только днем.

0

516

ViniPyh написал(а):

Хабар скорее про плотность угля пишет, чем про расход сырья...

А по госту плотность должна быть высше: 370 кг на м3...

Отредактировано ViniPyh (Сегодня 14:08)

а вы все в чем считаете?
есть насыпная плотность угля,а есть кажущаяся ;)
и цифры эти разнятся чутьли не в два раза ;)

0

517

АГ написал(а):

ну так эта цифра влияет только на себестоимость транспортировки т.к. фура имеет определенную кубатуру, для расчета себестоимости нужно знать не плотность угля, а выход угля из 1 куба сырья, а плотность это вторично. Кстати 1 куб березового угля весит около 150 кг. Ее я вывел просто - вес угля в фуре делю на кубатуру.

Отредактировано АГ (Сегодня 14:12)

Согласен, получается все равно у него расход 130кг на куб сырья, следовательно себестоимость сырья = 19,23 руб на кг, а не 30 [(1000/130)*2500]...

0

518

КТБ написал(а):

а вы все в чем считаете?
есть насыпная плотность угля,а есть кажущаяся
и цифры эти разнятся чутьли не в два раза

Ой, понимаю: две БОЛЬШИЕ разницы...

Отредактировано ViniPyh (01.03.2013 14:21)

0

519

АГ написал(а):

ну так эта цифра влияет только на себестоимость транспортировки т.к. фура имеет определенную кубатуру, для расчета себестоимости нужно знать не плотность угля, а выход угля из 1 куба сырья, а плотность это вторично. Кстати 1 куб березового угля весит около 150 кг. Ее я вывел просто - вес угля в фуре делю на кубатуру.

Отредактировано АГ (Сегодня 14:12)

отож.а у хабара 130 и он не понимает что я не могу понять о чем он вобще говорит ;)
еле выдавил-что тонну он имеет с 15 кубов.
видимо высокая температура и длительное нахождение в зоне пиролиза из-за медленной сушки в зоне сушки и уголь то в принципе почти такой же как и у вас,но сгорает до фига,измельчается в отсев 20%
===================
пысы
а по госту 320-это КАЖУЩАЯСЯ плотность угля,то есть самого куска угольного

0

520

ViniPyh написал(а):

Согласен, получается все равно у него расход 130кг на куб сырья, следовательно себестоимость сырья = 19,23 руб на кг, а не 30 [(1000/130)*2500]...

:)
нет.
это он сказал что насыпной куб его угля(например в биг-беге) весит 130 кг(то есть легкий уголь как бы)
из скольки кубов получились эти 130 кг он не говорил.
например у АГ эти 130 получаются с чуть меньше кубаметра дров(либо с 2,5 складометров-так как на сколько я помню у негго объем загрузочный куба влазиет этот 1,05 куба реальной древесины березы)-2,5 ,хотя конечно по цилиндрическому считать складометры не правильно ;)

0

521

АГ написал(а):

ну так эта цифра влияет только на себестоимость транспортировки т.к. фура имеет определенную кубатуру, для расчета себестоимости нужно знать не плотность угля, а выход угля из 1 куба сырья, а плотность это вторично. Кстати 1 куб березового угля весит около 150 кг. Ее я вывел просто - вес угля в фуре делю на кубатуру.

Отредактировано АГ (Сегодня 14:12)

можно и без фуры,а по вашей реторте ;)
у меня где-то по вашим данным примерно 155 кг/куб получилась насыпная плотность
но вот эта самая плотность серьезно зависит от параметров угля-и кол/во нелетучего углерода и влажности и фракционного состава.
тот же березовый и 200 может быть легко

0

522

ViniPyh написал(а):

Согласен, получается все равно у него расход 130кг на куб сырья, следовательно себестоимость сырья = 19,23 руб на кг, а не 30 [(1000/130)*2500]...

В одном геометрическом кбм. вмещается 130 кг. угля.
В ГОСТе п.№7 - масса одного куб. дм. грамм, не менее - 210 Кстати, я опять на памят ошибся, признаю... Не 230, а 210 гр/куб.дм.
У Вас будет больше ИМХО, чем в ГОСТ, судя по измерениям многих и многих мешков с тяжелым углем, продаваемых в сетях.
При измерениях обнаружил, что вес мешка практически соответствует заявленному на упаковке - 2,5 кг., а вот объем существено меньше 10 литрам(или 0,01 кбм.), примерно 2,5 кг. колеблется в объеме 7,5-8,5 литров.

Выход угля относительно сырья, я считаю также по своему...
Из 1-го полнодревного кбм. сырья, получаю 60-85% (ср. 70%) угля до просева. Процент мелочи, пыли и золы после просева, в пределах 10-15% от выхода.
Т.е. 1кбм.*70%=0,7 кбм.угля-15% отсева=0,6/0,01*2   =  120 кг.угля., примерно за 3 часа работы. (Т.е. в месяц можно делать не менее 20-ти тн., но из-за оборотки и проблем с сырьем, еще ни разу не удавалось).

Истрачено сырья 1,2 кбм. с учетом дров на теплогенератор.

Простенький (на коленке) росчет себестоимости
Стоимость подготовленного сырья с учетом ФОТ (горбыль) = 2300*1,2= 2760 руб.
Себестоимость сырья в 1 кг.угля - 2760/120................................................. 23руб.
Расход эл.эн. - 5 кВт.час
Себестоимость эл. энергии в 1 кг. угля - 5*3ч.*4р.=60р./120кг................. 0,5 руб.
Содержание помещений (аренда/аммортизация/земля) ............................2,5 руб.
Содержание производства (внутрепроизводственные затраты).................4,5 руб.
Упаковка - 5 руб. 2-х кг. пакет.
Себестоимость - .............................................................................................2,5 руб.
Фасовка ФОТ -.................................................................................................1,5 руб.
Доствка потребителям....................................................................................2,0 руб.
Итого: .............................................................................................................36,5 руб

Здесь нет ФОТ административного штата и операторов оборудования! Ну и так помелочам еще кое-чего...(не кредиты и не взятки любых форм) - терпеть этого ненавижу.

В общем 40 руб/кг. так или иначе...

И за сколь Вы КТБ, хотите купить мой уголек (образно конечно)...
По 15-ть рубчиков как у Вас?
Поэтому буду продавать по 50 руб. с доставкой потребителю напрямую в черте города... И также по 50 руб. оптовику-перекупщику самовывозом!
Его (Прекупщика) желание купить дешевле, а продать дороже - меня не парит...
Иначе только в партнерстве по развитию темы. Но ведь ИМ этого не надо, сколь ИХ у меня уже побывало - м-м-м-м-м... Важные такие, всё знают, мол все вы вымазанные в угле хвалите каждый своё...         А сам ходит по участку - нос кверху и давай как важный перец:  - на хлеб - "мандро", на козу - "падла", по бокам шестерки, а на груди большими буквами пи..рас (ой!) :tomato:  нда, чего это я? Простите, коллеги...

Поэтому только так:
- утром деньги - вечером стулья... вечером деньги - утром стулья...
- а можно сначала стулья?
- можно, но деньги вперед! (с) :D  :D  :rofl:

Нам ведь четко видно, что основными затратами выступает сырьё, а все остальные - это так... чепуха.
Если Вы закладываете стоимость сырья константной, то должны быть готовы к краху всегда, как сидя на бочке с порохом.
И вообще считаю, что любое начинание должно с самого начала иметь зримую возможность не только развиваться, но и суметь тянуть за собой следующую тему. В смысле Новую тему или новое направление в своей отрасли.

Или как по вашему? :dontknow:

0

523

ой ,хабар,реально без шпилек,как у вас в голове все перепутано!
я конечно могу начать разбирать ваш памфлет,но это очень длительный процесс,так как буквально каждая строка требует либо дополнительного вопроса ввиду несуразности,либо конкретного разбора с цифрами и графиками  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif
ну чтож приступим помолясь :)

В ГОСТе п.№7 - масса одного куб. дм. грамм, не менее - 210 Кстаи я опять на памят ошибся, признаю... Не 230, а 210 гр/куб.дм.

сразу про несуразность заявления:
при какой влажности?
при каком содержании нелетучего углерода?
какой процент других элементов ?
кокой процент зольности?
это если вы про насыпной,если же про кажущийся,то тогда хватит углеродной составляющей.
какая порода?
те или иные проценты кардинально поменяют конечные параметры
к примеру:гост а сорт-82% углерода-это ну к примеру 300кг на куб будет,а 92%-150кг на куб,а гост то один,а результат то разный...

0

524

При измерениях обнаружил, что вес мешка практически соответствует заявленному на упаковке - 2,5 кг., а вот объем существено меньше 10 литрам(или 0,01 кбм.), примерно 2,5 кг. колеблется в объеме 7,5-8,5 литров.

а кто вам сказал что 10 литров угля? если там будет пыли пол пакета,как и практически во всех пакетах с "литражем"?
какого размера там куски? какая фракция-от этого в серьезных пределах колеблется насыпная плотность(объемный вес)
много мелочи-отбили например "гастрономическую фракцию" 5-8см куда нибудь на премиум в германию и будет удельный вес(насыпной) значительно выше,легко в полтора-два раза !

Вы снова уверены, что пыль тяжелее кускового угля? Или я Вас не так понял? Другое дело, если пыль всыпать в промежутки между кусками. тогда, в итоге средняя насыпная плотность прирастет. Ю.Ю.

0

525

КТБ написал(а):

ой ,хабар,реально без шпилек,как у вас в голове все перепутано!
я конечно могу начать разбирать ваш памфлет,но это очень длительный процесс,так как буквально каждая строка требует либо дополнительного вопроса ввиду несуразности,либо конкретного разбора с цифрами и графиками   
ну чтож приступим помолясь

Вы там разберитесь КТБ в своих делах и несуразностях в своих памфлетах...
Ускорьте завершение своих длительных процессов, а уж там, если будет время и желание, может и приступим...

А сегодня, я уж как-нибудь обойдусь...

Тук-тук-тук!
-Кто там?
-Это из милиции...
-Чего надо?
-Нужно поговорить...
-А сколько вас?
-Двое...
-Ну вот там и поговорите...

Из-за меня, коллега, не утруждайте себя шибко...

Удачи!

0

526

Выход угля относительно сырья, я считаю также по своему...
Из 1-го полнодревного кбм. сырья, получаю 60-85% (ср. 70%) угля до просева.

я в начале не врубился о чем вы глаголите,подумал грешным делом что у вас из куба 700кг выходит,а потом понял-вы ОБЪЕМЫ СЧИТАЛИ :)
ну так могу вас разочаровать,просто зря ,не зачем,все уже посчитано до нас,так как это тупо химия древесины,то есть коэффициент "усушки" геометрических размеров при пиролизе не зависит от аппарата,он давно просчитан и колеблется от процента нелетучего углерода,который зависит от температуры пиролиза и времени прокалки,но по умолчанию усреднено для угля из твердых пород с содержанием 85-90% углерода принимается(усреднено) как 0,75-0,8,то есть на 20-25%.
вы там сверху посмотрите,я пересчитывал в уме насыпную плотность угля у АГ-он по фуре считал,а я по объему загрузки дров  и весовому выходу ;)
это просто,но абсолютно ни чего не дает как в плане подсчетасебестоимости,так и в плане анализа работы того или иного оборудывания.http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/55157.gif
вобщем бесполезная информация,тем паче поданая в таком непонятном виде

0

527

КТБ написал(а):

Вы снова уверены, что пыль тяжелее кускового угля? Или я Вас не так понял? Другое дело, если пыль всыпать в промежутки между кусками. тогда, в итоге средняя насыпная плотность прирастет. Ю.Ю.

это я и имел ввиду-коэффициент заполняемости объема в зависимости от фракционного состава.
все тоже как и для реторт-напилить на 25см и расколоть до 15см или сыпануть чурбаками по 1 метру?

0

528

пыли и золы после просева, в пределах 10-15% от выхода.
Т.е. 1кбм.*70%=0,7 кбм.угля-15% отсева=0,6/0,01*2   =  120 кг.угля., примерно за 3 часа работы. (Т.е. в месяц можно делать не менее 20-ти тн., но из-за оборотки и проблем с сырьем, еще ни разу не удавалось).

Истрачено сырья 1,2 кбм. с учетом дров на теплогенератор.

здесь опять непонятка???
10-15% отсева вы считали в кг или в объеме? http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/47725.gif
по тому как если вы пытались отнимать объем-то это бесполезное занятие-зола и пыль располагалась меж кусков крупного угля и абсолютно ни какого объема не занимала в этой усредненой куче(ну или самый мизер)
а если вы посчитали по весу,то мне не понятно с какого будуна вы от общего объема отнимали ВЕС и получали какуюто цифру из которой делали какие то выводы!!!!
вобщем вода и путаница,но в принципе отбросив все эти АБСОЛЮТНО непонятные расчеты через объемы я понял следующее-у вас из 1,2кубометра дров вышло 120 кг угля,то есть с учетом топки-из 10 кубов 1 тонна,без учета топки-в районе 8,5 куб/тонна -из чего следует вывод,что у вас АБСОЛЮТНО ОБЫЧНЫЙ УГОЛЬ какой делают на любой жывопырке,типа увп,беззольные и прочие-короче как на бочках,и ни чего сверхестественного в их,как и в вашем угле нет-те же 88-90% углерода,тот же уголь который и делает практически вся страна!! просто да?взять выход в кг и взять исходный обхем березы... и не надо ни какой зауми ;)

0

529

Простенький (на коленке) росчет себестоимости
Стоимость подготовленного сырья с учетом ФОТ (горбыль) = 2300*1,2= 2760 руб.
Себестоимость сырья в 1 кг.угля - 2760/120................................................. 23руб.

дальше пойдем  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif
стоимость с учетом ФОТ?-как так?
фот на разгрузку/загрузку? фот на распил? куда идут эти 100рублей?
вы платите 1000 рублей за три часа работы?
ладно оставим это.
горбыль у вас идет в плотных кубах но кору из подсчета вы выкидываете? а в уголь то она тоже превращается,не? или вы шкуродерите горбылины перед пиролизом? http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif
а в горбыле(нормальном,а не в руку толщиной) ,минуточку,но до 15% коры! а это и так вами любимый объем,так и вес,и пофиг что часть этого веса уйдет в отсев ...
опять цифра не точна,ибо на ту же сумму вы получаете больше сырья ;)
ну и себестоимость сырья посчитана правильно конечно,но... с учетом простейшего как у меня просчета куб-кг можно посчитать просто 10кубХ2300р=23 000руб тонна угля в части затрат по сырью.
легче так перемножить?http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/55157.gifhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/84734.gif

0

530

КТБ написал(а):

вобщем вода и путаница,но в принципе отбросив все эти АБСОЛЮТНО непонятные расчеты через объемы я понял следующее-у вас из 1,2кубометра дров вышло 120 кг угля,то есть с учетом топки-из 10 кубов 1 тонна,без учета топки-в районе 8,5 куб/тонна -из чего следует вывод,что у вас АБСОЛЮТНО ОБЫЧНЫЙ УГОЛЬ какой делают на любой жывопырке,типа увп,беззольные и прочие-короче как на бочках,и ни чего сверхестественного в их,как и в вашем угле нет-те же 88-90% углерода,тот же уголь который и делает практически вся страна!! просто да?взять выход в кг и взять исходный обхем березы... и не надо ни какой зауми

Я с Вас улыбаюсь, КТБ...

В моем угле не менее 87% углерода. Я выкладывал Протокол испытаний раньше. Ну да ладно...Чего уже об этом, после вот этого Вашего памфлета?

А вот живопыркой, следом за всякими УВП и т.д., да простит меня уважаемый Юрий Давидович, скорее можно назвать все условно-непрервные печи с выемными ретортами, к коим относится и Ваше детище, в сравнении с более-менее достойными конструкциями ВРНД (мою не считаем таковой, т.к. экспериментальный вариант)...

Попрошу Вас, оставьте эту тему с разбором моих постов в покое.
В противном случае, удалю все свои посты и производенные ими ответыиз этой темы - ветки обсуждения Ваших достижений...

Надеюсь я понятно и разборчиво написал?

Удачи!

а вот угрожать не надо ;)
я все сохранил к тому же ;)
но если уж так не хотите продолжать "дисскус"....
бог с вами ;)
но 14,5 рублей с кг угля-это ГРАБЕЖ ;)
ладно шучу,так держать,может и мы когданибудь так же жОстко всанем на рынке,послав нафиг перекупов и сети

0

531

Расход эл.эн. - 5 кВт.час
Себестоимость эл. энергии в 1 кг. угля - 5*3ч.*4р.=60р./120кг................. 0,5 руб.
Содержание помещений (аренда/аммортизация/земля) ............................2,5 руб.
Содержание производства (внутрепроизводственные затраты).................4,5 руб.
Упаковка - 5 руб. 2-х кг. пакет.
Себестоимость - .............................................................................................2,5 руб.
Фасовка ФОТ -.................................................................................................1,5 руб.
Доствка потребителям....................................................................................2,0 руб.
Итого: .............................................................................................................36,5 руб

ну здесь мы видим вполне обычные цифры,даже и по ниже чем у некоторых у нас,как вы выражаетесь,другой вопрос вылезает боком просто мизерная производительность производства,на которую эти вполне нормальные цифры раскидываются тяжело
как то например то что можно оценить:

Содержание помещений (аренда/аммортизация/земля) ............................2,5 руб.

-посмотреть на 2,5 рубля на кг,так это просто страх божий... а вот пересчитав исходя из вашего объема-это менее 50 000 рублей,а места то много занимаете? да строения?
мизер короче-я у себя на территории в краснодаре за эти деньги,да даже без комуналки сдаю 120метров квадратных холодного склада! или 2 контейнера под хранение чего бы то нибыло или офис квадратов на 50 +комуналка(свет да вода) телепон уже отдельно...
много это? да фигня а у вас в такие цифры вылазиет...
так при чем тут "непростая экономика ДВ"? http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/18735.gif
просто вы НЕ ТАМ(нет сырья по близости),не то(дюже прожорлива ваша печь как по сырью,так и по обслуживанию-офигет сколько в топке надо спалить да еще я так понял она 125килова на тонну продукта жрет!!!!! это пипец,столько пресса пиникей не хавают,а уж они прожорливы,народ только на энергию и работает из-за такого аппетита оборудывания!
и базу вы я так понял не по своему размерчику хапанули(много и землицы и строений,я это вывел из следующего параметра как то "внутризаводские расходы"
ещё раз-при чем ДВ?

0

532

без обид,мне просто сегодня делать было не чего http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif
так что я прям не знал куда энергию девать ,вот с вами по "умствовал" http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif
и... день пролетел

0

533

Попробую и я представить свой расчет себестоимости.
1. на изготовление 1 т угля мне нужно 8 кубов баланса. Цена у меня на площадке 500 р/куб 8х500=4000р/т
2. з/п оператора дровокола 75 р/куб.  75х8=600р/т
3. з/п углежога+фасовщика в п/п мешки - 1220р/т на двоих.
4. накладные расходы считаю на месяц и делю на кол-во тонн произведенных в месяц. В эти расходы я включаю - электричество, цепи на дровокол, масло на смазку цепей, бензин на авто для доставки рабочих на площадку, з/п водителю за доставку рабочих, платежи по кредитам, з/п руководству, т.е. мне и брату, налоги. Итого на тонну угля получается 1780 р/т
5. если фасую в крафт, то з/п фасовщиков 600 р/т, и мешки (334шт(3кг)х6р=2004р/т Всего 600+2004=2604 р/т
6. доставка до покупателя 26000р/12т=2166р/т в бумаге или  27000р/14т=1928 р/т в полипропилене
7. печь топлю горбылем, который обходится по 150р/телегу(3куба), на 1 тонну капает примерно 30 р/т
8 мешки п/п 175 р/т
ИТОГО: себестоимость 1 тонны, доставленной до покупателя в крафте 12400 р/тонну   В полипропилене 9733р/тонну

Как то так...

Отредактировано АГ (01.03.2013 19:49)

0

534

Вопрос к АГ, а зимой вы работаете? Я конечно не совсем уверен, но мне кажется что при зимних ценах у вас практически ничего не остается. Или вам достаточно тех что в п.4

0

535

yola написал(а):

Вопрос к АГ, а зимой вы работаете? Я конечно не совсем уверен, но мне кажется что при зимних ценах у вас практически ничего не остается. Или вам достаточно тех что в п.4

Вы наверное невнимательно читали то что я писал ранее.
Зимой я работаю на склад и жду цен. Если не работать, работники разбегутся, потом не соберешь.  Сейчас на складе 400 тонн лежит. Если и отправляю, то только чтоб вообще не загнуться без денег. В идеале хочу иметь такую сумму оборотку, чтоб вообще не отправлять зимой.

0

536

Андрей, а в какой размер склада умещается 400 тонн угля? И какой высоты штабель?

0

537

Антон написал(а):

Андрей, а в какой размер склада умещается 400 тонн угля? И какой высоты штабель?

У меня склад 10х30 в коньке h 6м.   Забиваем под конек. Остальное сложили на поддоны на улице и накрыли тентами. получилась площадка 15х30х3

0

538

АГ написал(а):

Попробую и я представить свой расчет себестоимости.
1. на изготовление 1 т угля мне нужно 8 кубов баланса. Цена у меня на площадке 500 р/куб 8х500=4000р/т
2. з/п оператора дровокола 75 р/куб.  75х8=600р/т
3. з/п углежога+фасовщика в п/п мешки - 1220р/т на двоих.
4. накладные расходы считаю на месяц и делю на кол-во тонн произведенных в месяц. В эти расходы я включаю - электричество, цепи на дровокол, масло на смазку цепей, бензин на авто для доставки рабочих на площадку, з/п водителю за доставку рабочих, платежи по кредитам, з/п руководству, т.е. мне и брату, налоги. Итого на тонну угля получается 1780 р/т
5. если фасую в крафт, то з/п фасовщиков 600 р/т, и мешки (334шт(3кг)х6р=2004р/т Всего 600+2004=2604 р/т
6. доставка до покупателя 26000р/12т=2166р/т в бумаге или  27000р/14т=1928 р/т в полипропилене
7. печь топлю горбылем, который обходится по 150р/телегу(3куба), на 1 тонну капает примерно 30 р/т
8 мешки п/п 175 р/т
ИТОГО: себестоимость 1 тонны, доставленной до покупателя в крафте 12400 р/тонну   В полипропилене 9733р/тонну

Как то так...

Отредактировано АГ (Сегодня 19:49)

ну что в принципе я примерно такие цифры и закладывал.
пункт 1) сырьё беру от 3000 до 4000-дуба по меньше уходит,но и безпроблемная цена на площадке по дороже,хотя если куплю пару зилков трехосников(еду тут на неделе смотреть-дерипаска колхоз большой купил,распродает советскую технику,переходит на джондир и маны,зилки идут на продажу по 30-50 тысяч,гляну если реально живые-пару куплю,тогда конечно сырье гораздо дешевле выйдет-с тяжелых делян по 100-200 рублей отдают самовывозом,и не далеко в пределах 30-50 км,но горы...
но так реально на 3500р/т в принципе могу расчитывать.
пунк 2)меня дико смущает... не дофуя ли пилоколке 3000 в день? я так понимаю 40 кубов вам в сутки -вынь да положЪ ;)
или это на пару работяг за сутки? тогда... все равно крутовато
пункт 3)это реально на двоих или их 2Х2 за сутки? тогда реально-пятера на 4 рых в день
пункт4) тут наоборот как то дюже скромно,но понять где не могу,ну вот на пример:
налоги у меня как ни крути при цене скажем 15 р/кг ну скажем в полипропилене-ни как не меньше 900р на тонну,и это ещё если фот на половину темный,иначе в зачетную половину от налога не влезет на погашение,а так я беру минимум 1000р. зарплаты у вас с братом... ну не знаю,я себе 50 штук так поставил,чтоб можно было более менее поставить нач производства, у негож не может быть больше чем у гендира  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif
а вот на базу(хоз расходы,комуналка,аренда земли) я ещё минимум 1000р закладываю
так что у меня эта цифра ближе к 2500бы стремилась... только я и свою и прочие зарплаты в один раздел собираю-фот
пункт 5) все так ,только с учетом таджиков на фасовке и их зарплат- у меня предварительно выходит 7 рублей на 3кграмовый краф.
п.6) доставку просчитать сложно но при загрузке 16 тонн до москвы-1500р на кг,на "возвратных фурах"-с прта пустые чухают или в краснодаре разгрузка или с сочей чапают-они только за соляру почти берут
п7)фиг знает-может и подтапливаться не надо будет... если я все правильно построил
п.8)б/у мешки или новьё? сколько влезает? у нас бушки из под сахара по 3-4 рубля с вкладкой.

0

539

КТБ написал(а):

п.8)б/у мешки или новьё? сколько влезает? у нас бушки из под сахара по 3-4 рубля с вкладкой.

Могу сказать про свое мешок б/у из под сахара и круп беру по 3,5. В мешке от 10 до 12 смотря как набьют

0

540

вобщем если грубо то считаю так:
сырьё -3500
фот-2500
налоги-1000
хозы и прочее-1000
===================
франкосклад -8000-8500руб/тонна
хотя конечно на сырье возможно сэкономлю 500-1000р,если получиться,ну и на налогах ;) если вдруг что :)
конечно все зависит от выхода продукции-буду делать больше 160 заявленых конструкторами тонн-цифры уменьшаться....
а вдруг БОЛЬШЕ будет выдавать :))))))))))))))))))))))))))
надежда умирает последней http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif

0

541

На первый месяц работы закладывай меньше производительность

0

542

yola написал(а):

Могу сказать про свое мешок б/у из под сахара и круп беру по 3,5. В мешке от 10 до 12 смотря как набьют

сырьё у вас кубик? ну вырезка сучка на сращивании? или ?
сколько коэффициент загрузки?
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!!!
короче сколько влезает кубов сырья в вашу реторту-и сколько выходит угля?
реторта у вас 800ка длиной 3 метра? или? какой вобщем геометрический ПОЛЕЗНЫЙ объем?

0

543

yola написал(а):

На первый месяц работы закладывай меньше производительность

у меня зараннее меньше заложено-так как печь больше на 20%,сырье плотнее на 15-20%-выход с него больше на теже 20%,а вот производительность обещана таже как и на обычном эколоне-5,2в сутки,160 в месяц.
подстраховались ;) или ??? :)

0

544

Я конечно тут вас по расстраивал Хабар,но вот в процессе перепалки я все же думал над вашим положением с сырьём и вот что посоветую попробывать:
поищите в своей округе производителей топливных брикетов!
а) хвоя не хвоя-не имеет значения,а тайгу у вас пилят и стружки море-и даже брикетируют на маленьких прессах нестро-для себя на зиму,а летом не знают куда деть-логистика не бьет.
б) даже с учетом запредельных цен на брикет пусть аж 4000руб( а я вам решительно советую попробывать простейший нестро из под гидравлики,даже не руф,а обычный "котях-шайбу" http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif -сырье у вас выйдет максимум в 12000руб,а это однозначно лучше 23000 ;)
в) оно калиброванное,однородное И! оно СУХОЕ,относительно конечно но врятли больше 12-15%! так что и уголь у вас ни прикаких "легким" получиться не должен
г) выход однозначно должен подрасти
да ещё много плюсов...
ПОПРОБУЙТЕ!реально!
ибо сырье за 23000рублей на тонну-это реальныйанриал!
я бы по любому торкнулся в этом направлении...

0

545

КТБ написал(а):

я все же думал над вашим положением с сырьём и вот что посоветую попробывать:
поищите в своей округе производителей топливных брикетов!

КТБ написал(а):

так что и уголь у вас ни прикаких "легким" получиться не должен

Дружище КТБ, никак Вы меня не порасстраивали, но за совет - спасибо. Без этого Вашего совета, уж и не знал что и делать... :dontknow:
И все же повторюсь: - оставте меня в покое, забудте, а займитесь-ка лучше своими вопросами, достройте печь, запуститесь, отработайте хоть месяц, но лучше полгода-год, станьте наконец углежогом, понюхайте, посчупайте собственного изготовления, а уж потом раздавайте всякого рода советы...
А то... Гараж есть, а машины нет и никогда не было, но в калашном ряду гаражей - самый шумный "специалист-мяханник" и самый "опытный водила"... http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/72488.gif

Меня улыбает, (как бы помягше?) Ваша излишняя напористость, зачастую самоуверенность, иногда наивность в некоторых вопросах, в некоторых постах...
Хотя, чего уж там - сам иной раз "грешу" перегибами... И всё-же, уймитесь! Закроем тему.
Считайте свои затраты сами, а я свои сам. И с перекупами своими разбирайтесь сами...
Продавайте свой будущий уголь хоть задаром, хоть за так отдавайте перекупам, хоть в розницу - мне без разницы...
Хотя, конечно, меня очень волнует положение углежогов в рынке хапуг - перекупщиков... Поэтому и пишу об этом, стараясь разными способоми постараться хоть чуть-чуть повлиять на умы коллег, с целью разбудить в них злость что ли и желание бороться за ценность (стоимость) своего труда. Что бы находились способы у каждого углежога, перестать быть зависимым от посредников-захребетников, наживающихся на нашем нелегком труде.

Конечно-же по сути, искренне желаю Вам Удачи, в нелегком деле углежения!

0

546

хозяин-барин,обидчивый вы наш

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/40762.gif
в этой теме я надеюсь мы больше не "увидимся"

0

547

КТБ написал(а):

2)меня дико смущает... не дофуя ли пилоколке 3000 в день? я так понимаю 40 кубов вам в сутки -вынь да положЪ

мы реально производим от 3,5 до 4,3 т/сутки. При расчете стоимости оплаты, основная цель была сделать з/п одинаковые у всех работников, при 75р/куб так и выходит. Можно конечно и меньше платить, но дровокол это все таки не примитивная бензопила и ушатать его пара пустяков если будет текучка кадров. А так когда з/п равные никто не будет в обиде.

КТБ написал(а):

3)это реально на двоих или их 2Х2 за сутки? тогда реально-пятера на 4 рых в день

если не понятно, скажу иначе - углежогу 610 р/т и столько же фасовщику. Мысль при распределении з/п таже, чтоб не было перекосов з/п. С одной стороны оператор- более ответственная работа, но с другой у фасовщика работа более тяжелая и грязная. Опять же такой подход к распределению оплаты уберегает меня от текучки кадров, никто не считает себя обделенным.

КТБ написал(а):

налоги у меня как ни крути при цене скажем 15 р/кг ну скажем в полипропилене-ни как не меньше 900р на тонну,и это ещё если фот на половину темный

Так и есть. если платить все налоги рентабельность сиииильно упадет, поэтому при таких ценах на уголь, приходится идти по скользкой дорожке "оптимизации" налогов  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif  Работники также официально оформляются только по их желанию (т.е. оформлены не все) и опять жеж на минимальную ставку.

КТБ написал(а):

зарплаты у вас с братом... ну не знаю,я себе 50 штук так поставил,чтоб можно было более менее поставить нач производства

Мы люди более скромные и обходимся меньшими суммами, т.к. производство все еще требует финансовых вливаний приходится экономить и на себе в том числе, в надежде, что когда все необходимое будет куплено и построено, тогда и з/п себе любимым подымем  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif

КТБ написал(а):

доставку просчитать сложно но при загрузке 16 тонн до москвы-1500р на кг,

от нас до Москвы всего 600 км, но платить за доставку приходится 24-26 тыр. 16 тонн у нас войдет если только в п/п и фура от105 кубов, бывают 120- тогда входило до 18 тонн.

КТБ написал(а):

п7)фиг знает-может и подтапливаться не надо будет... если я все правильно построил

летом да практически топить не надо, но зимой не обойтись без горбыля.

КТБ написал(а):

п.8)б/у мешки или новьё? сколько влезает? у нас бушки из под сахара по 3-4 рубля с вкладкой.

мешки б/у тарим под завязку, входит 13-16 кг. Раньше тоже покупали по 3-4- рубля, но сейчас нашли по 1 рублю, но доставка еще обходится в 1,5 р/мешок

Отредактировано АГ (02.03.2013 11:15)

0

548

АГ написал(а):

мы реально производим от 3,5 до 4,3 т/сутки. При расчете стоимости оплаты, основная цель была сделать з/п одинаковые у всех работников, при 75р/куб так и выходит. Можно конечно и меньше платить, но дровокол это все таки не примитивная бензопила и ушатать его пара пустяков если будет текучка кадров. А так когда з/п равные никто не будет в обиде.

да я собственно вот про что:
судя по производительности и выходу ФОТ пилокольного участка(он же загрузочный как я понимаю)-в районе 70 000 руб?
на сколько рабочих он делиться в месяц?ставок-1;2;3?

если не понятно, скажу иначе - углежогу 610 р/т и столько же фасовщику. Мысль при распределении з/п таже, чтоб не было перекосов з/п. С одной стороны оператор- более ответственная работа, но с другой у фасовщика работа более тяжелая и грязная. Опять же такой подход к распределению оплаты уберегает меня от текучки кадров, никто не считает себя обделенным.

здесь фот-145 000 грубо,тут 8 человек всего работает?

Так и есть. если платить все налоги рентабельность сиииильно упадет, поэтому при таких ценах на уголь, приходится идти по скользкой дорожке "оптимизации" налогов    Работники также официально оформляются только по их желанию (т.е. оформлены не все) и опять жеж на минимальную ставку.

ну если оплата по безналу,то тут уже мало куда рыпнешься,только что часть за нал толкать,а это уже все труднее и труднее-тут бы от НДС отбиться,а то все уже такие законопослушно хитрые стали,шо ёмаё :)

Мы люди более скромные и обходимся меньшими суммами, т.к. производство все еще требует финансовых вливаний приходится экономить и на себе в том числе, в надежде, что когда все необходимое будет куплено и построено, тогда и з/п себе любимым подымем 

мне как собственнику в принципе зарплата-пофиг,все одно от себяж кусок и отрываю,просто штатное обычно в процентах от директорской ставки прописаны.

от нас до Москвы всего 600 км, но платить за доставку приходится 24-26 тыр. 16 тонн у нас войдет если только в п/п и фура от105 кубов, бывают 120- тогда входило до 18 тонн.

ну у нас до москвы примерно так же-очень много фур порожняком в москву идет-и они загружаются,особенно чемто менее тяжелым чем полная загрузка и везут за 25-30 тысяч.
а вот из москвы :))) 80-100 тыс :) такой вот разбег

летом да практически топить не надо, но зимой не обойтись без горбыля.

та у нас что горбыль что дрова одинаково стоят,кубик ещё дороже,когда есть в продаже конечно

мешки б/у тарим под завязку, входит 13-16 кг. Раньше тоже покупали по 3-4- рубля, но сейчас нашли по 1 рублю, но доставка еще обходится в 1,5 р/мешок

значит в принципе расчетное 15кг можно поставить.
хомутами горловину затягиваете,или веревочку крутите?

0

549

yola написал(а):

На первый месяц работы закладывай меньше производительность

Я написал вам приватное сообщение(в личку)
ответьте пожалуйста!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/16961.gif

0

550

КТБ написал(а):

на сколько рабочих он делиться в месяц?ставок-1;2;3?

ранее я писал- у меня 4 смены по 3 человека в каждой: 1 углежог, 1 фасовщик и 1 оператор дровокола. Соответственно у меня 4 оператора.

КТБ написал(а):

ну если оплата по безналу,то тут уже мало куда рыпнешься,

Ну мы нашли одну лазейку...  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif

КТБ написал(а):

хомутами горловину затягиваете,или веревочку крутите?

Горловину прошиваем п/п шпагатом, если просто завязывать горловину, будет часто соскакивать завязка.

КТБ написал(а):

та у нас что горбыль что дрова одинаково стоят

Очень странно это дрова - крупнокусковые, а горбыль - это просто отходы. Ко мне сами привозят по 150 р/телегу в 3 куба.

0


Вы здесь » Углежоги » Оборудование углежжения » Помощь в организации углевыжигательного производства